Имя пользователя:

Пароль:




Места захоронения и их содержание.

Сообщение №76

Сообщение Совёнка » 30 июл 2017, 09:13

все-таки в плане кладбищ мне нравится буржуйский опыт: ровные рядочки, зеленый газон, которым занимается администрация кладбища. И ходить удобно, и смотреть приятно, и голова не болит.
Изображение


А у нас эти заборы-оградки, как попало криво-косо(расположение участков), столики эти....

Изображение

Причем я не против разных памятников, не обязательно как в штатах, но без оградок и столиков бы, ровные ряды и газон...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №77

Сообщение Izis » 30 июл 2017, 09:21

Совёнка писал(а) on 30 июл 2017, 09:13:И ходить удобно, и смотреть приятно, и голова не болит.

Месье знает толк в извращениях. :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Совёнка писал(а) on 30 июл 2017, 09:13:но без оградок и столиков бы, ровные ряды и газон...

У нас сейчас так. Столик, скамейку просто некуда воткнуть. Также, как и нет возможности просто что-то там делать. Поэтому все 100% участков под плитами.
Мы к родителям заходим по очереди. По 2 человека.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №78

Сообщение Совёнка » 30 июл 2017, 09:25

Izis писал(а) on 30 июл 2017, 09:22:Мы к родителям заходим по очереди. По 2 человека

Вот поэтому надо как у буржуев, чтобы никаких забров и оградок. Хоть 50 человек, просто стоят на соседних могилках. На газоне. По плите как-то топтаться некультурно. Опять же, щели между соседними участками, разная высота. Тоже бардачность выходит.

Izis писал(а) on 30 июл 2017, 09:22:Месье знает толк в извращениях

Эстетика :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №79

Сообщение Izis » 30 июл 2017, 09:28

Совёнка писал(а) on 30 июл 2017, 09:25:Опять же, щели между соседними участками, разная высота. Тоже бардачность выходит

Нет, там все-все одинаково.
Мы купили участок - его тут же обнесли оградкой. Никаких личных инициатив не допускается. Все участки одинаковой высоты и на одной линии, а не "вразброд".
Опять же, невозможно устроить там посиделки. Поэтому людей, отмечающих поминки на кладбище, нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №80

Сообщение Спай » 30 июл 2017, 09:31

Совёнка, в Норвегии такие кладбища, сам видел.

Изображение

Мне больше в Эстонии кладбища нравятся, я картинку выше постил.

Спай
 

Сообщение №81

Сообщение Совёнка » 30 июл 2017, 09:47

во, норвежский вариант мне нравится! Разные памятники, но некая упорядоченность и никаких заборов.
Отличие от эстонии в деревьях?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №82

Сообщение Спай » 30 июл 2017, 10:30

Совёнка писал(а) on 30 июл 2017, 09:47:во, норвежский вариант мне нравится! Разные памятники, но некая упорядоченность и никаких заборов.
Отличие от эстонии в деревьях?

И в деревьях тоже.
Немного ближе к нашим кладбищам, но никаких заборов.

Спай
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2017, 11:43

Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 23:48:Гони их прочь! Могилы всегда проседают, это их свойство.

Я знаю, что они проседают. Мысли о том, отчего и далее уже по этой цепочке))
Совёнка писал(а) on 29 июл 2017, 23:48:Слушай, этот год уже нет, а на следующий, пока сорняки не поперли, может, мавританский газон там посеять? Он мощный, сорняки, говорят, забивает. Стричь его не надо. Тоже бурьян, но культурный: вид приличный и ямы не видно.

Я вот думала семян накидать, но вспомнила, что творится на даче, когда газон не стрижем. Клевер на могиле как-то.. не пастбище. Мавританский было бы неплохо, если он реально забивает. Я не знала. Это в апреле надо наверное сеять. С поливом-то там проблемы.
Кикимора писал(а) on 29 июл 2017, 23:57:Врут.

Ну вот((
Совёнка писал(а) on 30 июл 2017, 00:23:Ну, будет 50/50, оно сходу и не видно)))

Там сорняки не травка, как в огороде. Там бурьян реально с меня или выше меня ростом. Не преувеличиваю.
Он все забьет, думаю :sorry: Только ждать, когда плиту положить можно будет.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Совёнка писал(а) on 30 июл 2017, 09:13:все-таки в плане кладбищ мне нравится буржуйский опыт: ровные рядочки, зеленый газон, которым занимается администрация кладбища. И ходить удобно, и смотреть приятно, и голова не болит.

Вот наши так решили сделать. Но получилось все равно по-русски :hearing: Пространство между могилами маленькое, есть бордюрный камень, ходить невозможно, спотыкаешься о него, из-за тесноты и того, что они хаотично почему-то расположены и за "общей территорией" никакого ухода :hang:
И столики.. нам тоже воткнули, типа он в комплект входит. А я тогда не стала вникать и тем более спорить. Теперь злюсь - на хрена он там? Я есть на могиле не собираюсь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Alameda » 30 июл 2017, 21:21

Izis писал(а) on 30 июл 2017, 09:22:Месье знает толк в извращениях. :kuku:

Вспомнилось из Джерома, бессмертное :applause: Длинная цитата, спрячу.
[+]
Скрытый текст
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №85

Сообщение Ga-lya » 30 июл 2017, 22:39

Alameda писал(а) on 30 июл 2017, 21:21:Вспомнилось из Джерома, бессмертное :applause:


Спасибо за Джерома. Но - это неправильны перевод!!! :headbang: :cry: Наверное, у него в начале были все болезни, кроме "воспаления коленной чашечки", а должно было - "родильной горячки".
Сорри за офтоп.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2017, 23:16

Я с продолжением.
Сегодня с утра, как я и ожидала, мама уже не помнит, что вчера на меня обиделась и что мы вообще разговаривали. Но её сознание сделало интересный выверт - наши с Катей слова про дядю, его сына, папину могилу и высокую траву, которая нам не по зубам, стали якобы плодом маминых личных размышлений. Сегодня она увлеченно нам рассказывала заново, что дядя приходил (Катя вообще с ней живет, но она и ей рассказала). Но теперь дополнила рассказ информацией о том какой дядя нахал, что он что-то хочет от ее несчастных, многодетных, хромых дочек, у которых мужик на костылях, а у него сын в внуком мужик молодые :hearing: Постановили ехать к папе. Долго меня благодарили, что я "забочусь о могилке" (когда дошло, что я именно к нему ездила, а не к бабушке с дедушкой).
Охо-хо-хо...
Хорошая болезнь склероз(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Alameda » 30 июл 2017, 23:16

Ga-lya писал(а) on 30 июл 2017, 22:39:это неправильны перевод!!!

:sorry: Первый текст, что нагуглился.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №88

Сообщение Izis » 30 июл 2017, 23:27

Ga-lya писал(а) on 30 июл 2017, 22:39:Но - это неправильны перевод!!!

Это как раз правильный.
Подразумевалось, что у него не могло быть болезни служанки (maid's knee) . Ведь он джентельмен.
Когда же переводили книгу для наших людей, то поняли, что тонкий юмор вряд ли кто оценит, и перевели как "родильную горячку".
У нас, например, болезнью коленных чашечек или "водой в колени" (есть и такой перевод) полотеры страдали. А они были сплошь и рядом мужики.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №89

Сообщение И.В. » 31 июл 2017, 00:14

Спай писал(а) on 30 июл 2017, 10:30:
Совёнка писал(а) on 30 июл 2017, 09:47:во, норвежский вариант мне нравится! Разные памятники, но некая упорядоченность и никаких заборов.
Отличие от эстонии в деревьях?

И в деревьях тоже.
Немного ближе к нашим кладбищам, но никаких заборов.
В Тюри на кладбище были и оградки и склепы. Но кладбище очень красивое, ухоженное. С песчаными дорожками, газоном, цветами.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №90

Сообщение Жадина » 31 июл 2017, 06:23

Ведьмежонок писал(а) on 30 июл 2017, 23:16:Сегодня с утра, как я и ожидала, мама уже не помнит, что вчера на меня обиделась и что мы вообще разговаривали.

Ведьмежонок, Лена, а ее можно одну оставлять?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 31 июл 2017, 16:37

Жадина, мне казалось, что да. В привычной обстановке она вполне толково занимается привычными делами. Но что-то этим летом мы с Катей напряглись... Там, правда соседка постоянно к ней заходит, двери они не запирают практически. Я туда переселиться тоже не могу (да она и не рада никому будет), не знаю, что будет, когда совсем плохо станет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Дикая кошка » 31 июл 2017, 16:40

Ведьмежонок писал(а) on 31 июл 2017, 16:37:не знаю, что будет, когда совсем плохо станет

Поэтому я и спросила, можно ли это "плохо" отодвинуть по времени медикаментозно. Иначе жопа придет быстро. Препараты по инерции вряд ли помогут.

Дикая кошка
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 31 июл 2017, 16:43

Дикая кошка, она пьет то, что ей выписывали, когда начались проблемы с памятью. К врачу я ей капаю на мозг съездить, упирается "да купи мне опять вот того". К тому же я узнавала, с такой проблемой более адекватное лечение назначит психиатр, а не невролог. Где еще адекватного психиатр взять и как ее к нему затащить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Совёнка » 31 июл 2017, 18:29

кладбище китай


Ступеньками. Такое ощущение, что между ступеньками расстояние меньше человеческого роста
Изображение

Изображение

На первой картинке,если приглядется, за каждоц могилой небольшое деревце. А тут в плиту могильную встроено. Интересно

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №95

Сообщение мягкиелапки » 31 июл 2017, 22:17

Ведьмежонок писал(а) on 31 июл 2017, 16:43:К тому же я узнавала, с такой проблемой более адекватное лечение назначит психиатр, а не невролог. Где еще адекватного психиатр взять и как ее к нему затащить.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Ведьмежонок писал(а) on 31 июл 2017, 16:37:Я туда переселиться тоже не могу (да она и не рада никому будет), не знаю, что будет, когда совсем плохо станет

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №96

Сообщение Talia » 31 июл 2017, 23:21

мягкиелапки, больные люди не воспринимают чужих :idontno: , пока они более-менее что-то соображают.

Talia
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2017, 00:46

мягкиелапки писал(а) on 31 июл 2017, 22:17:Елена Викторовна

Да. Но мама к ней ехать не хочет.
Talia писал(а) on 31 июл 2017, 23:21:больные люди не воспринимают чужих :idontno: , пока они более-менее что-то соображают.

:beer: Это уже вариант лежачего состояния только, ттт от такого.
И откуда деньги, Зин?©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Izis » 01 авг 2017, 10:29

Talia писал(а) on 31 июл 2017, 23:21:мягкиелапки, больные люди не воспринимают чужих :idontno: , пока они более-менее что-то соображают.

И когда не соображают - тоже. Моя мама очень активно сопротивлялась, даже в полубессознательном состоянии.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №99

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 16:13

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №100

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 23:28

мягкиелапки, я бы не поддавалась ни под каким соусом.
Эх, вы в Москве все пообсудите, а я на обочине жизни останусь :cry: Шутю :p Почти :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Думаю надо говорить очень категоричное "нет", чтобы она даже не успела себе нафантазировать "как это будет" :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз