Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

"Необразованная молодёжь" подаёт в суд за видеомонтаж

Сообщение №101

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 20:36

Lectrice, это я отвечала на тему образованности поколений в общем. Что наши родители и мы знали больше, не то что нынешнее племя ©. Неправда это.
А конкретно по ролику - согласна, студентам гуманитарных ВУЗов не знать ответы на эти вопросы непозволительно. Но о подлинности видеоряда я судить не могу, поэтому это не обсуждаю.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №102

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 20:39

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:36:Что наши родители и мы знали больше, не то что нынешнее племя ©. Неправда это.

я говорю об одном культурно-образовательном слое. О людях с ВО. Я не сравниваю "водителя грузовика" с "профессором". И моё мнение - люди старшего поколения подкованнее. То, что мы видим в ролике, просто немыслимо для людей с советским ВО.

Lectrice
 

Сообщение №103

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 20:39

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:31:мой сын на первый вопрос, кого свергли большевики и когда не смог ответить

Мой троечник знает :idontno: Потому что ему это интересно. Ему вообще история интересна. Он меня частенько тестирует, спрашивая, как звали сына Марии Федоровны или в каком году была Куликовская битва. Учат ли они это - я не знаю.
А вот писать сочинения по картинам для него мука адская.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №104

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 20:40

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:39:Мой троечник знает :idontno: Потому что ему это интересно.

а длолжен знать не потому, что интересно, а потому что в школе посещал уроки истории. Это база!

Lectrice
 

Сообщение №105

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2017, 20:41

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:39:Мой троечник знает

Я уж молчу сижу :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №106

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 20:42

Lectrice, фигня. Если мне не интересно, я вызубрю, отвечу и забуду.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 мар 2017, 20:41:Я уж молчу сижу

Ты о чем молчишь?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №107

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 20:44

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:43:Если мне не интересно, я вызубрю, отвечу и забуду.

о том, когда революция в России произошла или ВОВ началась? ну, как так?! это же основные вехи в истории страны.

Lectrice
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 20:44

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:39:Мой троечник знает Потому что ему это интересно.

В наше время это даже двоечники знали. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 20:46

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:44:В наше время это даже двоечники знали.

:kefir:

Lectrice
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 20:46

Lectrice писал(а) on 24 мар 2017, 20:44: ну, как так?! это же основные вехи в истории страны.

Вот да. Есть вещи, которые можно не знать. Но есть то, что ты знать просто обязан. Разбуди тебя ночью и ты должен ответить. С другой стороны, спроси нас, поколение 70-80-х о вехах царского времени. Все ли мы ответим, все ли знаем? Или мы знаем лишь то, чему нас учили в нашей школе?

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 20:47

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:46: С другой стороны, спроси нас, поколение 70-80-х о вехах царского времени.

поляков и французов в Москве, декабристов, Крымскую войну... - да, самые важные события все знали.

Lectrice
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 20:47

Lectrice, ну опять-таки двоечники это знали не только из уроков истории, но и потому, что об это постоянно говорили по тв, потому что к каждому тематическому празднику вся сетка вещания перестраивалась таким образом, что мимо ушей это не могло просто пролететь.

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение Барабашка » 24 мар 2017, 20:48

Моё мнение.
Монтажа нет.Есть НЕМНОГО УТРИРОВАННАЯ выборка.Для студентов, абитуриентов и людей с ВО - безобразный результат.Считаю,что ошибки в ответах и пробелы в знаниях вполне допустимы,но не в таком объеме.

(А есть где эти вопросы в напечатанном виде?)

Барабашка
 

Сообщение №114

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 20:48

Lectrice писал(а) on 24 мар 2017, 20:47:поляков и французов в Москве, декабристов, Крымскую войну... - да, самые важные события все знали.

Ну это тебе так кажется. Как-то лет 10 назад я смотрела документальный многосерийный фильм про Крымскую войну. Узнала очень много нового. :whistle: Да и дат я сейчас не вспомню, ну разве что 1812 год на слуху. А какого числа случилась Бородинская битва? Не помню. :idontno: А уж даты Крымской войны так вообще все мимо.

Тарелка
 

Сообщение №115

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 20:49

Тарелка, это тоже.

Lectrice
 

Сообщение №116

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 20:50

Вот как раз на днях же была годовщина февральской революции. Данил попросил меня назвать трех членов Временного правительства. Я смогла только двух - Троцкого и Керенского. Зато я знаю, что Керенский в октябре из Зимнего в женском платье бежал, а он нет :lol: Хотя может этого и не было, очередной миф?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №117

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 20:52

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:48:знала очень много нового.

да и я узнаю много нового. Но понятие о том, как развивалось государство российское, было.
Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:48:А какого числа случилась Бородинская битва?

да какая разница, какого числа? не об этом речь. О том, что она состоялась, знала же) И "скажи-ка, дядя,...", наверняка, в голове всплывает. 200 лет Лермонтова-Пушкина-Грибоедова... люди с школьным образованием знали (культурный код наш!), а теперь позволительно не знать :idontno: .

Lectrice
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 20:54

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:50:Вот как раз на днях же была годовщина февральской революции.

И где-то есть об этом циклы передач по ТВ, ну чтобы никто не пропустил? Нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 20:55

Фу, ты откуда я Троцкого взяла? Милюков.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №120

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 20:57

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:50:Я смогла только двух - Троцкого и Керенского.

Троцкого?

Lectrice
 

Сообщение №121

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 20:57

Lectrice, я не знаю, что у них в голове. Мой в декабре писал выпускное сочинение на тему Честь и бесчестие в т.ч. и по Герою нашего времени, а кто такой Печорин вспоминал сидел... И да, рука постоянно тянулась к гуглу. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №122

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 20:58

Тарелка, а кто сейчас смотрит то ТВ? Мой не смотрит совсем. Разве что Парад Победы И премьеры нашумевших фильмов. И то потому что мы живем в зажопинске, в котором нет ни одного кинотеатра.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 20:58

Кикимора, я вообще одного Керенского помню. Сейчас вот читаю проект1917 столько нового для себя открываю

Тарелка
 

Сообщение №124

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 21:01

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:58:Кикимора, я вообще одного Керенского помню.

Ты думаешь, я помню хоть что-то кроме фамилий и платья? Абсолютно ничего.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №125

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 21:02

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:58: а кто сейчас смотрит то ТВ?

Смотрит-не смотрит, но когда это везде, пропустить невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кикимора, ну вот про платье я тоже сразу вспомнила.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз