Имя пользователя:

Пароль:




Подарок на окончание учебного года. Надо?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Октавия » 23 май 2017, 18:47

MaSher писал(а) on 23 май 2017, 18:34:мне эти мелкие подарочки были необременительны. А дитю приятно.

MaSher, ребенку подарки будут приятны в любом случае.
И не ребенку тоже. :D
Мне просто не нравится ассоциация - хорошая отметка=подарок. Но это мои личные тараканы :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 18:38:неохота создавать прецедент

MaSher писал(а) on 23 май 2017, 18:45:Сидит же у него в памяти, значит, та сломанная игрушка.

Вайолет, а подари ему этот квадрокоптер на день защиты детей :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 18:50

Можно связать подарок не с оценками, а с окончанием начальной школы. Тогда следующий будет ждать после 9-го класса. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 23 май 2017, 19:27

Октавия, с оценками точно связан не будет, так как по русскому 4 в любом случае, да и мне не надо всех пятерок.
Как рубеж окончание началки - вариант. На день защиты детей - так это у меня ещё один деть есть. Так что все же началка, наверное. И обязательно поясню, что не за оценки и не за каждый класс эта радость будет.

Добавлено спустя 34 секунды:
Спасибо всем за советы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2017, 20:01

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 18:38: Хотя если сказать, что именно с окончанием началки как рубежа, а не на каждый год, и цена около 1000, то можно и подумать.

:beer: Раз уж началку закончил.
Вообще у нас в "заводе" этого не было, окончание учебного отмечали походом куда-то, типа "швабода!")) Думаю так и продолжим.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение kissa-mia » 23 май 2017, 20:23

Я считаю, что подарок к окончанию учебного года нужен обязательно! МАМЕ! :p

А если честно, и вправду складывается ощущение, что учатся мамы, а не дети.
И тенденция эта усиливается и пугает. Родители- идеалисты не дают детям вздохнуть.
Наблюдаю это по одноклассникам сына, а мы в 9 класс переходим :whistle:
Правильно девченки писали, мы учились сами. Для себя. А они сейчас, дети наши, учатся для нас, ради оценок/ чтоб не обижать и не расстраивать/ чтобы получить поощрение/денежку и т.п.
И лишь в последнюю очередь они учатся для себя.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 23 май 2017, 20:43

kissa-mia, вот уже чего я не могу сказать, так это что учусь за сына. Я даже уроки у него не проверяю. Окружающий и литературу вообще не знаю, что проходят даже. Математику и русский иногда приходится помочь разобрать, но именно иногда. Английский я вообще не знаю, немецкий учила, он на 5 вышел, с репетитором, но репетитор в группе, заданий домашних не делают, так что школьный полностью его.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Так что я к его пятеркам не имею ни малейшего отношения. А они у него все, кроме русского.
Домой едет сам, сам делает уроки, к моему приходу все сделано.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение jannet » 23 май 2017, 20:52

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 20:51:kissa-mia, вот уже чего я не могу сказать, так это что учусь за сына. Я даже уроки у него не проверяю.

И у нас так (ттт). Не проверяю, делает самостоятельно. Ну английский и литературу на мне репетирует, я писала уже.
Доп задания на внимательность по русскому давала учительница, когда сын категорично отказывался выполнять - не настаивала. И тоже - не проверяла: он эту тетрадь учителю носил, ну а та уже выполняла проверку, давала новые задания.
Но главнее - ребёнку учиться нравится. Пока все легко даётся и новые знания в радость Все предметы, кроме русского :D
Ну и правильно написали - в каждой семье свои правила. Меня поощряли за работу в течении года (а не просто за окончание), я,соответственно, свой опыт переношу на сына )

jannet
 

Сообщение №33

Сообщение kissa-mia » 23 май 2017, 21:01

Вайолет писал(а) on 23 май 2017, 20:51:вот уже чего я не могу сказать, так это что учусь за сына.

jannet писал(а) on 23 май 2017, 20:52:Не проверяю, делает самостоятельно


Это же хорошо! Это радует!
А на счет гонца года. Ну не знаю, там же халява для детей начинается, каникулы. А летом бабушки начинают денежку подсовывать)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 23 май 2017, 22:00

А мне подарили Барби на окончание первой четверти в 5-ом классе.
Думаю, это был подарок на НГ, но мама не выдержала. :D
Больше подарков не помню, своим не дарила.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 22:11

Мне в 1 классе было обещана Кремлевская елка, если на отлично закончу. Но не получилось с билетами, хотя окончила хорошо. :idontno: было обидно. Больше подарков не предлагали. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение Talia » 23 май 2017, 22:15

Мне ничего не дарили, кроме индийских коралловых бус на окончание института :manicure: но у мамы "старая школа", у них никаких подарков не было, в её детстве, скорее даже юности - только торт на др. Поэтому я и не ждала, у одноклассников тоже не было принято. А сейчам дети сами выпрашивают, да и родители не знают как развлечь.

Talia
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 22:16

Выпрашивают потому, что одноклассники делятся, кому что подарят.

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение мягкиелапки » 23 май 2017, 22:20

у нас в классе детей, успевающих на 5 и 4 каждую четверть поощряют символическими призами в виде канцтоваров от род.комитета. идея учительницы, поддержана родителями. моя выросла из всех детских транспортных средств и просит то велик, то скейт, то ролики, то самокат. я согласилась с условиями: что-то одно и к хорошему окончанию учебного года. так что получилось как подарок, но заслуженный! вот, скоро надо покупать :facepalm: !
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 22:25

мягкиелапки, нашим хорошистам по итогам года грамоты дали. Отличников завтра на линейке наградят похвальными листами.

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение Аки-но Хиган » 23 май 2017, 22:37

мягкиелапки писал(а) on 23 май 2017, 22:20:у нас в классе детей, успевающих на 5 и 4 каждую четверть поощряют символическими призами в виде канцтоваров от род.комитета. идея учительницы

гм... это педагогично?
сейчас детей трудно чем то удивить и порадовать, но чет идея мне не очень
одно дело линейка в конце года, вручение грамот от администрации. учительница и класс это другое
это как бы в своей семье я более успешного ребенка постоянно выделяла мелкими подарками перед другими детьми. не представляю...

Аки-но Хиган
 

Сообщение №41

Сообщение Alameda » 23 май 2017, 22:45

Октавия писал(а) on 23 май 2017, 18:28:Мне такой вариант нравится больше подарков. :)

Хороший вариант :beer: Особенно если дружный класс и ученики уже не малышня.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №42

Сообщение мягкиелапки » 23 май 2017, 23:35

Аки-но Хиган писал(а) on 23 май 2017, 22:37:
мягкиелапки писал(а) on 23 май 2017, 22:20:у нас в классе детей, успевающих на 5 и 4 каждую четверть поощряют символическими призами в виде канцтоваров от род.комитета. идея учительницы

гм... это педагогично?
сейчас детей трудно чем то удивить и порадовать, но чет идея мне не очень
одно дело линейка в конце года, вручение грамот от администрации. учительница и класс это другое
это как бы в своей семье я более успешного ребенка постоянно выделяла мелкими подарками перед другими детьми. не представляю...

не знаю насколько это педагогично. И в семье точно так не стану делать, потому что я на стороне своего ребенка и в горе и в радости. А вот другие (учителя, тренеры) думаю, что могут. Я вижу в этом такой плюс- это опыт. Умения проигрывать в том числе. Недавно дочка участвовала в одной олимпиаде по ментальной арифметике. Получила далеко не лучшие результаты и никаких призов соответственно. Ну мы съели потом по вкусняшке и обсудили причинно-следственные связи поражения. А что делать? Сходить поругаться, что выбрали непедагогичный способ подведения итогов обучения? Я не пойду. И в школе возражать не буду. Это жизнь.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №43

Сообщение лайти » 24 май 2017, 05:22

Я думаю, что окончание учебного года лучше как-то отметить, чем дарить подарки, да еще в зависимости от оценок.
Своим сама не дарю. Обычно либо едем в парк куда погулять, либо вкусняшки едим. Моя мама поздравляет, но чисто символически - сладости, канцтовары недорогие. Ну она бабушка, хочется ей - пусть.
А учитывая, что у младшего моего ДР 5 июня, дарить еще на конец учебного года подарок, мне элементарно накладно.
В этом году вот у него окончание 2го класса, т.е. первые официальные отметки - все пятерки + 1ое место в окружной олимпиаде. В школе - грамоты за это, домой пиццу закажу, в выхи может създим куда, и хорош.

лайти
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 24 май 2017, 06:18

Мне кажется что идея подарить как бы в честь окончания начальной школы - хороша. Потому что это не за учёбу, не в честь лета, а потому что закончился один жизненный этап и начинается другой, новая веха, ступенька взросления. Хороший повод, как день рождения, только реже ))) и в следующий раз - девятый класс, только там выпускной будет, подарок не надо ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Lis29 » 24 май 2017, 07:02

kissa-mia писал(а) on 23 май 2017, 20:23:А если честно, и вправду складывается ощущение, что учатся мамы, а не дети.

У нас сын сам учится, я даже домашку не проверяю у него. Только иногда в английском переводить слово помогу и все. И дальше даже не думаю начинать, но он у меня сам учится любит, сам Петерсон решает, я даже не вмешиваюсь.
Со средней домашку проверяю и летом будем бороться с невнимательностью, а то она пятерку по русскому хочет. Будем списывать и диктанты писать, наверное или не будем (некогда будет). :)
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №46

Сообщение zayka » 24 май 2017, 07:41

Хотя у 5ас учебный год только через месяц закончится, дочка уже свой подарок получила. Она в магазине на одну мягкую игрушку запала, она их очень любит. Мишка в костюме зайчика. Договорились, что куплю вместо подарка к оконча5ию учебного года.

А кто нибудь один из класса получает каждую неделю мелкий подарок от учителя.(деньги родительский комитет на мелую канцелярку собирал, учитель решил к окончанию года таким образом потратить) За поведение.Карандаш например красивый, или точилку, или стаканчик для красок...

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
А по поводу занятий с детьми, да я каждый день занимаюсь, и буду заниматься. И вечера целиком у меня за этим делом проходят. Но.. из школьных мы занимаемся только математикой, потому что наша школьная меня не устраивает совершенно, я уже писала. И , главное, занимаемся русским. Иначе языка у детей письменного не будет.
Музыкой старшая занимается в основном сама, иногда могу с другой комнаты ценные указания дать.С младшим с музыкой тоже пока еще надо сидеть.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №47

Сообщение Аки-но Хиган » 24 май 2017, 08:59

мягкиелапки писал(а) on 23 май 2017, 23:35:в одной олимпиаде

олимпиада, соревнование это совсем другое дело
там ребенок изначально готов к борьбе. да и решение о принятии участия в этой борьбе он принимает самостоятельно
а тут в обычной будничной жизни детей втягивают в соревнование
кому то пятерка даётся без особых усилий, а для кого то четверка высшее достижение исходя из способностей или здоровья. кому как не учителю это знать
взрослому человеку вдруг на работе ввести такую систему оценки-награждения, не факт, что он работу не сменит в ближайшее время из за психологического дискомфорта

Аки-но Хиган
 

Сообщение №48

Сообщение Ga-lya » 24 май 2017, 11:03

Аки-но Хиган писал(а) on 24 май 2017, 08:59:взрослому человеку вдруг на работе ввести такую систему оценки-награждения, не факт, что он работу не сменит в ближайшее время из за психологического дискомфорта


А я думала все врем, что на работе всем наплевать на твои способности и возможности. Есть работа, должна быть сделана. И да, если человек не справляется, ему сложно, пусть меняет работу. А как еще? А что, бывает, что говорят, ты такой маменьких сынчек, всю жизнь в вате прожил, в трех подштаниках, можешь ничего не делать, а мы тебе за то премию! А вот тот - лось здоровый, пусть н за тебя поработает? Скажите, где такая работа?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №49

Сообщение Hope » 24 май 2017, 11:41

мягкиелапки писал(а) on 23 май 2017, 22:20: нас в классе детей, успевающих на 5 и 4 каждую четверть поощряют символическими призами в виде канцтоваров от род.комитета. идея учительницы, поддержана родителями.

У нас в школе было поощрение для отличников - тех, кто заканчивал четверть на отлично, отправляли на каникулы на несколько дней раньше. Правда, друзья-то учились еще, поэтому было скучновато

Hope
 

Сообщение №50

Сообщение Allexa » 24 май 2017, 13:30

Я не знаю, надо ли)))

Для нас начало и окончание учебного года - это праздник такой семейный. Мы накрываем праздничный стол, дарю что-то детям вне зависимости от оценок. Но не телефоны. Или едем куда-то погулять.
Но у меня в семье так было принято - отмечать небольшим праздником, небольшими подарками такие дни. Помню, на первое сентября мне дарили книгу какую-нибудь интересную и обязательно календарь школьника (кто помнит такие? очень интересные были! жалею, что с переездами потерялись).
В принципе как повод для небольшого торжества с тортом вполне себе. Подвести итоги, поставить планы на будущее. Обязательно есть за что похвалить, даже при паршивом табеле)))))
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз