Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Второклассники со свастикой

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение jannet » 13 май 2017, 09:29

Ученики 2-го класса школы № 146 в Первомайском районе Новосибирска пытались выкинуть свою одноклассницу из окна и поджечь ей волосы.

Об этом инциденте в редакцию НГС.НОВОСТИ сообщила мама одной из учениц школы № 146. Женщина пояснила, что беспокоится за свою дочь, потому что один из мальчиков, участвовавших в конфликте, якобы угрожает всем девочкам в классе. Она добавила, что мальчик продолжает посещать занятия.


http://news.ngs.ru/more/50391791/

Привела именно эту ссылку, но вчера-позавчера история была расскащана на многих общефедеральных ресурсах. А в этой, к тому же, есть одна из страниц заявления родителей пострадавшей девочки.

Насколько поняла, конфликт вокруг этого мальчика тянется давно. Родители явно намекают , что девиантное поведение этого второклассника из хулиганства перерастает в преступление, и мальчика нужно убрать из класса.
Нередко слышу рассказы о таких и подобные им ситуации, даже у чердачников есть ведь, наск помню, свои личные истории о детях, что терроризируют группу/класс. Но эта - за гранью, кмк. И возраст, и отличительные знаки под которыми шло насилие...

jannet
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 13 май 2017, 09:36

А не преувеличили ли родители?

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение jannet » 13 май 2017, 09:44

Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 09:36:А не преувеличили ли родители?

:idontno:
я только разместил объяву ©

А в каком месте тебе кажется преувеличением?

jannet
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 13 май 2017, 09:52

В распоряжении редакции НГС.НОВОСТИ есть заявление на 3 страницах, которое родители подали на имя директора школы и в котором подробно изложена хронология конфликта. В документе говорится, что 5 мая ученица 2-го класса Эльвира (имя изменено) пришла домой и рассказала родителям, что одноклассники чуть не выкинули ее из окна их класса на 2-м этаже. На перемене перед последним уроком девочка осталась в классе одна,

вдруг из-под парт начали выбираться мальчики в масках, сделанных, вероятно, из мужских носков, «с изображением фашистской свастики», отмечается в заявлении.

«Мальчики в масках повалили ее на пол и быстро связали ей какой-то плотной веревкой ноги, руки в положении вниз, с плотным прилеганием к туловищу, завязали тряпками рот и глаза и вперед ногами потащили в открытое окно в конце класса», — говорится в документе.

Уже около окна девочке удалось освободить руки, она стала цепляться за предметы и бить по рукам тех, кто толкал ее в окно. После этого девочка упала с подоконника и ударилась спиной. Школьница сорвала с глаз повязку, когда к ней подбежал одноклассник Матвей (имя изменено) с зажигалкой в руке и попытался поджечь девочке волосы. Эльвира дотянулась до стаканчика, налила в него воду из кулера и плеснула в одноклассника, а потом выбила зажигалку у него из рук. В это время прозвенел звонок на урок.
прямо спланированная заранее акция получилась.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение jannet » 13 май 2017, 09:56

Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 09:52:
«Мальчики в масках повалили ее на пол и быстро связали ей какой-то плотной веревкой ноги, руки в положении вниз, с плотным прилеганием к туловищу, завязали тряпками рот и глаза и вперед ногами потащили в открытое окно в конце класса», — говорится в документе.

Уже около окна девочке удалось освободить руки, она стала цепляться за предметы и бить по рукам тех, кто толкал ее в окно. После этого девочка упала с подоконника и ударилась спиной. Школьница сорвала с глаз повязку, когда к ней подбежал одноклассник Матвей (имя изменено) с зажигалкой в руке и попытался поджечь девочке волосы. Эльвира дотянулась до стаканчика, налила в него воду из кулера и плеснула в одноклассника, а потом выбила зажигалку у него из рук. В это время прозвенел звонок на урок.
прямо спланированная заранее акция получилась.[/quote]
ну да.
Тебе это показалось преувеличенным? Что дети могли спланировать нападение?
В твоем детстве не было "темных" для одноклассников? :shuffle: Или хотя бы бойкотов?

jannet
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 13 май 2017, 09:59

jannet писал(а) on 13 май 2017, 09:56:Тебе это показалось преувеличенным? Что дети могли спланировать напад
Да. Во-первых, сколько длится та перемена? Во-вторых, где был учитель в это время, что дети столько всего провернуть успели и не попались ему на глаза? В-третьих, если это как ты говоришь темная, значит девочка сама не овечка белая?

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение jannet » 13 май 2017, 10:07

Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 09:59:
jannet писал(а) on 13 май 2017, 09:56:Тебе это показалось преувеличенным? Что дети могли спланировать напад
Да. Во-первых, сколько длится та перемена? Во-вторых, где был учитель в это время, что дети столько всего провернуть успели и не попались ему на глаза? В-третьих, если это как ты говоришь темная, значит девочка сама не овечка белая?

я не говорю, что это была "темная" :shuffle: ты об этом говоришь.

я говорю, что вполне допускаю: спланировать нападение дети могут. И могут управится с этим за 5-20 минут вполне. Из личного, в том числе, опыта :tomato:

Девочка может быть небелой овечкой (ябедой, врединой), а может и не быть (изгой из за плохой успеваемости или физического дефекта, к примеру).
Это тоже из личных воспоминаний :secret:

Учитель мог отсутствовать (просто размышляю) в связи с тем, что на "большой" перемене повел класс в столовую.
Мой сын в начале года при подобных же обстоятельствах успел сходить в столовку, вернуться в класс, словесно поссориться с одноклассником, который тоже уже позавтракал, и подраться с ним. Всё в отсутствие учителя, который был с остальными детьми в столовой.
Последний раз редактировалось jannet 13 май 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Izis » 13 май 2017, 10:10

jannet писал(а) on 13 май 2017, 09:56:Тебе это показалось преувеличенным?

jannet писал(а) on 13 май 2017, 09:56:«Мальчики в масках повалили ее на пол и быстро связали ей какой-то плотной веревкой ноги, руки в положении вниз, с плотным прилеганием к туловищу, завязали тряпками рот и глаза и вперед ногами потащили в открытое окно в конце класса», — говорится в документе.


Эти мальчикИ (множественное число) из 2 класса?
Не может такого быть :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Мура-вей » 13 май 2017, 10:11

Тарелка, сейчас спросила Катю - она говорит, учительница довольно часто из класса на переменках уходит, дети в это время стоят на ушах (3 класс). А для того, чтобы гадость сделать, много времени не нужно.

Может, и преувеличивают: когда мои играют в войнушку / викингов / римлян / рыцарей, постоянно про смерть вопят, ладно хоть свастику не рисуют. Меня аж передергивает, потом себя вспоминаю в их возрасте, и решаю не лезть.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 13 май 2017, 10:11

Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 09:59:В-третьих, если это как ты говоришь темная, значит девочка сама не овечка белая?

В четвертых как-то все рядом: и кулер, и подоконник. И девочка на редкость сообразительная.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение jannet » 13 май 2017, 10:12

Izis писал(а) on 13 май 2017, 10:10:
jannet писал(а) on 13 май 2017, 09:56:Тебе это показалось преувеличенным?

jannet писал(а) on 13 май 2017, 09:56:«Мальчики в масках повалили ее на пол и быстро связали ей какой-то плотной веревкой ноги, руки в положении вниз, с плотным прилеганием к туловищу, завязали тряпками рот и глаза и вперед ногами потащили в открытое окно в конце класса», — говорится в документе.


Эти мальчикИ (множественное число) из 2 класса?
Не может такого быть :idontno:

в смысле?
сил не хватит или что?

jannet
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Izis » 13 май 2017, 10:14

jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:12:сил не хватит или что?

Прежде всего мозгов
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение jannet » 13 май 2017, 10:15

Мура-вей писал(а) on 13 май 2017, 10:11:Тарелка, сейчас спросила Катю - она говорит, учительница довольно часто из класса на переменках уходит, дети в это время стоят на ушах (3 класс). А для того, чтобы гадость сделать, много времени не нужно.

Может, и преувеличивают: когда мои играют в войнушку / викингов / римлян / рыцарей, постоянно про смерть вопят, ладно хоть свастику не рисуют. Меня аж передергивает, потом себя вспоминаю в их возрасте, и решаю не лезть.

да, вот и я об этом же.
много времени не нужно. 3-5 детей запросто справятся с одним.

я надеюсь, что преувеличением есть именно свастика. Не верится. А вот в остальное - запросто

jannet
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Izis » 13 май 2017, 10:15

И почему родители до сих пор не в прокуратуре? Их дочери волосы сжечь пытались, а они к директору пошли?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Мура-вей » 13 май 2017, 10:16

Izis писал(а) on 13 май 2017, 10:11:И девочка на редкость сообразительная.

:beer: Может, драка была, и напугали ее, а дальше она сильно присочинила.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 13 май 2017, 10:17

jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:15:я надеюсь, что преувеличением есть именно свастика. Не верится. А вот в остальное - запросто

Я думаю, что это выдуманная от начала и до конца история.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение jannet » 13 май 2017, 10:20

Izis писал(а) on 13 май 2017, 10:14:
jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:12:сил не хватит или что?

Прежде всего мозгов

да ну.
что тут мозговать? Навалимся кучей, обмотаем веревкой, тряпкой меловой завяжем рот. То что девчонка смогла легко освободиться - сколько до окна в классе? 1,5-2 метра - как раз говорит о том, что не узлы вязали, а просто обмотали. На узлы мозгов не хватило, да.

не, в насильственной части (и сопротивления девочки) - всё весьма правдоподобно изложено. меня в истории только маски со свастикой смущают. Тут считаю , прибрехали. Для выпуклости и резонанса

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Izis писал(а) on 13 май 2017, 10:15:И почему родители до сих пор не в прокуратуре? Их дочери волосы сжечь пытались, а они к директору пошли?

они пошли не только к директору, вроде б :scratch:
в полицию тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Izis писал(а) on 13 май 2017, 10:17:Я думаю, что это выдуманная от начала и до конца история.

ясно :)

чтобы что? выжить неугодного мальчика из класса? или побыть знаменитостью аля Диана Шурыгина?

jannet
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 13 май 2017, 10:26

jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:07:Девочка может быть небелой овечкой (ябедой, врединой), а может и не быть (изгой из за плохой успеваемости или физического дефекта, к примеру).
Это тоже из личных воспоминаний

Учитель мог отсутствовать (просто размышляю) в связи с тем, что на "большой" перемене повел класс в столовую.

Судя из первой страницы письма, девочка накануне сильно постриглась. Уж не вши ли там были? Или она сама не сильно ухоженая? Фамилии и имена замазаны, но номер школы, фамилия директора и номер класса оставлены. Для чего?

Вполне возможно, что конфликт был, но про свастику придумано для того, чтобы вызвать на бОльшие эмоции.

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Мура-вей » 13 май 2017, 10:26

jannet, остальное тоже могла присочинить. Мальчишки крикнули - "сожжем" - она придумала зажигалку. Интересно, многие ли родители своим детям-второклассникам зажигалки в портфель кладут? У нас скандал был бы, если бы у ребенка, тем более в началке, кто-нибудь увидел в руках зажигалку. Ну и так далее.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2017, 10:28

jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:12:в смысле?
сил не хватит или что?

Такой степени организованности и навыков, хотя бы пользования верёвкой.
jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:25:что тут мозговать? Навалимся кучей, обмотаем веревкой

Попробуй навалиться и обмотать. Запутаешься в веревке и "помощниках". Это не слаженная группа рэкитиров :idontno:
Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 09:52:быстро связали ей какой-то плотной веревкой ноги, руки в положении вниз, с плотным прилеганием к туловищу...

Ну-ну.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение jannet » 13 май 2017, 10:28

Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 10:26:Судя из первой страницы письма, девочка накануне сильно постриглась. Уж не вши ли там были? Или она сама не сильно ухоженая? Фамилии и имена замазаны, но номер школы, фамилия директора и номер класса оставлены. Для чего?

Вполне возможно, что конфликт был, но про свастику придумано для того, чтобы вызвать на бОльшие эмоции.


возможно. я же писала, что девочка вполне могла быть изгоем в классе.

и про свастику тоже написала - допускаю, что именно этот момент присочинен для "выпуклости".

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2017, 10:28:
jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:12:в смысле?
сил не хватит или что?

Такой степени организованности и навыков, хотя бы пользования верёвкой.
jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:25:что тут мозговать? Навалимся кучей, обмотаем веревкой

Попробуй навалиться и обмотать. Запутаешься в веревке и "помощниках". Это не слаженная группа рэкитиров :idontno:
Тарелка писал(а) on 13 май 2017, 09:52:быстро связали ей какой-то плотной веревкой ноги, руки в положении вниз, с плотным прилеганием к туловищу...

Ну-ну.

да не нужно никаких "навыков пользования веревкой", Лен.
Обмотать веревкой мелкую пигалицу втроем-четвером вполне возможно, даже путаясь в помощниках. Наверняка и путались, и смеялись, и азартно друг друга подначивали - это же как игра.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мура-вей писал(а) on 13 май 2017, 10:26:jannet, остальное тоже могла присочинить. Мальчишки крикнули - "сожжем" - она придумала зажигалку. Интересно, многие ли родители своим детям-второклассникам зажигалки в портфель кладут? У нас скандал был бы, если бы у ребенка, тем более в началке, кто-нибудь увидел в руках зажигалку. Ну и так далее.

конечно, не кладут родители зажигалки в портфель своим детям.

И, кстати, одноклассникам Бессольцевой тоже не родители выдали спички и научили инсценировке аутодафе.
конечно, это был вымышленный персонаж. Но неужели никто не помнит аналогичные истории в своем детстве? :scratch: неужели - :hide: только у меня в багаже подобные истории.
кажется, я напрасно рассекретилась :help: :D

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
У крапивина , кстати, тоже довольно много описанных случаев, когда второклассники кучей запугали семиклассника. Когда устраивали настоящие капканы на своего бывшего друга, который "предал".
считаете всё вымыслом? не из наблюдений и перефразом собственных воспоминаний?

jannet
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2017, 10:47

jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:46:да не нужно никаких "навыков пользования веревкой", Лен.
Обмотать веревкой мелкую пигалицу втроем-четвером вполне возможно, даже путаясь в помощниках

Пигалицу не дяденьки обматывали, а ее же ровесники. Так что там одинаковые весовые категории. Обмотать и обездвижить двигавшегося человека сложно. Наших на борьбе учат блокировать активность противника три раза в неделю, на 2-3 год занятий начинает что-то получаться. Я потому и спорю, что вижу детей этого возраста, обучающихся "физическому насилию" и то... далеко не ОМОН :kuku: И то, что их много не сильно облегчает ситуацию. Если это не слаженная команда, то они больше мешать друг другу будут. А откуда слаженность в таких действиях у обычных второклашек (и Изис о том же)? Побить могут, качественно обездвижить, да еще связать "с плотным прилеганием к туловищу" (тело при этом переворачивать надо, если что) - нет. Это фантастика(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Мура-вей » 13 май 2017, 10:48

jannet, в "Чучеле" дети старше, а это второклашки. Нет у них такой способности к самоорганизации.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2017, 10:53

jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:46:кажется, я напрасно рассекретилась

Конфликты были. На их основе я иделаю выводы, что в началке нет никаких "таких" навыков. Меня не смогли "ограничить в движениях" мальчишки. В средней и старшей школе проблем не было уже подобного плана, поэтому не знаю. Там, наверное, могут. Но мы же про 2 класс? Вот именно возраст "преступников" в сочетании со способом их действий и вызывает недоверие к истории.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение jannet » 13 май 2017, 10:56

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2017, 10:47:. А откуда слаженность в таких действиях у обычных второклашек (и Изис о том же)? Побить могут, качественно обездвижить, да еще связать "с плотным прилеганием к туловищу" (тело при этом переворачивать надо, если что) - нет. Это фантастика(с)

Лен, это все описание.
Родители при расспросах "как тебя обмотали, где были руки, где ноги" - пересказали это сухим языком фактов. Вот и получилось "завязали в положении руки вниз с плотным прилеганием к туловищу".

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

jannet
 
Автор темы

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз