Имя пользователя:

Пароль:




Что вы думаете о коврах? Как часто вы это делаете?

Сообщение №51

Сообщение Izis » 10 май 2017, 17:50

Совёнка писал(а) on 10 май 2017, 17:49:сколько доместоса покупать в месяц варки варенья

О, тема заиграла новыми красками.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение fioccola » 10 май 2017, 18:01

я раньше как-то легкомысленно относилась к кипятку, ну готовлю, ну дети под ногами, а потом полежала со старшим в ожеговом ( он на пляже случайно в угли наступил), теперь всех выгоняю, когда готовлю, когда чай завариваю. Насмотрелась жести

а ковер у нас в детской есть, небольшой. На кухне не представляю ковра, у меня часто еда на пол падает, когда готовлю.

fioccola
 

Сообщение №53

Сообщение Safira » 10 май 2017, 18:04

Совёнка писал(а) on 10 май 2017, 17:49:ну что ты думаешь о коврах в квартире? Есть ли у тебя ковер? Часто ли ты о нем думаешь, например, когда готовишь? Не упадёт ли свёкла, сколько доместоса покупать в месяц варки варенья,, например?

есть у меня ковры, ну как ковры - коврики, аж 3 штуки. Один у двери при входе, у Егора небольшой шерстяной у кровати и в ванной. Когда готовлю я о них не думаю, ибо со свеклой по квартире стараюсь не ходить (тяжело такая самодисциплина дается, но получается - привыкнуть можно). Варенье в мультиварке - без доместоса варю обычно))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №54

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 18:06

Safira писал(а) on 10 май 2017, 18:04:Варенье в мультиварке

а можно рецепт? :blush2:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 10 май 2017, 18:10

Safira писал(а) on 10 май 2017, 18:04:со свеклой по квартире стараюсь не ходить (тяжело такая самодисциплина дается, но получается - привыкнуть можно)

:bb: это тяжело, но мы тебя все поддержим! :bb: :bb:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Safira » 10 май 2017, 18:15

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 18:06:а можно рецепт?

сахар/ягоды 1 к 1 или 2 к 1 (зависит от того кто любит погуще или жидкое, ну и с каждыми ягодами эксперимент нужен), чучуть воды (для яблок, малина и клубника без воды), 20 минут режим варенье - у меня скороварка.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №57

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 18:16

Safira, у меня режима «варенье» нет :(
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №58

Сообщение Izis » 10 май 2017, 18:16

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 18:16:Safira, у меня режима «варенье» нет

А зачем оно?
Я грушевое варенье далаю в мультиварке, и абрикосовое. Я мало делаю.
Варенье не закрываю. Обычно сварю, через неделю уже все съедено.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 18:21

Да что же вы опять на жратву съехали :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 18:22

Ведьмежонок, :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Izis, к блинчикам варенье хорошо
но я обычно просто в кастрюльке на один раз, т.е. очень небольшим объемом
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №61

Сообщение Вайолет » 10 май 2017, 18:25

Липен, я представила. В красках.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 18:26

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 18:23:Izis, к блинчикам варенье хорошо

И на ковер это всё, на ковёр :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 18:28

Ведьмежонок, злая ты :p
я блинчики на ковер не складываю
тоже, конечно, над самодисциплиной работать приходится, но что поделать :hearing:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №64

Сообщение Safira » 10 май 2017, 18:30

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 18:16:у меня режима «варенье» нет

ну значит нужен какой-то низкотемпературный режим чтобы не пригорало - экспериментировать :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 18:31

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 18:28:я блинчики на ковер не складываю

И даже ребенок в этом не поможет? :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение lelek » 10 май 2017, 18:32

а про ковры? у нас везде ковровое покрытие, кроме кухни и ванной. босиком ходим. у меня у входа в кухню стоят дежурные тапочки, т.к кухня у нас на 15 см ниже, совсем на земле, пол всегда ледяной. еще у меня на кухне есть коврик икеевский, который ползает за мной по всей кухне, где долго стою, когда готовлю. в машинке стираю его, вместе с подобным ковриком поменьше из ванной. ковровое покрытие моющим пылесосом с хорошим средством хотя бы раз в пару месяцев и никаких насекомых
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №67

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 18:34

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2017, 18:31:даже ребенок в этом не поможет?

что он забыл на кухне, если там блины пекутся?
вот когда будет готово - блинчики в тарелке, варенье в розетке - велком
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 18:35

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 18:34:вот когда будет готово - блинчики в тарелке, варенье в розетке - велком

*с надеждой* На ковёр?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Казачка » 10 май 2017, 18:39

Я выросла на коврах, но сама больше всего люблю простой паркет под босыми ногами и плитку теплую. Поэтому у нас везде паркет, а в ванных, на кухне и столовой теплый пол плиточный. В столовой пробовали под столом ковер овальный класть, еще даже до рождения детей. Не пошло. Свиньи мы)) В итоге ковер только в прихожей для задержания песка и в гостинную купили,т.к. дети там часто тусят. А в детской еще со старшим купила "мягкий пол". Чего они только с ним уже не делали.... Разрисовывали, лепили на нем, строили крепости, а для этого протыкали его палочками... Раз в неделю (бывает и реже) это снимается, моется в ванной и укладывается обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Казачка
 

Сообщение №70

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 18:39

Ведьмежонок, неа, за стол
на ковре можно играть в констуктор и настольные игры, чтоб на голом полу попу не отморозить
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2017, 18:42

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 18:39:чтоб на голом полу попу не отморозить

Где вы такие холодные полы находите :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я детям покупала коврик в детскую, они его запинывали в угол. А мне он лишний геморрой при уборке создавал. Увезли над дачу. Правда там тоже не пользуются))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 18:49

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2017, 18:43:Где вы такие холодные полы находите

ты не поверишь - дома :idontno:
но если я могу всунуться в носки и попой сидеть на диване, то сын носков не признает и снимает моментально, а играть предпочитает на полу
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №73

Сообщение Руфь » 10 май 2017, 18:59

Липен,
Оксан, почему в конце вопроса 7? Давно зудело спросить.
Клавиатура сломалась...
Ведьмежонок,
Вот! Это самое важное :)
Я если начну ковры чесать (мало мне котов), меня в дурку свезут.
Справедливости ради стоит сказать, что я только год как дома сижу, но раньше то тоже ковры были. Убирались раз в неделю с мужем вдвоем. :idontno:
Совёнка,
Не упадёт ли свёкла, сколько доместоса покупать в месяц варки варенья,, например?
Это камень в мой огород, да7 :kuku: Так вот, варенье я не варю от слова совсем - ягоды все уходят в морозилку, нам хватает. А свеклу и все остальное я режу аккуратно :p :p :p
А если упало - то убрать у меня не проблема, надо, так и муж спокойно убирает без меня. И тоже с доместосом. :p

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ведьмежонок,
Где вы такие холодные полы находит
Я думаю, не знаю как с научной точки это вообще подтвердить можно, что это не полы холодные мы находим, а ноги у нас мерзлявые :kuku: :kuku: :kuku:
Потому как я и летом могу так в ноги замерзнуть, что мне кажется будто они щаз прям отломятся....

Руфь
 

Сообщение №74

Сообщение MaSher » 10 май 2017, 19:45

Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 15:00:вообще, моя мечта - пробковые полы, говорят, они тёплые, но муж против

почему? у сына в квартире пробковые полы. тепло.
ковров нет ни у кого из нас, потому что мы их не любим. Но пугать пылевыми клещами смешно. если нет аллергии на домашнюю пыль, то это чихня все. вы же подушками-одеялами-матрасами пользуетесь. там тех клещей поболе будет.

MaSher
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 10 май 2017, 19:49

Казачка писал(а) on 10 май 2017, 18:39:в детской еще со старшим купила "мягкий пол". Чего они только с ним уже не делали...

У меня такой есть , в местах детской тусы: пятачок в зале и пятачок в детской, но если пластилин этому ковру нипочем, то очень почем коты! :willow: эти ушастые счолочи облюбовали в него когти запускать, а это коврику губительно, становится шершавый и это место очень сложно отмывается, надо щеткой нудно тереть и всё равно вид как у кофты с катышками. Хотя сидеть на нем клево, да! И падать не так больно.

У нас на ппрошлой квартире был линолеум и на этой тоже. И там и там лежит сверху бетона. На той квартире линолеум был хороший, дорогой и толстый, пол был теплый. Здесь лежит фуфлыжная тонющая рещинка :bad: дырки от мебели остаются! Вообще мрак. Ну и холодновато на нем, да. Ходить нормально, а играть на полу уже не хочется, неприятно.
У предыдущих жильцов, говорят,, все в коврах было. Не знаю, не видела, они с собой увезли...

Добавлено спустя 57 секунд:
Руфь писал(а) on 10 май 2017, 19:01:Это камень в мой огород, да7

не, не камень :flower: это для красного словца
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз