Имя пользователя:

Пароль:




Что такое бедность?

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 22:00

Навеяло мысли всякие параллельной темой. Хочется народ послушать и понять.
Я наверно книжек всяких жалостливых в детстве перечитала. Ну там дети подземелья, Козетта и все такое. Вот герои этих книг для меня - бедные. А я - нет.
И, читая ту тему, не могла отделаться от ощущения, что это не количество бедных людей у нас выросло, а запросы. Ну правда, поднимите руку - кто из вас голодает? Ходит в обносках? У кого в семье нет машины, а то и двух, и приличного ремонта? Кто никогда не ездит отдыхать? Я не езжу, да. Ведьмежонок с Вояджером тоже. Но у нас другие приоритеты, а у них ипотека - тоже не бедные вроде, раз тянут её с тремя детьми. Ещё и зверей мясом кормят и в платных клиниках лечат - ваще буржуи.
Вот если серьезная болезнь или ещё что ужасное в семье происходит, тогда да, приходится последние портки с себя снимать. А если все стабильно более или менее, то мы все и на платную операцию находим деньги, и на учебу детей. Ну крутимся, подрабатываем, ишачим, а где не так?
Вот хочу узнать, кто себя бедным считает и почему.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:05

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:00:А я - нет.

Для меня ты тоже нет))
Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:00:И, читая ту тему, не могла отделаться от ощущения, что это не количество бедных людей у нас выросло, а запросы.

Это статистика. Считается от прожиточного минимума, все объективно. Таких людей стало в России больше.
Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:00:тоже не бедные вроде

Так мы себя никогда к ним и не относили :idontno:
Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:00: ваще буржуи

Вообще да. По среднему уровню нашего города - точно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Lyubov » 16 июн 2017, 22:12

Мне хотелось написать на эту тему (в последнее время часто думаю об этом), но воздержусь... На данный момент просто не сомневаюсь в реакции... Жаль.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 22:14

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:05:Для меня ты тоже нет))

Ну вот Спай удивляется, как можно жить на 20 тыщ, для него я бедная наверно. Поэтому и хочется послушать кто как считает и от какой цифры пляшет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:18

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:14:от какой цифры пляшет

По мне нормальный средний уровень для жизни России должен составлять 20 тысяч на человека.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:19

Добавь для чистоты эксперимента опрос с подушевым доходом.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Осенние дожди » 16 июн 2017, 22:21

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:18:По мне нормальный средний уровень для жизни России должен составлять 20 тысяч на человека.

60 :4u:

Осенние дожди
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:21

Анонимный. Но вот как считать наш? Всё вместе или сумму, на которую мы живем?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 16 июн 2017, 22:21

Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:18:По мне нормальный средний уровень для жизни России должен составлять 20 тысяч на человека.

вот именно что на человека, а не на семью. Мне нужен отдых, хотя бы раз в год, если мне на него не хватает, то это - бедность.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:22

Архивариус писал(а) on 16 июн 2017, 22:21:60

Это уже хороший уровень и ближе к Москве))
Я базу считала, чтобы "не бедность". По 60000 уже и на "плюшки" хватит.

Добавлено спустя 32 секунды:
Арабика писал(а) on 16 июн 2017, 22:21:вот именно что на человека

Безусловно, прошу не путать :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 22:24

Тарелка, зачем? Не все хотят светить свои доходы.
Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:18:По мне нормальный средний уровень для жизни России должен составлять 20 тысяч на человека.

Тогда я бедная в твоем понимании. Потому что 40000 на троих - это у нас на данный момент максимальный месячный доход. Бывает меньше, про зимние месяцы вообще лучше помолчу.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Осенние дожди » 16 июн 2017, 22:24

60 это именно что средний уровень.

Осенние дожди
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 16 июн 2017, 22:26

Кикимора, если мы не бедные, то бедных нет, что ли? За чертой бедности вроде писали о статистике.
Я к бедным себя не отношу, но и к среднему классу не могу.
Машина одна. Отдыхать ездила три раза в жизни, и когда ещё поеду - не знаю.
Детей учу по минимуму, у сына только английский, и то в группе, от танцев отказались по причине их дороговизны в том числе.
А на платную операцию я потрачу деньги, которые должны были пойти нам на подарки с мужем друг от друга и те, что мама подарила на юбилей свадьбы, у нас вчера 15 лет было, мы по этому поводу без подарков друг другу, и отмечать особо не стали. Цветы, бутылка шампанского и ролллы по купону на скидку 50%. Не хватит - влезу в кредитку, у меня есть одна, не трогаю, но если на операцию не хватит - влезу.
Нет, мы не бедные, но не запланированные траты выбивают из колеи.
Но у нас ещё стройка, а это прорва та ещё. Если бы не она, легче было бы.
Ну и выходных у нас не бывает практически. Работаем, если надо, и в выходные, и в праздники.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:26

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:24:Тогда я бедная в твоем понимании.

На грани, скорее. У вас село, есть же огород?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Lyubov » 16 июн 2017, 22:26

Я прекрасно понимаю, что не вовремя...... Что разбередили все раны после прямой линии президента.... но всё же..........
«В гробу карманов нет». Путин ответил на слухи о своем богатстве

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у него «нет такого богатства, о котором говорят». Так он ответил на слова режиссера Оливера Стоуна о том, что его называют самым богатым человеком в мире, цитирует ТАСС четвертую серию фильма «Интервью с Путиным».

Путин отметил, что сам Стоун «гораздо более богатый человек, чем те, кто имеют на своих счетах большие деньги», поскольку у него есть «свое мнение», талант и «возможность оставить после себя заметный след».

«Деньги такого счастья не дают. В гробу карманов нет, деньги с собой не унесешь», — сказал он.

Когда Стоун отметил, что сам он был бы счастливее, имея большое богатство, Путин подчеркнул: «Вы знаете, не думаю, что это вот большое счастье. Вы бы думали вот сейчас, в условиях кризиса, что делать с этими активами. Как их сберечь, где разместить. И только головная боль от этого».

Если вопрос поставлен философски, а не про денежный эквивалент...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:26

Кикимора, я о запросах. Кто какой доход считает нормальным. :idiot:

У меня сейчас по тратам минимум 70 выходит в месяц. 20 на человека было бы в самый раз. Больше, естественно лучше. :D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:26:У вас село, есть же огород?

:beer: то, что горожанину нужно купить, вы берете бесплатно.

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:29

Архивариус писал(а) on 16 июн 2017, 22:24:60 это именно что средний уровень.

В общем-то опрос можно вот такой - средний уровень жизни требует.. тысяч рублей на человека в месяц. Только писать именно мнение о среднем достатке, достойном, но не шикарном для жизни в РФ. А не о том, "что бы мне хотелось". Если бы у нас было 60 тыс. на человека, мы бы строили дом и еще могли отдыхать. Для меня то уже выше среднего, когда и то, и это можешь себе позволить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 22:29

Арабика писал(а) on 16 июн 2017, 22:21:Мне нужен отдых, хотя бы раз в год, если мне на него не хватает, то это - бедность.

А в моем понимании это уже запросы поползли. Или плюшки, называйте как хотите. Но не бедность. Потому что отдыхать не обязательно где-то далеко и за деньги.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Осенние дожди » 16 июн 2017, 22:29

Нормально 100-120 для Мск. Чтоб на "плюшки" хватало.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ведьмежонок, ну смотри, 60 тыс. это меньше 1000 евро. Не так уж и много. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 16 июн 2017, 22:31

Кикимора, насколькт я помню, у тебя не 20 тыс на семью.
40 на троих - это вполне нормально при условии своего жилья, по крайней мере в нашем регионе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:32

Я так скажу. У каждого свои запросы. Человек может иметь 120 тысяч на человека, но иметь довольно большие запросы. Дорогие парикмахерские и магазины. И у него не будет ничего лишнего. :idontno: даже на отдых может не хватить. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 22:33

Вайолет писал(а) on 16 июн 2017, 22:26:Я к бедным себя не отношу, но и к среднему классу не могу.

:beer: Балансируем на грани. Чуть что случись (ттт) и жопа полная. Никакого запаса для маневра. Я зубы себе сделать не могу, ну что это :headbang:
мама Африка писал(а) on 16 июн 2017, 22:26:В гробу карманов нет, деньги с собой не унесешь

Это о других цифрах. Даже не о 60 на человека :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Спай » 16 июн 2017, 22:35

Кикимора писал(а) on 16 июн 2017, 22:14:
Ведьмежонок писал(а) on 16 июн 2017, 22:05:Для меня ты тоже нет))

Ну вот Спай удивляется, как можно жить на 20 тыщ, для него я бедная наверно. Поэтому и хочется послушать кто как считает и от какой цифры пляшет.

Понимаете,.. я не считаю вас, всех нас чердачников, бедными. Трудно объяснить. Почитаешь вас и как то на душе в основном хорошо, детей выращиваете, кто то мраморной говядиной и стейками Рибай подобранных на улице зверей кормит, инет у всех... Я вот тоже себя не считаю не бедным не богатым.
Удивляет, что денег в некоторых городах мало получают, даже не удивляет, а огорчает. Вот выгонят меня с работы тоже начну проедать нажитое, хотя запросы у меня не большие, никогда такими не были, ну буду смотреть в магазине на ценник, а не только на срок годности продукта. Не очень боюсь.
Но я сына уже вырастил и поэтому ответственности поменьше. Короче, человек не бедный, пока он сам себя таким не будет считать. Можно и с миллионом баксов считать себя бедным и несчастным.

Спай
 

Сообщение №24

Сообщение Кикимора » 16 июн 2017, 22:36

Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 22:28: то, что горожанину нужно купить, вы берете бесплатно.

Нет, не бесплатно. Чтобы что-то вырастить нужно потратить и время, и силы, и кое-какие деньги тоже (вода, инструменты, удобрения, отрава, те же семена). Но дешевле, да. И только в сезон, когда и в магазинах все недорого.
А уж чтобы скотинку какую вырастить! Это иногда и в убыток получается.
Я например сейчас очень мало сажаю, потому что посчитала, что за то время, что я трачу на прополку, копку, полив и прочую муть, заработаю больше, чем выиграю от выращенного.
А вообще для селянина обидно слышать "берете бесплатно". Попробуй - возьми.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 22:37

Спай писал(а) on 16 июн 2017, 22:35:Короче, человек не бедный, пока он сам себя таким не будет считать. Можно и с миллионом баксов считать себя бедным и несчастным.
Вооооот!!!!!! :beer: :beer: :beer:

Тарелка
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз