Имя пользователя:

Пароль:




Места захоронения и их содержание.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 15:05

Тема выделена из "ворчательного чата".

Стартопик утерял актуальность и тема предлагается для обсуждения благоустройства мест захоронения. Я ничего не знаю, а на родном форуме мне как-то комфортнее такие вещи обсуждать :tails: О своих предпочтениях тут тоже можно))

[+]
Скрытый текст
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 15:12

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:05:Но дядюшка с братом молодцы! Я думала, что всяко родной внук большее отношение к этим могилам имеет, чем мой муж.

Позвонила бы им напрямую и спросила, почему они не едут сами.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 15:16

Izis, а смысл? Чтобы он мне теперь еще нервы потрепал, он упертый, как баран и ему все должны всегда. Маму-то он всё равно уже накрутил. Если не успокоится, надо ее свозить, чтобы она убедилась, что ничего мы без моего мужа или рабочих там не сделаем. Я тоже наивно думала, что я на папиной могиле хоть сорняки повыдергаю сама. Даже перчатки взяла... подергала-подергала в силе "тянем-потянем, вытянуть не можем" и стала звонить "копателям" :hearing: И это за 4 месяца выросло. Что там за несколько лет может вымахать - страшно подумать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мура-вей » 29 июл 2017, 15:18

Ведьмежонок, про маму история вспомнилась.

Сейчас с ней все совсем грустно, а начиналось все с провалов в памяти. И вот тетя (ее сестра) у нее денег заняла, прошло какое-то время, и она с мамой в разговоре издалека так выспрашивала, что та помнила, а что нет - вдруг мама про деньги забыла. :brows:

А еще она же мне как-то позвонила, наехала, что они с мамой договорились какой-то дорогущий искуственный газон бабушке и дедушке на могилы положить, и чтоб я привезла ей деньги срочно. Я такая: "да, да, конечно", договорились о времени. Сначала муж меня одернул: "ты посмотри, что-то она очень много просит". Ну я погуглила - даже если самый дорогой газон брать, который я нашла, хватит с лихвой на две могилы, и больше никому вкладываться не надо. А потом мама сказала "достала она меня с этим газоном, я против". Мне так противно стало, я молча слилась, не перезванивала, на встречу не приехала. Общаемся теперь редко-редко, и только по телефону. :crazy:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 15:28

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:05:Катя говорит, сидит рыдает о том, что нам бы лишь бы на кого свои обязанности перекинуть и собирается ехать на кладбище одна

Пускает едет. :idiot:
Я, в общем и целом, на вопрос с могилами как-то забила. С меня хватит того, что я родителей и БМ на свои деньги похоронила.
Там, где родители похоронены, его вторая вдова цветуи какие-то садит активно. Я подумала: почему бы и нет, ибо того, что она с папеньки для себя высосала, вполне достаточно, чтобы питать к нему благодарность и ухаживать за могилкой. Сама с похорон не езжу, уже лет так 8,5 прошло.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 15:33

Мура-вей писал(а) on 29 июл 2017, 15:18: а начиналось все с провалов в памяти

Ну вот провалы у нее давно достаточно... щас паранойя начинается. На днях Ире моей шепотом сообщила (сестра слышала), что мы (Катя, ее муж и я) ее заставляем записывать сколько она всего съела, чтобы ей лишнего не досталось. Боимся, что объедим... Чё откуда взяла :cry: Пока Катя летом в НН она вообще все траты полностью на себя берет. Мама пенсию откладывает. И это еще одна наша головная боль, во-первых она теряет в процессе перепрятывания (вот у них тогда Ира была, а потом у нее 10 тысяч пропало - мама теперь уверена, что "Ира украла, она у нас была"), а во-вторых, боимся всяких "продавцов Кирби". Я не знаю, что делать, прогрессирует всё :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 15:36

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:16:Что там за несколько лет может вымахать - страшно подумать.

Предложи всем скинуться на плитку.
Мы вот сделали могилу моего первого мужа, спустя 10 лет.
А родитеям сразу в бетон и гранит сверху, потому что там тупо нельзя ничего сделать из-за отсутсвия места. И все так. Все 100% могил.
Последний раз редактировалось Izis 29 июл 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 15:36

Пин писал(а) on 29 июл 2017, 15:28:Пускает едет.

Грохнется где-нибудь, она очень плохо ходит + лишний вес. Хотя хочется "отморозиться", конечно.
Я на папину не забила, слишком недавно всё и я еще "молодая". Но со времени смерти бабушки 30 лет прошло... я не против как-то поочередно ездить. Но именно по очереди и не так вот "вынь и положь", когда ситуация в общем не для балгоустройства могил совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Izis писал(а) on 29 июл 2017, 15:36:Предложи всем скинуться на плитку.

Там две плиты лежали, гранит. Видимо вокруг заросло. И потом, я сейчас не буду ни с кем скидываться (и они не будут, скорее удавятся, дядя когда-то в пакетиках в автобусе туда землю возил :hearing: ). На нас с Катей папина могила, я без работы, Сергей на больничном (кстати, ему родителям пора памятники ставить) и два ребенка в школу. Вот самое время затеяться с могилами которым 30 лет. Другого времени не было :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Злая Аглая » 29 июл 2017, 15:41

Ведьмежонок, может маму свозить, а то, что вокруг выросло не выдирать, а побрызгать раундапом, оно само отвалится
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 15:43

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:39:И потом, я сейчас не буду ни с кем скидываться (и они не будут, скорее удавятся, дядя когда-то в пакетиках в автобусе туда землю возил :hearing: ).

Так не сейчас, а "предложить". Может, само отвалится?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 15:44

Ведьмежонок, :empathy: это не лечится.(((
Я ж писала, что, когда папенька мой помре, то мы нашли календарь перекидной, где он каждый день писал свои мысляки и впечатлялки.
Он там на полном серьезе записывал, что я поздно вернулась (не пьяная ли или под наркотиками - это с грудным ребенком), то же самое - про Алешку, что пропали какие-то доски - это мы украли, ложки тоже пропали - точно мы (при этом в завале барахла в квартире можно было прикопать несколько трупов, и никто бы даже по запаху не догадался), и как апофеоз - что он точно слышал, как я с старшим сыном договаривалась его отравить. :hang:
Он, кстати, еще этими мыслями с окружающими щедро делился (готовься).(((
Я после похорон открыла для сочувствующих квартиру на предмет экскурсий, ибо задолбало. Как раз до 40 дней ничего не трогала, все было в первозданном виде. :crazy:
Ты бы видела рожи его друзей и то, как они через пару минут из комнаты выскакивали, как ошпаренные. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 15:44

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:39: На нас с Катей папина могила, я без работы, Сергей на больничном (кстати, ему родителям пора памятники ставить) и два ребенка в школу. Вот самое время затеяться с могилами которым 30 лет.

Меня сожгут
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 15:46

Izis писал(а) on 29 июл 2017, 15:44:Меня сожгут

:beer: То же самое старшему озвучила, он не против.
Последний раз редактировалось Пин 29 июл 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 15:47

Злая Аглая писал(а) on 29 июл 2017, 15:41:Ведьмежонок, может маму свозить

Вот я к той же мысли пришла почти сразу, но она мои звонки сбрасывает))
А мне надо было выговорится :secret:
Izis писал(а) on 29 июл 2017, 15:43:Так не сейчас, а "предложить". Может, само отвалится?

Гы, Кате предложила уже, сразу, как разговор зашел - позвонить Андрею (брат) и всем нам (внукам) скинуться на оплату рабочих, которые благоустройством занимаются. В ответ на это мама и поведала, что мы хотим на кого-то свои обязанности спихнуть и на Андрея их повесить. Вообще сижу жду, чтобы мне кто-то из родственников позвонил, ух бы я сказала. Сама звонить не буду)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Izis писал(а) on 29 июл 2017, 15:44:
Ведьмежонок писал(а) on 7 минут назад [?]
На нас с Катей папина могила, я без работы, Сергей на больничном (кстати, ему родителям пора памятники ставить) и два ребенка в школу. Вот самое время затеяться с могилами которым 30 лет.

Меня сожгут

Пин писал(а) on 29 июл 2017, 15:46:
Izis писал(а) on 2 минуты назад [?]
Меня сожгут
:beer: То же самое старшему озвучила, онне против.


Вы о чем? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Мура-вей » 29 июл 2017, 15:50

Ведьмежонок, о том, чтобы родственники на наши похороны поменьше тратились, и на обустройство могил тоже. Поддерживаю. Мама такую же позицию озвучивала.
Последний раз редактировалось Мура-вей 29 июл 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 15:51

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:49:Вы о чем? :wonder:

О кремации. Чтобы никто не долбался с фигеней, по моему личному мнению.
Ну то есть для меня это ерунда - могилы, памятники, гробы, и прочая-прочая.
В случае моих похорон на всем этом можно смело экономить, и никуда не ездить. Я переживу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 15:51

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:49:Вы о чем?

О кремации.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 15:54

Пин писал(а) on 29 июл 2017, 15:44: это не лечится.(((

Да я знаю. Дедушка (как раз мамин отец) такой был. Лет 7 отжигал, вернее отжигал 4, потом слег на три...
Катьке хорошо, она в Питере :hearing:
Пин писал(а) on 29 июл 2017, 15:44:Он, кстати, еще этими мыслями с окружающими щедро делился (готовься).(((

Да уже, думаю. Она тут сначала от наследства в пользу нас хотела отказаться, потом пришли её подружки и аккурат после их визита она начала с надрывом спрашивать: "Я еще не умерла, а вы у меня хотите квартиру отнять?" Аааа :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Izis » 29 июл 2017, 16:00

Пин писал(а) on 29 июл 2017, 15:44:Я после похорон открыла для сочувствующих квартиру на предмет экскурсий, ибо задолбало. Как раз до 40 дней ничего не трогала, все было в первозданном виде. :crazy:
Ты бы видела рожи его друзей и то, как они через пару минут из комнаты выскакивали, как ошпаренные. :xaxa:

Он в своем доме жил? Или на первом этаже?
Как же соседи? Это же не только у него пахло-то.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:01

Izis писал(а) on 29 июл 2017, 15:51:О кремации.

Ааа, буквально сожгут)) Я думал ты в смысле "предадут анафеме" за мнение)))
Izis писал(а) on 29 июл 2017, 15:51:у то есть для меня это ерунда - могилы, памятники, гробы, и прочая-прочая.

Не, я лично кладбища люблю (просто сейчас не вовремя еще и это) :sorry: А что со мной сделают - мне без разницы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Октавия » 29 июл 2017, 16:03

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:05:И вот, теперь присралось "прям щас".

о-о-о, про "прям щас" :idiot:
Несколько дней назад муж был на смене. Представляешь мой шок,когда он позвонил мне в 4!!! часа утра с вопросом: как вызвать скорую с мобильного телефона? :rat: Оказывается, его разбудила мать с этим вопросом, а скорую нужно вызвать ее брату, алкашу беспросветному. Брат позвонил свекрови ночью и пьяно ревел в трубку, что помирает и пусть она вызовет ему скорую. :fingal:
Через минуту позвонила свекровь и предложила мне "прям щас" вызвать такси и съездить к Васеньке. И вызвать скорую, если нужно :facepalm: Я отказалась, теперь я враг народа №1 :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:06

Мура-вей писал(а) on 29 июл 2017, 15:50: Мама такую же позицию озвучивала.

Молодец :mrr: А свекровь захотела быть похороненной со своей мамой. Теперь у нас два отдельных могилы вообще на разных кладбищах :hang: Я бы взяла свекра на себя, они там рядом. Но я его не нашла в этих кустах :hide:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Никого не шокирует, если я выделю тему "Про могилы"? :tomato:
А то про маму я уже выговаривалась, а вот про обустройство могил у меня куча вопросов на самом деле :tails:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Октавия писал(а) on 29 июл 2017, 16:03:Брат позвонил свекрови ночью и пьяно ревел в трубку, что помирает и пусть она вызовет ему скорую. :fingal:

Ну тут хоть скорая :kuku:
Папина вот тоже (я о своем все)) - провалилась очередной раз и крест покосился, нехорошо так оставлять, было срочно. Но тем 30 лет, они до весны не постоят еще в таком же виде?! Когда такой жары не будет и трава эта отомрет хотя бы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 16:11

Izis писал(а) on 29 июл 2017, 16:00:Он в своем доме жил? Или на первом этаже?
Как же соседи? Это же не только у него пахло-то.

Там не запах был, просто комната 11 лет не убиралась никем. :) А поскольку всюду были завалы, то экскурсанты что-то невзначай толкали, и всплывала жирная черная пыль. Вот от нее-то и начинался дикий кашель с удушьем.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:14

Пин, как вы всё это вытаскивали? :wonder: В респираторах?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Voyager » 29 июл 2017, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:01:А что со мной сделают - мне без разницы.

А если нас с тобой сжигать - ещё и железки-толкушки останутся, будет, чем потом пепел помешать :idiot:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз