Имя пользователя:

Пароль:




Опасные дороги России

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2016, 19:47

Специалисты Объединенного народного фронта назвали пять самых опасных участков дорог России первого полугодия 2016 года.

Рейтинг выстраивался на основе данных о ДТП.

1. Участок Южного шоссе в черте города Тольятти— 12 ДТП с 14 пострадавшими;

2. 246-й км трассы М-2 «Крым», проходящий через город Плавск в Тульской области — 9 ДТП с 13 пострадавшими;

3. 178-й км трассы М-5 «Урал» в Рязанской области — 8 ДТП с 10 пострадавшими 3 и 4 погибшими;

4. 129-й км трассы М-3 в Калужской области — 8 ДТП с 10 пострадавшими и 4 погибшими;

5. 59-й км МКАД в районе Кунцево — 8 ДТП с 8 пострадавшими и 2 погибшими.

[+]
ссылка


Вдруг кому пригодится. Там вон и направление на Крым есть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение ЛЛена » 02 авг 2016, 11:20

На телеканале "Россия 24" завершился спецпроект под названием "Автопробег Москва - Омск". Суть его в том, что корреспонденты на автомобилях отечественного производства проехали по городам России и оценили качество дорог.
Дороги оценивали по нескольким критериям - ямы и рытвины, колейность на дороге, правильность установки дорожных знаков, освещение, качество разметки и прочие. За каждый пункт давали от 0 до 5 баллов, а после выводили среднее арифметические значения по каждому из участков дороги. А после составляли общий балл по городу.
Маршрут пробега: Рязань, далее Владимир, Нижний Новгород, затем Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань и Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Челябинск и Курган, Тюмень, и завершился автопробег в Омске.
По итогам пробега авторы составили рейтинг городов по состоянию и качеству дорог:

Итоговая таблица:

1.Тюмень - 4,77
2. Казань - 4,06
3. Владимир - 3,63
4. Екатеринбург - 3,58
5. Рязань - 3,41
6. Пермь - 3,34
7. Ижевск - 3,14
8. Нижний Новгород - 2,97
9. Йошкар-Ола - 2,96
10. Челябинск - 2,95
11. Чебоксары - 2,89
12. Курган - 2,84
13. Омск - 2,32
Тюмень стала лидером :applause:

Основные выпуски:
Рязань
phpBB [media]

Владимир
phpBB [media]

Нижний Новгород
phpBB [media]

Чебоксары
phpBB [media]

Йошкар-Ола
phpBB [media]

Казань
phpBB [media]

phpBB [media]

Ижевск
phpBB [media]

Пермь
phpBB [media]

Екатеринбург
phpBB [media]

Челябинск
phpBB [media]

Курган
phpBB [media]

Тюмень
phpBB [media]

Омск
phpBB [media]

Я знала, что у нас в Тюмени хорошие дороги, но не думала, что другие города настолько отличаются.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 02 авг 2016, 12:10

Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2016, 19:47:3. 178-й км трассы М-5 «Урал» в Рязанской области

это перед самым постом ГАИ - ровная прямая четырех полосная дорога... :wonder: даже не знала что там такое
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2016, 12:17

Safira, может тупо засыпают? Есть такие участки, если долго ровно и хорошо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Voyager » 30 июл 2017, 15:15

Подборка из 6 видео, которые можно назвать фортуной, везением, чем угодно, но на мой взгляд, бОльшая часть в этих роликах - пример правильной реакции водителей, своевременных действий и самообладания в критической ситуации. Не секрет, что очень многие в подобных ситуациях теряются, а то и вовсе бросают руль, так вот эти ролики - пример того, как себя надо вести. Оставим в стороне причину происходящего, посмотрите на это со стороны, как из этого надо выходить.
Наверное, у каждого водителя были подобные ситуации, моя жена, наверное, вспомнит тот "лосиный тест" через встречку, что я сделал на въезде на наш Карповский мост, когда чувак с соседней полосы неожиданно перестроился на мою полосу прямо передо мной. И подобных случаев было немало, есть что вспомнить...
И да, для придир: там в роликах есть некоторые сюжеты не очень в тему, но это уже на совести авторов роликов.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №6

Сообщение И.В. » 31 июл 2017, 01:12

Voyager писал(а) on 30 июл 2017, 15:15:посмотрите на это со стороны, как из этого надо выходить.

Если соблюдать дистанцию и скоростной режим - в половине роликов выходить из аварийных ситуаций не придется :idontno: . (Первые две нарезки посмотрела :cry: ) Судя по камерам - расстояние между машиной с камерой и впереди идущей машиной - два корпуса. Кем надо быть чтоб так по трассе ездить? И даже не по трассе, а в городе, да ещё зимой :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 31 июл 2017, 03:20

И.В. писал(а) on 31 июл 2017, 01:12:Если

Voyager писал(а) on 30 июл 2017, 15:15:Оставим в стороне причину происходящего

а?

А что касается "два корпуса машины" и т.п... Вот если жена вспомнит - она тебе расскажет про тот случай, что я упомянул. Там и не два корпуса было, а куда больше, и полоса моя свободна и всё такое прочее - и что толку? Вот припёрло ему в мою полосу перестроиться прямо передо мной при разнице наших скоростей километров в 50 в час. Вот и соблюдай тут дистанцию...
Идиотов много, причин тоже, я не ради обсуждения их это выложил.
Voyager писал(а) on 30 июл 2017, 15:15:посмотрите на это со стороны, как из этого надо выходить.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №8

Сообщение И.В. » 31 июл 2017, 03:27

Voyager писал(а) on 31 июл 2017, 03:20: причин тоже,

Voyager писал(а) on 31 июл 2017, 03:20:посмотрите на это со стороны, как из этого надо выходить.
Соблюдать дистанцию :idontno:
А особенно радуют эпизоды когда машина выезжает на тротуар... Вот уж действительно есть чему поучиться... :surprise:
Честно говоря, сильно сомневаюсь что водители прям все рассчитывали и сворачивали по четко просчитанной траектории. Наверняка на один такой "крутой уход от аварии" приходится минимум сотня собственно аварий. Специально такому вождению учат годами. Зять мужа развлекается уже третий десяток лет. :idontno: У него отец профессиональный гонщик был и они (три брата) - тоже так же развелекаются.

Блин, эта тема для меня сегодня как красная тряпка для быка. Только что из Торонто вернулась. д...е индийские водители въезжают на на трассу вообще не глядя, заткнув уши наушниками и куря какую-то фигню. Поворачивают вправо через три полосы, обгоняют по встречке, играют в шашки и прочее... :crazy: блин, вот реально, как увидела - обалдела, 90-е вспомнились. :crazy2:

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Voyager писал(а) on 31 июл 2017, 03:20:Вот припёрло ему в мою полосу перестроиться прямо передо мной при разнице наших скоростей километров в 50 в час. Вот и соблюдай тут дистанцию...
Тут, похоже, скоростной режим надо соблюдать... ;)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №9

Сообщение Жадина » 31 июл 2017, 06:35

Voyager писал(а) on 30 июл 2017, 15:15:посмотрите на это со стороны, как из этого надо выходить.

Согласна с И.В. ТАК выходить не надо :stop: Меня в автошколе учили, что лучше бить в (бок, зад, куда угодно) выскочившую перед тобой машину, чем выворачивать на встречку и получить лобовое, или на тротуар и снести пешехода :idontno: И да, элемент везения и мастерства других водителей, кроме совершавшего маневр, никто не отменял. Помню слова своего инструктора "Если у тебя на дороге все получается, это еще не значит, что ты офигенный водитель. Просто вокруг тебя тоже не бараны". Дорожное движение это не гонки - мастерство конкретного пилота, там много народу участвует.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №10

Сообщение Voyager » 31 июл 2017, 12:43

И.В. писал(а) on 31 июл 2017, 03:40:
Voyager писал(а) on 31 июл 2017, 03:20:Вот припёрло ему в мою полосу перестроиться прямо передо мной при разнице наших скоростей километров в 50 в час. Вот и соблюдай тут дистанцию...
Тут, похоже, скоростной режим надо соблюдать... ;)

Отнюдь, у меня скорость была в районе 70, что в пределах разрешённой, а перед ним плелась газель, вот и скорость у него была соответствующая.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №11

Сообщение И.В. » 31 июл 2017, 14:39

Voyager, повторю ещё раз - скоростной режим надо соблюдать :idontno:
Меня учили что он должен быть в вилке "установленная скорость + - 10км".
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №12

Сообщение Voyager » 31 июл 2017, 15:30

И.В., и? У нас в стране сейчас в городе 60 км/ч, по ПДД допускается до +20 км/ч превышение, я ехал около 70 км/ч или чуть ниже - я по городу всегда так езжу - где моё нарушение?
Тем более там был въезд на мост, о чём я уже писал, глухое место в ложбине между двух холмов, пешеходов в принципе быть не может, а от участников движения на машинах всё же ожидаешь адекватности.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №13

Сообщение И.В. » 31 июл 2017, 15:45

Voyager, почему твоё? Нарушение было у водителя который перестроился в более быстро идущий поток с ненадлежащей скоростью. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 31 июл 2017, 15:52

И.В. писал(а) on 31 июл 2017, 14:39:скоростной режим надо соблюдать

Он соблюдал :idontno: И если бы решил бить его в бок, то ноги у меня оказались бы переломанным много раньше :secret: А вот почему бы тому придурку не посоветовать в зеркала смотреть при перестроении. Хотя в общем я с этим правилом (не менять полосы при аварийной ситуации) согласна. Правда сама не смогла, потеряв управление, сносить людей по ходу движения на обочине (присралось им там стоять) и ушла в столб, пересекая встречку. Если что, у меня ГИБДД вообще скорость 80 км/ч зарегистрировали, на трассе. Претензий ко мне после составления схем и изучения следов аварии у них не было, дело закрыли.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Посмотрела видео
Уход всего лишь от удара в жопу на встречку, да еще перед пешеходным переходом, как и тротуар, верх дебилизма, а не мастерства. А вот финты на трассе :hang: В большинстве случаев виноват не тот, кто вынужден показывать потом трюки. А без трюков там был бы труп, так что выбор-то небольшой. Еще раз убедилась, что на машине на юга я больше не ездец.. нафиг. Насчет трасс и виноватых, кстати. У Сергея в палате лежал водитель - ехал, никого не трогал, тоже всего лишь 80 км/ч и вдруг прямо перед ним, через его полосу, резко поворачивает пьяный газелист :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Voyager » 31 июл 2017, 17:00

Ведьмежонок писал(а) on 31 июл 2017, 16:05:А без трюков там был бы труп, так что выбор-то небольшой.

Вот да. К утверждающим, что "надо бить".
Напомнило старый анекдот про надпись на надгробии "Он был прав."
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №16

Сообщение И.В. » 31 июл 2017, 17:01

Ведьмежонок писал(а) on 31 июл 2017, 16:05:У Сергея в палате лежал водитель - ехал, никого не трогал, тоже всего лишь 80 км/ч и вдруг прямо перед ним, через его полосу, резко поворачивает пьяный газелист

Ну а на видео через полосу поворачивали "крутые водители у которых надо поучиться". Результат то может быть один :idontno:
Короче говоря, я выступаю против того что это видео - пример мастерства. Эти видео - пример распиз...ва и удачи за рулём и не более того :idontno: все остальное - дело каждого водителя.
Последний раз редактировалось И.В. 31 июл 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №17

Сообщение Voyager » 31 июл 2017, 17:02

И.В. писал(а) on 31 июл 2017, 17:01:Ну а на видео через полосу поворачивали "крутые водители у которых надо поучиться".

Voyager писал(а) on 30 июл 2017, 15:15:И да, для придир: там в роликах есть некоторые сюжеты не очень в тему, но это уже на совести авторов роликов.

ты там только такое увидела? :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 31 июл 2017, 17:18

И.В. писал(а) on 31 июл 2017, 17:01:Короче говоря, я выступаю против того что это видео - пример мастерства.

Я выступаю за то, что там совершенно разные случаи собраны. У меня не получается их вместе обсуждать))
Вот этот, выскочивший на встречку от резко затормозившей перед ним машины не мастер, а паникер.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение И.В. » 31 июл 2017, 17:43

Ведьмежонок писал(а) on 31 июл 2017, 17:18:Я выступаю за то, что там совершенно разные случаи собраны.
:beer: с этим я тоже согласна.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №20

Сообщение benice » 31 июл 2017, 22:08

Ведьмежонок писал(а) on 01 авг 2016, 19:47:Там вон и направление на Крым есть.

Это через украину которое, не используемое для Крыма)) А вообще М2, во всяком случае в нашей области, узенькая и темная. С М4 дон не сравнить

У нас на трассе Орел-Тамбов тоже постоянно аварии. Тоже узкая и малоосвещенная. Но второй год ремонтируют, расширяют и освещают, есть подвижки

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 31 июл 2017, 16:05:то ноги у меня оказались бы переломанным много раньше

На 70? :hearing:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2017, 10:50

benice писал(а) on 31 июл 2017, 22:12:На 70?

В ВАЗе, вошедшем моим углом в черепашью ГАЗель? Ну вполне вероятно, мне кажется. Напомню, что мне раздлобало все суставы по левой стороне, пяточные кости обеих ног так, что их и собрать не сумели обратно, вывкрнуло вообще в обратную сторону ключицу, переломило таз пополам и сломало ребра на 80 км/ч всего лишь, в той же машине. И я снова на такой, поэтому на трассу никакого желания, а безопасный автомобиль мне не покупают :sorry: Я видела так же внешне поврежденные иномарки, а человек в салоне цел или почти цел... обидно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение И.В. » 02 авг 2017, 21:44

Мы в Монреаль уехали, я дочку попросила сфотографировать междугороднюю трассу. Она бывает двух видов:
Forest.jpg

Или так
20170801_180339.jpg

Это я ехала и прикидывала что будет если я уйду влево. Кстати, дорога в основном четырех полосная, но крайняя левая и крайняя правая свободны всегда (типа, обочина), даже когда поток стоит многочасовой пробкой.
Последний раз редактировалось И.В. 02 авг 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 21:58

Чё? :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение И.В. » 02 авг 2017, 23:00

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2017, 21:58:Чё? :hide:

Фото были на телефоне дочери, там муж русский не установил.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 23:05

:)

Добавлено спустя 54 секунды:
И.В. писал(а) on 02 авг 2017, 21:47:Это я ехала и прикидывала что будет если я уйду влево.

Зачем?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз