Имя пользователя:

Пароль:




Эмиграция.

Сообщение №1

Сообщение Осенние дожди » 23 июн 2017, 23:12

А кто хотел бы свалить? И куда? Не обязательно в Европу.
Просто пожить за бугром. Не понравится, так всегда вернуться можно. :D

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Talia » 23 июн 2017, 23:37

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 23:12:Просто пожить за бугром.

могут позволить себе только бездетные люди.

Talia
 

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 23 июн 2017, 23:43

"Свалить" никогда не хотела. Люблю свою страну и свой город. А вот чтобы некоторые другие "свалили" периодически возникает желание

Нюська-мамуська
 

Сообщение №4

Сообщение Осенние дожди » 23 июн 2017, 23:46

Нюська-мамуська писал(а) on 23 июн 2017, 23:43:Люблю свою страну и свой город.

А сменить обстановку никогда не хотелось? :)

Добавлено спустя 36 секунд:
Talia писал(а) on 23 июн 2017, 23:37:могут позволить себе только бездетные люди.

Согласна. :4u:

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 23 июн 2017, 23:52

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 23:46:А сменить обстановку никогда не хотелось?

Нет. Я не могу представить, как можно жить среди людей с абсолютно другим менталитетом, образом жизни, верой, наконец.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №6

Сообщение Talia » 23 июн 2017, 23:56

Пожить и эмигрировать - разные вещи. Сын приятельницы учился, потом работал в Германии. Когда пришло время дочери идти в школу, вернулся, сказал: "Не хочу, чтоб дети выросли немцами, хочу, чтоб были русскими". Но он вообще очень скучал, даже хотел учебу бросить, преподаватель сетовала его маме, что он очень способный, но единственный, кто рвется домой. Ездит много: жену вывозит путешествовать, сам горнолыжник и скалолаз: Альпы, Гималаи и пр. Так что желание путешествовать и желание эмигрировать не взаимосвязаны.

Talia
 

Сообщение №7

Сообщение Осенние дожди » 24 июн 2017, 00:01

Нюська-мамуська писал(а) on 23 июн 2017, 23:52:Я не могу представить, как можно жить среди людей с абсолютно другим менталитетом, образом жизни, верой, наконец.

Вас это пугает? Вот эта непривычность. Оказаться среди людей, живущих по-другому.

Добавлено спустя 44 секунды:
Talia писал(а) on 23 июн 2017, 23:56:Пожить и эмигрировать - разные вещи.

Для начала можно пожить, а если всё устраивает, то и остаться.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Hope » 24 июн 2017, 00:08

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 23:12:А кто хотел бы свалить? И куда? Не обязательно в Европу.
Просто пожить за бугром. Не понравится, так всегда вернуться можно.


У меня была возможность - по работе достаточно легко было уехать "на secondment" на год / два / всегда. Причем, выбор был не ограничен - народ ездил и в США, и в Европу (Швейцария-Германия-Великобритания чаще, Франция-Испания-Италия реже. Естественно, Румынию-Сербию-Словению никто даже не рассматривал в этом отношении).

Да при желании и сейчас есть эта возможность. Желания нет. :sorry:

Hope
 

Сообщение №9

Сообщение Нюська-мамуська » 24 июн 2017, 00:12

Архивариус писал(а) on 24 июн 2017, 00:01:Вас это пугает? Вот эта непривычность. Оказаться среди людей, живущих по-другому.

Почему это должно пугать? Это не для меня. Чужбина - она и есть чужбина. Даже если и кажется раем на земле

Нюська-мамуська
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 24 июн 2017, 00:13

Нет. Хотя среди моих ровесников это популярная тема. Мне родные березки милее. сомневаюсь я что и город сменю, хотя климат меня убивает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение ЕленаР » 24 июн 2017, 00:24

Норвегия.
Очень хотела. Природа, ландшафт (Сопки, фиорды, вереск, горы) похожи на родной Мурманск. Но там гораздо теплее (я то хотела на юг Норвегии, Район Ставангера). У нас там были учебы, стажировки по психиатрии, и как-то общение с коллегами, русские девочки (вышли замуж за тамошних хлопцев, и работали в больницах), несколько знакомых по университету таки туда уехали.
Меня муж придержал здесь.
И... чисто теоретически на полгода/год хотела бы пожить в Аргентине/Чили.

ЕленаР
 

Сообщение №12

Сообщение Nathaly » 24 июн 2017, 01:28

у меня эмигрировали все-все подруги, с которыми я когда-либо дружила. Вот новоприобретенная (на форуме познакомились 8 лет назад), последняя, уезжает в августе(((

Nathaly
 

Сообщение №13

Сообщение Жадина » 24 июн 2017, 07:57

Ни пожить (плавали, знаем), ни тем более навсегда :idontno: И вообще - Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят ©
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №14

Сообщение Руфь » 24 июн 2017, 08:08

Talia,
могут позволить себе только бездетные люди.
Почему?
Я бы с удовольствием забрала дочку мужа с собой. :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
ЕленаР,
Норвегия.
Очень хотела. Природа, ландшафт (Сопки, фиорды, вереск, горы) похожи на родной Мурманск. Но там гораздо теплее (я то хотела на юг Норвегии, Район Ставангера).
Вот тоже сюда, на худой конец в Польшу.
Но у меня не из-за политики, денег и т.д.
Мне просто надо валить из Одессы и чем дальше в лес, тем больше мы это понимаем.
Мне надо на теплый Север.
Хотя с удовольствием вернулась бы на Чукотку, но муж там не протянет.
Из-за уклада и политики вернулась бы в Россию. Мне эта страна милее всего ;)
Эх, если бы мне кто-то компенсировал мой дом на Чукотке и квартиру, которые просто были оставлены и разграблены в результате и разрушены в конце-концов хотя бы, скажем, квартиркой в Мурманске, только бы мои пятки и засверкали. ;)

Руфь
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 24 июн 2017, 08:50

До 30 и без детей, почему бы и нет? Я, собственно, к этому шла потихоньку. А сейчас уже обросла собственностью, уже не взлетишь. :lol: Ещё меня останавливало то, как относятся местные к "понаехавшим", но у меня опыт 90-х годов, сейчас всё поменялось, насколько я понимаю, да и страны разные, в Австрии одно отношение, в Италии -
другое. В Германии все воспитанные, а что они правда думают, можно и не узнать никогда.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Руфь писал(а) on 24 июн 2017, 08:14:Почему?

потому что надо решать проблемы со здоровьем ребёнка, с его учёбой, если здесь примерно всё понятно, то на новом месте уже и скорая на 38,2 не поедет, и садик просто так не прогуляешь (зависит от страны, конечно), если он объявлен "школой" года так в 4 ребёнка, и если одна, работая посудомойкой с утра до ночи, ты себя прокормишь, а спать и укрывшись полотенчиком можно на лавке, то с дитём ты уже так не сможешь. И жильё нужно, и страховка медицинская, и в классе чтобы дети белые были. :smoke: Уезжать хорошо по еврейской линии - сразу присасываешься к гос.сисе, раньше так вообще круть была, сейчас, говорят, поменьше благ. А если национальностью не вышел - замуж. Хорошо ещё по работе, но надо быть уникальным спецом, чтобы соблазнились. Лично у меня перспектив нет там подняться до выше уборщицы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Лека Котик » 24 июн 2017, 09:36

Арабика писал(а) on 24 июн 2017, 08:55:Уезжать хорошо по еврейской линии - сразу присасываешься к гос.сисе, раньше так вообще круть была, сейчас, говорят, поменьше благ.


Это куда так уезжают? ;) В Германии, например, "присасываешься к гос.сисе" независимо от национальности, а зависимо исключительно от эмигрантского статуса :4u:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №17

Сообщение Talia » 24 июн 2017, 10:58

Лека Котик, нет, община здороао помогает. Мамина однокурсница уехала вслед за семьей дочери. Ей община очень много финсово помогает. Возможно потому, что она глубокая пенсионерка 81 год. Наверное работающие столько помощи не получают.

Talia
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 24 июн 2017, 11:29

Лека Котик писал(а) on 24 июн 2017, 09:36:Это куда так уезжают? В Германии, например, "присасываешься к гос.сисе" независимо от национальности, а зависимо исключительно от эмигрантского статуса

и это можно мне, если я не немка и не еврейка? Мне дадут сисю? Я думала, сисю дают не эммигрантам, а исключительно беженцам со статусом беженца или евреям или немцам.
Talia писал(а) on 24 июн 2017, 10:58:Лека Котик, нет, община здороао помогает.

и община тоже :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение zayka » 24 июн 2017, 11:33

Арабика, начнем с того, что ты просто так вид на жительство не получишь. В отличие от евреев, немцев и беженцев из определенных стран.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №20

Сообщение Римлянка » 24 июн 2017, 12:22

Я очень люблю свой город. Мне здесь уютно и спокойно, Никуда не хочу и не хотела.

Римлянка
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 24 июн 2017, 13:38

когда мой муж заговорил о переезде в Испанию (на ПМЖ), я всерьез задумалась о смене мужа))). Но события последних лет полностью изменили его мировоззрение и теперь - только Россия!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 24 июн 2017, 15:13

zayka писал(а) on 24 июн 2017, 11:33:Арабика, начнем с того, что ты просто так вид на жительство не получишь. В отличие от евреев, немцев и беженцев из определенных стран.

так а я о чём? Мне ещё и визу хрен дадут (как Великобритания, рожей не вышла), чтобы ещё дурным воздухом на приличных людей не дышала, не то, что сисю. :lol:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №23

Сообщение habibi » 24 июн 2017, 22:50

Где родился,там и пригодился.)

habibi
 

Сообщение №24

Сообщение Tessi » 25 июн 2017, 01:57

На Мальдивы. На полгода всего, в сезон. На малообитаемый остров, желательно, с удобствами. )))))))))))))

Я согласна сама нам с мужем варить, стирать для нас и убирать бунгало, но чтобы никакой нервотрепки, никаких новостей извне - одна сплошная рутина: просыпаться с восходом, неспешно пить кофе, купаться, читать в тенёчке, кормить рыбок и прочих черепах, гулять кругами по островным песчаным берегам, кататься на лодке, ужинать под шум волн, крепко спать - и на следующее утро просыпаться с восходом в добром здравии и хорошем настроении. :)

Так я мечтала этим летом, когда мы отдыхали на Мальдивах.
И нужны-то всего 2 вещи: первое, много-много денег, и, второе, не сойти с ума без дочери и внука. :D

Tessi
 

Сообщение №25

Сообщение Жадина » 25 июн 2017, 07:43

Tessi писал(а) on 25 июн 2017, 01:57:На Мальдивы. На полгода всего

Я после 2 недель на Мальдивах бегом бежала на работу. Там людиииии, ура! Полгода это ужас ужасный.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз