Имя пользователя:

Пароль:




Космос, как послушание

Модератор: zayka

Сообщение №126

Сообщение zayka » 19 апр 2017, 10:56

kissa-mia, а что именно было бы интересно про Гагарина и веру ?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №127

Сообщение Lyubov » 19 апр 2017, 10:57

kissa-mia писал(а) on 19 апр 2017, 10:52:С Гагарином не сложилось. Жаль. Было бы интересно.

А что конкретно ты хотела обсудить про Гагарина? Если не в свете веры, можно же создать тему в другом разделе. ;) Мне тоже интересна его судьба. Не касаемо веры.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №128

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 11:01

kissa-mia писал(а) on 19 апр 2017, 10:52:Нет. Скорее "ума нет-считай калека".

А, ну тоже подходит

benice писал(а) on 19 апр 2017, 10:34:Человек может не принадлежать к религиозной концессии, но верить во что-то в самой природе его. Хоть в торжество науки, хоть в идеалы коммунизма и т.п

С этим согласна, да. Но тогда начинаются споры во что верить правильно, а во что нет, с агрессивным запиныванием тех, кто отказывается верить "правильно"
kissa-mia писал(а) on 19 апр 2017, 10:52:С Гагарином не сложилось. Жаль. Было бы интересно

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №129

Сообщение benice » 19 апр 2017, 11:02

Совёнка писал(а) on 19 апр 2017, 11:01:Но тогда начинаются споры во что верить правильно, а во что нет, с агрессивным запиныванием тех, кто отказывается верить "правильно"

Ну мы ж не будем, а?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №130

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 11:21

benice писал(а) on 19 апр 2017, 11:02:Ну мы ж не будем, а?

:flower:

Мне в этом плане буддисты ближе всего :) и хиппи :D лишь бы ко мне не лезли :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №131

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 13:50

Руфь писал(а) on 18 апр 2017, 23:25:заходят потому что ищут

Блин! Потому что заголовок броский, а на раздел не посмотрели! Русским языком несколько человек уже сказали...
Руфь писал(а) on 18 апр 2017, 23:25:стеб - это просто признак бессилия против оппонента

Какого оппонента? У нас с Пин был стеб в адрес фильма. И это не от бессилия, а от охерения и комизма сказанного строгим дикторским голосом... лично у меня)))
Руфь писал(а) on 18 апр 2017, 23:31:И радуешься.

Ну радуйтесь.. пока))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №132

Сообщение Руфь » 19 апр 2017, 13:53

Ведьмежонок,
пока))
Это угроза?

Руфь
 

Сообщение №133

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 13:55

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 13:53:Это угроза?

Это мысль убрать темы этого раздела из Свежака, чтобы сюда случайные люди не попадали. А то вот придут, как с этой темой, натопчут... Введут заблуждение, опять же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №134

Сообщение Руфь » 19 апр 2017, 13:57

Ведьмежонок, вы начальник - вам виднее. :idontno:

Если честно то расизм какой-то получается, только слово не верное, я просто про религию слова не знаю.

Руфь
 

Сообщение №135

Сообщение Lyubov » 19 апр 2017, 13:58

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 13:55:Это мысль убрать темы этого раздела из Свежака, чтобы сюда случайные люди не попадали.

Браво! :clap2:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №136

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 14:03

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 13:57:Если честно то расизм какой-то получается

Если честно, меня забодали попытки увидеть в моих заходах в политические темы (Исаакий) или философско-исторические (как я про эту подумала) какие-то личные искания Бога, которые Вас так радуют. Также и склоки достали, где верующие прикладывают красиво руку ко лбу и вздыхают: "Ах, мы от вас ушли, а вы нас преследуете со своим атеизмом". Раз так хочется именно "уйти" от нас, то без проблем можно предоставить такую возможность оградиться от нежелательных гостей :idontno: Просто ликвидировать возможность случайного попадания в тему. Заодно и с зашедшими атеистами всё ясно будет - если пришли, значит специально ищут приключений))
мама Африка писал(а) on 19 апр 2017, 13:58:Браво! :clap2:

Это серьезно или ирония? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №137

Сообщение Руфь » 19 апр 2017, 14:04

Девочки, все и верующие и не верующие, у меня вопрос.
я просто в верующих кругах давно, в православии не очень, поэтому не могу сейчас адекватно оценить ситуацию.

Что для вас означает/ с чем ассоциируется слово "послушание"?
Да, я это еще про название темы тут думаю....

У меня в мозгах за 15 лет прочно слово это уже укоренилось с религией и ее проявлениями внешними и внутренними, а как у вас это слово?

Объясню, когда я прочитала название темы, то реально из слов выделила такую поочередность в мозгу: 1 - послушание, 2 - космос.
И понятно, что для меня эта тема была определена именно в религиозном русле без разбора того в каком отделе она находится.

Руфь
 

Сообщение №138

Сообщение Lyubov » 19 апр 2017, 14:04

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 14:03:Это серьезно или ирония?

А ты сама как думаешь? :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 14:03:Просто ликвидировать возможность случайного попадания в тему.

А еще лучше просто ликвидировать сам раздел... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №139

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 14:07

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 14:04:эта тема была определена именно в религиозном русле без разбора того в каком отделе она находится.
Я думала тут об отношении религий (разных) к феномену комических полетов. В исторической перспективе, так сказать. Вот как у католической церкви с презервативами произошло))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №140

Сообщение Lyubov » 19 апр 2017, 14:07

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 14:04:с чем ассоциируется слово "послушание"?

Название темы - это название фильма.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 14:10

мама Африка писал(а) on 19 апр 2017, 14:06:А ты сама как думаешь? :hearing:

Я думаю, что сейчас у нас ситуация: и на ёлку влезть, и попу не ободрать. Вы к нам не ходите. Пусть наши темы у вас перед глазами мелькают, но заходить к нам со своей т.з. - ни-ни. Это вы в нас терпение и выдержку воспитать хотите?
мама Африка писал(а) on 19 апр 2017, 14:06:А еще лучше просто ликвидировать сам раздел...

Угу. Заметьте, что все четыре адимина - атеисты, а раздел жив :hearing: Странно, да? :kuku:
Руфь, я знаю.. это потомоу что к нам Бог стучится))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение Шелестень » 19 апр 2017, 14:11

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 14:04:Что для вас означает/ с чем ассоциируется слово "послушание"?

это когда отвергаются своей воли и полностью принимают волю другого человека, служат ему
по заповеди Христовой:
"И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою."

Например, тот же Епископ Василий (Родзянко) был в послушании у каждого, с кем встречался

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 13:55:Это мысль убрать темы этого раздела из Свежака, чтобы сюда случайные люди не попадали. А то вот придут, как с этой темой, натопчут... Введут заблуждение, опять же.

мне кажется, здесь всех просто понесло :fingal:
независимо от веры и неверия
всем нужно немного остыть
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №143

Сообщение Пин » 19 апр 2017, 14:12

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 14:04:Объясню, когда я прочитала название темы, то реально из слов выделила такую поочередность в мозгу: 1 - послушание, 2 - космос.
И понятно, что для меня эта тема была определена именно в религиозном русле без разбора того в каком отделе она находится.

Я в ночи, когда набрела на тему, вообще на раздел не смотрела, поэтому решила, что мама Африка притащила фильм ммм поудивляться гениальной задумке режиссера. :)
Я и поудивлялась.
Самое обидное, что я так редко фильмы смотрю, а тем более обсуждаю, так нет, дернуло меня этот шедевр посмотреть. :cry2:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №144

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 14:13

Северная Лень, а как это понимание к космосу пристегнуть? Послушание кому?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №145

Сообщение ТаТаРин » 19 апр 2017, 14:14

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 14:04:Что для вас означает/ с чем ассоциируется слово "послушание"?

Отвечу, если мне можно
Я как Совенка, лазила себе по свежаку. Кроме темы религиозной основной (не помню точно называние) и похудательной ( туда, действительно, подсознание, совесть, осознание о неправильности своей жизни и все вместе взятое зайти не дают :facepalm: )
Увидела слово "космос" и тут же нажала радостно. Потому как предыдущие несколько тем были ну очень интересными и познавательными для меня. Ладно сразу не стала отвечать (с телефона за обедом неудобно, только читать могу), успела дочитать до очередного выяснения "какого фига тут неправославные делают" и писать, само собой, передумала.

ТаТаРин
 

Сообщение №146

Сообщение Lyubov » 19 апр 2017, 14:15

Послуша́ние – 1) христианская добродетель, заключающаяся в согласовании своей воли с волей Божьей; 2) предмет обета, даваемого человеком перед лицом Божьим при вступлении в монашество; 3) исполнение насельником монастыря того или иного рода служения, осуществляемого по требованию (с благословения) монастырского руководства; 4) форма отношения верующего к своему духовному наставнику (руководителю, отцу), основанная на доверии, выражающаяся в готовности следовать его рекомендациям, наставлениям, поручениям.
Образец послушания – Господь Иисус Христос, Который всю Свою земную жизнь творил не Свою волю, но волю пославшего Его Отца и смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной (Флп. 2:8).
Послушание – основание христианского подвижничества, которое состоит в непрестанном сотрудничестве Бога и человека, позволяющем Богу духовно преобразить человека и пребывать в нем. Виды послушания многоразличны, поскольку все они зависят от Божественного Промысла о человеке. Послушанием может быть и терпение попущенных Богом скорбей, и прохождение особого рода подвига, и исполнение совета духовно опытного наставника или стяжавшего дар прозорливости рассуждения старца. Все виды послушания объединены взысканием и исполнением Божественной воли.

https://azbyka.ru/poslushanie
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №147

Сообщение Шелестень » 19 апр 2017, 14:15

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 14:13:а как это понимание к космосу пристегнуть? Послушание кому?

я не смотрела этот фильм
и, если честно, сейчас не могу
понятия не имею, кто там верующий и почему там послушание
по себе знаю, что послушание это с одной стороны большая радость, а с другой очень сложная вещь
вообще, ИМХО, верующим должно быть важно, кто верующий а кто не верующий только с одной стороны - как за кого молиться, и всё
но это ИМХО
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №148

Сообщение Руфь » 19 апр 2017, 14:15

Ведьмежонок,
Руфь, я знаю.. это потомоу что к нам Бог стучится))
Как знать, как знать...
Заметьте, что все четыре адимина - атеисты, а раздел жив
Как знать, как знать...
Тут за себя не поручишься, а за других и подавно не стану. А вы всех четырех в атеисты так сразу... Вон Люба написала, что год назад так же рассуждала, так что - как знать, как знать...
Северная Лень, получается что это слово вы так же в религиозном смысле воспринимаете.

всем нужно немного остыть
:beer:

Руфь
 

Сообщение №149

Сообщение Шелестень » 19 апр 2017, 14:17

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 14:15:Северная Лень, получается что это слово вы так же в религиозном смысле воспринимаете.

да
в других сферах жизни оно мне не встречается, только в церкви
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №150

Сообщение ТаТаРин » 19 апр 2017, 14:17

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 13:55:Это мысль убрать темы этого раздела из Свежака, чтобы сюда случайные люди не попадали. А то вот придут, как с этой темой, натопчут... Введут заблуждение, опять же.

может как-то рядом присобачивать название раздела? Красным шрифтом...
Совсем из свежака убрать - не так поймут, обидятся еще

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз