Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

"Необразованная молодёжь" подаёт в суд за видеомонтаж

Сообщение №126

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 21:05

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:57: И да, рука постоянно тянулась к гуглу. :secret:

вот оно зло))

Lectrice
 

Сообщение №127

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 21:07

Сейчас подумала - а может мой балбес потому и троечник, что я ему запрещаю брать с собой телефон в школу и пользоваться инетом, делая уроки? А так бы отличником тоже был. :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №128

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 21:09

да пусть пользуются интернетом. В голове почему ничего не откладывается?

Lectrice
 

Сообщение №129

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 21:11

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 21:07:я ему запрещаю брать с собой телефон в школу

Ну в нашей школе инет не ловит. :idontno: Так что не в этом причина. А вот не пользоваться инетом дома сложно, т.к. опять-таки проекты, презентации и т.д. и т.п.

Тарелка
 

Сообщение №130

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 21:16

Тарелка, я не про проекты, а про ДЗ. У них весь класс списывает из инета готовые решения по алгебре, передирает сочинения. Я только английский переводить разрешаю с инетом - ему, как и мне, языки не даются. В том числе и башкирский будь он неладен
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №131

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 21:19

Lectrice писал(а) on 24 мар 2017, 21:09:да пусть пользуются интернетом. В голове почему ничего не откладывается?

Потому что есть костыль в виде гугла.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 21:16: У них весь класс списывает из инета готовые решения по алгебре, передирает сочинения.

Ну так это от учителя зависит. У сына алгебру нельзя списать. Просто нет вариантов решения. :idontno: Сочинения тоже на плагиат проверяет. :manicure: Но сын научился компоновать свои сочинения из нескольких вариантов, как и я в свое время это делала. Только у меня был не гугл, а предисловие к изданию.

Тарелка
 

Сообщение №132

Сообщение MaSher » 24 мар 2017, 21:22

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:15: А кто-то рос с бабушкой - водителем грузовика

вот если бы этот опрос был среди работников, например, завода, на котором работает мой муж, я бы не так удивилась. Хотя, наверное, все равно бы чуток удивилась. Ну, или среди колхозников на свиноферме. Но это были студенты московских вузов, жители той самой Москвы, за пределы которой я, по твоему абсолютно неверному мнению, ни разу не выезжала. Там в ролике такая рыженькая 25-летняя девочка есть, написано. что лингвист. Но романа "Бесы, она, оказывается, не знает, ни художников, ни композиторов назвать не может. Это уровень человека с в/о?! Подлог, как считает Ведьмежонок? Да что-то сомнительно мне.

О, увидела, что Lectrice тебе примерно то же и написала.

MaSher
 

Сообщение №133

Сообщение Тарелка » 24 мар 2017, 21:22

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 21:16: Я только английский переводить разрешаю с инетом

А что не со словарем? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №134

Сообщение Кикимора » 24 мар 2017, 21:25

Lectrice писал(а) on 24 мар 2017, 21:09: В голове почему ничего не откладывается?

Не откладывается то, что не интересно :idontno: От них та революция гораздо дальше, чем была от нас. К тому же мы считали её великим благом для народа, во всяком случае, нас именно этому учили.
А вспомните, что могли читать книголюбы? Кроме классики и найти ничего нельзя было. Я глотала все подряд от Чехова до Бальзака и Мопассана. И заняться вечерами дома кроме как чтением было нечем. Сейчас и выбор литературы больше, и интернет с соц. сетями и играми.
Благо это или зло - не скажу однозначно. Каждому времени свое. Мы тоже не особо интересуемся литературой средних веков, только более поздней.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 21:22:А что не со словарем?

Говорит - там не все слова есть. Неправда, да?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №135

Сообщение MaSher » 24 мар 2017, 21:29

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:48:А какого числа случилась Бородинская битва? Не помню. А уж даты Крымской войны так вообще все мимо.

Бородино - 22 августа, по-моему. (не уверена)
Крымская война - 1853-56 по "Севастопольским рассказам" Толстого помню)

MaSher
 

Сообщение №136

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 21:29

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 21:21:Потому что есть костыль в виде гугла.

у меня знакомая училась в Болгарии лет 10 назад - и тогда у них уже принимали только рукописные работы - курсовые и пр. Видимо, чтоб что-то в головах оставалось (как Машер говорит, пусть шпаргалки от руки пишут).

Lectrice
 

Сообщение №137

Сообщение MaSher » 24 мар 2017, 21:32

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:50:Зато я знаю, что Керенский в октябре из Зимнего в женском платье бежал, а он нет Хотя может этого и не было, очередной миф?

Керенский отрицал, но таки это женское платье к нему хорошо прилипло.
Мы так в школе учили. Это именно в нашем учебнике истории было.

MaSher
 

Сообщение №138

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 21:35

MaSher писал(а) on 24 мар 2017, 21:29:Бородино - 22 августа, по-моему. (не уверена)

бывший фр. президент Жискар д Эстен написал книжку-фэнтези: если бы Наполеон начал раньше свою кампанию и не затянул её до холодов)

Lectrice
 

Сообщение №139

Сообщение MaSher » 24 мар 2017, 21:42

Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:57:И да, рука постоянно тянулась к гуглу.

меня именно это больше всего убило в этом ролике. И началось это не вот сейчас. Первым чирикнул о том, что нам не нужно академическое образование, министр Филиппов. У него идея была, что в век развития компьютеров дети должны уметь пользоваться любыми доступными справочными материалами. Ну что, его идея воплотилась вполне. Чуть что - гугл вам в помощь. А теперь представьте на минуту, что в связи с, не приведи Господи, каким-нибудь катаклизмом мы лишились доступа ко всем электронным носителям информации. И? Ладно маринисты и передвижники, "Бесы" и "Герой нашего времени". Это все духовное. Но ведь и в остальном выпускники наших школ примерно на том же уровне. Не все, соглашусь. Но и немаленькая часть.
Когда моя дочь училась уже в Университете. у них был шикарный преподаватель по коллоидной химии. Так он им, когда нерадивые студенты просили троечку за ради Христа, все время говорил: "Вот представьте что пройдет примерно лет 5, и такие же нерадивые студенты станут специалистами. И они будут лечить вас и ваших родных, учить ваших дете, строить самолеты, на которых вы будете летать. Хотите такую перспективу? Вот и я не хочу быть хоть о касательной к этому причастным, поэтому идите и учите."

MaSher
 

Сообщение №140

Сообщение Барабашка » 24 мар 2017, 21:44

Ну ладно,не помнить точных дат (кроме эпохальных),но не назвать трёх русских художников,композиторов,писателей! :rat:
(Протестировала мужа.Ответил быстро и развернуто на все,кроме 2-ух ("Люблю Отчизну я,но..." и о передвижниках.И в веке рождения Пушкина засомневался,то-ли конец 18-го,то ли начало 19-го). Образование - военное училище.Год окончания - 1990. :super:

Младший,после ответа на 1 вопрос - Свергли царя Николая 2-го то-ли в 14,то ли в 17 году,смылся.Почувствовал - пахнет жареным... :brows:

Барабашка
 

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2017, 21:44

Кикимора писал(а) on 24 мар 2017, 20:43:Ты о чем молчишь?

Да об Ирке. Т.е. сначала я наоборот - не молчала совсем. Но на последних страницах себя держу... в руках :D
Lectrice писал(а) on 24 мар 2017, 20:47:поляков и французов в Москве, декабристов, Крымскую войну... - да, самые важные события все знали.

По названиям событий, приблизительно.. не по датам.. и не все :brows:
Тарелка писал(а) on 24 мар 2017, 20:47:Lectrice, ну опять-таки двоечники это знали не только из уроков истории, но и потому, что об это постоянно говорили по тв, потому что к каждому тематическому празднику вся сетка вещания перестраивалась таким образом, что мимо ушей это не могло просто пролететь.

Ну как сейчас с ВОВ, тогда еще с ВОР было. Образование и интеллект подрастающего поколения тут ни при чем.
Барабашка писал(а) on 24 мар 2017, 20:48:Монтажа нет.

Прямо человек-рентген :p

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Lectrice писал(а) on 24 мар 2017, 21:05:вот оно зло))

Технически современный справочник всего лишь.
MaSher писал(а) on 24 мар 2017, 21:22:Подлог, как считает Ведьмежонок?

Студенты Консерватории, которые не могут назвать трех композиторов - подлог 100% :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение MaSher » 24 мар 2017, 21:53

Ведьмежонок писал(а) on 24 мар 2017, 21:49:По названиям событий, приблизительно.. не по датам.. и не все

ну вот это и есть нормальное образование. И в любом случае уж трех русских художников и композиторов ты назовешь. И вряд ли роман "Мастер и Маргарита" Достоевскому припишешь. Не стыдно ошибиться и чего -то не знать. Стыдно вообще не иметь представления.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 мар 2017, 21:49:Студенты Консерватории, которые не могут назвать трех композиторов - подлог 100%

Вот я не была бы так категорична. Тем более они там вопрос повторяют. могу поверить, что люди могут растеряться, но и со счетов не буду сбрасывать, что могут быть совсем митрофанушками.

MaSher
 

Сообщение №143

Сообщение Чи-Ли » 24 мар 2017, 21:57

MaSher писал(а) on 24 мар 2017, 21:55:Не стыдно ошибиться и чего -то не знать. Стыдно вообще не иметь представления.

А по-моему, стыдно знать, владеть огромным культурным багажом - и при этом оставаться лицемерной культурной сволочью.
Ведь, в конце-концов, знать всего невозможно. Важен ВЕКТОР знаний. Куда они пойдут, на что нацелены, что дадут окружающим?

Заставить выучить определённый набор цитат можно и попугая.
Да, наши дети просто ДРУГИЕ. Это не значит, что пропала культура в России. По крайней мере, до тех пор, пока есть люди, которые всей своей жизнью показывают, ради чего живут, что ценно в этой жизни, к чему действительно надо стремиться.

Сколько правильных красивых слов мы слышали. Абсолютно обезличенных и лживых. Это - культура?

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №144

Сообщение MaSher » 24 мар 2017, 22:00

Чи-Ли писал(а) on 24 мар 2017, 21:57: и при этом оставаться лицемерной культурной сволочью.

это ты про кого сейчас?

MaSher
 

Сообщение №145

Сообщение Чи-Ли » 24 мар 2017, 22:01

А про кого вы подумали? ))

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №146

Сообщение Lectrice » 24 мар 2017, 22:03

те, у кого на автомате цитаты из русских классиков всплывают, попугаи и лицемерные сволочи? :D :xaxa: ая это называю культурным кодом - он или есть, или его нет.
Последний раз редактировалось Lectrice 24 мар 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №147

Сообщение MaSher » 24 мар 2017, 22:04

Чи-Ли, ну, я лелею робкую надежду, что все же это ты не меня с Lectriceй сволочами обозвала.

MaSher
 

Сообщение №148

Сообщение Lyubov » 24 мар 2017, 22:06

Чи-Ли писал(а) on 24 мар 2017, 21:57:А по-моему, стыдно знать, владеть огромным культурным багажом - и при этом оставаться лицемерной культурной сволочью.

:fingal:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №149

Сообщение Чи-Ли » 24 мар 2017, 22:10

Девочки, вы это сейчас реально про себя подумали?
А не про тех, кого видите и слышите, к примеру, каждый день по телевизору, читаете в сми? Там все сплошь светочи культуры?
Да что это с вами?
Lectrice писал(а) on 24 мар 2017, 22:03:те, у кого на автомате цитаты из русских классиков всплывают, попугаи и лицемерные сволочи?

Передёргивать не надо. Просто немножко отстраниться от себя в взять ситуацию "ширше".
Вы меня прямо таки ошарашили такой реакцией. Не ожидала.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №150

Сообщение MaSher » 24 мар 2017, 22:16

Чи-Ли писал(а) on 24 мар 2017, 22:10:вы это сейчас реально про себя подумали?

А мы по всем параметрам подходим. Цитаты на автопилоте выскакивают, в датах, возможно, путаемся, но основные вехи истории своей страны знаем, проблем с маринистами и передвижниками нет. Ну как есть лицемерные сволочи.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз