Имя пользователя:

Пароль:




Отечественный сервис — бессмысленный и беспощадный.

Сообщение №1

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 10:32

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 10:24:А кризис только у нас разве? В других странах нет?
И чем кризис мешает убраться на пляжах? Не понимаю.

в других странах понимают что самый хороший клиент - это постоянный клиент, те кто понимает у нас - очень быстро вываливаются с рынка, потому как качество это затраты - а у нас все ищут подешевле. Никто не обращал внимания что техника сданная в ремонт обязательно ломается через какое-то время? Никто не сталкивался с магазинчиком "в доме" в котором лежит тухлятина по ценам азбуки вкуса? Почему в любом автосервисе плетут сказки про то что полмашины надо поменять или на край продиагностировать иначе прям страшно на ней ездить (ну для тех кто не понимает во всяком случае)? и тд и тп

в Турции конкурируют не с нашим Крымом или Краснодарскими - они конкурируют между собой - прежде всего ценами, т.к. клиент выбирает по картинкам в тырнете и сравнивает цены. Пляжи в Турции чаще всего приотельные - те что общие - тоже в говне только уже турецком))) А наши надеются на то что заработать сейчас, потратив как можно меньше (про уборку сюда же, сам не пойду, а нанимать кого-то на общем пляже убираться - что я дурак чтоли)
Последний раз редактировалось Safira 30 июн 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 30 июн 2017, 10:38

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32:в других странах понимают что самый хороший клиент - это постоянный клиент,

А наши не поймут никогда))))
Они будут валить на туриста. Эк загнул:"российский турист привык к турецкому аллинклюзиву и отдыху на закрытой турецкой территории" (во избежании того же хлама на пляже, да.
Ржала в голос.
Надо что-то делать с разожравшимся российским туристом. Это мы так непонятно куда скатимся. Если к хорошему привыкать каждый начнет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32:Пляжи в Турции чаще всего приотельные

Ну и что?
Вот мы отдыхали в Анапе. Тоже пляж приотельный. Они (отель) туда стройматериалы свои сваливали, и две кучи мусора навалили.
А что не убраться-то?
Территория перед моим подъездом тоже не моя. Я не позволяю, чтобы бычки там валялись, всякие бумажки, и прочее. Нагнусь - подниму и выкину. Не гордая.
А тут ну просто совести нет и все.
Только сиюминутная выгода. Им не важно - приеду я в этот отель еще раз, или нет. Главное здесь и сейчас.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Аки-но Хиган » 30 июн 2017, 10:43

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 10:15:Уже не гонит.

нас гонят диагнозы сына, надо море, морской воздух
в принципе, нужен Крым, но даже ради него сил на поезд+паром+поезд у меня нет
ждем моста, разок сьездим
ездили четыре года туда из за здоровья дочери, к четвертому году просто выдохлись из за не соответствие цен и сервиса. и мы, и друзья
после рождения сына рассматривали только отельный отдых в Турции
друзей не могу пока уговорить вернуться в Крым хоть разок

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 10:24:Перелеты в Крым дороже, чем на другие российские курорты

именно по перелетам по прошлым годам помню про летние акции
субсидированные из бюджета авиаперелеты в Симферополь из определенных российских городов

Аки-но Хиган
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 10:45

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 10:40:Вот мы отдыхали в Анапе. Тоже пляж приотельный.

https://land.joosy.ru/questions/465501
ответ юриста там специфический, но насколько я знаю - у нас закон не позволяет купить в частную собственность пляж. Соответственно (взять) - навалить материалов - можно на общем по сути пляже, пока замечание не сделают, а убраться (дать) - на общем пляже - ну нафик
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 10:53

Safira, я по своей сфере тоже это вижу. Волосы дыбом встают от того, что людям беззастенчиво впаривают, втюхивают, говорят, обещают....
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Аки-но Хиган » 30 июн 2017, 10:59

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32: те что общие - тоже в говне только уже турецком)))

если говорить про Турцию, то любим район Фетхие, брали отели без пляжа. общественные пляжи огромные, бесконечные, чистые. только лежаки и зонты платные

Аки-но Хиган
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:04

Вайолет писал(а) on 30 июн 2017, 10:53:Safira, я по своей сфере тоже это вижу. Волосы дыбом встают от того, что людям беззастенчиво впаривают, втюхивают, говорят, обещают....

Вет, да это в любой сфере я вижу сейчас, но особенно это заметно в сферах где постоянных клиентов в принципе мало - это как раз окна, потолки, новостройки, ну т.е. крупные покупки или то что покупается/делается редко, соответственно подход такой - срубил и свалил искать следующих лохов, а отзывы в интернете - да пишите, хоть обпишитесь - мы наймем за 5 тыщ фрилансера, он наколбасит отзывов положительных столько что все реальные негативные отзывы просто затеряются

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 30 июн 2017, 10:59:общественные пляжи огромные, бесконечные, чистые. только лежаки и зонты платные

:D ну ты сама ответила себе - кто будет покупать лежак на грязном пляже? у нас где есть платные лежаки - там тоже не совсем срач, но да - только в зоне где эти самые лежаки стоят, а дальше хоть трава не расти
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 11:07

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32: потому как качество это затраты - а у нас все ищут подешевле.

:beer:
да, именно. А подешевле - это в ущерб качеству. А люди этого не понимают.
Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32:Почему в любом автосервисе плетут сказки про то что полмашины надо поменять или на край продиагностировать иначе прям страшно на ней ездить (ну для тех кто не понимает во всяком случае)? и тд и тп

Читала, как у меня мужу анализы взяли на энную сумму ненужные? Каждый как хочет деньги зарабатывает. Как позволяет совесть. Привыкли к высоким запросам своим, и урезать их не хотят.
Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32: самый хороший клиент - это постоянный клиент,

:beer: :beer: :beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:12

ну у меня вот с компом проблема - приходило 2 "мастера" - починим ФСЕ! они даже крышку открутить не смогли потому как там какая-то особая отвертка требуется - но чтобы не осрамиться, все рассказывали истории про возможные причины - давайте заберем и там откроем - я точно знаю (не открыв, ага) и главное они вообще ничем не рискуют! вещь сломана, не получится - скажем что не подлежит восстановлению, попутно поменяв годные детальки на хлам, а получится - скажут потребовались мега-усилия и мастерство чтобы починить - с вас неприличная сумма денег
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 11:12

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 11:06:, но особенно это заметно в сферах где постоянных клиентов в принципе мало - это как раз окна, потолки, новостройки, ну т.е. крупные покупки или то что покупается/делается редко, соответственно подход такой - срубил и свалил искать следующих лохов, а отзывы в интернете - да пишите, хоть обпишитесь - мы наймем за 5 тыщ фрилансера, он наколбасит отзывов положительных столько что все реальные негативные отзывы просто затеряются

Да, это так и есть. У нас сейчас столько новых, впаривающих г... и дорогущее под видом акции и скидки, что пипец. Честно работать все тяжелее, но мы не сдаемся.
У людей есть знакомые, у тех знакомых - еще знакомые. Сарафанное радио-лучшая реклама. Один человек может привести за собой много других. Знаешь, как приятно, когда звонят и говорят: мы в 2011 году у вас ставили, думали, и не найдем уже... И ставят уже в другую квартиру.
Один салон штор у нас всем коллективом уже который год окна ставит. Сейчас вот в работе два заказа от них.
обычно после бума дешевых окон или потолков следующий год бум клиентов нормальных фирм, которые работают на качество, а не на количество. Все в сравнении все же познается.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Safira, мне соседи по офису спалили два телефона. Внаглую. Еще говорили: ну мы денег за ремонт конечно не возьмем!
Еще бы вы взяли!
Я вообще не понимаю, откуда у них клиенты. Часто стоят, ругаются люди. Они могут не сделать вовремя, не сделать воообще, просто забить. Несложное что-то делают. Но работают же! Как -для меня загадка.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
У меня сын подруги забыл код на телефон, не пин, а графический ключ. Этот соседушка мне говорил: приноси, посмотрю, 1000-1500 будет стоить.
Ха. Муж мой взял телефон, 5 минут в гугле, минута с телефоном в руках. Все!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
База отдыха у нас на водохранилище, беседки в аренду для мероприятий. Цена - 1000 рублей час. 1000! Час!!!!
А вы говорите Крым.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:20

Вайолет писал(а) on 30 июн 2017, 11:18:Несложное что-то делают. Но работают же! Как -для меня загадка.

ну я тебе написала, часто электронику тупо разбирают на запчасти, оригинальные запчасти нынче дороги, а если вещь не работала - то ее можно также не работающей и вернуть - только внутри уже будет фарш из того что у них было не нужного. В Москве на горбушке много таких, отец подружки сдавал планшет, был побит экран, экран поменяли, через неделю он сломался, понес уже в официальный сервис, а там открыли при нем - а внутри сплошь дешевые аналоги вместо оригинальных деталей :idontno:
Ну он вернулся, те говорят не может такого быть - вы значит такой серый планшет уже купили сразу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Аки-но Хиган » 30 июн 2017, 11:21

стараюсь поддерживать отечественного производителя, иногда ну очень тяжело дается)
сейчас обновляем кое что на даче. заказали хозблок. для заказа стандартного хозблока приезжать не надо (офис в Зеленограде), задаток не надо, все привезем, установим. муж сегодня звонит уточнить, все ли в силе, ждать ли на следующей неделе. про нас так и не смогли вспомнить, сказали перезвонят. может, конечно, заказ небольшой, около 100т, не особо интересно, ну откажитесь тогда сразу...
5-го июля замерщик приедет, забор будем заказывать, ну хоть договор будет сразу составлен и задаток внесен

Аки-но Хиган
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:23

Вайолет писал(а) on 30 июн 2017, 11:18:База отдыха у нас на водохранилище, беседки в аренду для мероприятий. Цена - 1000 рублей час. 1000! Час!!!!
А вы говорите Крым.

у нас не база отдыха - у нас рыбный пруд, там мосточки у каждой беседка и мангал - плата берется отдельно за все - ловля рыбы (не более сколько то кг), беседка, мангал и тд. Я так посчитала - ну так чтобы отдохнуть - надо часа 3-4, шашлык если и тп - около 5 тыс выходит. Одно радует написано "женщины и дети до 12 лет бесплатно)))) Тоже реклама для особо одаренных - аренда всего по времени, при чем тут женщины бесплатно (вход же не по количеству людей) - не понятно

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 30 июн 2017, 11:21: про нас так и не смогли вспомнить, сказали перезвонят. может, конечно, заказ небольшой, около 100т, не особо интересно, ну откажитесь тогда сразу...

мы тут теплицу ставили, занималась вопросом мама - я ей скинула ссылки, она звонила и договаривалась. Договорилась, поставили - в принципе все хорошо ребята сделали, быстро - ручки только самые дешевые и плохие, а так - ну теплица и теплица. Так вот через 2 недели ей перезванивал мужчина из какой-то из этих фирм, где сказали посчитаем перезвоним (т.е. это не заказ, а посчитать цену перезвонят) - и вот он пацан-сказал=пацан-сделал)))) перезванивает))) Долго ругал маму по телефону что они типа сделали уже под нас теплицу и куда теперь ее???? Я трубку взяла - помогла ему советом - куда эту теплицу ему можно теперь деть :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 11:29

Safira, у нас как-то комп сломался. Летом, мы в деревне жили, заехали домой, системник включать - а он не включается. Повезли в сервис, оставили на диагностику. Звонит мальчик: полетела материнская плата, надо менять. Муж по телефону согласие на замену дал, трубку положил и говорит: поехали туда. Приезжаем, отдаем 500 руб за диагностику, забираем и везем в сервис при большом магазине. Сгорел вентилятор. Просто вентилятор. 15 минут, заменили. Приезжаем обратно к этому мальчику. Глазки забегали у него сразу. Деньги за диагностику вернул. Хорошо, что муж не предупредил, что мы приедем забирать, иначе он бы успел поменять, и докажи потом. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Safira писал(а) on 30 июн 2017, 11:27:Тоже реклама для особо одаренных - аренда всего по времени, при чем тут женщины бесплатно (вход же не по количеству людей) - не понятно

И такой одаренной рекламы - до фига! Проблема в том, что потребитель этой рекламы ровно на столько одарен.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:34

Вайолет писал(а) on 30 июн 2017, 11:32:И такой одаренной рекламы - до фига! Проблема в том, что потребитель этой рекламы ровно на столько одарен.

у них на трассе висит плакат " вы уху ели?" и щука там нарисована и стрелка, написано так что читается это в одно слово)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Злая Аглая » 30 июн 2017, 11:37

Safira, Вер, что там с твоим ноутом?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 11:38

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 11:34:у них на трассе висит плакат " вы уху ели?" и щука там нарисована и стрелка, написано так что читается это в одно слово)))

Вот эта реклама ниже пояса последнее время так достала!
Потолки у нас: натянуть может каждый, удовлетворить - профессионал!
Магазин был, было написано огромная буква О, дальше мелко-мелко, читалось только в упор "балде" и снова огромные ННЫЕ ЦЕНЫ.
Ну елки-палки, зачем вот это все? Завуалированный мат, намеки. Тот самый Сосу за копейки тоже у нас висел на билбордах.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Аки-но Хиган » 30 июн 2017, 11:39

Safira, :lol:

я даже не шибко удивилась такому ответу, видимо, изначально не ждешь нормального сервиса. если он есть, то это такой приятный сюрпризззз
просто муж отпуск под эти строительные дела подогнал, не едет с нами на море. не хочется, чтобы еще и нервы себе мотал в поисках замены исполнителя

Аки-но Хиган
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:44

Злая Аглая писал(а) on 30 июн 2017, 11:37:Safira, Вер, что там с твоим ноутом?

сдала в проверенный сервис, жду запчасть какую-то :cry: психоз прошел уже, но конечно надеюсь на лучшее - на минимальные затраты, раз уж со сроками не получилось побыстрому

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Аки-но Хиган писал(а) on 30 июн 2017, 11:39:я даже не шибко удивилась такому ответу, видимо, изначально не ждешь нормального сервиса. если он есть, то это такой приятный сюрпризззз

ну ты знаешь сервис, не жду - да... но и в поисках чего бы то ни было я реально смотрю на вещи, ремонт когда делала, выбирая мебель - сравнивала только аналогичные товары, у кого дешевле, т.е. сначала выбрала ЧТО нужно, а потом это конкретное что у кого купить. Если люди уже на входе какие-то мутные - то и не связывалась. Кухню вот помню - выбрала марку, искала фирму, в двух были вялые ответы какие-то неопределенные, наверное фирм 5 посещала, в итоге заказала у тех которые цена посередине, но адекватные ответы были. В итоге со сроками и сборкой все равно надули, но не факт что и в самой дорогой этого бы не случилось
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 30 июн 2017, 12:18

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 09:38:Куда это годится, когда в Симферополь и Сочи из Москвы лететь по времени одинаково, но почему-то в Крым стоимость туда-обратно выше на 2,5-3 тысячи рублей», - заявил Сергей Стрельбицкий

Уважаемый Сергей, пожалуста, откройте авиасейлз.ру и посмотрите на стоимость авиаперелетов из других городов (не Москва, не МО и даже не Питер). Ох...ете.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 30 июн 2017, 12:34

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 11:50:ы знаешь сервис, не жду - да... но и в поисках чего бы то ни было я реально смотрю на вещи, ремонт когда делала, выбирая мебель - сравнивала только аналогичные товары, у кого дешевле, т.е. сначала выбрала ЧТО нужно, а потом это конкретное что у кого купить

Мы уже начинаем идти обратным путём: находим тех, кто делает хорошо, и выбираем что бы у него нам подошло. Сантехник, например. Случайно ещё на съеме наткнулись на хорошего сантехника, он сам устанавливает только медь. Ок, в прошлой квартире были, а в этой будут у нас медные трубы. Зато я уверена что мне их слелают хорошо и в оговоренные сроки (а то ук-шный сантехник мне уже второй месяц водонагреватель устанавливает, надоел хуже горькой редьки. И ведь не ищем подешевле! Сколько скажешь, столько и платим, но больше я к нему не пойду ни за что).

Самое обидное что "подороже" качества совсем не гарантирует ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 12:41

Совёнка писал(а) on 30 июн 2017, 12:34:Мы уже начинаем идти обратным путём: находим тех, кто делает хорошо, и выбираем что бы у него нам подошло.

ну с сантехником это логично, а кухню вот туже - когда я еще буду покупать?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 30 июн 2017, 12:42

Safira, за кухней я в икею поеду. Из-за сервиса, да. Все в срок, все делают и по гарантии обслуживают не жужжа.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 13:05

Совёнка писал(а) on 30 июн 2017, 12:42:Safira, за кухней я в икею поеду. Из-за сервиса, да.

ну вот если бы я была вашей женой, я бы тоже уехала если бы у нас была икея, я бы тоже туда поехала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Крапива » 30 июн 2017, 13:09

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32:Никто не сталкивался с магазинчиком "в доме" в котором лежит тухлятина по ценам азбуки вкуса?

:beer: для меня загадка, почему в "придворных" маленьких магазинчиках запросто впривают продукты с истекшим сроком годности? Ведь теряют клиентов, за счет которых могли бы процветать :headbang:
Я так магазин в соседнем доме за две версты обхожу. Пойду в другой, сетевой, в 15 минутах ходьбы.

Крапива
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз