Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

К годовщине Великой Победы

Сообщение №526

Сообщение Крапива » 09 май 2017, 16:02

Космонавт Олег Новицкий на МКС
Изображение

Крапива
 

Сообщение №527

Сообщение Невиданный Зверь » 09 май 2017, 16:59

Поздравляю всех нас с Праздником!!!!
Крапива писал(а) on 09 май 2017, 14:04:за час до шествия Бессмертного полка, уже народу видимо-невидимо

Мы сразу после Парада поехали на ВДНХ на выставку "Россия - моя история" и по дороге много людей со штендерами видели. Народ с 10 часов на сбор пошел.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №528

Сообщение Vittel » 09 май 2017, 17:37

С праздником Победы!
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №529

Сообщение Надежда 148 » 09 май 2017, 18:27

С Днем Победы!!!!! :love:
Посмотрели парад, поздравила баубшку с мамой, бабушка плакала....
Прошли в Бессмертном полку, вечером на концерт
1BQYIVDwA_A.jpg
A2tBFwxsEDo.jpg
A2tBFwxsEDo.jpg
c1EWWBH0AHM.jpg
EPF1iaaVvQg.jpg
N2tIzfENOfU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №530

Сообщение Alameda » 09 май 2017, 19:11

С Днем Великой Победы, друзья :flag-russia:
У нас сегодня очень холодно, поэтому с Бессмертным полком не пошли (сын сопливится). Читали вчера и сегодня вслух - сын, муж и я - по очереди рассказы про войну. Это книга для детей, но все равно были моменты, когда слезы выступали. Потом пошли в гости к родителям, вспомнили наших дедов и бабушек.
Крапива писал(а) on 09 май 2017, 13:00:Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Да, вырастают сейчас именно такие поколения, которые, не зная боли, огня и потерь, имея сытую жизнь, ходят на митинги с Навальным и говорят: папа, Путин лишил меня детства :catch:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №531

Сообщение Lyubov » 09 май 2017, 19:29

мой младшенький:
Изображение

Изображение

Изображение

академия, где учится мой старшенький (возможно в следующем году и он пройдет по Красной площади):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №532

Сообщение Крапива » 09 май 2017, 21:05

Видео
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Изображение

Крапива
 

Сообщение №533

Сообщение Вайолет » 09 май 2017, 21:09

Зачем же я зашла сегодня в вконтакте в городские группы? Все либеральное говно выложено разными участниками, начиная с "давно пора забыть, зачем праздновать убийство" и заканчивая "лентой власовцев, нечем гордиться и лучше б баварское пили". Тьфу ты.
А на Бессмертный полк вышло народу чуть ли не в два раза больше, чем в прошлом году.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №534

Сообщение Lyubov » 09 май 2017, 21:11

phpBB [media]


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №535

Сообщение Крапива » 09 май 2017, 21:16

Это немецкие брошюры, которые раздавали немцы сегодня в Трептов парк.
Это немецкие брошюры, которые раздавали немцы. Немцы.
"Кто не празднует тот проиграли"
"Wer nicht feiert hat verloren"
Это подтвердит любой который там сегодня был.
https://www.facebook.com/andrey.korotki ... f=NEWSFEED
Изображение

Крапива
 

Сообщение №536

Сообщение Neill » 09 май 2017, 21:24

Voyager писал(а) on 09 май 2017, 00:37:Что такое День Победы? Всё очень просто. Это наша Пасха.

Однозначно и дословно. В метро сегодня ехали - вошли женщины, с бессмертного полка возвращающиеся. Лица - светлые, один-в-один как после праздничной службы. И одна из них другой говорит: "Обязательно на следующий год пойду! Такая там атмосфера потрясающая! Как на Пасху" /с/ :)
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №537

Сообщение Neill » 09 май 2017, 21:25

Дмитрий Ольшанский
17 ч ·
Меня не оставляет один странный образ.
Я думаю о бесконечном количестве воюющих, да и просто страдающих русских людей сороковых годов прошлого века, людей, которые с таким трудом проживают - далеко-далеко, на большом уже расстоянии от нас - свою страшную жизнь, и вдруг останавливаются на минуту.
Они словно бы устраивают перекур, замирают - в окопах, в грязи, в лесу, в брошенных избах, в госпиталях, в лагерях для военнопленных, на допросах, перед награждением, перед смертью, встретившись где-то в чужих городах, на выгоревших перекрестках и на разбомбленных площадях.
И когда они делают эту свою остановку, они - незнакомые, совсем чужие - быстро спрашивают друг друга: ну, как там твои? там, на том берегу?

- Мой телефонами торгует. Скучает. Покупатели все тупые.
- Мой квартиру купил. На Москву не хватило, только на Домодедово.
- Моя замуж вышла и уехала. Занимается кулинарными фестивалями.
- А у меня все Путина свергают. Но пока никак.
- Мой тоже воюет. Освобождал Иловайск.
- Оккупировал. Это мой освобождал, вышел из окружения.
- Переводит Питера Слотердайка.
- Сидит.
- Возит какую-то дрянь то в Самару, то в Астрахань. А потом неделю дома.
- Вернулась с Бали. Вроде не курит.
- Наряжается в гимнастерку с фуражкой и клеит на машину: "можем повторить".
- Пишет, что праздновать 9 мая не надо, а надо помнить. Нас, в смысле, помнить. И все.
- Празднуют. С моим портретом на палке.
- И с моим тоже.
- А моего у них нет. Портрета нет.

И так они спрашивают друг друга, гражданские и солдаты, - а потом эта минута кончается, и они расходятся навсегда, и тут же, конечно, забывают о том, что спросили, ведь это всего лишь дурацкая картинка, которая не выходит у меня из головы, а вовсе не то, как оно было.
Расходятся - а потом все-таки сходятся.
В нас.
Потому что вся наша несчастная, прекрасная, грустная, нелепая, грандиозная, неподъемная родина - состоит из одного сплошного продолжения этих умерших людей, из продолжения этих солдат и гражданских.
И если так получилось, что они там - на своем исчезнувшем берегу - не могли спросить друг друга про нас, не умели, не знали, не находили для этого слов, то тогда хотя бы с этой, земной стороны - можно же спросить у мертвых: зачем воевали? зачем страдали?
Чтобы продолжение - было.
И чтобы нам - оказавшимся здесь после них, вместо них, благодаря им, - в день их памяти было удивительно хорошо.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №538

Сообщение MaSher » 09 май 2017, 21:56

покажу своих. фотографировались специально к 9 мая.

IMG-20170425-WA0006.jpg
IMG-20170425-WA0015.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №539

Сообщение Невиданный Зверь » 09 май 2017, 22:13

Как нам здорово салют было видно сегодня! 10 минут восторга :happy:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №540

Сообщение Шанечка » 09 май 2017, 22:13

Крапива писал(а) on 09 май 2017, 21:07:Видео

не показывает.

Вайолет писал(а) on 09 май 2017, 21:09:А на Бессмертный полк вышло народу чуть ли не в два раза больше, чем в прошлом году.

У нас тоже намного больше, чем раньше. И это при том, что был сильный ветер, то град, то дождь, с утра вообще +2, необыкновенно холодный май.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №541

Сообщение Alameda » 09 май 2017, 22:37

Шанечка писал(а) on 09 май 2017, 22:13:У нас тоже намного больше, чем раньше.

:beer: И у нас. Больше чем на 10 тысяч по сравнению с прошлым годом.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №542

Сообщение Тарелка » 09 май 2017, 22:40

С салюта вернулись. Народу было раза в 2 больше, чем в прошлом году. ПОДРОСТКИ все вокруг пели День Победы!!!! Эту страну не победить!

Тарелка
 

Сообщение №543

Сообщение zayka » 09 май 2017, 22:40

А мои мужчины празднуют в Минске. Сыну пилотку купили, довольный ходит. А мы с дочей здесь. Прибежала сегодня с продленки, говорит, мама, поставь видео парада сегодняшнего. Зачем, спрашиваю. Отвечает, хочу речь Путина послушать. Парад весь посмотрели сейчас.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №544

Сообщение Эльзара » 09 май 2017, 22:51

Мы на Новом Арбате смотрели технику. Потом ездили в Центральный музей вооружённых сил. Ещё были на концерте хора Александрова.

Эльзара
 
Автор темы

Сообщение №545

Сообщение Tessi » 09 май 2017, 23:26

С праздником нас всех, с Днем Победы!
Пусть никому из нас и наших близких не придется узнать, что такое война!

Изображение

Tessi
 

Сообщение №546

Сообщение Дождичек летний » 10 май 2017, 00:21

салют сегодня:
post-408517-1494358098.jpg
post-408517-1494358184.jpg
post-408517-1494358244.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Изображение
Полет первого советского человека в космос был сильным ударом по престижу и по самолюбию США, но, он не был неожиданным. Его ждали. Это было естественным продолжением запуска Советским Союзом первого в мире спутника в 1957 году. А вот вывод на орбиту того самого первого спутника был для американцев полной неожиданностью.

Об отсталых диких русских такое даже подумать было нельзя. Они ж там все в Гулагах водку пьют. Какой спутник? Их же только что Вторая Мировая отбросила на полвека назад! Одни руины! Какой спутник? Там и людей то не осталось. 30 миллионов погибли в войне, 120 тысяч миллионов Сталин сгноил в Гулаге, остальные охраняют остальных и водку пьют. Никакого спутника у русских не может быть, потому что не может быть никогда никак.

Это что же такое получается?! Они что, прямо из Гулага спутник запустили? Или они там не все в Гулаге гниют? Некоторые на воле? Они что там коммунизм таки строят? Господа капиталисты! Что же это такое, черт возьми! Это не русские в каменном веке, а мы, по сравнению с ними? Война была у них, а в каменный век отбросило нас?
Когда этот первый советский спутник (Сюрпрайз! Сюрпрайз!) вылетел, как черт из табакерки, то, американцы поняли главное - эти чертовы коммунисты коммунизм таки построят, причем, очень скоро. Призрак коммунизма не только "бродит по Европе", но, и уже и летает в космосе!
https://levhudoi.blogspot.ru/2016/03/4years.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дождичек летний
 

Сообщение №547

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 01:44

Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №548

Сообщение benice » 10 май 2017, 08:39

Alameda писал(а) on 09 май 2017, 22:37:И у нас.

И у нас. Не в два раза, но я думала, погода отпугнет - какое там! В этот раз еще и организовано было отлично, по пути следования стояли оркестры и играли.
Изображение Изображение
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А я со слезами на глазах вчера весь день, такая сентиментальная стала, жуть!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №549

Сообщение Voyager » 10 май 2017, 09:01

Интересная статистика, если отвлечься от размышлений о Сталине и ГУЛАГе: http://ru.fallen.io/ww2/
Лично я смотрел интерактивную версию, но, думаю, и видео будет нормально.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №550

Сообщение Надежда 148 » 10 май 2017, 09:02

Вайолет писал(а) on 09 май 2017, 21:09:А на Бессмертный полк вышло народу чуть ли не в два раза больше, чем в прошлом году.

:friends: и у нас)))
около 103 тысяч человек вчера прошло в Бессмертном ролку.
В 2015 было 42, в 2016 - 76 тысяч.
Песни пели хором. Перед нами мальчишка шел, лет 10 наверное, когда за нами запели "Катюшу", от так громко и радостно подхватил :love:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз