Имя пользователя:

Пароль:




Война проиграна?

Сообщение №26

Сообщение Злая Аглая » 06 май 2017, 21:47

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:38:А ребёнок маме вовсе и не нужен. У мамы своя личная жизнь. Маме нужно испогать жизнь папе ребёнка, а также алименты, на которые мама и её сожитель (или сожители?) и существуют.

Открою Вам страшную тайну: если Вы разойдетесь со своим нынешним ГМ, то абсолютно то же самое он будет рассказывать своей новой пассии и про Вас
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №27

Сообщение Нюська-мамуська » 06 май 2017, 21:48

Вы прям про нашу БЖ пишите. И война была моей, т.к. муж был в полной уверенности, что отец - это бесправное существо. И как мать решает, так и будет.
Я ему помогала судиться, подавать заявления, составлять речи для суда.
Что имеем в сухом остатке: БЖ сказала, что с графиком общения он может в туалет сходить. Ей действительно, главное досадить БМ, используя при этом ребенка. Этой войне уже больше 10 лет. Единственное, что способно её нормально разрешить дочери провести время с папой - это доп.деньги. Она более чем лояльна, когда получает алименты с 13й зарплаты или с отпускных. Или если муж говорит, что берет дочь на море. Или хорошие подарки дарит. Так и живем. Правда, летом на месяц стала вроде без выкидонов отдавать т-т-т
Ваша ошибка в том, что считаете ребенка своим. Грубейшая ошибка. У ребенка есть мать. И какой бы козой она не была, для ребенка это главный человек в жизни. Не надо стараться заменить её. Вы никогда этого не добьетесь. А с вами ребенок хочет жить, т.к. отца он лишен и ес-но скучает и тянется к нему.
Пробйте договориться. Предложить что-то, на что БЖ может купиться. И не общайтесь с ней, как с недостойной матерью. Это Вы, по сути, недостойная замена

Нюська-мамуська
 

Сообщение №28

Сообщение Осенние дожди » 06 май 2017, 21:48

ЕленаР писал(а) on 06 май 2017, 21:41:Архивариус, кроме желания ребенка и желания папы, какие аргументы, чтобы ребенок жил с вами?

Ребёнок сейчас проживает в 2-х комнатной квартире (фактически коммуналке) с матерью и её сожителем в одной комнате, в другой живёт то- ли бабушка, то-ли какая-то престарелая родственница сожителя. У нас для неё своя отдельная комната будет.
Мама по ходу нигде не работает, живёт на алики, у моего ГМ работа и доход выше среднего. Мы можем устроить ребёнка в хорошую московскую школу.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Злая Аглая » 06 май 2017, 21:49

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:48:живёт на алики,

что, простите?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №30

Сообщение Пин » 06 май 2017, 21:51

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:48: У нас для неё своя отдельная комната будет.

Квартира-то у вас чья? Ваша или вашего т.н. ГМ?
Кто комнату ребенку предоставлять отдельную собрался?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №31

Сообщение Осенние дожди » 06 май 2017, 21:52

Пин писал(а) on 06 май 2017, 21:47:Девушка, этот ваш замечательный мужчина, для начала, не женился на матери своего ребенка, просто не озаботился этим почему-то.

И хорошо, что не женился.

Вы с ним несколько лет, как я поняла, он и с вами официальный брак не оформил.

Лично для меня штамп в паспорте сам по себе не значит ничего.

Угомонитесь вы, в чью вы войну ввязываться собрались? Каким вы боком вообще к этой проблеме? Вы ребенку - даже не жена его отца, а просто чужая тетя, извините.

А чужая тетя не может помочь помочь любимому мужчине и его ребёнку? А может я вовсе и не чужая?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Нюська-мамуська » 06 май 2017, 21:54

Злая Аглая писал(а) on 06 май 2017, 21:47:
Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:38:А ребёнок маме вовсе и не нужен. У мамы своя личная жизнь. Маме нужно испогать жизнь папе ребёнка, а также алименты, на которые мама и её сожитель (или сожители?) и существуют.

Открою Вам страшную тайну: если Вы разойдетесь со своим нынешним ГМ, то абсолютно то же самое он будет рассказывать своей новой пассии и про Вас

Совершенно не факт. Я больше 10 лет наблюдаю нашу ситуацию. Со стороны наша БЖ - отличный человек и прекрасная мать. Но как только речь заходит о том, чтобы что-то было не по её, кукушку напрочь сносит. Орет, матерится, грозится больше никогда не дать дочь и т.д и т.п
Неадекват абсолютный

Нюська-мамуська
 

Сообщение №33

Сообщение Осенние дожди » 06 май 2017, 21:55

Нюська-мамуська писал(а) on 06 май 2017, 21:48:У ребенка есть мать. И какой бы козой она не была, для ребенка это главный человек в жизни. Не надо стараться заменить её. Вы никогда этого не добьетесь. А с вами ребенок хочет жить, т.к. отца он лишен и ес-но скучает и тянется к нему.
Пробйте договориться. Предложить что-то, на что БЖ может купиться. И не общайтесь с ней, как с недостойной матерью. Это Вы, по сути, недостойная замена

Да какой главный человек, если во время последней встречи у ребёнка истерика была, она просила нас забрать её у матери?
Пробовали договориться, безрезультатно.

Добавлено спустя 48 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 06 май 2017, 21:47:Открою Вам страшную тайну: если Вы разойдетесь со своим нынешним ГМ, то абсолютно то же самое он будет рассказывать своей новой пассии и про Вас

А мне никто не рассказывает, я сама всё прекрасно вижу.

Добавлено спустя 35 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 06 май 2017, 21:49:
Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:48:живёт на алики,

что, простите?

Алименты.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Руфь » 06 май 2017, 21:57

Нюська-мамуська,
Пробйте договориться. Предложить что-то, на что БЖ может купиться. И не общайтесь с ней, как с недостойной матерью. Это Вы, по сути, недостойная замена
:beer: :beer: :beer:

Руфь
 

Сообщение №35

Сообщение Осенние дожди » 06 май 2017, 21:58

Пин писал(а) on 06 май 2017, 21:51:Квартира-то у вас чья? Ваша или вашего т.н. ГМ?
Кто комнату ребенку предоставлять отдельную собрался?

Квартира ГМ.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Пин » 06 май 2017, 21:59

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:52:И хорошо, что не женился.

Что же в этом хорошего? Ребенок должен рождаться в законном браке, чтобы он знал, что мама его не нагуляла где-то случайно, а папа маму любил и женился на ней, и хотел ребенка, и ждал, а не просто недоразумение с залетом вышло.
Это вам сейчас кажется, что замечательно, что ваш ГМ не женился на бывшей ГЖ, а вообще-то это его не характеризует как порядочного ответственного мужика.
Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:52:Лично для меня штамп в паспорте сам по себе не значит ничего.

Думаю, с рождением собственного ребенка ваша точка зрения поменяется кардинально. ;)
Вы, конечно, можете себя утешать тем, что вы такая передовая девушка, но факт налицо: не ценит вас ваш ГМ и не торопится поэтому взять в жены.
Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:52:А чужая тетя не может помочь помочь любимому мужчине и его ребёнку? А может я вовсе и не чужая?

В смысле, вы родная тетя этому ребенку, что ли? :wonder:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №37

Сообщение Осенние дожди » 06 май 2017, 22:05

Пин писал(а) on 06 май 2017, 21:59:Что же в этом хорошего? Ребенок должен рождаться в законном браке, чтобы он знал, что мама его не нагуляла где-то случайно, а папа маму любил и женился на ней, и хотел ребенка, и ждал, а не просто недоразумение с залетом вышло.
Это вам сейчас кажется, что замечательно, что ваш ГМ не женился на бывшей ГЖ, а вообще-то это его не характеризует как порядочного ответственного мужика.

Ребёнок ничего не должен. Я вообще не очень понимаю, что меняет наличие или отсутствие штампа в паспорте. По мне так простая формальность. Что без штампа в паспорте родитель перестаёт быть родителем? Нет.
И порядочность с браком никак не связана, и в браке можно быть непорядочным.
Пин писал(а) on 06 май 2017, 21:59:не ценит вас ваш ГМ и не торопится поэтому взять в жены.


Не оформлять официально наши отношения это наше обоюдное решение.
Пин писал(а) on 06 май 2017, 21:59:В смысле, вы родная тетя этому ребенку, что ли?

Нет. Генетически не родная.
Последний раз редактировалось Осенние дожди 06 май 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 06 май 2017, 22:05

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:48:Ребёнок сейчас проживает в 2-х комнатной квартире (фактически коммуналке) с матерью и её сожителем в одной комнате, в другой живёт то- ли бабушка, то-ли какая-то престарелая родственница сожителя. У нас для неё своя отдельная комната будет.

А можно тоже самое назвать иначе: ребенок живёт среди любящей семьи, в которой не смотрят на штампы, под присмотром бабушки. А сожительница отца лезет не в свое дело.

Почему у вас семья без условностей, а бж - с сожителем? Вы одинаковые. Только ребёнок её, а не ваш.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Izis » 06 май 2017, 22:05

Мой муж несколько лет назад отпустил ситуацию совсем. То есть не давала БЖ общаться с ребенком, он и оставил их в покое. Где-то через полгода после того, как муж "слился", ребенок появился у нас дома. Где и живет до сих пор.
Вот уже 7 лет. Завтра у него ДР, кстати.
У моего брата практически та же ситуация. БЖ из-за закрытой двери бубнила что-то невменяемое. Ну переждали, отпустили. Ну вот Даша тоже уже года два живет с братом и его женой.

Все эти "войны" - просто повод тянуть нервы друг из друга. Дайте людям то, что они хотят - и все будут счастливы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №40

Сообщение Руфь » 06 май 2017, 22:05

Архивариус, хочется вам написать только одно - Когда от граблей будет офигенно здоровая шишка и боль будет раздирать сердце - приходите, а пока я лично отойду в сторонку, наступайте на свои грабли, мы все на свои наступаем.

Руфь
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 22:06

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:38:Если я живу с этим мужчиной, люблю его и поддерживаю, то и проблемы мы решаем вместе.
Не надо наматываться на его стержень. ;) выще уже гаписали. Можно поддерживать его в его о борьбе, но не ввязываться самой в войну. Потому что это не ваша война.

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение Осенние дожди » 06 май 2017, 22:08

Совёнка писал(а) on 06 май 2017, 22:05:ребенок живёт среди любящей семьи

А чего это от такой любящей семейки ребёнок с истериками сбежать к нам хочет? Наверное это неспроста...
Почему на суде ребёнок говорил, что к папе хочет?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Izis » 06 май 2017, 22:09

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 22:08:Наверное это неспроста...

Наверное, это подросток? :D
Если серьезно, то да, неспроста. Суды, войны и пр. - все это не для детской психики, знаете ли.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 22:09

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 21:38:а также алименты, на которые мама и её сожитель (или сожители?) и сущ

Это большие деньги?

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Осенние дожди » 06 май 2017, 22:09

Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 22:06:но не ввязываться самой в войну

Поздно. Уже ввязалась.

Добавлено спустя 54 секунды:
Izis писал(а) on 06 май 2017, 22:09:Наверное, это подросток?

Скоро 11 будет.
Тарелка писал(а) on 06 май 2017, 22:09:Это большие деньги?


Да приличные.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Нюська-мамуська » 06 май 2017, 22:11

Читаю тему и понимаю, что БЖ права.
Это не ваш ребенок.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №47

Сообщение Осенние дожди » 06 май 2017, 22:12

Нюська-мамуська писал(а) on 06 май 2017, 22:11:Это не ваш ребенок.

"Чужих детей не бывает"© :)

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Izis » 06 май 2017, 22:14

Я просто не очень представляю, какой должна быть реакция матери, которая только что выиграла суд, чтобы ребенок остался с ней?
Наверное, 90% не подпустили бы БМ близко к дому после такого суда.
Автор, я не наезжаю, если что.
Может, оставить их в покое, а потом попытаться тет-а-тет договориться. Вдруг и у ребенка с мамой отношения наладятся.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №49

Сообщение Пин » 06 май 2017, 22:14

Нюська-мамуська писал(а) on 06 май 2017, 21:48:Вы прям про нашу БЖ пишите. И война была моей, т.к. муж был в полной уверенности, что отец - это бесправное существо. И как мать решает, так и будет.

Ань, ну, ты сравнила. :idontno: Вы поженились, обвенчались, у вас с мужем были серьезные отношения, поэтому ты имела право его поддерживать.
А прикинь: сегодня у папы биологического одна сожительница, завтра - другая. Сегодня одна приперлась в дверь БГЖ колотить, завтра вторая орет под окном и что-то там требует, послезавтра вообще тетя с улицы пришла, которая про ситуацию со слов БГМ слышала и хочет помочь изо всех сил, неравнодушная такая.
Я бы с лестницы спустила, однозначно. Нафига этот зоопарк. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 06 май 2017, 22:14

Архивариус писал(а) on 06 май 2017, 22:05:Не оформлять официально наши отношения это наше обоюдное решение.

С подачи вашего гм? Иначе странно выглядит. Та женщина не захотела оформлять, вы не хотите. Видимо он не хочет делить свою недвижимость ни с кем. :whistle:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз