Имя пользователя:

Пароль:




Маленький фотоаппарат.

Сообщение №76

Сообщение Izis » 13 июл 2017, 10:56

Полезла таки читать про системные фотоаппараты. Что за зверь хоть.
Читаю.

Фотоаппарат системный Nikon 1 J5 Kit White
Модель Nikon 1 J5 Kit White
в Tv-Tut.RU
от 350 р. в пределах МКАД. За МКАД 30р/км.
Подъём – 200 руб. за этаж
Интервалы доставки: 12:00 – 20:00, 16:00 – 24:00


А хто его потом будет носить, этот маленький? Когда курьер уедет? В больничку, видимо, сразу. Грыжу оперировать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2017, 11:00

Сотерн писал(а) on 13 июл 2017, 10:52:А я думала Изис уже определилась с фотоаппартом и купила желаемый

Когда я была на второй странице, она еще не купила :kuku
Izis писал(а) on 13 июл 2017, 10:56:Подъём – 200 руб. за этаж

:lol: обнаглели совсем
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение Talia » 13 июл 2017, 11:05

Izis, врядли это за тяжесть, скорее за телодвижение.

Talia
 

Сообщение №79

Сообщение Izis » 13 июл 2017, 11:11

У меня Кэнон 1000 Д. Это для меня "большой, тяжелый и неудобный".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Арабика » 13 июл 2017, 11:54

Вайолет писал(а) on 13 июл 2017, 10:04:Эти проценты банку платит магазин. Он на товар делает тебе скидку на сумму этих процентов.

Вета, я плачу цену с ценника, ни рублём не меньше, не больше, что меня устраивает. В этой цене 23% годовых, отражённые в договоре, они в распечатке графика платежей.
Сотерн писал(а) on 13 июл 2017, 10:10:Арабика, Сони альфа какая? дальше какие буковки, циферки в названии модели?

я не писала? Забыла. Сони альфа некс 3.
Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2017, 10:32:Фоток в итоге почти нет. Он пока это все расчехлит - коты убежали, собака сменила позу, а дети чем-то другим занялись. А пейзажи (особенно собственной дачи) мне мало интересны обычно.

:beer: :beer: :beer: но альфу расчехлять не надо, всё быстро. И аналогично про пейзажи,
я искала, что вставить без себя и детей - практически, всё за десяток лет.
Все остальные с лицами.
Сотерн писал(а) on 13 июл 2017, 10:43:Ведьмежонок, не плакай. Фотоаппараты разные нужны, фотоаппараты разные важны.
Зеркалки - это хорошо, но, далеко не каждому они нужны.

я вчера ещё раз всё читала, всё равно выходит, что зеркалка будет быстро фоткать всё, что надо. Если это не так, пожал-ста, разубедите меня быстренько. :worthy: :worthy: :worthy:
Сотерн писал(а) on 13 июл 2017, 10:52:Для меня после зеркалки системный фотоаппарат - тоже маленький фотоаппарат, как и значится в названии темы

да и зеркалки разные по виду. По мне, так и эти кэноны вполне компактные :hearing:
Izis писал(а) on 13 июл 2017, 10:40:При том, что есть целый фотоподфорум.
так тема и внём. Я присоседилась, т.к. всё равно ещё не определилась, что именно мне надо.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Izis писал(а) on 13 июл 2017, 10:56:Полезла таки читать про системные фотоаппараты. Что за зверь хоть.

я так поняла для себя, что это продвинутые мыльницы, на которые можно цеплять объективы при желании. Т.к. за 5 лет желание не возникло, думаю, и не возникнет, эта опция мне не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2017, 11:01:Когда я была на второй странице, она еще не купила :kuku

она его 2 года назад купила, на 1 стр. Я тему подняла просто
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №81

Сообщение Вайолет » 13 июл 2017, 12:23

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 11:58:Вета, я плачу цену с ценника, ни рублём не меньше, не больше, что меня устраивает. В этой цене 23% годовых, отражённые в договоре, они в распечатке графика платежей.

Ты платишь цену с ценника, и ни рублем больше. При этом через банк. Банк должен поиметь свой процент, магазин должен получить клиента. Магазин делает тебе скидку на сумму процентов. То есть цена твоего товара уменьшается на сумму процентов для банка. Магазин продает товар за 30 000. ты его хочешь в рассрочку. Без процентов. По договору с банком твой товар стоит 25000 и 5000 проценты. Ты выплачиваешь те же 30 000, что и на ценнике, 25 из них получает магазин, 5000 из них - банк.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вернее банк сразу 25000 перечисляет на счет магазина, а твои 30000, полученные в течение скольких-то месяцев оставляет себе.
Магазин в любом случае в прибыли, так как эту же скидку он скорее всего заложил для всяких владельцев дисконтных карт, бонусов, акций и прочего, мы же не ромашки и знаем, что в ущерб себе никто работать не будет. Да и деньги он сразу получил, а не в течение года-двух, за которые их инфляция сожрет. Ну а банк получил свои проценты. Клиент получил нужную ему технику за те же деньги, за которые рассчитывал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2017, 12:51

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 11:58:Я тему подняла просто

Тьфу)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №83

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 13:45

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2017, 10:32:тема о фотоаппарате для мамы-чайника переросла в обсуждение зеркалок и портретных съемок?

Так я к тому и пишу, что если нужны просто фотки семьи, а выбор в одном ценовом диапазоне между зеркалкой и мыльницей, то лучше мыльницу. Потому что они хоть и стоят одинаково, но это будет хорошая дорогая мыльница и дешёвая зеркалка, которая хороша для начинающих фотографов. :idontno:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №84

Сообщение Арабика » 13 июл 2017, 13:51

Вайолет писал(а) on 13 июл 2017, 12:27:Ты платишь цену с ценника, и ни рублем больше. При этом через банк. Банк должен поиметь свой процент, магазин должен получить клиента. Магазин делает тебе скидку на сумму процентов. То есть цена твоего товара уменьшается на сумму процентов для банка. Магазин продает товар за 30 000. ты его хочешь в рассрочку. Без процентов. По договору с банком твой товар стоит 25000 и 5000 проценты. Ты выплачиваешь те же 30 000, что и на ценнике, 25 из них получает магазин, 5000 из них - банк.

я скидку просто понимаю иначе. Я понимаю скидку так: "Дорогой клиент, вы платите наличкой, :applause: , вот вам товар за 25 (вместо 30) и чайник в подарок, дисконтная карта на 30% и приходите к нам ещё!" А никак не то, что товар на ценнике имеет процент магазина+банковский процент.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 13:45:Так я к тому и пишу, что если нужны просто фотки семьи, а выбор в одном ценовом диапазоне между зеркалкой и мыльницей, то лучше мыльницу. Потому что они хоть и стоят одинаково, но это будет хорошая дорогая мыльница и дешёвая зеркалка, которая хороша для начинающих фотографов.

да, поэтому я и цену завела. Но почему-то из того, что я вчера читала, простейшая зеркалка делает больше, чем мыльница :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №85

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 14:15

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 13:52:простейшая зеркалка делает больше, чем мыльница

Это смотря как сравнивать.
Мыльница компактнее. Под зеркалку нужна специальная сумка.
В мыльнице есть готовые режимы съемки (ночной, спорт и т.д.), а в зеркалке на каждый случай нужно руками настраивать параметры.
Мыльницей можно снять пейзаж и портрет, а за зеркалку для этого нужны два разных объектива - ширик и полтинник или телевик.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №86

Сообщение Voyager » 13 июл 2017, 14:18

Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:15:В мыльнице есть готовые режимы съемки (ночной, спорт и т.д.), а в зеркалке на каждый случай нужно руками настраивать параметры.

В большинстве зеркалок они тоже есть. Вручную, правда, даже на полуавтомате выйдет лучше, но это другой вопрос.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №87

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 14:20

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 11:58:зеркалка будет быстро фоткать всё, что надо. Если это не так, пожал-ста, разубедите меня быстренько.

Будет, если ты знаешь, как ее настроить, и что ты будешь снимать.
Это дело привычки.
Я не хочу, например, мыльницу, потому что у неё ужасная вспышка, у неё маленькое ИСО и я практически не снимаю для СА.
Я лучше буду снимать на дурищу в 2,5 кг с внешней пыхой, и хотеть новый объектив.
Но я за то, что это нужно очень небольшому количеству людей.
Поэтому, кто не фанат, лучше дорогая мыльница.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №88

Сообщение Voyager » 13 июл 2017, 14:21

Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:15:Мыльницей можно снять пейзаж и портрет, а за зеркалку для этого нужны два разных объектива

Большинству начинающих китового объектива хватит и на то, и на то, особенно, если этот объектив получше поискать, как я в своё время.
Не, разные объективы будут лучше универсального, безусловно, но я совсем о другом :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №89

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 14:21

Voyager писал(а) on 13 июл 2017, 14:18:В большинстве зеркалок они тоже есть

Зачем они там? Кто на них снимает?
Зачем брать в руки хорошую технику, если не использовать ее возможности хотя бы на 50%?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Voyager писал(а) on 13 июл 2017, 14:21:Большинству начинающих китового объектива

Я тоже начинала, помню, как сначала на кита вау-вау. Потом хочется хотя бы дешёвый пластмассовый полтинник. Потом хочется фишай. Потом торкает на мануальные и ты ищешь их и лопатишь инфа про переходники с пикалкой и без. Потом переходишь с кропа на фф и надо менять парк объективов, а ещё хочется вот такие фильтры, нужна вспышка, синхры, стойки для фонов ну и так далее. :D
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №90

Сообщение Voyager » 13 июл 2017, 14:25

Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:24:Зачем они там? Кто на них снимает?

Я не о том, Полин. Я о твоём доводе, что в мыльницах есть авторежимы - так и в зеркалках они есть, не довод это.
А вот то, что НЕ в авторежиме можно снять лучше - это да, но не всем это надо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:24:Потом

Ох уж это слово "потом" ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №91

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 14:27

Voyager писал(а) on 13 июл 2017, 14:26:Я о твоём доводе, что в мыльницах есть авторежимы - так и в зеркалках они есть, не довод это.

Как посмотреть. На зеркалки можно и jpg снимать. Если уж на то пошло. Но зачем? :headbang:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Я к тому, что если купить зеркалку и кита, и не двигаться дальше, то наступит разочарование, скорее всего. Потому что ожидания одни, а запариваться из-за результата никто не собирается. И фот не компактный и тяжелый, и расчехлять долго.
Вот в таком случае, лучше мыльница.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №92

Сообщение Voyager » 13 июл 2017, 14:32

Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:30:Но зачем?

Большая мыльница :)
Тут надо скорее рассуждать о том, нужно ли пользователю больше, чем дают авторежимы, или нет. Даже объективы тут вторичны, ИМХО, важнее - будут ли нужны возможности выше автомата или полуавтомата.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №93

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 14:38

Voyager писал(а) on 13 июл 2017, 14:32:Большая мыльница

чисто понтов ради? или тяжести потаскать? :hearing:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №94

Сообщение Voyager » 13 июл 2017, 14:40

Тинувиэль, наверное :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №95

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 14:41

Voyager писал(а) on 13 июл 2017, 14:32:нужно ли пользователю больше, чем дают авторежимы, или нет

я об этом три страницы пишу на китайском :flight: некоторым это кажется похожим на агитацию срочно всем стать фотографами, когда в реале совсем наоборот, я всего лишь предлагаю разобраться со своими желаниями, а уже потом с фотоаппаратом

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 09:39:море на кэнон

прелесть :super:

Добавлено спустя 59 секунд:
Izis писал(а) on 13 июл 2017, 10:40:При том, что есть целый фотоподфорум.

снести его и всего делов, чтобы глаза не мозолил ;)
скучно там сам на сам беседовать
остальные шарахаются и отмахиваются
злые вы, уйду я от вас :p
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №96

Сообщение Арабика » 13 июл 2017, 15:49

Voyager писал(а) on 13 июл 2017, 14:18:В большинстве зеркалок они тоже есть. Вручную, правда, даже на полуавтомате выйдет лучше, но это другой вопрос.
да, есть же автоматические режимы? Вот я ими и буду щёлкать, простите. :worthy:
Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:20:Я не хочу, например, мыльницу, потому что у неё ужасная вспышка, у неё маленькое ИСО и я практически не снимаю для СА.
что такое са? :shuffle: я вижу разницу в цвете, в чёткости. Всё-таки мыльницы до 10 тысяч дают "ядовитые" цвета раз, два - при движении размытые руки-ноги-головы. И в целом, картинка практически такая же, как на моём 5 айфоне. У меня есть два фото с детьми, обоих фотографировала в ванной, уже на никоне каждую капельку воды видно, все родинки на ребёнке. Кэнон давал общую картинку, без деталей - вроде и не критично без капелек воды, но раз я уже знаю, что бывают капельки, то как без них? А в сони можно было уже выбрать "портрет" и получить смазанный фон, да, можно без него, но с ним интереснее и я уже хочу этот смазанный фон.
Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:24:Зачем они там? Кто на них снимает?
:shuffle: :D
Voyager писал(а) on 13 июл 2017, 14:26:А вот то, что НЕ в авторежиме можно снять лучше - это да, но не всем это надо.
Voyager писал(а) on 13 июл 2017, 14:32:Даже объективы тут вторичны, ИМХО, важнее - будут ли нужны возможности выше автомата или полуавтомата.
Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:38:чисто понтов ради? или тяжести потаскать
чтобы снять не в авторежиме, нужно понять, что и как. У меня записано, какие цифры выбирать, я даже это делала в ручном режиме, но на постоянку я чётко знаю, что мне это не надо. Но "отрезать" такую возможность тоже не хочу, дети растут, времени на себя появляется больше, мне это интересно в перспективе. Не до проф.фотографа, конечно, но просто себя радовать красивыми снимками.
Тинувиэль писал(а) on 13 июл 2017, 14:46:злые вы, уйду я от вас

не, не уходите! :love: :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Voyager, ты за зеркалку, да?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №97

Сообщение Арабика » 13 июл 2017, 16:11

Тинувиэль, Voyager, как вы думаете, может, правда, мне вот такого хватит? http://technopoint.ru/product/996dd0d29 ... rm=0175434 ? Или всё-таки кэнон 1200-1300 ????
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №98

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 16:16

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 15:50:что такое са?

Семейный Альбом
Когда фотки нужны не для искусства, а на память.
Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 15:50:нужно понять, что и как.

Да там и разобраться-то в трёх параметрах да для чего какое фокусное расстояние.
Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 15:50:уходите

А чего там делать, если все такие скромные, снимают в стол, показать стесняются, обсуждать бояться?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №99

Сообщение Voyager » 13 июл 2017, 16:17

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 15:50:, ты за зеркалку, да?

Нет, я за то, чтобы каждый выбирал себе сам по своим желаниям. И не считаю, что начинающему зеркалка - перебор, там есть и автомат. Но вот будет ли использоваться что-то сверх автомата - зависит только от самого человека.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №100

Сообщение Шелестень » 13 июл 2017, 16:17

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 16:11:Или всё-таки кэнон

Ну я за кенон, но таки тут меня слушать не надо, я пристрастна.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Пред.След.

Вернуться в Фотография

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз