Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Маленький фотоаппарат.

Сообщение №1

Сообщение Izis » 29 ноя 2015, 20:01

Девочки, камера на телефоне отвратительная. Можно было брать телефон на 3 000 дешевле и даже не заморачиваться(
Хочу купить маленький цифровой фотоаппарат с вменяемым качеством снимков.
Профессиональный фотоаппарат есть, но таскать с собой везде и всюду тяжело и неудобно, особенно, если одна с детьми выбираюсь.
Посоветуйте, пожалуйста.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 30 ноя 2015, 08:36

Вот такой приглянулся.
Фотоаппарат компактный Canon IXUS 160 White
Изображение
Но только пишут, что при плохом освещении - плохо снимает(
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 30 ноя 2015, 08:39

Izis, постою, послушаю. Та же проблема. После того как купили хороший фотоаппарат, количество снимков резко уменьшилось. Мы его дома оставляем все время. Неудобный.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Ситора » 30 ноя 2015, 10:21

10006255b.jpg
Фотоаппарат системный Sony Alpha 6000 (у мужа)

Добавлено спустя 33 секунды:
Вайолет писал(а) on 30 ноя 2015, 08:39:После того как купили хороший фотоаппарат, количество снимков резко уменьшилось.
вот -вот :idontno: у меня кэнон 600 д
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №5

Сообщение Zagadka » 30 ноя 2015, 10:39

Вайолет писал(а) on 30 ноя 2015, 08:39: После того как купили хороший фотоаппарат, количество снимков резко уменьшилось. Мы его дома оставляем все время. Неудобный.

Та же история. таскать на себе эту бандуру никто не хочет.
Мы взяли вот такой olympus

http://www.amazon.com/Olympus-Stylus-SH-60-International-Warranty/dp/B00FEZFJCK

Я очень довольна.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №6

Сообщение Глюпий Кошк » 30 ноя 2015, 12:55

Izis, у меня маленький СОНИ с функциями проф. фотоаппарата. Дома посмотрю какая модель, сейчас не помню.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №7

Сообщение Авось » 30 ноя 2015, 16:25

С 2007 года на все выезды и прочее используется Sony DSC-T100. Старенький, но крепкий зараза)))) Работает как часы. Следующий точно будет из этой же серии, наверно Sony Cyber-shot DSC-TX30, если до выхода из строя старого, не выпустят что то совершеннее))). Я не профи, для меня главный критерий - нет выдвигающегося объектива, в противном случае такие девайсы долго не живут.

Авось
 

Сообщение №8

Сообщение Глюпий Кошк » 30 ноя 2015, 20:59

Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №9

Сообщение Yulka » 30 ноя 2015, 21:33

Izis, посмотри Power shot sx 260, можно и 270 и 280 это просто модельные спецификации. они будут лучше снимать при сложном освещении и есть возможность настроек, не громоздкий, но чуть больше вышепоказанного иксуса.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 30 ноя 2015, 21:53

Авось писал(а) on 30 ноя 2015, 16:25:Я не профи, для меня главный критерий - нет выдвигающегося объектива, в противном случае такие девайсы долго не живут.

Да? Вот спасибо за информацию! Не знала!
У меня есть старенький Кэнон, но уже не работает. Можно было бы в мастерскую отнести - но, боюсь, ремонт будет стоить по цене нового. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Yulka » 30 ноя 2015, 22:47

Izis писал(а) on 30 ноя 2015, 21:53:Да? Вот спасибо за информацию! Не знала!

это не информация :idontno: это... как бы помягче сказать... мнение? так будет достаточно мягко?
если падает фотик с выдвинутым объективом, то возможны поломки и сдвиги, остальное, :idontno: у меня несколько фотиков отправилось благополучно на пенсию с выдвигающимся объективом без всяких поломок, отдала маме свой первый дигитальный , он до сих пор работает, ему 12 лет! второй кэнон повершотовский затопился, по недогляду, просох и чхать хотел на выдвигающийся объектив и прочее, работал еще пару лет, третий разбила просто, четвертый матери отдала за ненадобностью.
Присмотрись к серии, что я тебе написала , потому как она и суперзум, то есть приближает хорошо и настройки есть, и компактна. хотя это не самая актуальная модель. новая sx 610 из той же песни.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №12

Сообщение Авось » 30 ноя 2015, 23:36

Yulka писал(а) on 30 ноя 2015, 22:47:это не информация :idontno: это... как бы помягче сказать... мнение? так будет достаточно мягко?

Так я же прямо сказал, что именно для МЕНЯ это главный критерий. :) Природа, рыбалка и прочие похождения - ну не держатся у меня с выдвижными :idontno:

Авось
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 07:39

Yulka писал(а) on 30 ноя 2015, 22:47:если падает фотик с выдвинутым объективом, то возможны поломки и сдвиги, остальное

у меня никон был с выдвигающимся, объектив выдвигаться перестал лет через 5 :cry: , а я хотела его детям поиграть дать.

Какая тема полезная :applause:

Девочки, может, что новое появилось? Я смотрю на простейший кэнон (за 25 тысяч) зеркалку или мыльницу в районе 15-16 тысяч. В магазине напугали, что зеркалка не будет нормально фотографировать бегающих детей, всё будет размыто. Иначе бы я брала этот простейший кэнон. До этого была Сони альфа, но не включается, сервис продержал 2 месяца и сказали, что не починят.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 12 июл 2017, 07:52

Арабика, мы в итоге купили Cenon Power shot sx 610/ Стоил около 10 000. Сейчас на них в М-Видео могут быть скидки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 07:58

Izis, из отпуска на нём фотки?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 12 июл 2017, 08:06

Арабика, нет. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 08:09

Izis, чуда не будет. :cry: Всю голову сломала, что взять.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Сотерн » 12 июл 2017, 09:12

Арабика писал(а) on 12 июл 2017, 07:39:
Yulka писал(а) on 30 ноя 2015, 22:47:В магазине напугали, что зеркалка не будет нормально фотографировать бегающих детей, всё будет размыто. Иначе бы я брала этот простейший кэнон. До этого была Сони альфа, но не включается, сервис продержал 2 месяца и сказали, что не починят.

А я как раз свою простейшую зеркалку Canon хочу поменять на Sony альфу.
Sony как фотографировал бегающих детей, без размытия?

Сотерн
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 09:23

Полазила. Боди на Сони мою за 17, но в Перми, страшно так далеко покупать, или я гоню? Пугает, что надо заплатить, едет ТК, вдруг разобьют? Нашла такой, может, будет мне счастье? http://wantfoto.ru/product/108
Вообще не знала, что бывают системные фотики, хотя Альфой пользовалась с 2013 года. :)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Сотерн писал(а) on 12 июл 2017, 09:12:Sony как фотографировал бегающих детей, без размытия?

Когда я покупала, сын сидел в коляске. Я включила кэнон, щёлкнула - сын весь какой-то мутный оказался, я взяла сони, щёлкнула - чёткий кадр. Т.к. я не спец, то поняла, что не буду морочиться с зеркалкой и взяла сони. Была довольна, пока дочка в море не окунула :cry: , объектив цел, поэтому посматриваю бодики, но их почему-то нет в продаже, Пермь, Челябинск, Москва-Питер не предлагают. А мне страшно.
Т.к. я не спец, скажу так: то, что делала Сони, меня радовало. Да, какие-то кадры в движении не очень, но в целом - чётко. Есть фото, где дочка в прыжке.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вот пример (кадр уменьшенный для интернета)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вот в движении. Дети всегда в движении :sorry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 12:40

Сотерн писал(а) on 12 июл 2017, 09:12:А я как раз свою простейшую зеркалку Canon хочу поменять на Sony альфу.

а можно поподробнее? Что не устраивает? И за сколько будете продавать? :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Сотерн » 12 июл 2017, 13:39

Арабика писал(а) on 12 июл 2017, 12:40:
Сотерн писал(а) on 12 июл 2017, 09:12:А я как раз свою простейшую зеркалку Canon хочу поменять на Sony альфу.

а можно поподробнее? Что не устраивает? И за сколько будете продавать? :4u:


Canon 450D.
Великого фотографа из меня не вышло :idontno: Никто кроме меня в семье не проникся фотографированием.
Используется фотик только в поездках (2-3 раза в год). И то, муж с дочерью позировать чаще всего отказываются.
В последней поездке даже не расчехляли его, все фотки в телефоне :(
Ну и тяжелый он.
Мое сугубо личное мнение, что даже самой простенькой зеркалкой надо учиться пользоваться. Нужно изучать теорию и отрабатывать ее на практике.
У меня дальше основ теории не пошло. Фотографии красивые хочу, но времени и терпежу на обучение не хватает. Поэтому с зеркалкой решила расставаться.
Хочу легкий фотоаппарат, но и не мыльницу.
Продавать с китовым объективом думаю тысяч за восемь.

Сотерн
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 14:05

Сотерн писал(а) on 12 июл 2017, 13:39:У меня дальше основ теории не пошло. Фотографии красивые хочу, но времени и терпежу на обучение не хватает.

:beer: и у меня в итоге такая же картина.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №23

Сообщение Сотерн » 12 июл 2017, 14:11

Думается мне, что много нас таких :beer:

Сотерн
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 14:32

Сотерн, много. Мне понравилась сонька, но мечты о зеркалке остались, что вот нажму кнопочку и будет шедевр. :D :amore:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение GalinovMost » 12 июл 2017, 14:32

У меня фотик так и лежит в шкафу, фотографирую исключительно на телефон. Надо хоть достать его сегодня, зарядить аккум и попробовать еще раз проникнуться
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

След.

Вернуться в Фотография

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз