Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что вы думаете о коврах? Как часто вы это делаете?

Сообщение №76

Сообщение kris78 » 10 май 2017, 19:56

MaSher писал(а) on 10 май 2017, 19:45:в квартире пробковые полы. тепло.

даже теплый пробковый пол не спасает от майской стужи :brrr:
сижу и мечтаю о ковре, тепло ножкам то на нем. наверноеь :dreamy-eyes:

kris78
 

Сообщение №77

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 20:09

MaSher писал(а) on 10 май 2017, 19:45:почему

Проминается :idontno:
Он считает, что от ножек мебельных будут следы.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 10 май 2017, 20:13

kris78 писал(а) on 10 май 2017, 19:56:даже теплый пробковый пол не спасает от майской стужи

а у вас отопление не включили что ли? у нас топят. А киса ушла жить в ванную на теплый пол. Кстати, я во второй квартире везде, где плитка, положила теплые полы. На кухне и в ванной с туалетом инфракрасные. они меньше жрут электричества. На обеих присоединенных лоджиях - обычные электрические. Дороговато выходит, если гонять и постоянно, зато тепло-тепло. И на паркете тоже тепло. Мы любители босиком ходить. Только бабушка тапочки носит. и то те, что я ей вяжу следочками.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Северная Лень писал(а) on 10 май 2017, 20:09:Он считает, что от ножек мебельных будут следы.

нету там никаких следов. она восстанавливается. Что только Сонька с теми полами ни вытворяла. ничего ему не делается. Я на даче на кухне хочу заменить свои дощатые полы на пробку.

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение Шелестень » 10 май 2017, 20:16

MaSher писал(а) on 10 май 2017, 20:15:нету там никаких следов. она восстанавливается. Что только Сонька с теми полами ни вытворяла. ничего ему не делается. Я на даче на кухне хочу заменить свои дощатые полы на пробку.

спасибо тебе, добрый человек! буду мужу это читать давать в строительном магазине
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №80

Сообщение Izis » 10 май 2017, 20:58

MaSher писал(а) on 10 май 2017, 19:45:вы же подушками-одеялами-матрасами пользуетесь. там тех клещей поболе будет.

Поболе, чем в коврах?
То есть миллоны в подушках + миллиард в коврах? Особенно, если тотально застланы все полы, включая кухню?
Пылевые клещи - это не только аллергия.
MaSher писал(а) on 10 май 2017, 19:45:если нет аллергии на домашнюю пыль

Она у всех есть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 10 май 2017, 21:05

Izis писал(а) on 10 май 2017, 20:58:Она у всех есть.

да прям.

MaSher
 

Сообщение №82

Сообщение kris78 » 10 май 2017, 21:25

MaSher, включили отопление!!!!! Я счастилив!!
Северная Лень, от мебели остаются следы. Если мебель долго долго стоит на одном месте)) а еще унас, например, есть следы от ножа (упал, воткнулся), вилок.. Все роняем... Но следы эти, кстати, никто кроме меня не видит.
Пробка-чудо! Тепло и звук гасит (соседям не мешаем:))

kris78
 

Сообщение №83

Сообщение Руфь » 10 май 2017, 21:30

kris78,
Пробка-чудо!
Посмотрела стоимость этого чуда... чудо оказалось запредельно дорого :cry:

Руфь
 

Сообщение №84

Сообщение Теххи » 10 май 2017, 21:41

У меня коврик с ворсом только на балконе - по настойчивой просьбе кота))) Еще есть для детей моющийся ( чтобы детям падать было помягче) и на входе в квартиру а-ля резиновый. Мне достаточно. Про ковры на кухне читать удивительно, ни у кого не видела.

Теххи
 

Сообщение №85

Сообщение Арабика » 10 май 2017, 21:51

На кухне прожил полгода, а в комнатах люблю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №86

Сообщение Alameda » 10 май 2017, 23:01

Не люблю ковры еще с советских времен, когда моей обязанностью было их чистить вручную :ssso:
Сейчас у нас один небольшой коврик - в комнате ребенка, он любит на нем играть.
Полы нравятся паркетные. Пока на такие не заработали :hearing:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №87

Сообщение kissa-mia » 10 май 2017, 23:27

На кухне ковер :kuku:
Я такая..Нууу...Муж говорит :"Такая ты у меня уклюжая"))))
Вот, про меня. Пока готовлю, можно кухню отмывать :hearing:

Сегодня вот блендер убила....Ладно бы какую насадку, нет, основное :ban:

Полы холодные, ламинат. Дочкин теплый пол для меня не теплый. Сейчас совсем холодно. Не разрешаю сидеть, играть.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №88

Сообщение Talia » 11 май 2017, 00:06

Раньше ковры очень распространены были, их и на стены вешали (часто для тепла). Это считалось признаком достатка, как хрусталь в серванте, и вообще - красиво :hearts: сейчас вижу всё реже и реже, на стенах так вообще уже не припомню.

Talia
 

Сообщение №89

Сообщение И.В. » 11 май 2017, 00:12

Что вы думаете о коврах?
8 лет покупаю в столовую... Уже не буду покупать, все равно ножками стульев пол испортили.
Как часто вы это делаете?
первый раз лет за 5, наверное...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №90

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2017, 01:27

kris78 писал(а) on 10 май 2017, 21:25: включили отопление!


Нам тоже вечером включили)

По теме- ковров нет :pioner: от последнего избавились лет 10 назад. Когда-то было два, был моющий пылесос. Не нравился запах влажного ковра, мыла со специальным средством раз в неделю обязательно, а то и два (собака ещё была), но всё равно запах шерсти, что ли, чувствовался. Очень неприятный (для меня)
И вообще ощущение, что дома пылесборник- не покидало) Раньше же у многих ковры в квартирах были, помню, зимой, как выйдут выбивать и снегом чистить- эта пыль во все стороны, чёёёрные следы на снегу :fingal: Как представишь, что у тебя дома такое же лежит...бррр.
А к чужим коврам вообще брезгливо отношусь, допустим, жильё на отдыхе с коврами/ковролином не сниму никогда.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №91

Сообщение kris78 » 11 май 2017, 06:15

мое мнение не популярно)) я люблю ковры. но не у себя дома, дома у меня 2 аллергика проживают. Поэтому с текстилем у меня не сложилось :(

kris78
 

Сообщение №92

Сообщение Невиданный Зверь » 11 май 2017, 07:54

Alameda писал(а) on 10 май 2017, 23:01:Не люблю ковры еще с советских времен, когда моей обязанностью было их чистить вручную :ssso:

Прям мои слова :beer: . Я всегда хотела жить с открытым полом. Однако, положили мы ламинат и так гулко и неуютно стало в комнате, утром на холодный пол вставать - бррр, да еще коты топочут по ламинату как стадо слонов... И купила Наташа коврик небольшой, скрепя сердце. Теперь мне хорошо и комфортно :rock-n-roll:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №93

Сообщение GalinovMost » 11 май 2017, 08:44

У меня аж 5 ковров! В зале, детской, туалете, ванной и прихожей. Вот.
Последний раз редактировалось GalinovMost 11 май 2017, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №94

Сообщение Аки-но Хиган » 11 май 2017, 09:07

kissa-mia писал(а) on 10 май 2017, 13:39:Всегда чисто и малышам тепло.

до этой фразы, читая тему, я мысленно все развешивала ковры по стенам кухни и недоумевала, напаркуа они там :kuku:
спать надо по ночам, спать))

Аки-но Хиган
 

Сообщение №95

Сообщение benice » 11 май 2017, 09:45

Talia писал(а) on 11 май 2017, 00:06:на стенах так вообще уже не припомню

У моих родителей так и висят в двух комнатах. Ну а куда они денут?

У нас в одной комнате на полу палас или как он там называется. В детской ковролин. Мы на первом этаже, сейчас холодно, отопления нет, оч заметна разница между комнатами с покрытием ковровым и без... Ухода особо никакого, пылесошу раз в неделю, зимой выбиваем на снегу... И да, еще на слышимости оч отражается, наши соседи сверху с голым ламинатом, так каждый пук слышно, простите. До этого бабулька с коврами жила, слышно было только совсем уж громкий телевизор, а так норм.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2017, 09:46

Руфь писал(а) on 10 май 2017, 19:01:Справедливости ради стоит сказать, что я только год как дома сижу, но раньше то тоже ковры были. Убирались раз в неделю с мужем вдвоем.

Да меня если и дома посадить, забрав всех детей на воспитание, я не смогу это делать. Я взбешусь :kuku:
Ну и, справедливости ради, квартира без детей и с ними (как и свободное время работающей мамы и работающей не мамы) две большие разницы тоже. Даже удаление детей из квартиры на половину дня (до 12.00), резко уменьшило объем срача))

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Совёнка писал(а) on 10 май 2017, 19:50:У нас на ппрошлой квартире был линолеум и на этой тоже. И там и там лежит сверху бетона.

У нас двп, потом войлок, потом линолеум
Совёнка писал(а) on 10 май 2017, 19:50:хороший, дорогой и толстый

Никаких ковров не надо.
На кухне в жару хорошо босиком, я балдею))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №97

Сообщение GalinovMost » 11 май 2017, 10:04

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2017, 09:56:На кухне в жару хорошо босиком, я балдею))

В жару да, а вот весной и осенью, когда оотпления нет холодно)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №98

Сообщение Ga-lya » 11 май 2017, 10:20

GalinovMost писал(а) on 11 май 2017, 10:04:В жару да, а вот весной и осенью, когда оотпления нет холодно)


Теплый пол на кухне?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №99

Сообщение Аки-но Хиган » 11 май 2017, 10:26

в моем детстве снега было мало, поэтому ковры мыли летом
народ вытаскивал их во двор, расстилал и давай натирать порошком, смывать из шланга. дети выстраивались в очередь потереть и смыть, прям картинка из Тома Сойера)))
мелочь носилась босая в этих порошковых пенных потоках
родители такого себе позволить не могли, устроить срач посреди двора, поэтому Золушка, т.е. я, чистила их дома
и мечтала жить без ковров)))
в квартире у нас половая доска, холодная только в такой переходный период, как сейчас
доска везде, кроме ванн. но ковры есть
самый главный - на стене в зале, подарок моей тети, поэтому никуда деть не могу, не поднимается рука. придверный впитывающий на резиновой основе в холле. и в детской у кровати сына ортопедичесий сборный коврик. были еще небольшие хбшные икеевские, то тут, то там, но так как плетеные, в стиралке быстро потеряли внешний вид, а в ручную стирать дураков нет
была бы у меня уборщица, ковровых покрытий было бы больше. именно на полу, еще на диванах и креслах (которых у нас, правда, нет)) на стенах ковры не люблю. может это советское детство, а может и пара капель цыганской крови, но с коврами как то уютнее))
очень любила бродить на ковровом базаре в Дербенте. такая красота вокруг

Аки-но Хиган
 

Сообщение №100

Сообщение tarakashka » 11 май 2017, 10:28

Казачка писал(а) on 10 май 2017, 18:39: А в детской еще со старшим купила "мягкий пол".

О, мне тоже такое надо, а то у нас сейчас лежат ковры в детской, пришлось положить, т.к. пол деревянный уже весь в царапинах. Ну и как у большинства при входе ковер для песка.
А на кухне я видела ковер только однажды в съемной квартире. Жуть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз