Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Недорогой велосипед для младшего школьника

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение gurami » 16 июл 2017, 19:12

да, посмотрела в основном стелсы там((

gurami
 

Сообщение №27

Сообщение Октавия » 16 июл 2017, 19:15

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2017, 18:21:На сайте с колесом 20 - 14 кг.

Ведьмежонок, как-то многовато для детского велосипеда :wonder:
у мужа вот такой
https://stels-rf.ru/products/700c-cross-130-2013
на сайте вес указан 14,3 кг, диаметр колеса 28. Но он с алюминиевой рамой. У сына Стеллс Челленджер, вот тот тяжелый, да :hang:
Последний раз редактировалось Октавия 16 июл 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №28

Сообщение Аки-но Хиган » 16 июл 2017, 20:09

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2017, 18:31:Что попалось))

такой, только в хорошем состоянии, соседка по даче подарила сыну. покатался пару раз и стоит теперь раритет
что нас удивило - маслом смазали и поехал :wonder:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2017, 20:45

Октавия писал(а) on 16 июл 2017, 19:15: с алюминиевой рамой

Пока в приемлемом ценовом диапазоне не попались такие :idontno:
Аки-но Хиган писал(а) on 16 июл 2017, 20:09: соседка по даче подарила сыну
Их коллекционеры типа покупают. Ну во всяком случае там его им пытаются продать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение ТаТаРин » 16 июл 2017, 21:27

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2017, 17:37:, рост от 126 до 155 - 24"

Разные модели конечно различаются посадкой, вот author детям в основном берем, он пониже остальных. Но 24д на рост 126 был бы очень некомфортен, только ребенку хорошо умеющему кататься, дочь предпрчитает понадежнее и ближе к земле. Так-то я и 98 см на 14д сажала, но младший у нас без башни, ему все равно на чем, лишь бы быстро.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2017, 18:21:Не помните, сколько весит? На сайте с колесом 20 - 14 кг. Есть легче?

Убицца, мой весит меньше наверное, а уж 20д у детей точно меньше 10кг

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Фиг с ним с весом, смотри бу и пробуйте. Подруга с кучей детей и велов ( от спешиалайзда и до всяких стелсов- новатраков) говорит надо пробовать. Если его хорошо активно катали, могли и раскататься, что нормально педали крутятся, а если в песке валялся и стоял годами в сарае , то с места не сдвинешь. Логику не понимаю, но вот так мне сказали.
А вот скоростные велики дешевые бу чаще всего проблемные. 20д вроде со скоростями чаще всего.

ТаТаРин
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2017, 22:15

ТаТаРин писал(а) on 16 июл 2017, 21:36: а уж 20д у детей точно меньше 10кг

Дорогие? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Октавия » 17 июл 2017, 00:23

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2017, 20:45:Пока в приемлемом ценовом диапазоне не попались такие :idontno:

Ведьмежонок, и правда, посмотрела я по ценам - жуть какая :cry: Те, которые весом до 10 кг, ценой :wonder:
ТаТаРин писал(а) on 16 июл 2017, 21:36:а если в песке валялся и стоял годами в сарае, то с места не сдвинешь.

Stels Pilot после сына стоял в гараже лет 6-7, ничего с ним не сделалось, сейчас Санька на нем гоняет :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №33

Сообщение ТаТаРин » 17 июл 2017, 00:24

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2017, 22:15:Дорогие?

Новый меньше 10был, в закупке распродажной правда

ТаТаРин
 

Сообщение №34

Сообщение Ga-lya » 17 июл 2017, 01:28

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2017, 17:37:-9 лет, рост от 115 до 128 - 20"
9-13 лет, рост от 126 до 155 - 24"


Мои девчонки вот в такие вписываются. Младшая (сейчас 126 см), с прошлого год
Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2017, 18:21:Ой, какой он ему большой


Вообще не большой.
Мелкая (сейчс 128 см, ездит с прошлого года, со 120 см где-то) на 20, старшая (сейчас 136) с прошлого года на 24. У великов сиденья поднимаются-опускаются. Но им для тренировок нужны, так что настраиваем так:
- стоят на земле, рама между ног на 2-3 см ниже
- на ходу выпрямленная на нижней педали нога практически прямая, чуть "пружинный эффект", т.е. колено таки не до конца выпрямлено. Иначе 24 км за 1 час и 15 мин без шансов проехать в горку- с горки.
Если велик маловат, т.е. "нижняя " нога не до конца выпрямлена, очень тяжело физически кататься.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №35

Сообщение Жадина » 17 июл 2017, 06:55

У Димы вот такой http://wheeler-russia.ru/product/junior_160/ И цвет такой же как на картинке. Новый вообще дома стоит, на улице ни разу не был, ему больше самокат нравится :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №36

Сообщение Izis » 17 июл 2017, 09:07

У Майки тертий год Мерида.
Нам нравится.
Очень много претензий читала, что тяжелый и дети с ним не управляются. Майя со всем управляется.
Вот такой. Модель для мальчиков - салатовая, кажется.
Изображение
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2017, 10:08

ТаТаРин писал(а) on 17 июл 2017, 00:24:Новый меньше 10был, в закупке распродажной правда

Ну мне бы вот до 8 тыс. новый, соответственно 3-4 б/у.
Детей двое, хотя я и хочу покупки во времени растянуть, но всё же.
Даню в школу собирать.
И нам теперь еще долги отдавать и что у мужа с зарплатой неизвестно.
Выше нам неподъемно.
Ga-lya писал(а) on 17 июл 2017, 01:28:Вообще не большой.

Ну для меня такое соотношение - большой. И мне тоже. Мне так дочкин велосипед, я на него не полезу.
Ga-lya писал(а) on 17 июл 2017, 01:28:Мелкая (сейчс 128 см, ездит с прошлого года, со 120 см где-то) на 20

Ну.. у меня дети 122, будут 128 примерно. Хотим как раз колесо 20.
Izis писал(а) on 17 июл 2017, 09:07: что тяжелый и дети с ним не управляются

У Тёмки маленький Мустанг (колесо16), нормально он с ним управляется сейчас, но поехал на двух колсах только на велосипеде племянницы. На своем его заносила первое время. Но я в общем поняла, что с нашим бюджетом вообще не до брендов. И придется брать тяжелый, а кто его таскать на балкон будет :cry: Они вот сейчас каждый день с ними таскаются :hang: Обдумываю вариант снести все же в тамбуре шкафы. Но там барахла куча, большая часть мужа, а он ничего не выкидывает :mrr: :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Аки-но Хиган » 17 июл 2017, 13:32

я подзапуталась, выбирается вариант для подарка на д/р или вариант с б/у все таки возможен))
прошлым летом у самой был романс сомнений. хотелось взять по таблице 24 д, один раз разориться на хороший велик и чтобы надолго хватило, но побоялась, что будет висеть лет пять на стенке, так как надолго отобьет желание (которого итак немного)
вычитала на велофорумах, что неуверенно катающийся ребёнок сидя на велике должен нормально ставить стопу на землю, что лучше взять меньше, чем больше. поэтому на одно-два лета предпочла хороший б/ушный с колесами 20 д на рост 135 см

Аки-но Хиган
 

Сообщение №39

Сообщение Nathaly » 17 июл 2017, 14:07

Ga-lya писал(а) on 17 июл 2017, 01:28: Ведьмежонок писал(а) on Вчера, 18:21 [?]
Ой, какой он ему большой



Вообще не большой.


это ко второй фотке был комментарий. Там у ребенка рост около 110.

Nathaly
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2017, 15:25

Аки-но Хиган писал(а) on 17 июл 2017, 13:32:я подзапуталась, выбирается вариант для подарка на д/р или вариант с б/у все таки возможен))

Возможен бу в не ободранном состоянии. Он же будет подарком. Такая я жадная мать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Аки-но Хиган » 17 июл 2017, 15:44

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2017, 15:25:жадная мать

мудрая мать)

саму жаба задушила отдавать за временный вариант (а 20 д это в любом случае ненадолго) кучу денег
при этом купив легкий, удобный велик, понимаю, что в дальнейшем другой рассматривать не буду. на нем даже мой вредина сел и поехал, интерес проснулся

Аки-но Хиган
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз