Имя пользователя:

Пароль:




Дача моей мечты

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №101

Сообщение MaSher » 13 дек 2014, 09:35

safira писал(а) on 13 дек 2014, 08:53:теперь боюсь :nervous: не накосячить при обживании

не бжи! все получится! с электрикой не жмотничай, покупай дорогую и качественную, т.к. дом деревянный и всякие эксцессы с электрикой вдвойне опасны. У меня везде Легранд.
По мебели сейчас такой вал предложений, что сложно голове не пойти кругом. Я на втором этаже сделала встроенные шкафы под скатами крыши. все равно место пустует, а так все белье-шмотье убрано и места в комнатах не занимает. В комнатах только кровати, кресла, комоды и книжные шкафы.
Мне очень нравится икеевская серия Лексвик. Прям такая дачная-дачная и весьма прочная. И опять же натуральное дерево.
Я из этой серии купила вот такие стеллажи для книг и игрушек и комоды. Но я ловила скидки, и мне стеллажи обошлись в пол теперешней цены.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20033863/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103505/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70034191/#/10034189
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70034191/#/90034190
Хочу еще один комодик прикупить.

С мебелью для кухни определилась уже?

MaSher
 

Сообщение №102

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 09:48

MaSher писал(а) on 13 дек 2014, 09:35:С мебелью для кухни определилась уже?

:cry: неа, хочу мойку напротив окна - все время фильмы смотрела иносранные - завидовала что вот посуду моешь и в окно смотришь - может это глупо и не удобно?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №103

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 09:49

MaSher писал(а) on 13 дек 2014, 09:35:Я из этой серии купила вот такие стеллажи для книг и игрушек и комоды. Но я ловила скидки, и мне стеллажи обошлись в пол теперешней цены.

я стеллажи в леруа присмотрела там они попроще но и цены от 800 до 1500 всего лишь. кухни в леруа наборные тоже дешевые - но кухни из мдф - чето я сомневаюсь что выдержат на даче в неотапливаемом зимой доме
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №104

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 09:50

MaSher писал(а) on 13 дек 2014, 09:35:У меня везде Легранд.

это что? провода или розетки?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 13 дек 2014, 10:05

safira писал(а) on 13 дек 2014, 09:48:может это глупо и не удобно?

не, это очень здорово и удобно. Я так не смогла сделать, потому что у меня были готовые пластиковые трехкамерные окна (по лужковской программе меняли в доме в Москве, и я их взяла натурой), а они большеваты для дачи. от пола до подоконника см 40-50 всего.
safira писал(а) on 13 дек 2014, 09:49:но кухни из мдф - чето я сомневаюсь что выдержат на даче в неотапливаемом зимой доме

выдержат. ты же не собираешься ездить и топить зимой. так что остынет кухонный гарнитур вместе с домом на зиму, и прогреется к весне. ничего с ним не станется. С деревом, кстати, возни не меньше. Я покупала дешевую деревянную кухоньку Могилевчанка. Но я хотела именно такую - дачно-деревенскую.
safira писал(а) on 13 дек 2014, 09:50:это что? провода или розетки?

Это розетки.

MaSher
 

Сообщение №106

Сообщение Дикая кошка » 13 дек 2014, 10:10

safira, ставь пмм, на фига ее мыть) а сама сиди у окошка и пей кофэ ;)
единственное на зиму придется ее консервировать
Последний раз редактировалось Дикая кошка 13 дек 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка
 

Сообщение №107

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 10:10

электроящик с предохранителями выключателями и розетками - мне председатель он электрик сделал уже какой-то козырный водозащищенный и тп, по дому не разводили еще - весной буду. Маш, а провода вот именно кабели - какие ты ставила? - есть какието медные двух или трехжильные - я так понимаю с заземлением.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №108

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 10:12

Дикая кошка писал(а) on 13 дек 2014, 10:10:safira, ставь пмм, на фига ее мыть) а сама сиди у окошка и пей кофэ ;)

у нас такой совковый ДК, все кверху попами и кажный сантиметр участка в грядках (отдельная песня как заборы на проезд повыносили так что на легковушке едва проедешь) что чето я про душевую кабину и торфяной туалет думаю меня в буржуа запишут - а ты про ПММ :crazy: а вообще от дачи до дома минут 30-40 езды, поэтому чето я не уверена что посудомойка там мне сильно будет нужна и стиралка - первый год я вообще хочу наездами там все доделывать без ночевок чтобы понять что мне там надо - что нет. а то по программе максимум уплотнишься - а потом буду сидеть у окошка и думать "нафига вот энто я сделала?"
Последний раз редактировалось Safira 13 дек 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №109

Сообщение Дикая кошка » 13 дек 2014, 10:14

safira, мне всегда жалко руки женские :idontno:
а там сама смотри ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №110

Сообщение Дикая кошка » 13 дек 2014, 10:16

Сейчас покажу свою канализацию, если найду ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №111

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 10:18

Дикая кошка писал(а) on 13 дек 2014, 10:16:Сейчас покажу свою канализацию, если найду

дада вот это точно надо мне продумать как и что. еще у меня головная боль душевая и туалет - стоит ли делать в доме (есть новая бытовка 2х3) может туда? с другой стороны чето хочется квартирных условий хотя бы плюс минус
и с воротами надо думать - проезд узкий - чтобы парковаться на участке - я место перед домом оставила надо чтобы ворота были широкие - может раздвижные какие-то
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 13 дек 2014, 10:20

safira писал(а) on 13 дек 2014, 10:10:трехжильные - я так понимаю с заземлением.

однозначно трех, дом-то деревянный. сечение не помню, но толстенькие. Я так понимаю, чем толще провод, тем большую нагрузку он может потянуть. Если председатель - электрик, то должен разбираться.
safira писал(а) on 13 дек 2014, 10:12:что чето я про душевую кабину и торфяной туалет думаю меня в буржуа запишут - а ты про ПММ

ПММ на даче без надобности, а вот стиралка с маленьким дитем необходима, как воздух.
А душевая кабина в доме тоже будет? если да, тогда и сортир тудыть. Торфяной клозет хорош, но цивильный горшок в доме - это супер.
А соседей всех в пень! Мои над мной потешались, когда моджахеды мне зимнюю канализацию рыли. Зато потом все рванули себе теплые туалеты в домах ставить. По моему примеру уже 8 (!!!!) человек на моей линии себе сделали нормальные санузлы в доме.

MaSher
 

Сообщение №113

Сообщение Дикая кошка » 13 дек 2014, 10:31

safira, неа, не покажу :idontno: уменьшать и тыды надо :idontno: неудобно

Дикая кошка
 

Сообщение №114

Сообщение Дикая кошка » 13 дек 2014, 10:32

MaSher, и то и другое нужно ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №115

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 10:33

MaSher писал(а) on 13 дек 2014, 10:20:Торфяной клозет хорош, но цивильный горшок в доме - это супер.

про торфяной в доме у меня сомнения - потому что так вытяжную трубу надо выводить - это в крыше пропил делать - ну нафиг - или в стену тоже можно вывести?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 13 дек 2014, 10:36

Дикая кошка писал(а) on 13 дек 2014, 10:32:MaSher, и то и другое нужно

Ань, а нафига? Тем более в маленьком домике, где жилая площадь первого этажа чуть больше 20 метров, и туда впихнуть надо и кухню, и комнату. Гробить 45 см минимум исключительно под посудомойку при том, что надо кучу всего туда воткнуть + холодильник, ну совсем нерентабельно.
safira, а холодильник под лестницу влезет?

MaSher
 

Сообщение №117

Сообщение Кикимора » 13 дек 2014, 10:37

safira писал(а) on 13 дек 2014, 09:48:хочу мойку напротив окна - все время фильмы смотрела иносранные - завидовала что вот посуду моешь и в окно смотришь - может это глупо и не удобно?

Это клево, у меня так. Еще и столешница за счет подоконника такая глубокая, очень удобно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №118

Сообщение MaSher » 13 дек 2014, 10:39

safira писал(а) on 13 дек 2014, 10:33:про торфяной в доме у меня сомнения

а почему не обычный? если в дом воду все равно ведешь? Торфяной поставь на участке. Туда пусть взрослые по светлому времени суток наведываются. А обычный унитаз в доме - для дитяти и для ночных посиделок.
У нас многие даже септики не ставили. Врыли 3-4 кольца и вызывают ассенизаторов раз в сезон.

MaSher
 


Сообщение №120

Сообщение Ga-lya » 13 дек 2014, 11:14

safira писал(а) on 13 дек 2014, 09:48:а, хочу мойку напротив окна - все время фильмы смотрела иносранные - завидовала что вот посуду моешь и в окно смотришь - может это глупо и не удобно?

Мои мечты сбываются :p . У меня так.
Прикол в том, что посуду я мою руками редко -для этого ест посудомойка, а вожусь возле мойки часто в полной темноте, когда на участке уже нельзя работать. При этом есть подвохи.
В заграниШных фильмах окна на кухне -высоко, часто такие уменьшенные, технические , поэтому стык стена-столешка не требует песен-плясок. У меня (даже после специальных тех.заданий строителям по поводу высоты подоконника) все рано высоту столешки пришлось уменьшить на пару см. Кроме того, есть еще неудобства - смеситель на кухне обычно высокий, нужно спецом озадачиваться, как будет окно открываться. И еще - если столешка будет продолжением подоконника, то ширина столешки (заготовки) изначально должна быть шире стандартной. Нам в "Стильных кухнях" отказались делать столешку с подоконником, потому что материал столешки не готов к перепадам температур и влажности. Вернее, могли сделать, но тогда гарантии не было бы (ну и размер столешки должен был быть совсем нестандартный -ширина 90 или 95 см). Поэтому нам пришлось как-то состыковывать с подоконником.
А так - красиво. :p

safira писал(а) on 13 дек 2014, 10:18:еще у меня головная боль душевая и туалет - стоит ли делать в доме


И из 30-40 метров "сожрать" еще 3-5, и думать о вытяжке-вентиляции принудительной, чтобы все не заплесневело, чем все облицевать (плитку в деревянном доме вообще проблематично -он же "играет")? Ну туалет желательно в доме (как опытный дачник с многолетним стажем использования "будочки" говорю). Потому что и под ливнем, и ночами, и с маленькими детьми ...туда не находишься.
Если туалет нормальный делать, то нужно иметь возможность полностью на зиму его консервировать, чтобы и трубы, и "водяной затвор" сухие были
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 11:22

MaSher писал(а) on 13 дек 2014, 10:36:safira, а холодильник под лестницу влезет?

да влезет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №122

Сообщение Кикимора » 13 дек 2014, 11:32

safira писал(а) on 13 дек 2014, 11:22:смеситель на кухне обычно высокий, нужно спецом озадачиваться, как будет окно открываться. И еще - если столешка будет продолжением подоконника, то ширина столешки (заготовки) изначально должна быть шире стандартной. Нам в "Стильных кухнях" отказались делать столешку с подоконником, потому что материал столешки не готов к перепадам температур и влажности. Вернее, могли сделать, но тогда гарантии не было бы (ну и размер столешки должен был быть совсем нестандартный -ширина 90 или 95 см).

У нас обычная влагостойкая столешница МДФ 90 см. Вторую зиму живет, все нормально пока. И окно открывается без проблем.
SAM_5909.JPG

Я уже сто раз наверно показывала, но вдруг кто не видел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №123

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 11:58

Ga-lya писал(а) on 13 дек 2014, 11:14:Если туалет нормальный делать, то нужно иметь возможность полностью на зиму его консервировать, чтобы и трубы, и "водяной затвор" сухие были

девчонки вы вот это все сами делали - ну в смысле нанимали и потом узнали как и что делать? я просто боюсь этих дачных дел как раз из-за того что нанять построить то можно - только вот как потом обслуживать это все подсказать/показать не кому - т.е. все сама читай/узнавай и уже или сама или нанимай.

столько пиломатериалов осталось от дома - я прям задумалась купить пилу электрическую и шлифмашинку чтобы в хозяйство эти доски пустить - ну там опора под цветы, скамеечка и пр - потому что когда сам из своего материала делаешь можно сэкономить что-то, а если нанимать - легче выкинуть и в леруа закупить готовое - только собрать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №124

Сообщение Кикимора » 13 дек 2014, 12:14

safira, сделай декоративный колодец.
Изображение

Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №125

Сообщение Safira » 13 дек 2014, 12:16

Кикимора писал(а) on 13 дек 2014, 12:14:safira, сделай декоративный колодец.

:hearing: ну т.е. пилу со шлифмашинкой все же покупать... :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз