Имя пользователя:

Пароль:




Места захоронения и их содержание.

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 20:32

Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 19:30: гниют плохо

Тебя это беспокоит? :crazy:
Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 19:30:но на какое кладбище - не определилась еще

У тебя еще полвека на раздумья :brows:
Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 19:36:Соль.

Можно попробовать :scratch:
Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 19:36:А застелить черной нетканкой для огородов?

Не буду, я тЮльке уже писала.
Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 19:36:Или мелкой щебенкой и сделать вид что так и хотели

Там еще копать и копать, нельзя пока щебенкой. В этом и проблема - пока все временно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 20:36

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 20:32:Не буду, я тЮльке уже писала.

под щебенку все равно надо стелить - или трава прорастет или щебенка в грунт после дождей провалится
Мы дорожку на даче делали - где не стелили травища проросла между кирпичей и песок
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 29 июл 2017, 20:37

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 20:32:Тебя это беспокоит?

Если честно, то да. Я предпочла бы разложиться и пойти на корм цветочкам-червячкам, чтобы и следа не осталось. А не лежать в непотребном виде...а вдруг откопают ненароком,а я там страшная....
Хорошо, что крематорий построили.

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 20:32:Можно попробовать

Она дешевле хотя бы :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 20:41

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 20:36:под щебенку все равно надо стелить

Ну это потом же, когда будем плиту устанавливать. Я просто не хочу видеть все это прикрытым черной пленкой, как парник :idontno: Тем более земля сейчас проваливается и неравномерно, пленка вниз будет стягиваться. Меня как-то коробит от такой картины :sorry:
Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 20:37:А не лежать в непотребном виде...а вдруг откопают ненароком,а я там страшная....

Я даже не думала в таком ключе :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение лайти » 29 июл 2017, 20:43

Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 20:37:Она дешевле хотя бы


Угу. Но у меня на работе бабульки недавно только жаловались, что пробовали - толку нет. Из-за нашего дождливого и теплого при этом лета, травища так и прет выше головы.

У меня муж хочет чтобы его кремировали. Вся надежда на то, что он проживет еще лет 40-50 и за это время вопрос с крематорием у нас все же решат..Пока возможности такой нет, закапывают всех

лайти
 

Сообщение №56

Сообщение Спай » 29 июл 2017, 20:45

Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 19:30:люди сейчас из-за еды проконсервировались, гниют плохо.

:D :flower:
Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 20:37:Я предпочла бы разложиться и пойти на корм цветочкам-червячкам

Изображение
Последний раз редактировалось Спай 29 июл 2017, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Спай
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 20:46

Спай, вот скажи... она неповторима :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 20:47

А с рассказом про искусственный газон никого нет? Гуглить идти? :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Спай » 29 июл 2017, 20:48

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 20:46:Спай, вот скажи... она неповторима :p

Мне очень нравится ! :)
Пишет хорошо, образно :)
Последний раз редактировалось Спай 29 июл 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Спай
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 20:49

О, прямо так и ищет "искусственный газон на могилу" :wonder:
Интересно.. сопрут?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Дурдом, за ним тоже ухаживать надо - проклаывать и поливать раз в неделю :wonder:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И еще там должен быть дренаж, песок и гравий :hearing:
Я ошибочно это за простой вариант приняла :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Спай » 29 июл 2017, 21:12

Ведьмежонок, посмотри как сделано на соседних могилах и сделай так же.
По моему от почвы очень зависит.
Мои родители похоронены в песчаной почве в сосновом лесу.
Там почти не растёт, ну сестра присматривает изредка.
Там могилы выглядят примерно так:

Изображение

Спай
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 29 июл 2017, 21:14

Спай писал(а) on 29 июл 2017, 20:48:Пишет хорошо, образно

Представил червячков,, которые зубки ломают об проконсервировшегося тебя? )) хотя ты вообще, поди, невкусный теперь :duma:

К мужу пристала с вопросом "какое кладбище выбрать", он не оценил, сказал что ему все равно, делайте что хотите. Скушный он, такая тема для вечерней беседы пропадает :down:

О, придумала! Кто первый, на кладбище его родни лежать и будем. Хотя свекрови, поди, это не понравится... Ну я еще подумаю :rolleyes:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 21:15

Спай писал(а) on 29 июл 2017, 21:12:посмотри как сделано на соседних могилах и сделай так же.

Там ничего не сделано. Новые захоронения-то, разруха. В более старой части в основном плиты по контуру заросшие сорняками в мой рост. Но, думаю, это лето такое буйство спровоцировало. Вроде когда свекра хоронили на джунгли участки похожи не были.
Спай писал(а) on 29 июл 2017, 21:12:Мои родители похоронены в песчаной почве в сосновом лесу

Хорошо так :cry:
А у нас луга. Еще и "удобрили", вот и прет все снизу. А сверху солнце печет :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Совёнка » 29 июл 2017, 21:16

О, точно! Лена, можно на полотно(не пленку, полотно!) кору древесную положить. Вид приличный, неровности не страшны, траве сложнее прорасти
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 21:21

Так, кто опытный, давно спросить хочу, мы с мужем теоретики. У нас год со смерти папы будет в ноябре. Т.е. в апреле-мае подсыпаем второй раз (это будет полтора года могиле). Потом скорость обвала ведь замедлится? Т.е. следующей весной можно что-то вот типа как Совенка придумала сочинить до постоянного памятника? Или все два года примерно одинаково будет оседать и лучше не рыпаться? Сейчас вот она сильно провалилась, просто ужас(( И крест погрузился практически наполовину.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение лайти » 29 июл 2017, 22:12

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 21:21: Потом скорость обвала ведь замедлится?

Наверно от почвы зависит. У нас в этом году 10 лет дедушкиной могиле, бабушку к нему почти 6 лет назад подхоронили. Так первое время проседала очень сильно, уже не помню, но мне кажется как раз через год где-то, потом еще проседала, но уже меньше. Последние годы, ттт, вроде более менее уже..

лайти
 

Сообщение №67

Сообщение Спай » 29 июл 2017, 22:32

Ведьмежонок, спроси в конторе кладбища когда можно могилу улучшить.
Они точно знают.

Спай
 

Сообщение №68

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 22:41

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 21:21:Или все два года примерно одинаково будет оседать и лучше не рыпаться? Сейчас вот она сильно провалилась, просто ужас(( И крест погрузился практически наполовину.

Это надо если точно поговорить со смотрителем кладбища конкретного - там где захоронены родственники ваши, они же знают грунт и как что у вас
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №69

Сообщение Муравейник » 29 июл 2017, 22:53

Ведьмежонок, а нет ли там промоины какой? Что так здорово осыпается.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №70

Сообщение Alameda » 29 июл 2017, 22:58

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:39:Но со времени смерти бабушки 30 лет прошло...

Друг. Родители мамы похоронены в Тверской области на разных кладбищах. И если за бабушкиной могилой приглядывает мамина подруга (несколько раз в году хоть сорняки дергает), то за дедовой некому. Там заросло все так, что... :hang: Если получится, этим летом поедем убирать и благоустраивать. Да пребудет с нами сила ©
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 23:40

Спай писал(а) on 29 июл 2017, 22:32:спроси в конторе кладбища когда можно могилу улучшить

Два года сказали. Просто если все два года будет так, то там вообще что-либо делать, даде временно, типа пленки, никакого смысла нет.
Муравейник писал(а) on 29 июл 2017, 22:53:а нет ли там промоины какой?

Да нет, обычное проседание вроде. Там двойная могила, глубокая :tails:
Но просела ниже уровня эээ... ну основного грунта, кое-где сантиметров на 40, наверное, ямы. Я не ожидала такого. Крест был выше меня, стала макушка мне по грудь. Сразу лезут в голову всякие мысли((
Alameda писал(а) on 29 июл 2017, 22:58:Да пребудет с нами сила ©

:) :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 29 июл 2017, 23:48

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 23:40:Сразу лезут в голову всякие мысли((

Гони их прочь! Могилы всегда проседают, это их свойство.

Слушай, этот год уже нет, а на следующий, пока сорняки не поперли, может, мавританский газон там посеять? Он мощный, сорняки, говорят, забивает. Стричь его не надо. Тоже бурьян, но культурный: вид приличный и ямы не видно.

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №73

Сообщение Кикимора » 29 июл 2017, 23:57

Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 23:48:сорняки, говорят, забивает

Врут.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 30 июл 2017, 00:23

Ну, будет 50/50, оно сходу и не видно)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Izis » 30 июл 2017, 08:46

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 17:04:В смысле у нас распространено что прибирать захоронения ездят женщины, вот наверное и претензии выставляют ближайшим родственникам-женщинам

Это жизнь.
Мужчины умирают раньше, на могилы прибираться к ним ездят женщины.
И женщины трепетней к этому всему относятся.
Меня "не торкает", пардон. Я не поеду. Я луче фотоальбом в 250-ый раз переберу, переложу, повспоминаю. Чем надгробные памятники окучивать буду.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Alameda писал(а) on 29 июл 2017, 22:58:Если получится, этим летом поедем убирать и благоустраивать. Да пребудет с нами сила ©

Я с вами.
Муж и свекр в Рязани. У мужа годовщина 1 сентября. Все сложилось.
Прошлогодние приключения наши с Сережей писала. Екнуться можно.
Слава Богу, свекровь, наконец, тоже проняло, что все эти цветуечки и газончик никому не нужны, при условии, что раз в год приезжаем.
ДА вообще - вот нафига эта клумба? Это могила. :hang:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Вот. Нашла наши приключения.
Выделю основное.
У меня квест был двухдневный.
В среду днем вспомнила, что у нас 1 сентября годовщина смерти первого мужа, и что я год обещала свекрови, что обязательно-обязательно-обязательно. С рождения Майки я там не была. Кладбище в Рязанской области.
Звоню свекрови, она не терпящим возражения тоном - все, едем, Гриша нас отвезет (муж свекрови).
1 сентября, пришел сын из школы, приехала свекровь, загрузились и поехали.
В общем, к 16. 00 подгребаем к Рязани и видим, что дорога перекрыта - какая-то переправа до 18.00.
Поехали объездными путями. Еще час.
В 17.30 стоим на кладбище и меня охватывает ужас - там вообще ничего, кроме бурьяна не видно.
Свекровь мотанулась за мотыгой в подсобку.
Темнеет. Кладбище. :wonder:

Слава Богу, тут прибежал управляющий и сказал, чтобы мы выметались. Кладбище закрывается.
Договорились с мужиками, чтобы они все это перекопали. Свекровь стала знакомых обзванивать, чтобы остаться там до завтра и все проконтролировать. :rat:
В общем, договорилась с подругой. А подруга эта ко мне очень и очень плохо относится. Просто очень. Считает, что я плюнула в душу своим вторым замужеством, причем, видимо, лично ей, так как свекровь, например, перенесла это более, чем вменяемо. И всякое общение Сережи с ней начиналось с вопля:"сиротинушка ты мояяяяя, никому не нужнааааяяяяя....только бабушка тебя любииииит, ...Надь, а Надь, а че ты его не заберешь - тебе веселей будет, а Надь...?" и пр.
В общем, мы с Сережей, не сговариваясь мотанулись на вокзал, взяли билеты на поезд. Еще там 5 часов сидели в буфете.
Утром приехали в Москву. в 5.13. И еще час под метро бегали, спасаясь от сквозняков.

В общем, я вчера была никакущая. Сходила за анализами перед операцией. Узнала, что гемоглобин у меня 92. :D
Так что еще вопрос, что врач скажет.
И все думаю: вот чего я свекрови не сказала решительное "нет!" Поехали бы в субботу утром. нормально бы там поработали.
Я ведь тупо приехала - посмотрела на бурьян - и уехала. :hang:
Вообще надо бы плиткой там все заложить. Чтобы не морочиться больше.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз