Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мореманы и морефобы

Сообщение №451

Сообщение Нюська-мамуська » 28 июл 2017, 19:18

У нас 43 не было. 36 максимум видела. Кайфую :gamak:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №452

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2017, 20:21

Тарелка писал(а) on 28 июл 2017, 17:39:Подстанция сгорела.

:wonder:
У меня от твоей картинки аж голова заболела.
Злая Аглая писал(а) on 28 июл 2017, 18:05:у нас сейчас +45 в тени

У нас вчера и сегодня +49 на солнце, но п...ц всё равно. Асфальт кругом, дышать нечем. А я на кладбище попёрлась. Да не только к папе, а еще свекра искать. Не нашла. Налазилась по траве с меня ростом (там как-то все бешено прет в рост, джунгли реальные), обгорела и покрылась сыпью аллергической :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №453

Сообщение Совёнка » 28 июл 2017, 20:42

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2017, 20:21:там как-то все бешено прет в рост, джунгли реальные

я даже догадываюсь почему :whistle: :secret:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ЕленаР писал(а) on 25 июл 2017, 09:41:А в Севастополе есть городские пляжи?

места для купаия точно есть. В 13 лет гостила у родственников в Севастополе, адрес не помню даже примерно, но до того места, где диарама находится, несколько остановок автобусом. До воды пешком ходили, небольшой пляж с галькой.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №454

Сообщение Мура-вей » 28 июл 2017, 20:59

Сегодня приезжаем на пляж в Кронштадте, там температура воды написана +14. Думаю - сейчас как влезу в воду за детьми, тут-то мне и хана, в озерах и то мерзну, а там вода, по идее, должна быть теплее. Захожу в воду - теплая! Это ж какая она в озерах, где мы вчера пять раз купались, и откуда детей не вытащить... :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №455

Сообщение Надежда 148 » 28 июл 2017, 21:38

марисоль писал(а) on 28 июл 2017, 18:00:море вижу а вас нет

:D эт из окна поезда)) от нас до моря полчаса пешком или на др пляж на транспорте. По такой жаре мы не решились..
В 11 утра было +38 в тени, даже в окно такси задувал горячий ветер... :insane:
Тоже отключался свет несколько раз, в лифте из-за этого ехать не решились))
В Краснодаре вчера тоже было пекло, сплит не справлялся. Обычно при +22 он нам комфортно охлаждает, а вчера даже не ощущалось
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №456

Сообщение ЕленаР » 28 июл 2017, 22:18

У нас света не было час.
Сегодня очень жарко, причем, облачно, и жарко и влажно. Мне было тяжело.
Море - очень теплое. Вечером поднялся сильный ветер.
Муж весь день... жрал (не понимаю, куда в него все это лезло).
Мне тоже на пляже захотелось есть до обморочного состояния. Слопала свой инжир, пару слив и побежала есть в столовою на пляже. :)

ЕленаР
 

Сообщение №457

Сообщение Alameda » 29 июл 2017, 14:16

Мы только сегодня вернулись с моря. В районе Сочи, да и на всем побережье под сорок в тени. В тени, Карл. Очень жарко. Нет, не так - ОЧЕНЬ ЖАРКО.
Обратно ехали в вагоне с кондиционером, но пока до Туапсе дотелепались, замучились: частые остановки, а во время стояния кондей не работает, так что внутри ничего не успевало охладиться, в вагоне было больше +30, при том что окна не открывались :ssso: Ехали все потные-липкие, фу-фу-фу.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №458

Сообщение Надежда 148 » 29 июл 2017, 15:22

Alameda, :beer: мы в четверг ехали до Адлера, хорошо что в ночь, вагон без сплита, но окно открывалось. После Туапсе стало хоть свежим морским воздухом задувать...
Садились в Краснодаре в 20:30 в поезд, было +34 при севшем солнце. :hang:
Сегодня в Сухуме облачно, ветерок и переодически дождь с грозой. Но есть чем дышать)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №459

Сообщение fioccola » 29 июл 2017, 16:07

А у нас сегодня прохладно, + 26, все ночь дождь шел, ветрище ужасный, мы же на мысу.
Тут, в Севастополе, вчера 3 часа электричества не было. А у нас поздно вечером электричество вырубилось, я так и не поняла в чем дело было, у соседей свет горит, фонари на улице горят, а у нас темнота. Думала из-за ветра со столба провод оборвался, утром проснулись свет есть :idontno:
Дети вчера мне концерт закатили, когда электричество выключили, страшно им было, темно и ветер дует, деревья шумят, где-то что-то от ветра звякает. Плакали, что хотят в Москву, в Москве не страшно.
Последний раз редактировалось fioccola 29 июл 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

fioccola
 

Сообщение №460

Сообщение Тарелка » 29 июл 2017, 16:09

Нашим только утром свет дали.

Тарелка
 

Сообщение №461

Сообщение ЕленаР » 29 июл 2017, 16:56

у нас страшный ветер, песок в лицо и волны.
Волны ладно, искупалась, но сидеть на таком ветродуе - невозможно.
Песок в ушах, глазах.
fioccola, муж "проел плешь" мне - хочет на ВМФ в Севастополь. Стоит оно того? или завтра будет не протолкнуться в городе? На парад в 9 утра мы не успеем. По программе день открытых дверей в музеях. Что еще интересного бывает?

ЕленаР
 

Сообщение №462

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 17:30

Совёнка писал(а) on 28 июл 2017, 20:44:места для купаия точно есть. В 13 лет гостила у родственников в Севастополе

ну реально не могло ничего измениться :manicure: тебе сейчас 14 же? :D :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №463

Сообщение Жадина » 29 июл 2017, 17:43

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 17:30:тебе сейчас 14 же?

13,5 :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №464

Сообщение fioccola » 29 июл 2017, 18:15

ЕленаР, салют стоит того, очень красиво. Корабли в бухте красиво выстраиваются. Все остальное - не знаю, имхо, только для мальчиков всех возрастов развлечение. А вообще, Сеастополь стоит того, чтоб его посетить)

fioccola
 

Сообщение №465

Сообщение ЕленаР » 29 июл 2017, 20:43

fioccola писал(а) on 29 июл 2017, 18:15:А вообще, Сеастополь стоит того, чтоб его посетить)

мы там были в 2015. Водная экскурсия, по акватории, паром, по набережной погуляли, в музеи немного сходили, Херсонес, магазины Инкерман, Балаклава (Солнечная долина?), Массандра, итог - 3 ящика вина.
Что то не прониклась городом, Ялта понравилась больше.
Салют видела в Архангельске и Мурманске (на день ВМФ), парад кораблей - В Архангельске.
Сын как услышал слово "Музеи" - сказал, что лучше пляж.
Скорее всего, поедем в следующем году, на несколько дней.
fioccola, про городские пляжи?? Есть где купаться? Мы, думаю, будем снимать в городе (в прошлый раз жили на даче за городом, ездили в город на пароме).

ЕленаР
 

Сообщение №466

Сообщение fioccola » 29 июл 2017, 22:13

Городские пляжи это кошмар, народу столько, негде сесть :hang:
была тут в парке Победы, море грязное, толпы, ужас.
Хожу у себя тут по ступенькам, тяжело, но хоть море чистое и народу мало. Может похудею заодно. Завтра, если пойдем сфоткаю. Спускалась несколько раз под монастырем, там где 800 ступенек) туда от нас где-то час идти со спуском. Там тоже народу мало и море чистое-чистое. Подниматься еще не пробовала) на кораблик до Балаклавы и на маршрутке)))

fioccola
 

Сообщение №467

Сообщение Совёнка » 29 июл 2017, 22:14

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 17:30:ну реально не могло ничего измениться тебе сейчас 14 же?

а куда может деться пляж? :scratch:

Я, наверное, наивная чуча. Потому что город, где я выросла, изменился очень, многое застроили, но места для купания остались те же самые. В моем представлении это что-то незыблемое..... Вода ж никуда не денется.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №468

Сообщение Надежда 148 » 29 июл 2017, 22:36

Совёнка, да что угодно там могут настроить)) порт, частный отель с пляжем, рыбзавод и т.д.)) первое, что в голову пришло))
А могут и ничего не делать))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №469

Сообщение Talia » 29 июл 2017, 23:29

Совёнка, раньше вдоль пляжа в Сочи был большой "променад", а сейчас ты еще найди, где к воде спуститься :idontno: Свободный подход только на Ривьере, если память не изменяет. Всё перекрыто и застроено.

Talia
 

Сообщение №470

Сообщение Тарелка » 30 июл 2017, 07:53

Стихия. Шторм
phpBB [media]


Добавлено спустя 48 секунд:
Особо одаренные купаются. :hearing:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №471

Сообщение Спай » 30 июл 2017, 08:11

Тарелка, мелко, не очень опасно. В мелких частых волнах плавать противно, можно наглотаться.
Вот я помню в Испании слегка штормило, это было страшновато :), в основном, что в море унесёт.
Кстати на следующий день вода стала очень холодной, градусов 14 наверное, и это в августе.
Там такое бывает, но мы уже уезжали :)

Спай
 

Сообщение №472

Сообщение Тарелка » 30 июл 2017, 08:14

Спай, после каждого такого шторма по 5-10 утопленников вытаскивают. :idontno: дно песчаное, рельеф дна в шторм постоянно меняется. Там, где вчера было по колено, сегодня может быть глубоко.

Тарелка
 

Сообщение №473

Сообщение Тарелка » 30 июл 2017, 08:31

Неделю назад
Пять человек погибли за минувшие сутки во время купания в Черном море на пляжах Анапы. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СК по региону Наталью Смяцкую.

«За минувшие сутки на разных пляжах в Анапе утонуло пять человек: четыре мужчины и одна женщина. Все погибшие были совершеннолетними», — рассказала Смяцкая. По ее словам, погибшие проигнорировали запрет купания, объявленный в связи со штормовым предупреждением.

По факту гибели отдыхающих проводятся доследственные проверки.

Запрет на купание был введен властями Анапы в среду, 20 июля из-за шторма и сильного донного течения. В центре гидрометеорологии сообщили, что высота волны доходила до 1,3 метра. Температура воды составляла 26 градусов по Цельсию.
https://lenta.ru/news/2016/07/21/anapa/

Тарелка
 

Сообщение №474

Сообщение Спай » 30 июл 2017, 08:42

Не понятно зачем они тонут :idontno:
Донные течения разве что или пьяные.
Волна 1.3 метра это ниочём.

Спай
 

Сообщение №475

Сообщение Жадина » 30 июл 2017, 08:45

Тарелка писал(а) on 30 июл 2017, 08:14:по 5-10 утопленников вытаскивают

А бывает, что кого-то не вытаскивают? :nervous:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз