Имя пользователя:

Пароль:




Новые традиции празднования Победы. Мнения и оценки.

Сообщение №376

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 18:04

Lectrice писал(а) on 06 май 2017, 18:01:и такое есть?

Я и такие футболки у нас видела.

Добавлено спустя 53 секунды:
Lectrice писал(а) on 06 май 2017, 18:03:сейчас много книг для детей о войне переиздают в качественном исполнении. Изд. "Речь", например.

Книги это книги. Должно через сердце пройти.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №377

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 18:05

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 17:53:а в голове у каждого читающего, в том числе ребенка, откладывается

Вот это?
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 17:44: особенно тех,где человечек с головой в виде серпа и молота имеет раком человечка с головой в виде свастики и надпись "можем повторить"
Да не дай Бог.
Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 17:53:Лучше так, чем ничего

"Так" - это механическая память. Без понимания тех событий, их сути, всей трагедии случившегося. Комиксы :idontno:
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 17:55: Как сделать так, чтобы и они помнили?

Никак
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 17:55: Помню, как для меня в школе далеким событием казалась революция и первая мировая. Хотя про них довольно много говорили.

Уж про ВОР было везде, их каждого утюга. И что? Кто образованнее будет знать, остальные лучше бы забыли и не клеили ничего, а то... память не соответствует событию. ИМХО это всё. Мне тошно, когда я все эти обклеенные машины и какую-то разухабистую истерию вижу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №378

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 18:06

Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 18:05:Книги это книги. Должно через сердце пройти.

ну, такие книги через сердце очень даже проходят. Читать их только надо.

Добавлено спустя 35 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 18:05:Я и такие футболки у нас видела.

отвратительно. И стыдно за тех, кто это носит.

Lectrice
 

Сообщение №379

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 18:11

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 18:03:а это кто с живыми напоминаниями не сталкивался

Вот для них это уже "динозавры", а наклейки - "прикольно". Память это не надпись "На Берлин" приляпать (на немецких машинах ваще зачётно смотрится :good: ). И она от этой наклейки не появится. Хоть бы задумались, что это надпись значила и чего стоила людям.
Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 18:03:А если не пренебрежение, а действительно гордость? Чувство причастности?

Ну замечательно тогда.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №380

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 18:12

Lectrice писал(а) on 06 май 2017, 18:07:И стыдно за тех, кто это носит.

ВОт что интересно. Носящих не видела. Видимо у людей мозгов в голове больше, чем у торгашей.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Житель Самары, краевед и историк Владимир Громов в преддверии 72-й годовщины Великой Победы обратился к своим согражданам с призывом отказаться от пошлых автомобильных наклеек. По его словам, они не только неуместны с точки зрения почтения памяти о 28 миллионах погибших фронтовиках, но и совершенно не патриотичны.


Источник: http://fishki.net/2276562-zhitely-samar ... shiny.html © Fishki.net

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №381

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 18:18

Совёнка, а лично я не понимаю и зачем на машину,хоть внутри, хоть снаружи. Но если она чистая, то и там, и там нормально наверное для того, кто надел.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №382

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 18:19

У нас тут тоже уникум объявился
КРАСНОДАР, 4 мая 2017, 12:54 — REGNUM В Краснодаре в одном из питейных заведений воблу к пиву предлагала «Родина-мать». «Предприимчивый» владелец пивной решил, что такой способ привлечь внимание к своему заведению вполне приемлем. Однако на рекламу обратило внимание региональное отделение УФАС, передает корреспондент ИА REGNUM 4 мая.
Антимонопольное ведомство узрело в действиях индивидуального предпринимателя нарушение федерального закона «О рекламе».
На фасаде и на боковой стене магазина «Пивная СССР», расположенного по улице Благоева в кубанской столице, на рекламном баннере открывшейся пивной, помимо «коммунистических цен», предлагалась и рыба в подарок. Причем сушеная вобла «красовалась» в руках «Родины-матери» — так рекламщики переделали известный агитационный плакат времен Великой Отечественной войны.



Подробности: https://regnum.ru/news/society/2271426.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №383

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 18:20

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 18:05:Вот это?

Ты передергиваешь. Я про всякие "спасибо деду за победу"
Lectrice писал(а) on 06 май 2017, 18:03:сейчас много книг для детей о войне переиздают в качественном исполнении. Изд. "Речь", например


и кто их будет читать? Книг про революцию для детей огромная куча была написана, ушла внешняя атрибутика, ушли живые напоминания и книга превратилась просто в книгу, очередная история "одна из". Что революция, что война, что путешествие к центру земли - не будет разницы.
Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 18:05:остальные лучше бы забыли и не клеили ничего, а то... память не соответствует событию


Выбор действительно такой: либо совсем забыть, либо будет как будет. Только не надо к этой фразе цеплять оправдание похабщины.
Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 18:11:на немецких машинах ваще зачётно смотрится )


На немецкие клеят "трофейная" ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №384

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 18:20

Тарелка, вот от "можем повторить" меня прямо трясёт. Что ты можешь повторить, дебил??? Ты хоть что-то читал о той войне, документальные фото видел?! Кретин... повторит он.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №385

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 18:21

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 18:18:Совёнка, а лично я не понимаю и зачем на машину,хоть внутри, хоть снаружи. Но если она чистая, то и там, и там нормально наверное для того, кто надел.

У тебя же муж вешает? Спроси почему
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №386

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 18:27

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 18:20: Что революция, что война, что путешествие к центру земли - не будет разницы.

Мне была разница. Было интресно и "переживательно" читать. В разном возрасте были разные книги. Трагедия этой революции до меня дошла, только когда я дозрела до Булгакова и Шульгина. А кто-то никогда не дозреет до чтения чего-то сложнее комиксов. Ну и пусть... пусть только он всякой пошлятиной машину не оклеивает, пусть лучше совсем забудет, только не "гадит".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №387

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 18:32

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 18:27:пусть только он всякой пошлятиной машину не оклеивает,
тут согласна.

Мне как-то больше попадаются нормальные наклейки. Лента и годы войны, лента и 9 мая.
типа такого
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №388

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 18:40

Совёнка, про это я тоже писала. Ну не украшение это для авто. Это орден :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №389

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 18:41

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 18:40:Совёнка, про это я тоже писала. Ну не украшение это для авто. Это орден :idontno:

И ленточка тоже часть ордена. Но ее "пустили в массы".
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №390

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 18:42

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 18:40: Это орден

Это не орден. Это изображение ордена. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №391

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 18:43

В шапке форума тоже орден
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №392

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 18:45

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 18:41:И ленточка тоже часть ордена. Но ее "пустили в массы".

И про это я тоже писала. Выговорилась в общем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №393

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 18:49

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 18:20:и кто их будет читать?

а почему их нельзя читать? покупают и читают люди своим детям. :idontno: Или дети сами читают.
прочувствовать ту войну как раз через хорошую литературу или кинематограф можно, а не через ленточки, круглогодично прикрепленные к коляскам и машинам.

Lectrice
 

Сообщение №394

Сообщение Мура-вей » 06 май 2017, 18:51

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 18:20:и кто их будет читать? Книг про революцию для детей огромная куча была написана, ушла внешняя атрибутика, ушли живые напоминания и книга превратилась просто в книгу, очередная история "одна из". Что революция, что война, что путешествие к центру земли - не будет разницы.

Соглашусь. Большинство читать не будет, поэтому народная память уйдет, если полагаться только на книжки. То есть, либо мы надеемся на литературу, и День победы как праздник умирает, либо придумываем символы, и праздник превращается в нечто вроде Дня благодарения в США, когда все едят индейку, все в общих чертах понимают, в честь чего, ну а книги читают наиболее интересующиеся.

И у нас будет: все будут с детского сада прикреплять к одежде георгиевские ленточки, поэтому все будут знать, что это за праздник. Живая память о войне через десять лет уйдет. Уроки истории и книги о войне - это хорошо, но историю в школе 7 лет изучают, а праздник один, и символ нужен, чтоб его выделить.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №395

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 18:53

Lectrice, ещё поколение и их читать не будут. Или мало. И не все. Сейчас детей заставляют читать (подсовывают нужные книги) те, кого воспитывали с живыми напоминаниями. Но растут следующие поклонения :idontno: массовости уже не будет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №396

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 18:55

Мура-вей писал(а) on 06 май 2017, 18:51:а праздник один, и символ нужен, чтоб его выделить.

да нормальный символ, если его не опошлять. Проблема в том, что этой пошлости слишком много. И глаз замылен этой ленточкой, если её не только в мае носить.

Lectrice
 

Сообщение №397

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 18:56

Мура-вей писал(а) on 06 май 2017, 18:51:Соглашусь. Большинство читать не будет, поэтому народная память уйдет, если полагаться только на книжки. То есть, либо мы надеемся на литературу, и День победы как праздник умирает, либо придумываем символы, и праздник превращается в нечто вроде Дня благодарения в США, когда все едят индейку, все в общих чертах понимают, в честь чего, ну а книги читают наиболее интересующиеся.

спасибо за хороший пример. И ведь благодаря этому самому празднику с какими-то символами появляются интересующиеся откуда взялась индейка, кого благодарим и т.д. Узнают настоящую историю. А без праздника знающими оставались бы только историки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №398

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 18:58

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 18:53:Но растут следующие поклонения :idontno: массовости уже не будет

ну, это необратимый процесс - время идет вперед. События ВОВ все больше отодвигаются назад.

Lectrice
 

Сообщение №399

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 19:09

Lectrice писал(а) on 06 май 2017, 18:58:
Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 18:53:Но растут следующие поклонения :idontno: массовости уже не будет

ну, это необратимый процесс - время идет вперед. События ВОВ все больше отодвигаются назад.

Тогда зачем причитать что забывают? Это ж естественно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №400

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 19:17

Совёнка, надпись "трофейная" на немецкой машине тоже заставляет недоумевать.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Совёнка, я спросила, и написала выше об этом. В первом же упоминании о ленте в нашей машине. Он сказал, что помнит не только 9 мая, когда после 9 я сказала снять ленту.
Я пишу, что для себя не понимаю. Себе в машину не повесила бы, себе на коляску и сумку не вешаю, против нормальных,чистых ленточек 9 мая и пару дней плюс-минус в разумных местах не возражаю. Голову таким местом не считаю.
Не волнуйся, в реале я ни на кого не плюю и ленточек не срывают, это образно.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Lectrice, вот да, ключевое - круглый год напоказ. У меня муж внутри машины её повесил, не напоказ висит, её с улицы и не видно практически. Ему лично важно. На антенну или на дворник он её не наденет даже 9 мая. А когда круглый гол телепаеится на боковом зеркале, дворнике или радиаторе - для чего?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз