Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3

Сообщение №76

Сообщение Пин » 29 мар 2017, 22:15

MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:10:И да, любого, пришедшего на сие действо, я априори считаю неумным, ибо поперлись по призыву попа Гапона, как бараны.

Так потому каждая политическая партия на молодежь ставку и делает: нет ума, есть гормоны. :) По этому принципу и Гитлерюгенд формировали, и молодежное ответвление единороссов, и молодежные организации типа Сорока Сороков, и прочее.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №77

Сообщение Злая Аглая » 29 мар 2017, 22:16

Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:07:Мы в 91-м сиськами от восторга на митингах трясли

не обобщай! У некоторых трясти нечем было :brows: . А кое-кто вообще по митингам не ходил :tails:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №78

Сообщение Пин » 29 мар 2017, 22:17

Safira писал(а) on 29 мар 2017, 22:12:зато сиськи есть

Это у Машерочки есть, она на митинги не ходила.))) А мы за Ельцина все сиськи растрясли, прыгая с плакатами.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №79

Сообщение MaSher » 29 мар 2017, 22:23

Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:17:она на митинги не ходила.

я в ночь на 21 августа, в дикий дождь, ельцинские воззвания, что мне Машка Максимовская приперла, клеила, как придурошная горьковская Ниловна. И именно потому, что у самой, мамаши двоих детей, мозгов тогда не хватило, своим весь мозг выела никогда ни на какие сборища не ходить и ни на какую пропаганду не вестись.

MaSher
 

Сообщение №80

Сообщение Пин » 29 мар 2017, 22:29

MaSher, я с коляской в 91-м прыгала на митинге, а позже на полном серьезе собиралась оставить ребенка родителям и ехать защищать Белый дом. :fool:
А вы говорите - школота. :idontno: Мне до сих пор стыдно, после этого у меня к политике глубочайшее отвращение.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №81

Сообщение Lyubov » 29 мар 2017, 22:31

MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:23:я в ночь на 21 августа

А я к свадьбе готовилась. Мне не до этого было. :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение MaSher » 29 мар 2017, 22:35

Пин, вот представь , что твоему Лешке сейчас 15-17 лет. И он собрался на этот несанкционированный митинг. Твои действия?
У меня два вопроса: где были родители этих онижедетей, когда их дети собрались идти на это действо? И если не знали, где шляются их дети, то это хреновые родители. Если знали, то почему отпустили, зная, что митинг незаконный и что там однозначно могут быть эксцессы. Значит опять вывод - хреновые родители. Как ни крути, родители виноваты. А от осинки не родятся апельсинки.

MaSher
 

Сообщение №83

Сообщение Пин » 29 мар 2017, 22:35

мама Африка писал(а) on 29 мар 2017, 22:31:А я к свадьбе готовилась. Мне не до этого было.

Фи, как ты могла так по-мещански отказаться от счастья строить демокрятическую страну. :p
Мы с Машер хоть и ругаемся регулярно, но в душе - настоящие патриотки. :medal:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №84

Сообщение Злая Аглая » 29 мар 2017, 22:36

MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:23:я в ночь на 21 августа

неделю просидела на даче. Приехала домой, флегматичное мамино: "Все нормально?" А я и не в курсе))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №85

Сообщение Lyubov » 29 мар 2017, 22:38

Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:35:Фи, как ты могла так по-мещански отказаться от счастья строить демокрятическую страну.
У меня не было выбора :tails:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение MaSher » 29 мар 2017, 22:39

Злая Аглая, да ты ваще еще соплячка. Что ты можешь помнить из тех событий 25-летней давности.

MaSher
 

Сообщение №87

Сообщение Пин » 29 мар 2017, 22:39

MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:35:Пин, вот представь , что твоему Лешке сейчас 15-17 лет. И он собрался на этот несанкционированный митинг. Твои действия?

Если бы дитя мне это сообщило (а он мне практически все сообщал), то я бы высказала свое "фи" и запретила.
Но тут и не дурное воспитание может быть, а, как пример - просто за компанию потусить поперся бы. Сам не собирался, а позвали с огоньком провести денек - и пошел, у них очень в таком возрасте в авторитете компанейство.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №88

Сообщение Злая Аглая » 29 мар 2017, 22:40

MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:35: где были родители этих онижедетей, когда их дети собрались идти на это действо? И если не знали, где шляются их дети, то это хреновые родители. Если знали, то почему отпустили, зная, что митинг незаконный и что там однозначно могут быть эксцессы. Значит опять вывод - хреновые родители. Как ни крути, родители виноваты. А от осинки не родятся апельсинки.

:ssso: Пааапрашу!
Моим политическим воспитанием, кроме школы (на политинформациях), никто не занимался. И выросло, что выросло.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №89

Сообщение Пин » 29 мар 2017, 22:43

Злая Аглая писал(а) on 29 мар 2017, 22:40:Моим политическим воспитанием, кроме школы (на политинформациях), никто не занимался. И выросло, что выросло.

Я старшего воспитала тотально равнодушным к политическим лозунгам и партийно-духовным воззваниям.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №90

Сообщение MaSher » 29 мар 2017, 22:43

Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:39:Сам не собирался, а позвали с огоньком провести денек - и пошел, у них очень в таком возрасте в авторитете компанейство.

опять возвращаемся к отсутствию мозгов и непуганности. Митинг несанкционированный! В случае какой непредвиденной движухи попасть под горячую руку полицейского или быть затоптанным - как нефиг делать. И об этом именно родители говорить своим детям должны. Вот минуя всякие политические аспекты. Просто чисто элементарная безопасность.
Я боюсь толпы.
Последний раз редактировалось MaSher 29 мар 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №91

Сообщение Злая Аглая » 29 мар 2017, 22:43

MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:39:да ты ваще еще соплячка.

то ли обидеться, то ли возрадоваться)))))))
Говоря языком современным, к тому моменту я была эмансипированна. Зарабатывала, училась, не зависела от родителей совершенно.
MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:39:Что ты можешь помнить из тех событий 25-летней давности.

У меня очень хорошая память)))))) Я себя в двухлетнем возрасте помню :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №92

Сообщение Пин » 29 мар 2017, 22:45

MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:43:Я боюсь толпы.

Я тоже. Но подростки, к сожалению, мало чего боятся, они даже смерть воспринимают как нечно далекое и не с ними когда-либо приключающееся.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №93

Сообщение MaSher » 29 мар 2017, 22:48

Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:45:Но подростки, к сожалению, мало чего боятся, они даже смерть воспринимают как нечно далекое и не с ними когда-либо приключающееся.

Вика, те, кто был в это воскресенье на Тверской - это очень специфический, я бы сказала, контингент московских школьников и студентов. Вот школота как она есть, даже если это слово тебе не очень нравится. Тупое безмозглое стадо. Еще и срущее где ни попадя. Я все от обгаженного памятника в себя прийти не могу.

MaSher
 

Сообщение №94

Сообщение Злая Аглая » 29 мар 2017, 22:55

MaSher писал(а) on 29 мар 2017, 22:48: Я все от обгаженного памятника в себя прийти не могу.

:beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №95

Сообщение Октавия » 29 мар 2017, 23:03

мама Африка писал(а) on 29 мар 2017, 22:31:А я к свадьбе готовилась. Мне не до этого было.

я в школе училась. Весь этот ужас смотрела с папой по телевизору, ничего не понимала: кто, кого и за что. Но так страшно было :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №96

Сообщение Тарелка » 29 мар 2017, 23:08

В августе все было понятно еще, а вот что происходило в октябре, я так тогда и не поняла. Наши же победили уже :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №97

Сообщение И.В. » 29 мар 2017, 23:33

В ночь на 21 августа мы на даче сидели и в ужасе смотрели телевизор. Прекрасно помню свои раздумья на тему "как я буду ходить в школу по 50 минут в один конец" и "какой п...Ц, лишь бы не как в 1917 и далее было...".
Дедушка мой, добрая душа, Зимний брал. И воспоминания о той поре в семье были достаточно четкие.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2017, 23:48

Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:07:Мы в 91-м сиськами от восторга на митингах трясли, а ведь были вполне половозрелыми тетками, некоторые в вузе успешно учились. А мозгов не было

Я вообще никогда ни в каких сборищах не участвовала, характер :idontno: Но в 91 было много идеализма, его (даже наивный) юношеству можно простить вполне... Тут же, интервью сегодня с ними слушала, тупость и жадность. Лица и речь такие... большинство именно быдло начинающее. Я всегда защищаю молодежь во всяких темах, где о ней с негативом, но не тут. Этих отдельных представителей Изис хорошо охарактеризовала.
Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:15:По этому принципу и Гитлерюгенд формировали, и молодежное ответвление единороссов, и молодежные организации типа Сорока Сороков, и прочее.

Ну и на этом основании (молодости) им "всё простить"? А почему не вся молодежь побывала в организациях такого типа? Значит это не обязательное условие молодости - вляпаться в дерьмо? Может какое другое свойство характера их туда тянет? Также, как тех, кто в Одессе зажигательную смесь по бутылкам разливал.
Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:39: у них очень в таком возрасте в авторитете компанейство.

Себя и дочь я воспитывала в стиле "не будь бараном, не тащись за стадом" (любым)))
Она девушка практичная получилась, если куда и пойдет, то за своим интересом и сознавая реалии. Про 10 тысяч евро, которые ей отсудит Навальный... :kuku: вряд ли поверит. Я специально сейчас не беру вопрос идеологии. Я чисто о мозгах, уж в 19-22 надо бы соображать уже.
Пин писал(а) on 29 мар 2017, 22:43:Я старшего воспитала тотально равнодушным к политическим лозунгам и партийно-духовным воззваниям.)))

Во-во.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Шелестень » 29 мар 2017, 23:58

а дальше-то что?
вот они вышли, видимо, была какая-то невнятная цель, добились они её? дети эти, в смысле
что дальше?

вот сейчас вспоминаю себя, классе так в девятом у меня перемкнуло и я так сидела, помню, рассуждала, что, типа, а что ж это такое - патриотизм, зачем он нужен, мол, ерунда всё это
мама услышала, быстро поняла настроения, стала мне подсовывать фильмы на военную тематику, к Вечному Огню меня постоять отправила на 9 мая, вообще, говорили много на эту тему
и как-то быстро все иллюзии развеялись на тему "все страны хотят дружить", агащаз :ssso:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №100

Сообщение Talia » 30 мар 2017, 00:03

Вся основная движуха 19го была, а 20го мы с однокурсницей после работы были и у Белого дома, Ельцина слушали, и по Манежной прошлись, танки фотографировали, дошли до Лубянки - там вошедшие в раж Феликса рушили, тоже поснимали. У меня эти ч/б фото до сих пор лежат. Страшно не было, были надежды на лучшее, ощущение чего-то нового, как отсчет новой жизни. Только у всех она разная потом оказалась.
А потом понеслось :( расстрел у Останкино, расстрел у Белого дома. Уже нормальные люди на улицы опасались выходить. Сестра работала недалеко от Белого дома. Один день на работу не дошла, было всё перекрыто. Вышла их метро, прошла немного, а ей дяденька навстречу: идите вы домой, а то стреляют. Потом они на работе в каком то кабинете нашли пробитое окно и пулю. Правы китайцы - не дай Бог жить в эпоху перемен (ттт)

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз