Имя пользователя:

Пароль:




Дача моей мечты

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №126

Сообщение Кикимора » 13 дек 2014, 12:29

Ну если пользоваться могёшь...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №127

Сообщение MaSher » 13 дек 2014, 12:43

safira писал(а) on 13 дек 2014, 11:58:девчонки вы вот это все сами делали - ну в смысле нанимали и потом узнали как и что делать?

у меня собственный колодец с питьевой водой на даче. Насос, что тянет воду в дом, в нем так и зимует, воду из системы сливает муж. Ничего сложного вроде нету. Зимой домашним водопроводом не пользуемся, т.е. воду таскаем из колодца ведрами, греем на плите и в тазике моем посуду, в общем, каменный век, но т.к. на даче в зимний период бываем набегами, то мне не влом, даже по приколу иногда этакий отрыв от цивилизации.
Всю канализацию и водопроводную систему мне устанавливал сосед-строитель, он в этом хорошо соображает и в случае какого-то чп всегда рядом. Грязные копательные работы (траншея через весь участок глубиной 1,8 метра, трехметровая яма под септик, прокладка труб и утрамбовывание земли) - это работа местных моджахедов. Копать у них хорошо выходит, что-то более серьезное не доверила бы. Если халтурят и ли начинают ссылаться, что не понимают языка, я грожу сразу. и вообще они строятся на раз-два. Когда рыли колодец, я настояла, чтобы грунт (глину) вывозили с участка сразу, т.к. у меня там маленькие дети да и вообще глиняная пирамида Хеопса на 6 сотках мне без надобности. Чтобы не портили газон, я положила доски, по которым надо было катать тяжелую тележку с глиной на соседний участок. Пацаненок вечно с этих досок съезжал и портил мой новый газон. Раз -два сказала, ответ был, что типа по-русски не разумею. На третий раз я пригрозила оторвать ему яйца, если еще хоть одна травинка пострадает. И о чудо: юноша сразу стал полиглотом и все понял.
В общем, это я к чему. Не все так страшно, как кажется в начале.

MaSher
 

Сообщение №128

Сообщение Lo... » 13 дек 2014, 13:02

safira писал(а) on 13 дек 2014, 11:58:девчонки вы вот это все сами делали - ну в смысле нанимали и потом узнали как и что делать?


Сначала узнавали как и что делать, (в интернете любой ликбез пройти можно) а потом нанимали и на пальцах показывали что и как делать. Ещё и по большей части следить приходилось, чтобы технологию не нарушили.
Мы когда дренажый отвод вокруг дома делали, ну естественно подковались по полной программе. Приезжает прораб с рабочими, спрашиваем:
- Дренаж делал, знаешь как?
- Ну конечно, главному министру, замминистра и всем его подчинённым делал. :lalala:
- Ну говори как.
Замялся. В итоге выяснилось что нифига он тот дренаж ни разу не делал, в глаза не видел, а со словом геотекстиль не знаком.
-Ну ты мне расскажи как, я тебе быстро сделаю, - говорит моему мужу.
-Ну да, а мастер-класс тебе не провести? :D

В итоге отправили прораба в лес. Муж нанял двух рабочих, и вот с рабочими и сыном за день всё сделали. И денег сэкономили. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №129

Сообщение Lo... » 13 дек 2014, 13:05

И сейчас работу любого прораба и рабочих проверяем и перепроверяем.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №130

Сообщение Дикая кошка » 13 дек 2014, 13:06

Lo..., ну, это нормальная практика. Доверяй, но проверяй ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №131

Сообщение Lo... » 13 дек 2014, 13:10

Дикая кошка писал(а) on 13 дек 2014, 13:06:Lo..., ну, это нормальная практика. Доверяй, но проверяй ;)


Да оно понятно. Но когда тебе говорят: знаю, умею, делал триста раз, а в итоге денег срубают за то что их ещё и научишь. Увольте. За свою учёбу я сама плачу, а тут ещё и за то что научу прораба его дело делать, денег же ему заплатить ? :D Увольте. А переделывать потом, в два раза дороже всё выйдет.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 


Сообщение №133

Сообщение Глюпий Кошк » 13 дек 2014, 16:05

safira, у нас 40 соток (смежные участки в деревне). Есть где размахнуться ))))) Я вообще туда собираюсь на пенсии уехать жить, надоела Москва :)
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №134

Сообщение Ga-lya » 14 дек 2014, 23:58

Кикимора, Свет, ты свою кухню, как ребенка, месяцев 9 вынашивала, меня особенно шкафчик для солонки и сахарницы впечатлил ;)
Поэтому у тебя все открывается и все норм. У меня тоже открывается, и ничего пока не вспухло. Но вот столешку пришлось брать серую вместо запланированной под темное дерево ( из - за ширины). Хотя... На темном дерево вообще кошмар как пыль видна была бы - мне хватает темного пола и мебели- летом через час после уборки уже пыль видна. Так что " что ни делается, все к лучшему". И я не отговаривала ( мне нравится мойка перед окном), просто советую придумать всякие нюансы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение Людовик » 23 фев 2015, 20:11

MaSher писал(а) on 13 дек 2014, 10:20:Торфяной клозет хорош, но цивильный горшок в доме - это супер
Да кто бы спорил. Но иногда это бывает нереально. Например у нас. У нас сполшная глина на глубину фиг знает сколько метров. Т.е. септик ТОЛЬКО закрытый(герметичный)и откачивать. А это означает,что надо огромный объём глины из земли вынуть и на ручказ(подъезд не сделан) ВЫНЕСТИ 5 кубов!!! Это нереально. Поэтому торфяной туалет. Только нами модернизированный. ;) Вместо покупного торфа бесплатные опилки. И туалет выносить легче!
[
MaSher писал(а) on 13 дек 2014, 10:39: если в дом воду все равно ведешь?

quote="safira";p=49085]или в стену тоже можно вывести?[/quote]В стену можно вывести. :shuffle:

Людовик
 

Сообщение №136

Сообщение Людовик » 23 фев 2015, 20:14

MaSher писал(а) on 13 дек 2014, 12:43: надо было катать тяжелую тележку с глиной на соседний участок.

А сосед был не против?

Людовик
 

Сообщение №137

Сообщение Safira » 23 фев 2015, 20:26

Людовик писал(а) on 23 фев 2015, 20:11:В стену можно вывести.

расскажите про установку-эксплуатацию поподробней пожалуйста
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №138

Сообщение MaSher » 23 фев 2015, 20:36

Людовик писал(а) on 23 фев 2015, 20:14:А сосед был не против?

соседу надо было засыпать глубоченную яму. так что он нас всех (роющих колодцы) выручил.

MaSher
 

Сообщение №139

Сообщение Людовик » 23 фев 2015, 22:13

safira писал(а) on 23 фев 2015, 20:26:скажите про установку-эксплуатацию поподробней пожалуйста

Да что там рассказывать. Вытяжка установлена максимально вверх и в стену.Туалет стоит у наружней стены естесственно. Шланг для отвода жидкости выведен сквозь стену .Он короткий,до канавы не достаёт,поэтому он вставляется в пластиковую трубу,а она в канаву.Но зимой жидкость замерзает,поэтому шланг я выдёргиваю и загибаю кверху и пару раз в сутки спускаю жидкость.Спустила,шланг подняла. Отходы засыпаем опилками. Они бесплатные и намного легче торфа. Запаха даже меньше,чем когда торфом пользовались.Он у нас стоит в кочегарке,т.е. там тепло,иногда даже жарко. Но если крышку закрывать,то запаха нет.Опилки стоят в ящике рядом,там лежит совок. Берёшь совок и засыпаешь за собой.Выносим раз в месяц в компостную яму. Всё.
Я довольна. Тяжёлую технику у себя на участке видеть не хочу,да и не заедет она. Поэтому для нас это отличный выход

Людовик
 

Сообщение №140

Сообщение ребенок » 23 фев 2015, 23:13

Дачу свою очень люблю. Очень скучаю по ней в течение года... И времени заниматься садом практически нет. И бассейна тоже нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ребенок
 

Сообщение №141

Сообщение Ga-lya » 23 фев 2015, 23:22

ребенок писал(а) on 23 фев 2015, 23:13:Дачу свою очень люблю

Красиво!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение Lo... » 23 фев 2015, 23:33

ребенок писал(а) on 23 фев 2015, 23:13:Дачу свою очень люблю.


Очень красиво!
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №143

Сообщение Anoek » 23 фев 2015, 23:42

ребенок, терасска МММ, я бы туда с удовольствием с чайничком чая и книжечкой уединилась ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №144

Сообщение Ozzy » 23 фев 2015, 23:58

ребенок писал(а) on 23 фев 2015, 23:13:Дачу свою очень люблю.

не ты одна)))) и фотки передают 10-ю часть того комплекса красоты и великолепия садоводства на мой взгляд. Я тоже твою дачу люблю нежно!
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №145

Сообщение ребенок » 24 фев 2015, 00:10

Anoek писал(а) on 23 фев 2015, 23:42:ребенок, терасска МММ, я бы туда с удовольствием с чайничком чая и книжечкой уединилась ))

Приезжай! И терраска есть и беседка, правда, увитая не розами, а девичьим виноградом.

ребенок
 

Сообщение №146

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 00:30

ребенок, Далеко ехать-то? ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №147

Сообщение ребенок » 24 фев 2015, 00:33

Ну, не очень близко - Алексин. Это тульская область, 170 км. от Москвы. Но Ольга - Оззи ездит раз в год.

ребенок
 

Сообщение №148

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 00:36

ребенок, )) Я в Нидерландах живу :) далековато к сожалению. Буду по фото любоваться. Очень красиво у вас.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №149

Сообщение ребенок » 24 фев 2015, 00:56

Anoek писал(а) on 24 фев 2015, 00:36: Я в Нидерландах живу

:xaxa: :xaxa: :xaxa: Не ожидала я такого ответа! Да, далековато, пожалуй! Но если будете у нас на Колыме, то заезжайте! :4u:

ребенок
 

Сообщение №150

Сообщение Safira » 16 май 2015, 08:38

было
Изображение
стало
IMG_0805.JPG


жалко я еще не сфоткала участок ДО - там был сплошной лес из вишни и всякой поросли непоименованной
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз