Имя пользователя:

Пароль:




Что делать с грибами???

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение ЕленаР » 11 июн 2017, 01:00

Надежда I писал(а) on 11 июн 2017, 00:18: почему нельзя не отваренные грибы морозить? Я всю жизнь чищу, мою, раскладываю по порционным пакетикам и в морозилку...

я тоже так иногда делаю.
Но занимают больше места, и, потом, все равно, на вкус разницы нет.

Октавия писал(а) on 10 июн 2017, 20:49:Сыну родители его девушки дали грибы

Юля, у тебя такой большой сын. Родители девушки - звучит :4u:

ЕленаР
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 11 июн 2017, 07:42

Надежда I писал(а) on 11 июн 2017, 00:18:А почему нельзя не отваренные грибы морозить? Я всю жизнь чищу, мою, раскладываю по порционным пакетикам и в морозилку...

да тут проблема в том, что сегодня нет времени или желания чистить и мыть. Нечищенными нельзя.
А так -можно конечно, но во-первых отваренные грибы занимают существенно меньше места, а во-вторых лично мне у предварительно отваренных после разморозки вкус больше нравится, чем у сырых, т.е. после приготовления те, что были заморожены отваренными, вкуснее, чем те, что сырыми.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение Лунный Кстати » 11 июн 2017, 08:02

Ого, уже грибы пошли? Октавия, это в какой области?

Надо свой лесок проверить)



Вайолет писал(а) on 10 июн 2017, 22:06: и вкуснее после разморозки, чем свежие.


Мне больше свежие нравятся.


Я мою, режу и в морозилку. Из них и суп сварить можно, замечательный получается, а из отваренных уже всё. Их только жарить или тушить с чем-нибудь, но вкус уже не тот, как по мне. Столько повыкидывала в позапрошлом году (мама наморозила, насовала кучу пакетов) Жалко, но не едятся, и всё.

MaSher, я много наморозила свежих лисичек прошлым летом, не горчили совершенно :)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 11 июн 2017, 09:55

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2017, 08:02:Мне больше свежие нравятся.

ааа, ну может если на суп))) по поводу супа я вообще не советчик.
Но я сырыми морозила только вешенки и шампиньоны. Вот они мне после разморозки никак, еще водянистее, такое ощущение, что сильнее ужариваются и вкус не такой. А лесные всегда отвариваю перед заморозкой.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №30

Сообщение Лунный Кстати » 11 июн 2017, 10:22

Вайолет писал(а) on 11 июн 2017, 09:55:ну может если на суп)


Не только, пожарить- тоже замечательно, мне свежемороженые всюду вкуснее кажутся)

Вайолет писал(а) on 11 июн 2017, 09:55: шампиньоны


Вешенки мороженые не пробовала, а шампиньоны да, водянистые становятся, мне не нравятся. Не морозила сама, но как-то покупала. Но они вообще условно грибы для меня)) я лесные имела в виду.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 11 июн 2017, 12:09

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2017, 08:02:это в какой области?

Лунный Кстати, под Саратовом собирали :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Miledy » 13 июн 2017, 01:51

В июне грибы - это шок! Я в конце июля удивляюсь, а тут вообще начало лета! Природа сошла с ума?? Или это только мой стереотип, что лесные грибы=осень?

Miledy
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 13 июн 2017, 07:45

Miledy, бывают грибы летом. От дождей зависит. У нас нету, кстати. Но у нас и дождь был всего один на прошлой неделе
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 13 июн 2017, 08:09

Miledy писал(а) on 13 июн 2017, 01:51:лесные грибы=осень?

Всё лето грибы :idontno: если год грибной и влаги достаточно. Обычно где-то с середины июня начинаются, но в позапрошлом году, помню, вообще в конце мая уже пошли.

Вайолет писал(а) on 13 июн 2017, 07:45: Но у нас и дождь был всего один на прошлой неделе

А нас заливает( Вот два дня только погода простояла, но вечером вчера как дождь зарядил, так и идёт до сих пор, и дожди на неделю вперёд по прогнозам. Грибов пока нет, только опята на местном рынке видела.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №35

Сообщение Мазурка » 13 июн 2017, 09:31

Miledy писал(а) on 13 июн 2017, 01:51:В июне грибы - это шок! Я в конце июля удивляюсь, а тут вообще начало лета! Природа сошла с ума?? Или это только мой стереотип, что лесные грибы=осень?

с ранней весны до поздней осени можно грибы собирать опытному грибнику. Сразу, как сойдет снег, идут строчки и сморчки, потом группа "колосовиков" - первая волна грибов, которые высыпают в первой половине июня, когда начинает колоситься рожь (маслята, подосиновики, подберезовики, белые начинаются). Они при благоприятной грибной погоде все лето шпарят. Потом всякие сыроежки и лисички подтягиваются. Осенью пора всякого засолочного грибы начинается. Грибу надо, чтоб было тепло и влажно, он тогда хоть в январе вылезет)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз