Имя пользователя:

Пароль:




Подросток и работа летом

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 10:52

Peppilotta писал(а) on 05 июл 2017, 10:29:Молодец девочка!

:idontno: подделала дату рождения в паспорте - это молодец? Сомнительно.
У девочки выхода просто нет, да. Мать пашет, но на девочкины хотелки в виде айфона ее денег не хватает, а отец денег им не дает.
Izis писал(а) on 05 июл 2017, 10:40:Ларьков в принципе уже не существует. :D

Тебе сфотографировать?
Izis писал(а) on 05 июл 2017, 10:48:Официант - это стартовая позиция. Это не конец карьеры, а начало.
Подозреваю, что продавец - тоже. Есть куда расти при сочетании определенных данных. Того же ВО по специальности, желания брать ответсвенность и развиваться. Администраторы залов и директора супермаркетов откуда-то ведь берутся.
В СССРе вообще круто было - быть директором магазина.

:kefir: тут да, согласна.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение Peppilotta » 05 июл 2017, 10:53

Вайолет, не у каждого ребенка есть стремление работать, я вот о чем.

Peppilotta
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 10:54

Peppilotta писал(а) on 05 июл 2017, 10:50:Автопарк. Грузоперевозки

Это совсем-совсем другое. По всем параметрам. :D
Купи газель, оформи ИП и грузоперевози себе на здоровье.
Это не ресторан, и не официант ни разу.

Добавлено спустя 47 секунд:
Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 10:52:Тебе сфотографировать?

Ну это последние из магикан. Лет 5 и все забудут, что оно было когда-то.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение Peppilotta » 05 июл 2017, 10:59

Ну вот меня немножко просветили. А то я все в одной сфере, и как там в других не особо в курсе )
По теме. Сына скорее всего буду пристраивать к себе, думаю поговорить с шефом, чтоб взяли разнорабочим каким, или геодезистом-реечником, пусть даже его ЗП будет частью от моей. Просто чтоб знал что такое "зарабатывать".

Peppilotta
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 11:10

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 10:55:Ну это последние из магикан. Лет 5 и все забудут, что оно было когда-то.

Наоборот, новеньких, красивых наставили. На остановках, правда, вне остановок нету. Но вместо них появляются маленькие ларьки-магазины. По размеру не намного больше ларька, покупатель внутрь заходит. Стоят примерно в тех же местах, где ларьки стояли.
Вообще у нас город странный. Куча ТЦ, и строятся сейчас еще три новых, огромное количество кафе, ресторанов, боулинга два, гольф-клуб, есть фитнес-клуб большой, сейчас построили недалеко от него второй, еще больше. И при этом все эти бутики во всех этих ТЦ пустуют. У нас шутят даже уже: в городе по 2 ТЦ на душу населения)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 05 июл 2017, 11:21

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 10:55:Ну это последние из магикан. Лет 5 и все забудут, что оно было когда-то.

пфф, только на днях по дороге из садика смотрели как под новый ларек фундамент заливали :idontno: Цветут и пахнут ларьки!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Lectrice » 05 июл 2017, 12:17

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 10:52:У девочки выхода просто нет, да

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 10:52:подделала дату рождения в паспорте - это молодец? Сомнительно.

конечно, молодец. Выход нашла - работает, с работой справляется, баланс между работой и учебой нашла. Хочешь жить - умей вертеться. Главное - разумно все. Что ж ей голодать теперь и голой-босой ходить, если возрастом не вышла?

Lectrice
 

Сообщение №33

Сообщение Vittel » 05 июл 2017, 12:17

Я школу закончила в 18, в августе исполнилось 19, униф начала в 19. Потому что год пропустила из-за переезда, плюс тут 12 лет школы, то есть мои московские одноклассники были уже на третьем курсе)

В старших классах тут подрабатывала в каникульных лагерях, т.е. с 16 лет и до где-то 2006 года. Ну и полы мыла.
Про лагеря. Тут система такая, организация детского пребывания на каникулах, от министерства по делам молодёжи. Работают молодые люди от 16 и старше. Три категории - аниматоры, помощники и главные аниматоры. Главным по площадке можно становиться с 18 лет. Зарплата по нарастающей, зависит от возраста и функции. Управление на молодёжи полностью. Дети от 2,5 до 15 лет. Я главным не стала пробовать, хотя мне предлагали, боялась ответственности (
На человека норма 10 детей, вдвоём 20 группа. Всё по-серьёзному - организовать день, накормить, спать уложить, погулять, поиграть. На ферму ходили, в парки-зоопарки, бассейн (страшно было)).
Несчастных случаев на нашей стройке не было (один раз не при мне мальчик руку сломал, спрыгнул с какого-то стола.
Всё сами, без вмешательства "взрослых". Только съезды, обучения, собрания были.
Я зарабатывала в день около 50 евро чистыми. Плюс брала всегда "точки сбора". Это в 7 часов в определённом месте собирать детей, потом автобус увозит в лагерь. Часам к 5 привозит обратно на точку, раздаёшь родителям до 6. Плюс 10 евро в день.
Щас посмотрела расценки - 300-400 евро в неделю, главный - 750. Брутто, хз сколько нетто, у нас что-то мне помнится сразу чистыми считалось. Ну короче я была довольна. Два месяца отработал - тысячи полторы точно было. Зашибись же. И интегрирует в общество очень хорошо.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №34

Сообщение Lectrice » 05 июл 2017, 12:19

Совёнка писал(а) on 05 июл 2017, 11:21:Цветут и пахнут ларьки!

а кто там что покупает? цветы если только по случаю.

Lectrice
 

Сообщение №35

Сообщение Vittel » 05 июл 2017, 12:20

А, вспомнила, один раз, у меня шестилетки были, с нашей площадки с группой 8леток на прогулке инцидент был - на них пчёлы напали. Вот я радовалась, что мы с ними гулять не пошли.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 12:56

Lectrice писал(а) on 05 июл 2017, 12:17:Что ж ей голодать теперь и голой-босой ходить, если возрастом не вышла?

Она не голодает, и не голая-босая. На айфон не хватает, да. На хотелки не хватает, а так мать и репетитора ей оплачивает, и одевает нормально. На море вот поехали. Пашет без продыха мать, один выходной, и тот на огороде и по дому, а так - в 9 приходит, в 8-9 уходит, ателье у нее свое.
Lectrice писал(а) on 05 июл 2017, 12:19:цветы если только по случаю.

вот как раз цветочных ларьков у нас и нет, разве что на входе в супермаркет.
А обычные, с жвачками-шоколадками-чипсами-лимонадами на каждой остановке.
И по ходу, на дорожках, во дворах - ларьки-магазинчики с выпечкой, хлебом, крупами, т.е простые ходовые продукты. Выглядят чуть больше ларьков.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 05 июл 2017, 14:00

Lectrice писал(а) on 05 июл 2017, 12:19:а кто там что покупает? цветы если только по случаю.

Сеть киосков с молочной продукцией, поблизости от каждой остановки есть такой, тоже сесть с мясными полуфабрикатами, замороженным мясом и рыбой, сеть киосков с продукцией местного хлебокомбината, цветочные, шаурма всякая, кофе в стаканчиках, фруктовых палаток несметное количество, киоски с мороженым, газеты.

Около моего дома с одной стороны три стоит: фрукты(зимой рыба), ключи-сапоги, конфеты+печенье. И мороженое. С другой стороны молочный, шаурма, газетный, кофе, жидкости для электронных сигарет и кальянов. Зайти можно в три последних, остальные - классические киоски.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение ЕленаР » 05 июл 2017, 14:13

Vittel, здорово как :)

ЕленаР
 

Сообщение №39

Сообщение Vittel » 05 июл 2017, 14:50

ЕленаР писал(а) on 05 июл 2017, 14:13:здорово как

Да, атмосфера такая хорошая, игральная) Своя культура образуется.
Вспомнила, один раз мне точно седых волос прибавилось. На точках сбора ведёшь, естественно, свой учёт, отмечаешь сколько детей пришло, сколько везёшь, сколько привезти обратно надо, чтобы все из автобуса вышли, никто не уехал в другое место. Ну и когда отдаёшь родителям, естественно, отмечаешь. А родители имеют тенденцию - приехал автобус, хватанули своего, убежали. И я всегда просила, не забирайте от автобуса, подходите, отмечайтесь. И вот один раз не досчиталась двоих, когда автобус уехал. Мама мия, что я пережила. Всех обзвонили, на других точках нет, на площадке нет, родителям дирекция дозвониться не могут. Уже всех разобрали, у меня уже слёзы, одна родительница со мной осталась сидеть. Потом звонят с площадки, дозвонились до мамы, она их забрала с автобуса, я не заметила, она не подошла, в общем они дома. :idontno: моё состояние было не передать....
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №40

Сообщение Rugaya » 05 июл 2017, 16:03

Мой первый трудовой опыт был в 14. Зарабатывала на карманные как раз перед лагерем.Была реализатором напитков и пива наразлив. Продавцом не стала :D

Rugaya
 

Сообщение №41

Сообщение МаРоМашки » 05 июл 2017, 16:08

Пива :kuku: круто раньше было. Сейчас бы дитё, и родителей особенно, съели бы.

Я на производстве лет в 14 плела циновки из шпона. Нам говорили, что это для кресел внутрь подкладка.
Циновка занимала минут 15 и стоила советскими деньгами 3 копейки :manicure:
Так что да, у подростков рабский какой-то труд, копеешный.
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №42

Сообщение Alameda » 05 июл 2017, 16:14

Будучи подростком, я не работала, но за отличную учебу в школе мне аж два раза выплачивали что-то типа премии от управления образования :D
Студенткой занималась репетиторством.
Оглядываясь назад, жалею, что не работала, пусть даже за символические деньги.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 16:20

Alameda писал(а) on 05 июл 2017, 16:14:но за отличную учебу в школе мне аж два раза выплачивали что-то типа премии от управления образования :D

мне один раз, но я постеснялась ее получить. Вывесили приказ внизу молча, мне стыдно было идти просить, думала, классный руководитель отведет или секретарь позовет. Так и пропала моя премия. За 1 место на олимпиаде по литературе
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение Alameda » 05 июл 2017, 16:26

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 16:20:мне стыдно было идти просить, думала, классный руководитель отведет или секретарь позовет

Вот же ж блин. Странно, что никто не напомнил из преподавателей.
Меня прямо с урока выпнули - сказали идти срочно в районный отдел образования :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 16:36

Alameda писал(а) on 05 июл 2017, 16:26:еня прямо с урока выпнули - сказали идти срочно в районный отдел образования :)

Мне к директору надо было, ее передали в школу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Miledy » 05 июл 2017, 16:41

Я сама начала работать в 14 - социальным работником, помощь престарелым на дому. Сначала вместе с подружкой ходили, оформлена была ее мама. Потом, с 16-ти, мне уже запись в трудовой сделали. :)
Дочка (сейчас ей 17) с детства конями увлекается, ходила сначала на занятия, потом помощницей по конюшне, года три как стали ее привлекать на выезды, праздники катать, всякие дни города в областных городах. За одну поездку (сутки) от 700 до 3000 зарабатывала. Второй год ездит в детский лагерь - инструктором по конному, деток катает из отрядов. З/п за смену (3 недели) - 8 тыс., плюс полный пансион. Кто не с конями до 18 лет - устраиваются в лагеря помощниками вожатых, там меньше з/п, вроде тыщи 3.
Я еще ее к знакомым хотела устроить, в кондитерский отдел - продавать булочки, но она лагерь выбрала. Приедет - будет еще какую-то работу искать в городе. У нас такую молодежь берут в ТРЦ на всякие аттракционы, отделы игрушек и т.п.

Ларьков у нас в городе тоже полно, и новые возникают. В основним - фрукты, цветы, реже - кондитерка, хлебные киоски видела, рыбные, молочные и т.д. Не похоже, что через 5 лет их не станет! Ну, поживем-увидим...

Miledy
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 16:55

Peppilotta писал(а) on 05 июл 2017, 09:12:Как она объяснила сначала медицинский, потом доп. обучение и вуаля.

Так было раньше. С этого года все меняется. Погуглите, что такое аккредитация и как стать врачом-специалистом. Здесь не буду об этом. Тема другая.

По теме. Я работала с 15 лет санитаркой в стоматполиклинике. После школы по 2 часа. Летом диктором в аэропорту была.

Сестра летом работала официанткой в столовой в 14, в 15 на выносной торговле. Оформление по тк с оформлением трудовой.

Сын тоже якобы работал. Трудовая оформлена в неполные 14. Спортсмен.

Наших школьников, знаю, трудоустраивают в школу на лето. Убирают, занимаются хозработами. Летом предлагают работу дворников или рабочих-озеленителей. раньше много подростков сидело на продаже сим-карт. Сейчас как-то это ушло.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение лайти » 05 июл 2017, 17:18

Тарелка писал(а) on 05 июл 2017, 16:55:Наших школьников, знаю, трудоустраивают в школу на лето.


А у нас в школах все еще есть "отработка" летняя. Когда бесплатно подростки моют, убирают и т.п.

лайти
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 17:23

лайти писал(а) on 05 июл 2017, 17:18:А у нас в школах все еще есть "отработка" летняя. Когда бесплатно подростки м
У нас нет. Соцработник оформляет всех на работу. Деньги небольшие. Но работают дети с удовольствием.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Вот такие вакансии предлагает молодежная биржа труда
Виды работ, которые выполняют подростки, бывают весьма разнообразные. Это может быть благоустройство и озеленение территорий города и сельских округов, работа в школьных лагерях труда и отдыха, работа в санаториях по бытовому обслуживанию населения.
Есть еще очень интересная форма занятости подростков - это работа в отрядах «Новые тимуровцы».
Ребята помогают многодетным семьям, пожилым людям, ветеранам войны и семьям погибших воинов, наводили порядок на памятниках и мемориальных комплексах погибших воинов Великой Отечественной Войны и локальных конфликтов.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Rugaya » 05 июл 2017, 17:30

У нас отличникам премий не давали :( Зато за олимпиады свои 3 раза получала,причём последнюю школьную выплату уже будучи на 1м курсе.

Rugaya
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз