Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

90-е... уже история

Сообщение №176

Сообщение Тарелка » 19 июн 2017, 19:41

Нюська-мамуська писал(а) on 19 июн 2017, 19:37:Знаете, кроме слов "какая же дура" у меня ответа нет. И пусть меня банят

Да за что же банить? За правду? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №177

Сообщение Нюська-мамуська » 19 июн 2017, 19:43

Задумалась. Пожалуй, стОит со старшей поговорить на тему 90-х. А то не дай Боже, также где-нибудь блистать будет и рассказывать, какие светлые это были года

Нюська-мамуська
 

Сообщение №178

Сообщение Кикимора » 19 июн 2017, 19:44

Нюська-мамуська писал(а) on 19 июн 2017, 19:37:Знаете, кроме слов "какая же дура" у меня ответа нет.

Я же предупреждала. Нарвалась.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №179

Сообщение MaSher » 19 июн 2017, 19:44

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 19:39:всё могло быть гораздо хуже.

вы знаете, что такое дно? Когда беспросветно кругом, когда дышать нечем и надежды не. Когда вопрос встает: а зачем все это, зачем детей растить, зачем упахиваться до полуобморока, когда будущее не туманно, а такое же беспросветное. При этом в твоей стране где-то там на юге идет война. а потом она докатывается и до твоего города. И ты хоронишь сестру подруги, у которой 18 сентября должна была гулять на свадьбе, но 13 сентября ее дом взорвали. и ты шарахаешься от любого оставленного пакета, и спишь вполглаза, и чемодан с самыми необходимыми вещами полгода стоит у тебя в коридоре. не питюкайте о том, о чем даже не имеете представления.

MaSher
 

Сообщение №180

Сообщение Осенние дожди » 19 июн 2017, 19:56

Дно это когда война идёт не где-то там далеко, а в вашей стране, в вашем городе. Дно это когда вы понимаете, что до завтра вы можете просто не дожить. Дно это когда на ваших глазах режут ваших детей.
Вот это вот дно.
Так что кое-кому грех жаловаться.

Осенние дожди
 

Сообщение №181

Сообщение Тарелка » 19 июн 2017, 19:59

Архивариус, вы не дура, вы хуже. :hang:

Тарелка
 

Сообщение №182

Сообщение Кикимора » 19 июн 2017, 20:03

Провокатор обыкновенный, подцарство одноклеточных.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №183

Сообщение MaSher » 19 июн 2017, 20:04

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 19:56:Вот это вот дно.

так через это все моя страна и прошла. Или вы как-то по-левому читаете?
Наш приход уже достаточно давно помогает нескольким деревням, куда в 90-х пришлось убежать людям из своей же страны, вот чтобы детей не зарезали, над девочками и женщинами не надругались. Вы представляете, что это такое, когда жизнь начинаешь абсолютно с нуля. В чем бежал, то и твое богатство. Вы бы видели, как радовались люди обычному полотенчику или набору простых железных ложек. и как плакала мама троих девочек, обнимая пакет с платьицами. Вам не понять, очевидно.
Еще раз: не чирикайте о том, чего не знаете и о чем даже отдаленного представления не имеете.

MaSher
 

Сообщение №184

Сообщение Злая Аглая » 19 июн 2017, 20:25

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 19:56:Дно это когда война идёт не где-то там далеко, а в вашей стране, в вашем городе. Дно это когда вы понимаете, что до завтра вы можете просто не дожить. Дно это когда на ваших глазах режут ваших детей.
Вот это вот дно.
Так что кое-кому грех жаловаться.

ну вы-то через все это прошли, раз с такой уверенностью вещаете.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №185

Сообщение Осенние дожди » 19 июн 2017, 20:27

Прошли те, кого я хорошо знаю.
Впрочем если имеет значение исключительно личный опыт, то у меня его и правда нет.

Осенние дожди
 

Сообщение №186

Сообщение Злая Аглая » 19 июн 2017, 20:29

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 20:27:если имеет значение исключительно личный опыт, то у меня его и правда нет.

может тогда стоит язык в жо помолчать?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №187

Сообщение Осенние дожди » 19 июн 2017, 20:35

Может минимальный возраст для участия в этой теме стоило бы указать?
Писали бы только те, у кого личный опыт есть.
А остальные язык в жо.

Осенние дожди
 

Сообщение №188

Сообщение Lyubov » 19 июн 2017, 20:41

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 18:51:По сравнению с тамошними 90-ми наши российские 90-е так мелкая неприятность, о которой даже вспоминать не стОит.

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 19:33:Радуйтесь, что вам достались именно такие 90-е.

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 20:35:Может минимальный возраст для участия в этой теме стоило бы указать?
Писали бы только те, у кого личный опыт есть.

Может просто не надо давать советы, если нет знаний и личного опыта?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №189

Сообщение Осенние дожди » 19 июн 2017, 20:43

Может и не надо.
Извините, если кого обидела. :4u:

Осенние дожди
 

Сообщение №190

Сообщение Крапива » 20 июн 2017, 11:04

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 19:56:Дно это когда война идёт не где-то там далеко, а в вашей стране, в вашем городе. Дно это когда вы понимаете, что до завтра вы можете просто не дожить. Дно это когда на ваших глазах режут ваших детей.
Вот это вот дно.
Так что кое-кому грех жаловаться.

Я в теме про либералов выкладывала опусы "оппозиционерки", которая страстно пишет о чем-то, но, похоже, сама не понимает о чем. Зато много букв, много призывов и налет усталости от собственного многоумия. Вот и писанина архивариуса такая же :hearing:

Крапива
 

Сообщение №191

Сообщение lelek » 20 июн 2017, 11:28

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 20:43:Извините
как в 90е говорили, поздняк метаться, идите карму отрабатывайте, вам уже нажелали. ибо сначала надо думать головой, а потом уже писать или рот открывать
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №192

Сообщение Октавия » 20 июн 2017, 11:31

Крапива писал(а) on 20 июн 2017, 11:04:Я в теме про либералов выкладывала опусы "оппозиционерки", которая страстно пишет о чем-то, но, похоже, сама не понимает о чем. Зато много букв, много призывов и налет усталости от собственного многоумия. Вот и писанина архивариуса такая же :hearing:

Крапива, может, это она и есть :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №193

Сообщение Крапива » 20 июн 2017, 11:50

:cry2:
https://www.facebook.com/profile.php?id ... f=NEWSFEED
Сегодня 25 лет со дня резни в Бендерах 19 июня 1992 года.
День, когда молдавские националисты вырезали русских школьников.
Они резали всех подряд, но особенно развлеклись с выпускным классом.
Я искренне, от всей души, желаю дорогому Михаилу Сергеевичу бессмертия, сознания и слуха - чтобы вопли растерзанных по всему Союзу людей вечно звучали в его голове.

https://www.facebook.com/notes/797063043690777/


Я, честно говоря, про это не знала... :cry:

Крапива
 

Сообщение №194

Сообщение Gabi » 20 июн 2017, 12:25

Крапива писал(а) on 20 июн 2017, 11:50:Я, честно говоря, про это не знала...


ужас..я тоже не знала :cry2:
Я в то время в Приэльбрусье ( КБР) жила. Тоже как-то внезапно местные стали злые и грубые. Не все. Мальчишки балкарцы гнобили русских пацанов, заставляли их по выходным, тайком от родителей, приезжать в аулы и там батрачить. Девочек втихоря насиловали, тех, за кого не впрягутся, чьи семьи не имели связей. Я тогда 9-10 классе училась, гулять ходила только с друзьями, одну никуда не выпускали. Было очень-очень страшно и хотелось уехать побыстрее в Россию.

Gabi
 

Сообщение №195

Сообщение Тарелка » 20 июн 2017, 15:32

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 20:27:Прошли те, кого я хорошо знаю.

С какой стороны они были? :hearing:

Добавлено спустя 37 секунд:
Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 20:43:Извините, если кого обидела.

Да кого вы можете обидеть? Вы себе льстите. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №196

Сообщение Осенние дожди » 20 июн 2017, 17:27

lelek писал(а) on 20 июн 2017, 11:28:идите карму отрабатывайте

Обещаю исправиться. :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 июн 2017, 15:33:С какой стороны они были?

Для составления объективной картины общалась со всеми: хорваты, сербы, боснийцы. С последними правда не очень много.

Осенние дожди
 

Сообщение №197

Сообщение zayka » 20 июн 2017, 19:50

Архивариус, я свой вчерашний пост убрала, немного лишнего там написала. Так вот те, кто реально воевал, о войне распространяться не любят.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №198

Сообщение Осенние дожди » 20 июн 2017, 19:59

zayka, понятно, что не любят. Тема специфическая. Но иногда рассказывают. Делятся воспоминаниями.

Осенние дожди
 

Сообщение №199

Сообщение Крапива » 21 июн 2017, 15:47

хочется переименовать тему в "святые" 90-е :hearing:
вот уж мем выпустила госпожа Ельцина...
Изображение

Крапива
 

Сообщение №200

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2017, 16:11

Крапива писал(а) on 21 июн 2017, 15:47:хочется переименовать тему в "святые" 90-е

Я не против. Кто еще согласен - ставьте спасибы или плюсуйтесь как-то иначе. Как обычно, 10 человек "за" будет - реализуем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз