Имя пользователя:

Пароль:




Подарок на окончание учебного года. Надо?

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Арабика » 24 май 2017, 14:00

Аки-но Хиган писал(а) on 24 май 2017, 08:59:взрослому человеку вдруг на работе ввести такую систему оценки-награждения, не факт, что он работу не сменит в ближайшее время из за психологического дискомфорта

так вся жизнь такая. Сделал - получил, а то, что ты полночи просидел там, где Вася левой пяткой справляется - это твои проблемы.
Но в детстве хочется праздника, правда.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №52

Сообщение jannet » 24 май 2017, 14:47

Allexa писал(а) on 24 май 2017, 13:30:Я не знаю, надо ли)))

Для нас начало и окончание учебного года - это праздник такой семейный. Мы накрываем праздничный стол, дарю что-то детям вне зависимости от оценок. Но не телефоны. Или едем куда-то погулять.
Но у меня в семье так было принято - отмечать небольшим праздником, небольшими подарками такие дни. Помню, на первое сентября мне дарили книгу какую-нибудь интересную и обязательно календарь школьника (кто помнит такие? очень интересные были! жалею, что с переездами потерялись).
В принципе как повод для небольшого торжества с тортом вполне себе. Подвести итоги, поставить планы на будущее. Обязательно есть за что похвалить, даже при паршивом табеле)))))

+
вот и у нас в семье родительской было похожее. Только стол или кафе/парк аттракционов был действительно, вне зависимости от оценок. А подарком отмечали отличную учебу. Впрочем, такая доп.плюшка у меня была лишь в началке и в одном из классов средней школы :blush:

Календарь школьника (это толстенький большого формата журнал ведь, да?) мне тоже дарили - очень любила! Дома наверняка остались какие то из годов. Жаль, что сейчас нет такого, не припомню аналогов, по крайней мере. Хрестоматии - это все же не то совсем.

jannet
 

Сообщение №53

Сообщение MaSher » 24 май 2017, 14:59

Allexa писал(а) on 24 май 2017, 13:30:Но у меня в семье так было принято - отмечать небольшим праздником, небольшими подарками такие дни.

и у нас так же. Даже когда мои дети уже в институтах учились, эта традиция сохранилась. Надеюсь, и с внуками она продолжится. И тут дело не в дороговизне подарка, он-то как раз может быть копеечным, а в атмосфере праздника.

MaSher
 

Сообщение №54

Сообщение Аки-но Хиган » 24 май 2017, 15:03

Ga-lya писал(а) on 24 май 2017, 11:03:
Аки-но Хиган писал(а) on 24 май 2017, 08:59:взрослому человеку вдруг на работе ввести такую систему оценки-награждения, не факт, что он работу не сменит в ближайшее время из за психологического дискомфорта


А я думала все врем, что на работе всем наплевать на твои способности и возможности. Есть работа, должна быть сделана. И да, если человек не справляется, ему сложно, пусть меняет работу. А как еще? А что, бывает, что говорят, ты такой маменьких сынчек, всю жизнь в вате прожил, в трех подштаниках, можешь ничего не делать, а мы тебе за то премию! А вот тот - лось здоровый, пусть н за тебя поработает? Скажите, где такая работа?

в одну кучу подштанники с лосем...

при чем тут не справляется? тройка это тоже справился. и четверка

порядок начисления премий отражен в локальном акте, который работник подписывает и работает, если согласен или не подписывает и не работает, если не согласен. у детей такого выбора нет. им вполне достаточно стимулов в виде оценки, устной похвалы и грамот. никакие добавочные навешивать не надо
ну по крайней мере в нашем классе такое предложение не пройдет

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Арабика писал(а) on 24 май 2017, 14:00:так вся жизнь такая. Сделал - получил, а то, что ты полночи просидел там, где Вася левой пяткой справляется - это твои проблемы.
Но в детстве хочется праздника, правда.

ну тогда давайте отчислять в первом классе за неуспеваемость. если уж проводить параллели со взрослым колоективом, то до конца)))

у меня, слава небесам, адекватный работодатель с хорошей системой отбора, начиная с дипломов определённых вузов. поэтому трудозатраты на одинаковую работу примерно равны, по ночам никто не сидит, это запрещено, охрана бдит. а за отдельную работу по вечерам и выходным двойная оплата )))

Аки-но Хиган
 

Сообщение №55

Сообщение Лека Котик » 24 май 2017, 15:31

zayka писал(а) on 24 май 2017, 07:46: И , главное, занимаемся русским. Иначе языка у детей письменного не будет.


сама с ними занимаешься? По каким учебникам (или вообще без оных)?
молодцы!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №56

Сообщение Alameda » 24 май 2017, 15:38

jannet писал(а) on 24 май 2017, 14:47:Календарь школьника (это толстенький большого формата журнал ведь, да?)

Кажется, да. Allexa, извини, что влезаю. У меня было три в детстве, зачитанные до дыр.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2017, 15:56

Аки-но Хиган писал(а) on 24 май 2017, 08:59: кому как не учителю это знать

:beer: Я бы еще поняла подарки за личные достижения, причем только при условии, что "достижения" найдутся у всех. А так :idontno: Мне тоже не нравится, категорически.
Ga-lya писал(а) on 24 май 2017, 11:03:. Есть работа, должна быть сделана. И да, если человек не справляется, ему сложно, пусть меняет работу.

А это тут при чем?
Аки-но Хиган писал(а) on 24 май 2017, 15:11:порядок начисления премий отражен в локальном акте, который работник подписывает и работает, если согласен или не подписывает и не работает, если не согласен. у детей такого выбора нет. им вполне достаточно стимулов в виде оценки, устной похвалы и грамот. никакие добавочные навешивать не надо

ППКС. Вообще странная тенденция из темы в тему сравнивать детей и взрослых, школу и семейную жизнь/работу. Что к чему тут :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение Аки-но Хиган » 25 май 2017, 09:04

не помню календарь школьника. не дарили мне :cry2:
пошла гуглить

Аки-но Хиган
 

Сообщение №59

Сообщение Izis » 25 май 2017, 09:30

Каждый по себе вообще относится к этим подаркам и пр.
У меня Майка такая фееричная. Все ей значимо, все ее впечатляет, лексикон богат словами: "какая прелесть", "как мииило". Еще чуть-чуть и белочки с косулями заговорят у нее. Вся в свекровь.
Мне вот пофиг. И ДР не каждый год отмечаю. Не каждые 10 лет. Я бы сказала.
У меня вообще один праздник - НГ.
Еще шевелиться на всякие концы. Не хочу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №60

Сообщение Лека Котик » 25 май 2017, 09:34

Аки-но Хиган писал(а) on 25 май 2017, 09:04:не помню календарь школьника. не дарили мне :cry2:


я даже слышу о таком впервые :idontno:
Но нашла в сети... Прикольный!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №61

Сообщение tarakashka » 25 май 2017, 09:47

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 18:50:Можно связать подарок не с оценками, а с окончанием начальной школы

ну вот я так и пообещала старшему. Бабушка тортик обещала в выходные испечь)))
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №62

Сообщение Мура-вей » 25 май 2017, 20:45

Мне родители покупали пару раз календарь школьника. Я и забыла про него уже, мне так нравилось...

На окончание учебного года мы покупаем торт, как и на первое сентября. Может, шашлыки забацаем, а может, и не будем. На итоговый Гошкин диктант, который он неожиданно хорошо написал, тоже тортик был.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №63

Сообщение Вайолет » 29 июн 2017, 16:31

Купили квадрокоптер. Заказал муж на Али, а заодно и я, не прошло и трех лет, получила органайзер для сумки))
Классный. около 2000 вышел, с запасным комплектом лопастей, муж сразу 5 аккумуляторов заказал, по отзывам было, что из 5 два если рабочих придут - и то хлеб, нам повезло, все 5 штук работают. И по размеру большой, прям существенно больше, чем тот, что был у сына когда-то. Доволен безумно, запускает.
Он еще мигает, когда летит. Высоко летает. Пришел быстро, недели 3 всего.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Nathaly » 29 июн 2017, 16:33

Зависла какие лопасти у органайзераа и чего он такой дорогой)

Nathaly
 

Сообщение №65

Сообщение Вайолет » 29 июн 2017, 16:36

Nathaly, :xaxa:

Добавлено спустя 40 секунд:
Это из серии "шел дождь и рота красноармейцев"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2017, 22:26

Nathaly писал(а) on 29 июн 2017, 16:33:Зависла какие лопасти у органайзераа и чего он такой дорогой)

Я тоже не сразу сориентировалась :D
Вайолет писал(а) on 29 июн 2017, 16:37:Это из серии "шел дождь и рота красноармейцев"

Радует, что не одна я перлы выдаю в последнее время))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз