Имя пользователя:

Пароль:




Новые традиции празднования Победы. Мнения и оценки.

Сообщение №426

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 21:01

Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 20:59:Когда идешь на таран или взрываешь себя с фашистами, мозг должен откоючиться. Иначе будут вопросы, а стоило ли сдать Ленинград?
ну понеслаааась.. Теперь любое упоминание о мозгах будет приравниваться к поддержке фашизма и либеральщине? :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №427

Сообщение Lectrice » 06 май 2017, 21:01

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 20:38:Еще лучше просветительные. Ну вот хоть об ордене :yes: А там каждый сам решит.

да.

Lectrice
 

Сообщение №428

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 21:03

Совёнка, я лишь объяснила, почему мозг не главное. При чем здесь либералы?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №429

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 21:03

Совёнка, у меня желания засунуть эту ленту в оскорбителтное место не возникнет ни по какой причине. Лента ни при чем .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №430

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 21:08

Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 20:59:Когда идешь на таран

А когда разрабатываешь план военной операци, должен быть мозг. Так что "эту войну не мозгом победили" для меня прозвучало примерно как "трупами завалили" (на что наши "либералы" любят давить, что мол мозга не было, сплошной героизм). Я понимаю, что не это имелось в виду :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №431

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 21:21

Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 21:03:При чем здесь либералы?

потому что они любят такие вопросы задавать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №432

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 21:45

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 21:08:А когда разрабатываешь план военной операци, должен быть мозг. Так что "эту войну не мозгом победили" для меня прозвучало примерно как "трупами завалили" (на что наши "либералы" любят давить, что мол мозга не было, сплошной героизм). Я понимаю, что не это имелось в виду :)

Абсолютно не это. А на что любят давить либералы я вообще не в курсе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №433

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2017, 21:53

Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 21:45:Абсолютно не это.

Да я понимаю, но прозвучало забавно. Ну вот как когда мы опечаткам "радуемся", так и тут)))
Вайолет писал(а) on 06 май 2017, 21:45:А на что любят давить либералы я вообще не в курсе.

Мы три года это все на форуме перетираем, как не в курсе? :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №434

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 22:09

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2017, 21:53:Мы три года это все на форуме перетираем, как не в курсе? :sorry:

А у меня заведомо дебильные высказывания в голове не откладываются.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №435

Сообщение Вайолет » 06 май 2017, 22:54

Кстати я также не покупаю пилоток себе и детям, военную форму. У нас очень популярно на малышах чуть ли не с полугода. Не понимаю. Не гонюсь. Для выступления - это одно. А погулять 9 мая - другое. Не нравится мне это.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №436

Сообщение Тарелка » 16 май 2017, 18:43

В Кодекс Украины об административных нарушениях внесены наказания за публичное использование, демонстрацию или ношение ленты или ее изображение - от 850 до 2550 гривен, что сопоставимо с суммой 1800-5420 рублей. Больше того, повторное нарушение в течение года обойдется гражданину в 2550-5100 гривен или будет грозить административным арестом на срок до 15 суток.

Особо отмечается, что георгиевская лента или предмет с ее изображением у нарушителя будет изъята.

Впрочем, в законе подчеркивается, что использование или изображение ленты на документах, принятых до 1991 года, в экспозициях музеев, произведениях искусства, литературе, на госнаградах старого образца и во время реконструкций исторических событий наказываться не будут.
https://rg.ru/2017/05/16/na-ukraine-vve ... -lent.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №437

Сообщение Пин » 08 май 2018, 23:47

объединено в одну тему

Я бы ребенку попкорн на фильм про войну не купила. :) Вообще не люблю, когда в кино жрут все время, из-за этого и ходить практически перестала туда. Как оголодавшие, честно слово. Хруп-хруп-хруп.
Если на мультики ходим, я никогда не покупаю. Считаю, нефиг вообще такую привычку вырабатывать - жрать в культурных местах. Для этого кафе есть.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №438

Сообщение Декабристка » 08 май 2018, 23:49

Я сама ненавижу пьянь в лентах и пилотках, наклейки на машинах и магазинный патриотизм, но вот этих тёток тоже не понимаю. Она рассуждают уже отстранённо, по-манкуртски. Не наши они.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №439

Сообщение Пин » 08 май 2018, 23:55

Декабристка писал(а) on 08 май 2018, 23:49: сама ненавижу пьянь в лентах и пилотках, наклейки на машинах и магазинный патриотизм

Очень много стали замешивать на прибыли и делать шоу из праздника. Ни наклейки не люблю, ни детей в военной форме, ни взрослых в пилотках, ни пьяных, которым любой повод хорош. И плакаты не люблю с откормленными псевдосолдатами и санитарками нового разлива.
Мы с мелким раньше ходили вечером только цветы у Вечного огня положить и салют посмотреть. В этом году не пойдем, утром рано вставать, а салют в 22. И оттуда - только пешком топать, мой устанет в это время.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №440

Сообщение Декабристка » 08 май 2018, 23:55

Пин писал(а) on 08 май 2018, 23:47:Я бы ребенку попкорн на фильм про войну не купила. :) Вообще не люблю, когда в кино жрут все время, из-за этого и ходить практически перестала туда. Как оголодавшие, честно слово. Хруп-хруп-хруп.
Если на мультики ходим, я никогда не покупаю. Считаю, нефиг вообще такую привычку вырабатывать - жрать в культурных местах. Для этого кафе есть.

Угу.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Пин,
И плакаты не люблю с откормленными псевдосолдатами и санитарками нового разлива.
это ты про кого или про что?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №441

Сообщение Пин » 09 май 2018, 00:00

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Декабристка писал(а) on 08 май 2018, 23:59:это ты про кого или про что?

Да плакаты новые, где такие сисястые тетки румяные в гимнастерках лыбятся изо всех сил и солдаты откормленные сияют отбеленными зубами. Очень неестественно смотрится, как ряженые. Я старые плакаты люблю. Возможно, из-за возраста, консерватизм.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №442

Сообщение Marge » 09 май 2018, 00:09

Пин писал(а) on 09 май 2018, 00:02: где такие сисястые тетки румяные в гимнастерках лыбятся изо всех сил и солдаты откормленные сияют отбеленными зубами. Очень неестественно смотрится, как ряженые.

поэтому я не могу смотреть новые фильмы про войну,с фантастическим сюжетом,лубок какой-то и одновременно американский боевик получается

Marge
 

Сообщение №443

Сообщение Пин » 09 май 2018, 00:14

Marge писал(а) on 09 май 2018, 00:09:поэтому я не могу смотреть новые фильмы про войну,с фантастическим сюжетом,лубок какой-то и одновременно американский боевик получается

Во, правильно сказала. :yes: Игра мускулов, сиськи, картинный бег в атаку, стрельба из автомата от бедра, неестественные интонации и т.д. И все сытые. умытые и наглаженные.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №444

Сообщение Декабристка » 09 май 2018, 00:18

Пин,
Да плакаты новые
поняла. Да, и такие откормленные, румяные, белозубые с чубами парни, девки кровь с молоком. Кто ж нарисует тощих серых беззубых солдатиков с седым ежиком на головах...
Я считаю, что надо запретить этот магазинный патриотизм вплоть до административной ответственности и штрафы хорошие впаять, и все нормально будет у нас, по-человечески.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Marge писал(а) on 09 май 2018, 00:09:
Пин писал(а) on 09 май 2018, 00:02: где такие сисястые тетки румяные в гимнастерках лыбятся изо всех сил и солдаты откормленные сияют отбеленными зубами. Очень неестественно смотрится, как ряженые.

поэтому я не могу смотреть новые фильмы про войну,с фантастическим сюжетом,лубок какой-то и одновременно американский боевик получается

:friends: Вот всю неделю шёл «По законам военного времени». Невозможно смотреть. Такая формочка новая наглаженная у ГГ, причесочка, сапожки, чулочки целенькие, глазки круглые луп-луп. Разучились кино снимать про ВОВ. Мож Хабенский не разочарует.........
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №445

Сообщение Пин » 09 май 2018, 00:39

Декабристка, ну да, когда ГГ вылезает из окопа после взрыва с красиво уложенной прической и в отутюженной гимнастерке с юбкой, а сапожки ее так и сияют, то как-то достоверности не чувствуется, словно дряная постановка в местечковом театре.
У нас иногда красиво выступают в праздник. Вот на площади девчонки в ситцевых платьицах и ребята молодые в гимнастерках под вальс танцевали - очень трогательно и красиво. А когда на эстраде возле Вечного огня накрашенная тетка в блестящей одежде в микрофон орет совсем не песни военных лет, то мне не нравится, как в кабаке.((( Но я вообще не любитель пафосности излишней и зрелищности.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №446

Сообщение Лунный Кстати » 09 май 2018, 01:10

Мы завтра никуда не пойдём,у ребёнка разгар полинозных чиханий и слёз, отметим дома по-тихому. Если только вечером на салют сходим. Но мы обычно так и отмечаем последние годы. Ни гостей, ничего. День очень светлый, радостный и грустный. Совершенно особенный. Буду плакать, как всегда)) Помню, отец в этот день долго сидел один, погоны отца гладил и слёзы смахивал, а я думала- ну как же так, он же мужчина, и вообще чего плакать...вот с некоторых пор сама " не просыхаю"))



Пин писал(а) on 09 май 2018, 00:02:Возможно, из-за возраста, консерватизм.


Не поэтому. Просто то было действительно хорошо, а это плохо.

Декабристка писал(а) on 09 май 2018, 00:22:Я считаю, что надо запретить этот магазинный патриотизм вплоть до административной ответственности и штрафы хорошие впаять

:beer:
Сосиски вот недавно муж принёс, на упаковке- георгиевская ленточка :facepalm: Нахера? Ну что у маркетологов этих в голове? Такие вот Миниморы, наверное, и шлёпают)

Декабристка писал(а) on 09 май 2018, 00:22:, причесочка, сапожки, чулочки целенькие, глазки круглые луп-луп.

И макияшшш))

Не смотрю наши нынешние про войну. Единственное, что из современных (относительно) фильмов более-менее достойно- "В августе 44-го", больше ничего не припоминается.
Михалковские- это вообще мрак.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 09 май 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №447

Сообщение Вайолет » 09 май 2018, 07:19

Декабристка, да, читаю. Помыться хочется, как там кто-то правильно написал. Совёнка, да все то же. Скорбеть сегодня надо. Радоваться нельзя, ленточку нельзя, форму нельзя, пилотки нельзя, шашлык нельзя. Ветераны нищие, пачке макарон радуются. Уроды.
У меня свекор узник несовершеннолетний был. Так у него пенсия была шикарная. И хоронила его абсолютно бесплатно, от и до, воеено-мемориалтная компания.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Лунный Кстати, о дач вчера колбасу видела с надписью 9 мая и ленточкой нарисованной.
Я тоже не люблю военную форму на младенцах,, пьяных в пилотках, и все, что вы перечислили. Наклейки "можем повторить" и "на Берлин", и типа того, тоже считаю глупостью. Но блин, идиотов везде хватает.
Георгиевская лента для меня то, чем она задумывалась с самого начала: я помню, я горжусь. Носим ее строго на груди и нигде больше. А, у мужа в машине на зеркале висит. Внутри. Наш с ним спор. Она у него чистая, не растрёпанная. Он к войне очень серьезно и трепетно относится. Каждый год плачет над фильмом В бой идут одни старики. Его аргумент: я горжусь круглый год. :idontno:
День этот считать днём скорби , возмущаться перекрытием улиц... Ну я даже не знаю, как это назвать. Бессмертный полк для меня тоже парад тех самых людей, которые отдали за нас свои жизни, и которые сами при жизни с радостью шли на парад.
И я вижу , что большинство народу относится к этому празднику именно так.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №448

Сообщение марисоль » 09 май 2018, 08:09

Да, в Москве видели в прошлом году где-то в центре плакаты с нынешними молодыми "звёздами" в фронтовых нарядах (иначе не скажешь), покоробило. Макияж, все дела... безвкусица какая-то :hang:
Лунный Кстати писал(а) on 09 май 2018, 01:10:Не смотрю наши нынешние про войну.
то же самое. не верю :idontno: совсем не то. Старые смотрю, но не часто, слишком много эмоций. Иногда нахожу силы посмотреть "А зори здесь тихие", старые. Вот, кстати, "Проверки на дорогах" очень хорошо снято, но он тоже далеко не из новых, 1971 год. Я его просто недавно посмотрела. Быков, конечно, такой талантище, но вообще всё очень достоверно. во всяком случае, веришь,
что так могло быть.

марисоль
 

Сообщение №449

Сообщение Жадина » 09 май 2018, 08:11

Вайолет писал(а) on 09 май 2018, 07:30:у мужа в машине на зеркале висит

У меня тоже. Всегда.
Вайолет писал(а) on 09 май 2018, 07:30:чистая, не растрёпанная.

А у нас вчера праздник был с кашей из полевой кухни и чаем из котелка. Как вкусно! Ветераны приходили, но у нас они частые гости. Такие молодцы! Бодрячком, несмотря на возраст. И кашки поели и от "наркомовских" не отказались :D Прям до слез, чесслово.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №450

Сообщение Тарелка » 09 май 2018, 08:16

Мы вот собираемся на парад, несмотря на дождь. Мелкая будет в живом коридоре стоять. Потом пойдём на возложение цветов к Вечному Огню. А затем ждут традиционные концерты на всех концертных площадках и полевая кухня. В этом году обещали 5 тысяч человек накормить фронтовой кашей. :super:

Ленточки круглый год не ношу. Надеваю дней за 10 до праздника.

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз