Имя пользователя:

Пароль:




США нанесли ракетный удар по Сирии

Сообщение №101

Сообщение Крапива » 11 апр 2017, 16:33

Путин об обвинениях властей САР в химатаке в Идлибе: скучно, девочки
https://ru.rt.com/83bz

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с обвинениями сирийских властей в химатаке напоминает события 2003 года, когда США демонстрировали химоружие, якобы обнаруженное в Ираке. При этом Путин процитировал советских писателей Илью Ильфа и Евгения Петрова.
«Мы обсуждали это с господином президентом, и я сказал, что это мне сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединённых Штатов в Совете Безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке», — сказал Путин.

По его словам, вслед за этим стартовала кампания в Ираке, которая закончилась разрушением страны, ростом уровня террористической угрозы и появлением «Исламского государства»*.

Путин отметил, что то же самое происходит и в настоящее время.

«Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: «Скучно, девочки, это мы уже всё видели, наблюдали», — добавил российский лидер.

Ранее Путин заявил, что у России есть информация о подготовке провокаций с химоружием на других территориях Сирии, в том числе в районе Дамаска.

* «Исламское государство» — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

Молодец, всё-таки Путин, не лезет за словом в карман :good:

Крапива
 

Сообщение №102

Сообщение Крапива » 12 апр 2017, 13:22

"Эффективность удара такая же, как если бы "Томагавки" сбросили с воздушных шаров"

Официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал преследуемые США цели осуществлённого ракетного удара по Сирии, а также заявления представителей Пентагона о якобы уничтожении 20% от общего числа самолётов ВВС САР. Заявление Игоря Конашенкова приводит ТАСС :

Озвученные в Пентагоне показатели якобы высокой эффективности массированного ракетного удара по авиабазе Шайрат сделаны для американской публики, а не для профессионалов. Во-первых, стоит напомнить, что все цели американских крылатых ракет располагались на узком пятачке изученного спутниками вдоль и поперек классического военного аэродрома. Во-вторых, сами "цели" представляли собой преимущественно крупные по размерам и объему хозпостройки и сооружения. Поэтому, если бы 59 крылатых ракет "Томагавк" были не запущены за сотни верст, а просто кучей сброшены над Шайратом с воздушных шаров, эффективность такого "удара" была бы равной и по стоимости, и по меткости попаданий.

По словам Игоря Конашенкова, объяснением нанесения удара по аэродрому «Шайрат» является замысел Пентагона по ослаблению сирийской армии. Представитель МО РФ отметил, что это обращает на себя особое внимание на фоне явных успехов сирийских войск в борьбе с террористами в южной части Сирии.

Конашенков:

"Однако никаких заметных результатов и здесь не имеется. Правительственные войска продолжают освобождать свою страну от террористов. Для сравнения: в ходе антитеррористической операции в Сирии российскими Вооружёнными силами было выпущено 128 крылатых ракет. Их целями были наиболее "чувствительные" для террористов разнесенные географически и тщательно замаскированные 74 объекта: пункты управления, крупнейшие склады оружия и материального имущества, скопления техники и т. д., При этом в каждом случае решались конкретные задачи по оказанию поддержки сирийским войскам в разгроме крупных группировок головорезов ИГИЛ и "Ан-Нусры" (обе группировки запрещены в РФ, - прим. «ВО») на различных направлениях. Все указанные цели были успешно поражены, а террористы уничтожены".

Стоит отметить, что накануне сын американского президента Эрик Трамп подтвердил публикации в СМИ о том, что на решение Дональда Трампа о нанесении ракетного удара по Сирии повлияла дочь главы государства Иванка, увидевшая фотографии из Хан-Шейхуна. Из заявления Эрика Трампа:
"Моя сестра является матерью троих детей, и для неё это трагедия. Она сказала мне: послушай, это ужасно. Мой отец просто обязан действовать в такие моменты".

http://vegchel.ru/index.php?newsid=31940

Крапива
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз