Имя пользователя:

Пароль:




Второклассники со свастикой

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение jannet » 13 май 2017, 11:02

Мура-вей писал(а) on 13 май 2017, 10:48:jannet, в "Чучеле" дети старше, а это второклашки. Нет у них такой способности к самоорганизации.

у крапивина в аналогичных конфликтах участвуют более младшие дети. если из художки.

в моей младшей школе 7-10 детей запросто справились со своим более рослым и сильным одноклассником.
в пятом классе его же , действительно, при меньшем количестве участников "обездвиживали". "Активистов" тогда, наск помню, было три или четыре (столько учеников получили "вышку" после разбора конфликта на педсовете с участием представителя ДКМ). Парень этот был намного сильнее и крепче каждого из "активистов" в отдельности

jannet
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 13 май 2017, 11:24

jannet, не переживай. Я помню. Именно второй класс. Я не знаю,что плохого сделала эта девочка моим одноклассникам. Я не гнобила её, , общалась с ней нормально. Внешне была очень приятная девочка, училась средне, но не плохо. До сих пор не могу понять, что это было. У неё выкидывпли в окно портфель, снимали и выбрасывали фартук, обливали, бросались тряпками. После 3 класса её от нас родители перевели.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ещё одну гнобили , но та была не очень приятной. Видимо ассоциалтная семья, она была с вечно не мытой головой, в мятой форме, и полная. Но её так, по-серенькому. А ту, первую один раз из окна пытались на перемене вытолкать. Второй этаж. Я точно про класс помню, так как ориентируюсь по учителю и кабинету, у меня всю нсчалку разные учителя были. Во втором классе наша учительница была только после института. Молоденлкая. Она этого не выдержала и ушла, в третьем пришла более опытная. Заводил из мальчишек было четверо. Что примечательно, один из них отсидел в тюрьме.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение jannet » 13 май 2017, 11:38

Вайолет писал(а) on 13 май 2017, 11:31:jannet, не переживай. Я помню. Именно второй класс. Я не знаю,что плохого сделала эта девочка моим одноклассникам. Я не гнобила её, , общалась с ней нормально. Внешне была очень приятная девочка, училась средне, но не плохо. До сих пор не могу понять, что это было. У неё выкидывпли в окно портфель, снимали и выбрасывали фартук, обливали, бросались тряпками. После 3 класса её от нас родители перевели.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ещё одну гнобили , но та была не очень приятной. Видимо ассоциалтная семья, она была с вечно не мытой головой, в мятой форме, и полная. Но её так, по-серенькому. А ту, первую один раз из окна пытались на перемене вытолкать. Второй этаж. Я точно про класс помню, так как ориентируюсь по учителю и кабинету, у меня всю нсчалку разные учителя были. Во втором классе наша учительница была только после института. Молоденлкая. Она этого не выдержала и ушла, в третьем пришла более опытная. Заводил из мальчишек было четверо. Что примечательно, один из них отсидел в тюрьме.
:beer:

ну я помню, что делал этот мальчик, и почему мы его бойкотировали, не принимали в игры и в третьем (а может и втором) классе запихнули в щитовую (то есть подняли и силой затолкали), подперев дверцу веником.

поэтому я вполне допускаю правдивость в части силовой, спланированной ситуации.

jannet
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 13 май 2017, 12:07

Тоже верю в силовые действия. Дети бывают разной комплекции.

Первомайка...гопницкий район был в 90х, а сейчас там настроили дома с более чем тысячей квартир (у нас друзья в предпоследнем подъезде, у них 1570 квартира), огромные муравейники, сплошь студии и однешки. Самые дешевые по городу. Это гетто((

У меня начальница была, с Первомайки как раз, юность в 90е. Сказала из парней ее класса на свободе нет ни одного: либо сидят, либо в живых уже нет.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
У них и алкоголь после десяти купить возможно, есть точки, которые все знают. В бердске, который тоже не счеточ интеллигенции, прикрыли лавочки. А там живут...

Это к слову про "зажигалка у ребенка - чп"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение jannet » 13 май 2017, 12:46

Совёнка писал(а) on 13 май 2017, 12:13:Тоже верю в силовые действия. Дети бывают разной комплекции.

Первомайка...гопницкий район был в 90х, а сейчас там настроили дома с более чем тысячей квартир (у нас друзья в предпоследнем подъезде, у них 1570 квартира), огромные муравейники, сплошь студии и однешки. Самые дешевые по городу. Это гетто((
"

Только у нас был не гопницкий район совершенно ) А школа - лучшая в городе. В классе был только один ребенок из асоциальной семьи (впрочем мы об этом узнали уже в средней школе), но тихий троечник.

Просто в моем детстве на конфликты "ябедничать" учителю было не принято. Особенно если это не приводило к результату. Попытки привлечь родителей, как правило, оканчивались советом "разбирайтесь сами", "не реагируй", "игнорируй его, он отстанет". А этот мальчишка (мой одноклассник) - об этом тоже стало известно много позже, в старшей ,анверное, школе - был оказывается усыновлен лет в 5. Приемная семья - "очень приличные люди", бабушка так вообще тряслась над ним как над младенцем. Все пакости, все гадости отмазывались "онжеребенок", "онжепошутил". Они-то как раз часто ходили в школу жаловаться на нас "нечутких", "жестоких" и "грубых" детей. Видимо, школа, опасаясь кляузности родителей и не желая прослыть пристрастными к и так "обездоленному" мальчику, максимально отстранялись от ситуации, преподнося это как обычные ссоры и притирки детей. Ну а чего - мальчик из приличной семьи, водят в муз школу (два года водили), всегда очень аккуратно и модно одет, причесан...

В щитовую его запихали после того, как он толкнул на перемене мелкую нашу одноклассницу, которая отлетела к окну и там сильно стукнулась о вентиль на батарее. Её с рассеченным
любом и сотрясением увезли на скорой.

Сейчас-то я уже вумная как утка и ,понимаю, что тот ребенок просто отчаянно жаждал общения,видимо, с нами. И все его тычки, толчки, подножки были как раз на это направлены. Наверное, он так выражал приязнь :brows: Но тогда - в началке и старше - его задирания, при его комплекции и силе были очень болезненны, непрятны и непонятны. А советы "игнора" от родителей, по-моему, его только больше раззадоривали. Ну и плюс, я уже писала, он был очень крупным и рослым - видимо, мы его не восприняли как сверстника изначально. То есть первопричиной его "изгойства", возможно, было его отличие от нас, а не "пакостничество" от него. Допускаю это. Хотя, как понимаете, тогда у меня и одноклассников было другое мнение на его счет :D

jannet
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 13 май 2017, 13:15

jannet, да, конечно, совсем не значит что дело в ассоциальности или чем-то подобном. Стычки бывают в любой детской среде.
Но первомайский район в городе с особой славой, штришок к картине..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение И.В. » 13 май 2017, 13:53

Первомайка - интересный район, бандитские группировки оттуда гремели на всю страну :idontno: . Семьи там соответствующие :idontno: и дети тоже. Сильно я сомневаюсь что новые дома что-то исправят.
В историю верю. В группу зверенышей - запросто :cry: во втором классе дети уже на многое способны в группе.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №33

Сообщение Липен » 13 май 2017, 14:07

3 класс среднестатистической школы. Компания девочек наваляла однокласснице, за то что она рассказала маме, что ее зажимает одна из одноклассниц в школе. Все по взрослому было. После уроков девочку привели за школу и там учили жизни.

Липен
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 13 май 2017, 14:15

Липен писал(а) on 13 май 2017, 14:07:После уроков девочку привели за школу и там учили жизни.

А тут на перемене перед последним уроком. И когда успели? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Засоня » 13 май 2017, 14:27

Тарелка, у нас все перемены по 15 минут, времени вагон.

Совершенно дикая история.

Засоня
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 13 май 2017, 14:35

Засоня писал(а) on 13 май 2017, 14:27:у нас все перемены по 15 минут, времени вагон.

Из этих 15минут надо дождаться, пока все выйдут. Связать... не верю :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение И.В. » 13 май 2017, 14:35

Тарелка, моего сына второклассники побили за каких-то 3 минуты, посреди школьного двора, пока учитель отвернулся. 7 человек повалили на асфальт и пинали ногами. Наш второй класс - это российский первый. Скандал я устроила на полгорода. :idontno:
Через месяц, примерно, у сотрудника мужа сын попал в больницу. Привезли с перемены с двумя переломами. Первый класс, 6 лет. На соседней койке встретили мальчика из той же параллели - выбитые зубы, сломанный нос.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №38

Сообщение Rugaya » 13 май 2017, 14:48

В рамках уголовного производства правда может и всплывёт. А пока да, я верю, даже если слегка приукрасили.
У нас перемены по 10 минут. Согласно наших нормативных требований в младшей школе класс не может остаться без присмотра учителя на перемене. И тем не менее, за 4 года у нас были разбитые лица, очки, ушибы, попытки удушения и т.п. Всё успевали.
В 1м классе зимой моего толкнули в снег и били несколько человек. По одному боялись нападать, потому что слабее. Учитель "ничего не видела, не было такого". Супруг устроил разбор полётов, по результатам которого предложил обоим отвернуться, а Никита по одному всех отлупит.

Rugaya
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 13 май 2017, 15:59

И.В. писал(а) on 13 май 2017, 13:53:Сильно я сомневаюсь что новые дома что-то исправят.

усугубят вот в чем беда ((( там огромные муравейники с эконом-жильём.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Засоня » 13 май 2017, 16:17

Там очередники получали квартиры? Или люди брали в ипотеку, как жилье эконом класса с доступными ценами?


Почему спрашиваю, что и сама планирую переезжать в район, где много новых домов, часть из которых продавалась, но есть и социальное жилье....

Засоня
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 13 май 2017, 16:19

Засоня писал(а) on 13 май 2017, 16:17:Там очередники получали квартиры? Или люди брали в ипотеку, как жилье эконом класса с доступными ценами?

и так и так. Есть подъезды целые с деддомовскими, у них вообще дурная слава ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение ТаТаРин » 13 май 2017, 16:54

Засоня писал(а) on 13 май 2017, 16:17:Почему спрашиваю, что и сама планирую переезжать в район, где много новых домов, часть из которых продавалась, но есть и социальное жилье

Ох не стоит.... выбирали квартиру между двумя новостройками. В одной только коммерческое, много ипотечников, работающая и зарабатывающая молодежь, семьи с детьми. На этаже однушка, двушка, трешка и четырехкомнатная квартиры, никаких студий.
И в другом районе, недалеко, планировка лучще, уже с ремонтом и дешевле! Но я прочитала, что полдома расселеные коммуналки :crazy: Вариант сразу отпал.
Не пожалели, у нас чистенько, соседи приветливые, конфликтов нет, дети дружат.
А тот район в новостях постоянно... то дака, поножовщина, стрельба из травмата из-за парковки. На форум из интереса зашла - стены все разрисованы, лифты грязные, соседи буйные алкаши. Даже на орт попали в ток-шоу, когда соседка вызвала полицию когда подросток из асоциальной семьи разносил подъезд. А вечером к ней нагрянула с битами вся семья и избили мужа до реанимации. Как раз из коммуналки семья.
Сдавать - пойдет . А самим, если есть возможность, лучше в другом доме жить.
По другому вопросу позже общались с риелтором. Есть у нас райончик такой -Девяткино. Вот там тоже полно новостроек с однушками и студиями. Говорит, натуральное гетто. Потому что очень много квартир выкуплено как инвестиция, под сдачу. В итоге сдают гостям из Азии. Нормальные семьи с детьми туда не едут, никакой инфраструктуры, в садик не устроишься, публика сомнительная шастает.

ТаТаРин
 

Сообщение №43

Сообщение Жадина » 13 май 2017, 17:02

Засоня писал(а) on 13 май 2017, 16:17:сама планирую переезжать в район, где много новых домов, часть из которых продавалась, но есть и социальное жилье....

ТаТаРин писал(а) on 13 май 2017, 16:54:Ох не стоит.

У меня другой опыт :idontno: Я у города покупала квартиру. В нашем доме 2 подъезда переселенцы из пятиэтажек, два продавал застройщик. Я, естественно, живу с переселенцами :) Подъезд не изрисованный, лифты не выжжены. Не супер-пупер, но вполне нормально. На глаз отличие только во входных дверях :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 13 май 2017, 17:03

ТаТаРин писал(а) on 13 май 2017, 16:54: новостроек с однушками и студиями

мы, когда новое жилье себе выбирали, такие дома отметали стразу. Был неплохой по планировке и деньгам вариант в нашем старом районе, но это была двадцатиэтажная свечка, на этаже несколько студий, однешек, две двушки и одна трешка(которая нам и подходила). Это ужас будет, а не житьё.

В нынешнем доме только двушки и трёшки, контингент совсем другой сразу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение ТаТаРин » 13 май 2017, 17:08

Жадина, две большие разницы, из хрущевок, которые вообще-то абсолютно нормальное жилье и семьи живут.
И как Совенка пишет, детдомовские. Да и в коммуналках алкоголиков хватает. Семьи в них не живут, покупают квартиры, остаются кому совсем все равно, где жить. Но многие, конечно, из-за программы расселения держат за собой комнаьу, а сами или снимают жилье, или на тещу покупают

ТаТаРин
 

Сообщение №46

Сообщение jannet » 13 май 2017, 20:32

Засоня писал(а) on 13 май 2017, 16:17:Там очередники получали квартиры? Или люди брали в ипотеку, как жилье эконом класса с доступными ценами?


Почему спрашиваю, что и сама планирую переезжать в район, где много новых домов, часть из которых продавалась, но есть и социальное жилье....

Я купила квартиру в новом микрорайоне среди старого не слишком благополучного района (между рязанкой и текстилями - для москвичей). Микрорайон огромный, со всех сторон- через дороги - окружён старыми домами. 80 процентов коммерческое жильё, остальные 20% - семьи фсб и очередники. Например, в нашем доме только один подъезд из восьми, дом на 600 квартир - социальщики. Нормальный контингент - не сравнить с Кузьминском, к примеру. Который от нас в паре км.
Так что все дело в пропорциях и эффекте разбитого окна
Последний раз редактировалось jannet 13 май 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2017, 20:56

jannet писал(а) on 13 май 2017, 10:56:Родители при расспросах "как тебя обмотали, где были руки, где ноги" - пересказали это сухим языком фактов. Вот и получилось "завязали в положении руки вниз с плотным прилеганием к туловищу".

Я не про формулировки, понятно, что это уже взрослый язык. Я про факт -связали крепко, вдоль всего тела, руки и ноги примотали к туловищу. Я вот для такого результата долго корячится буду, мы тут кота вдвоем скрутить не могли))

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
jannet писал(а) on 13 май 2017, 11:02:в пятом классе его же , действительно, при меньшем количестве участников "обездвиживали"

Как? Наверное, сверху кучей навалились?
jannet писал(а) on 13 май 2017, 11:38:ну я помню, что делал этот мальчик, и почему мы его бойкотировали, не принимали в игры и в третьем (а может и втором) классе запихнули в щитовую (то есть подняли и силой затолкали), подперев дверцу веником.

А кто тут сомневался, что дети могут гнобить, травить и бить? :idontno: Я о другом пишу.
Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2017, 10:47: А откуда слаженность в таких действиях у обычных второклашек (и Изис о том же)? Побить могут, качественно обездвижить, да еще связать "с плотным прилеганием к туловищу" (тело при этом переворачивать надо, если что) - нет. Это фантастика(с)

У вас всех примеры - толкнули (затолкали), избили, портфель выкинули. В описании же того случая другая картина. Прямо боевик.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение jannet » 13 май 2017, 21:38

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2017, 21:04:
Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
jannet писал(а) on 13 май 2017, 11:02:в пятом классе его же , действительно, при меньшем количестве участников "обездвиживали"

Как? Наверное, сверху кучей навалились?
.......

У вас всех примеры - толкнули (затолкали), избили, портфель выкинули. В описании же того случая другая картина. Прямо боевик.

В началке - оттеснили кучей в конец коридора к туалетам. Ну, ругались на него сначала, стыдили, он в ответ огрызался, ржал (взрослому бы понятно что это нервное, почти истерическое), кого оттолкнул, кого то ногами пнул (он здорово ногами махал, лось здоровый). Ну и кучка детей - наверное все же меньше десятка, так как там аппендикс коридорный не больше 1,5 метров был, навалились, приподняли - щитовая не вровень с полом - и затолкали в эту каморку. А дверцу веником , как перекладиной, заблокировали. Изолировали, значит. Техничка нас разогнала, его выпустила.
Нормальная у нас слаженность была. Кто то держал, кто то дверцу открыл, кто то запихивал и дверь удерживал, веник опять же. Тоже своего рода военная операция.

В пятом классе (ещё большее увечье нанёс однокласснику. Мальчика с одной почкой, на периодическом диализе, столкнул с брусьев и ногой в живот пнул) ему было предложено - ну с криками и оскорблениями,конечно - снять пионерский галстук. Он опять ржал, говорил что тот "сам виноват, обзывался". Тогда двое или трое его руки-ноги блокировали, а я сорвала галстук "ты больше не пионер!". Ещё одна девочка в волосы ему вцепилась, клок выдрала. Когда убегал от нас кто то вслед яблоком запустил. Собственно, синяк от яблока на лопатке - единственное, что смогли потом предьявить его родители. Но из пред совета отряда меня поперли. За галстук.
АПд. Не, вспомнила ещё: не только синяк предъявили, а ещё порчу и кражу вещей. Пуговицы на рубашке отодрали в толкотне, плюс из пиджака он вывернулся когда удирал. Смешно даже - кому из нас этот пиджак школьный бы понадобился? Там 2,5 меня бы поместилось, к примеру . Остался валяться на земле, да и все.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось jannet 13 май 2017, 23:16, всего редактировалось 3 раз(а).

jannet
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2017, 21:42

jannet, понятно :)
Ну вот не знаю почему, но затолкать, навалиться, держать руки - я представляю. А то, что в цитате Тарелки описано не могу (по отношению к второклашкам) :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 13 май 2017, 23:17

Может что и было, но писал писатель
Изображение

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз