Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Подросток и работа летом

Сообщение №51

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 17:36

лайти, и у нас. Практика называется. Бесплатно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №52

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 18:18

Lectrice писал(а) on 05 июл 2017, 12:19:а кто там что покупает?

Наркотики и алкоголь после 23.00
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 05 июл 2017, 18:23

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 18:18:
Lectrice писал(а) on 05 июл 2017, 12:19:а кто там что покупает?

Наркотики и алкоголь после 23.00

Наши закрываются в восемь-девять :idontno: там реально колбаса и молоко )))

Была шарашка, торгующая спиртным ночером, снесли бульдозером :happy:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вот цветочные палатки я в этом подозреваю. Не все, а круглосуточные некоторые.. Ну не покупают люди цветы в таких объемах! Зачем круглосуточный цветочный на окраине на отшибе??
Причем мой муж однажды там часа в три ночи цветы покупал. Во-первых, девушка оочень удивилась, во-вторых, букет был крайне несвеж :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 18:31

У нас ларьков нет ваапче.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 18:31

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 17:36:лайти, и у нас. Практика называется. Бесплатно.

У наших нет практики. Незаконно :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 18:32

Совёнка писал(а) on 05 июл 2017, 18:28:Ну не покупают люди цветы в таких объемах!

Ты просто не умеешь их готовить. С говядиной, знаешь, как вкусно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №57

Сообщение fioccola » 05 июл 2017, 18:44

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 18:31:У нас ларьков нет ваапче.


У нас есть и много, союзпечать и мороженое. Новые и красивые. М. Алексеевская

fioccola
 

Сообщение №58

Сообщение Izis » 05 июл 2017, 18:49

fioccola писал(а) on 05 июл 2017, 18:44:У нас есть и много, союзпечать и мороженое.

И касса Тикетлэнд. :D
Я что-то киоски Пресса к ларькам не отношу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 05 июл 2017, 18:52

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 18:49:Я что-то киоски Пресса к ларькам не отношу

а фруктовых палаток или киосков с мороженым у вас тоже нет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №60

Сообщение Lectrice » 05 июл 2017, 19:26

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 12:56:Пашет без продыха мать,

ну и молодец, что матери своей облегчает жизнь.

Lectrice
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 19:44

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 10:52:У девочки выхода просто нет, да. Мать пашет, но на девочкины хотелки в виде айфона ее денег не хватает, а отец денег им не дает.

Айфон это жизненная необходимость? Имхо надо давать подростку чуть-чуть меньше, чем ему хочется. Чтобы был стимул заработать на свои хотелки. ;)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Lectrice » 05 июл 2017, 19:50

"У девочки нет выхода" и "мама одевает-обувает-репетиторов оплачивает-на курорты возит" - это в моем представлении совсем разные ситуации. Ну, в любом случае, девчонка - молодец.

Lectrice
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 19:59

Izis писал(а) on 05 июл 2017, 10:16:Про гостиничный бизнес не скажу, а вот к ресторанному неравнодушна.
У меня лет 10 назад случился кризис. Хотела все бросить и искала обучение как раз в сфере гостиничного бизнеса. Почему так - уже не помню :sorry:
Peppilotta писал(а) on 05 июл 2017, 10:27:Девочка с моего курса подрабатывала торговлей в ларьке, и ушла с нефтяного вуза, потому что там "реальные деньги". Владелицей сети супермаркетов, увы, не стала. И таких примеров достаточно много.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение лайти » 05 июл 2017, 20:02

Тарелка писал(а) on 05 июл 2017, 18:31:Незаконно

Наши в начале года берут согласие с родителей на участие детей разных мероприятиях + на общественно -полезный труд.
Я в этом году не писала. И да, это не настоящая летняя практика, ее нет ни в одном учебном плане. Поэтому пусть идут лесом.

лайти
 

Сообщение №65

Сообщение Кикимора » 05 июл 2017, 20:06

Я и безо всякого согласия на отработку бы гоняла. Все лучше, чем у компа сидеть.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 20:06

Ларьки у нас тоже есть. Но дело не в ларьках, а в том, что хочется зарабатывать "прям щас" (и МЧ сумма кажется приличной, это когда семья появится выяснится, что фигня), вместо того, чтобы учиться и нарабатывать опыт за малые суммы, чтобы только к годам к 25-30 выйти на какой-то иной уровень... Не все хотят "работать на перспективу". И я, кстати, не современная мать, мне не нравятся подростковые подработки и потому еще, что как кто-то тут уже писал это "рабский труд за копейки".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Руфь » 05 июл 2017, 20:07

Мы брали подростков на работу промоутерами и флаеристами, названия разные, а функциональные задачи стояли одни и теже. Они раздавали флаера и приглашали в магазин людей.
За два часа работы они получали 50% ставки за день продавца. Это было не плохо, как по мне.
Расклейка у нас тоже была, там платили лучше, у меня мами продавцы разбирали расклейку, потому что это в месяц было плюс 50 баксов к ЗП. :idontno:

Руфь
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 20:18

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2017, 20:06:мне не нравятся подростковые подработки и потому еще, что как кто-то тут уже писал это "рабский труд за копейки".

Если по тк, то никакого рабского труда. 24 часа в неделю для 14-15 летних и не более 35 часов для 16-17 летних. Оплата да, низкая. Труд низкоквалифицированный. Ну так а чего хотеть в таком возрасте? Это де не семью содержать, а на хотелки. Подростку и 4 тысячи в месяц деньги.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 20:22

Тарелка, где-то читала - почему канава руками мужиков 30 тыс., а она де руками детей - 8 тыс.? Какая там такая квалификация нужна? Да и вообще, я вкладывала своей, что надо много и хорошо учиться на нормальную специальность, чтобы зарабатывать "как папа"))) В пень канавы и флаеры :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 20:40

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2017, 20:22:Да и вообще, я вкладывала своей, что надо много и хорошо учиться на нормальную специальность, чтобы зарабатывать "как папа"))) В пень канавы
Всему свое время. В школьном возрасте полезно понимать, что работа это труд и деньги еще надо заработать. И да, от того, что я в школе мыла полы, я санитаркой не осталась. И диктором в аэропорту тоже больше не работала, хоть и получала тогда бешеные бабки по тем временам.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 20:52

Тарелка, дак я и пишу, что айфон в кредит - не необходимость и не достижение. Девочка не голая, не голодная, телефон нормальный был. Но запросы у не больше, чем мать обеспечить может. Вот и работает. Я её матери как раз и говорила, что "как у всех" в 10 классе айфон не необходимость, и можно донести до дочери, что не надо гнаться, и что "у всех" скорее всего преувеличено. Но там очень специфическое семейство.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 20:54

Вайолет писал(а) on 05 июл 2017, 20:52:Тарелка, дак я и пишу, что айфон в кредит - не необходимость и не достижение. Девочка не голая, не голодная, телефон нормальный был. Но запросы у не больше, чем мать обеспечить может. Вот и работает. Я её матери как раз и говорила, что "как у всех" в 10 классе айфон не необходимость, и можно донести до дочери, что не надо гнаться, и что "у всех" скорее всего преувеличено.
Если девочка хочет, пусть зарабатывает свой айфон. Имхо это лучше, чем убеждать, что ей это не нужно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 21:03

Lectrice, я неправильно выразилась. У девочки нет выхода в том плане, что она сама рано вообще стала сама о себе заботиться. Мать не в курсе вообще, что такое ЕГЭ, куда конкретно поступает дочь, что туда сдавать надо и какое количество баллов надо набрать. Она слишком занята процессом зарабатывания денег на их с дочерью нужды. Репетира по химии по просьбе дочери наняли. Все. Отцу вообще там все по фигу.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
[Ведьмежонок, :beer: я бы для своего сына тоже таких подработок с 14-15 лет не хотела. Тоже не современная мать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 21:08

Вайолет, это очень хорошо, когда подросток сам знает, что хочет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 05 июл 2017, 21:10

Тарелка, айфон в кредит никому не нужно. Тем более 10-класснице.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Тарелка, это мы увидим следующей весной, что знает этот подросток. На прогулках школы она уже была поймана неоднократно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз