Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

рвота у кошки - SOS!!!

Сообщение №51

Сообщение Izis » 26 июл 2017, 08:21

Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 08:10:давно договорились: мыши (злаки+мясо+косточки), но это неосуществимо в городских условиях. И поменьше "благородных кровей" в генетике. :idontno:
И я за натуру, если есть возможность. Мои мышами догоняются все, я сыплю корм, чтобы чисто было, натура=грязь.

Это идеально. Не у всех есвозможности.
Поэтому я теперь против животных в городских квартирах.
Хотя у нас собака и первая кошка были очень даже с "голубыми кровями", Дина явно "голубее" Паулины, но....времена другие были, наверное. Заводчики честнее. Работали на совесть, а не на прибыль. Запросов меньше было на породитсых и эксклюзивных.

Хотя мне вот все говорят: Паулине 11 лет, живи и радуйся. У одного кот в 6 сдох, у второго кошка 4 прожила :hang: У подруги собака сейчас дохаживает, онкология. Она каждый день в обнимку с ним рыдает - 7 лет собачке.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №52

Сообщение Арабика » 26 июл 2017, 08:42

Izis писал(а) on 26 июл 2017, 08:21:Хотя мне вот все говорят: Паулине 11 лет, живи и радуйся. У одного кот в 6 сдох, у второго кошка 4 прожила

Я тоже считаю, что 11 лет - это хорошо. Мои жили по 14-16, нормально, мне больше не надо. В природе они долго не живут тоже, к слову. 5 лет - это очень и очень хорошо для некастрированного кота (или такой же кошки).
Izis писал(а) on 26 июл 2017, 08:21:Поэтому я теперь против животных в городских квартирах.

мы же не ради кошачьей радости их заводим, а ради себя. Я не представляю, как без зверя, кого же тогда любить и гладить? :shuffle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2017, 13:27

Alameda писал(а) on 25 июл 2017, 22:02:Мужу прочитала - он прикинул стоимость регулярных анализов

У нас тысячи две, можно делать раз в год))
мягкиелапки писал(а) on 25 июл 2017, 22:52: коша никак не хочет есть

Ага, он не вкусный. А вкусный вредный.
Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 08:10:давно договорились: мыши

Врачи договорились??? Полно поклонников сушки "сбалансированной". А белок типа сажает почки.
Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 08:10:И поменьше "благородных кровей" в генетике. :idontno:

Ну это вроде бы да. Но моя беспородная собака доставляет мне хлопот по здоровью гораздо большее породных котов. От чего мы только с ней не полечились за 4 месяца. Коты вот за 2 года капельницу еще ни разу не видели))
Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 08:10: Мои мышами догоняются все, я сыплю корм
Ну вот с т.з. ветврачей самая убойная для всех кошачьих органов диета. А питомники так и кормят - смешано. Так что они ни о чем не договорлись и с ними (врачами) договориться крайне трудно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Izis » 26 июл 2017, 14:21

Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 08:42:Я не представляю, как без зверя, кого же тогда любить и гладить?

Детей? У меня куча.
Мне еще оставить, чтобы уехать куда-то - целая проблема. А не уезжать я не могу.
Так что баста.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2017, 13:27:Коты вот за 2 года капельницу еще ни разу не видели))

У моих родители звери долгожители. Для меня вообще полтора года назад открытие века было, что животных реально лечат.
Если бы два года назад мне кто-то рассказывал про капельницы, диабеты, кишки и прочее - ну я бы пальцем у виска покрутила. :idiot:
Для меня повод для обращения к ветеринару всегда был: что-то не то сожрал, шел-гулял и распорол себе ногу о стекло и пр.
Никак не диабет, больное сердце, онкология, отказавшая печень и почки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение GalinovMost » 26 июл 2017, 14:37

Ха, деревенская кошка, которой уже 17 лет, если не больше, до сих пор котится. Зубов уже почти нет, зато регулярно рожает
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №56

Сообщение марисоль » 26 июл 2017, 14:42

Кошки моего детства жили по 18, 21 и 17 лет, на полудворовом содержании (летом практически на вольных хлебах), полуподножном корму (+ ещё остатки со стола- всё натуральное, без химии всякой :D ). Умирали, в общем, от старости, и до последней минуты мышей ловили. Чернышу было уже 17 лет, на моих глазах поймал мышку, вот только что спал- и цап её. Да, никаких походов к ветеринарам, конечно. Никаких прививок, лотков, правда, от одной кошки лишай я словила всё-таки. Но лечили меня, а не её - у неё никаких видимых повреждений не было. Поэтому заводить кошку в квартиру я даже думать боюсь, а младший как раз начал просить. Пока что аллергия у старшего не позволяет на законных основаниях :happy:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
GalinovMost писал(а) on 26 июл 2017, 14:37:Ха, деревенская кошка, которой уже 17 лет, если не больше, до сих пор котится. Зубов уже почти нет, зато регулярно рожает

о, как наша прям, только наша с зубами была до своих 21 лет. Такая была мелкая невзрачная киса, не удалось её пристроить в хорошие руки, осталась вместе с мамой своей, потом и пошла от них династия. Но эти были самые долгоживущие. И самые крысоловные.

марисоль
 

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 26 июл 2017, 14:46

Izis писал(а) on 26 июл 2017, 14:23:Для меня вообще полтора года назад открытие века было, что животных реально лечат.

я догадывалась, что они болеют, но воспринимала усыпление как единственный вариант развития событий в случае чего-то серьёзного.
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2017, 13:27:Врачи договорились???

те, кто не продаёт корма, да, так и говорят. Но я же не всех в России спросила, и даже не всех в Липецке. Верю, что может быть иное мнение.
Однажды рыжего ещё возила к какому-то мальчику-ветврачу, он спросил. чем кормлю, я сказала, что кормом, он так на меня посмотрел осуждающе, давил на совесть, что нельзя их кормить этим ужасом, а надо нормальной едой, на что я ему сказала, что у меня 5 котов и варить им кашу с курицей я не нанималась, и вообще мыши есть для всяких недовольных питанием, он выдохнул и вскрыл-таки рыжему нарыв. Наш врач корма-таки продаёт, поэтому тоже не видит никаких проблем в совмещении мышей, объедков и сушки. Только просит Тяпу кормить роял-канином. А Тяпа позавчера дохлую мышь у котов спёр, не съел, бабушке принёс, на диван. :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №58

Сообщение Октавия » 26 июл 2017, 14:53

Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 14:46:А Тяпа позавчера дохлую мышь у котов спёр, не съел, бабушке принёс, на диван. :help:

Арабика, хороший пес. Бабушка, я так понимаю, любимая хозяйка, ее подкормить надо :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №59

Сообщение Кикимора » 26 июл 2017, 14:58

Единственный в жизни нашей 14-летней кошки поход к ветврачу и сделанный в холку укол закончился гноящейся дыркой на спине. Еле заросла, но лысина там так и осталась, шерсть не выросла. Ест все подряд - и мышей, и птичек, и сушку, и молоко, и свежую речную рыбу с чешуей и кишками. Во время обеда торчит у мужа подмышкой и получает вкусные кусочки со стола. Очень жеманно и деликатно берет их зубами за краешек, спрыгивает под стол и ест там.
За что я её люблю и уважаю - на стол не залезет никогда и ни за что. Даже за рыбой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №60

Сообщение Alameda » 26 июл 2017, 16:16

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2017, 13:27:У нас тысячи две

Да понятно, что раз в году можно найти эту сумму. Просто за те 8 месяцев, что у нас живет кот, мы уже столько денег в ветеринарке оставили. Все же животному лучше и здоровее жить не в квартире.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №61

Сообщение мягкиелапки » 26 июл 2017, 22:34

чего делать-то?!! не жрет, зараза! еду начала просить, подходит, нюхает и уходит. я уже ей прямым текстом говорю, когда уколы делаю, что пока есть не начнешь уколы делать не перестану - как хочешь и не жалуйся!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Надежда 148 » 26 июл 2017, 22:55

мягкиелапки, терпеть и ждать. Захочет есть, поест))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №63

Сообщение мягкиелапки » 27 июл 2017, 07:19

Надежда 148, я переживаю- сегодня неделя, как она не ест. Сколько кошка может без еды?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Арабика » 27 июл 2017, 08:09

мягкиелапки писал(а) on 27 июл 2017, 07:19:Надежда 148, я переживаю- сегодня неделя, как она не ест. Сколько кошка может без еды?

Похудела? Врач что говорит?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №65

Сообщение Надежда 148 » 27 июл 2017, 09:35

мягкиелапки, у подруги разные врачи говорили про еду - будет голодная, поест. не помрет голодной у полной миски.
Как-то так.. если худеет сильно, можно с врачом посоветоваться.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №66

Сообщение Alameda » 27 июл 2017, 14:11

Арабика писал(а) on 26 июл 2017, 20:52:
Alameda писал(а) on 26 июл 2017, 16:16: Все же животному лучше и здоровее жить не в квартире.

Чем? Меня тут упрекали, что коты гуляют сами по себе, а должны в доме сидеть и носа не казать.

А ты разве не согласна? У тебя коты как раз не квартирные.
Лучше хотя бы тем, что еда более подходящая и сбалансированная. И еще - естественный отбор в действии. Неквартирный кот если выжил, то будет с большой долей вероятности жить активной долгой жизнью. По крайней мере так было у котов моей бабушки и бабушки мужа (частный дом).
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2017, 19:39

Alameda писал(а) on 27 июл 2017, 14:11:И еще - естественный отбор в действии.

Это для вида хорошо, а не для конкретного кота.. особенно если он этот отбор не прошел.
А мы тут с т.з. хозяина конкретного кота рассуждаем, а не как зоологи :p
Кстати. У нас дворовые коты на этой сбалансированной диете ободранные какие-то, у некоторых глаза гноятся. Одна кошечка вот что-то совсем облезла, была пушистая такая(( Думаю скоро до нее естественный отбор доберется в полный рост. Я бы забрала её, была мысль... боюсь моих заразит(((
Alameda писал(а) on 27 июл 2017, 14:11:Неквартирный кот если выжил, то будет с большой долей вероятности жить активной долгой жизнью. По крайней мере так было у котов моей бабушки и бабушки мужа

У моих родителей дольше 3-5 лет ни один на свободном выгуле не жил. Видимо не везло с котами. Вот у мужа в детстве был кот, до 18 что ли дожил... дома. Было МКБ. Правда без всякого сбалансированного питания. Тогда и слов таких не знали. И моя домашняя дожила до 18, а в 18 лет - онкология. На Роял Канине.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2017, 21:57

Эвтаназия животных
Деление дурацкое вышло :idontno:
Про питание я старалась здесь оставлять, а вопросы усыпления забрать. Ну как вышло...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение MaSher » 28 июл 2017, 01:14

мягкиелапки, а нету хиллса специального при кошкиной болезни? я свою Баську послеоперационным хиллсом откармлиала. там на баночке так и было написано "для послеоперационных и онкобольных кошек". и еще куча других банок стояло специально при разных болячках. Хиллс для них вроде вкусный. Баска у меня привереда, а эти банки схомячивала штуки 1,5-2 в день. Для нее это очень много, учитывая, что она в день съедает неполный пакетик вискаса. Только хиллс дорогой очень. 6 лет назад эта баночка стоила 170 р. Но мне уже было плевать на цену. только б ела.

MaSher
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2017, 10:18

MaSher писал(а) on 28 июл 2017, 01:14:"для послеоперационных и онкобольных кошек"

Так "повышенная питательность", при болезнях печени, вроде, как раз этого надо избегать. Там специальный корм. Он невкусный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение MaSher » 28 июл 2017, 10:26

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2017, 10:18:повышенная питательность

не, там как раз как-то сбалансировано было, чтобы этой питательностью не стимульнуть раковые клетки. Так-то можно было и препараты вколоть, чтобы она от миски не отлипала. но такая стимуляция чревата.

MaSher
 

Сообщение №72

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 15:51

MaSher писал(а) on 28 июл 2017, 01:14:хиллса специального

так купить спрашивала - нет у нас, мне другой дали - начала есть потихоньку. была повторная рвота пару раз, но сказали, что бывает такое. Сейчас перевели на гепатолюкс в растворе 2 раза в день. так даже от этого коша бегает прячется, когда лекарство собираюсь давать.
у меня какая-то черная полоса - сегодня собирались на дачу, пока погода шепчет - у Вари рвота началась. похоже на энтеровирус. нам через 3 дня в Москву ехать, уже один комплект билетов сдала в связи с папой и кошиной болезнью, этот взяла после 9 дня. и теперь вот еще. Сделала доче церукал с папаверином, сидит на рисе, ржаном хлебе и кока-коле. ночевку на даче отменила((
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Alameda » 02 авг 2017, 17:00

Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2017, 19:45:Это для вида хорошо, а не для конкретного кота.

Любой конкретный кот, конечно, согласится с тобой :) :beer:

Ведьмежонок писал(а) on 27 июл 2017, 19:45:А мы тут с т.з. хозяина конкретного кота рассуждаем, а не как зоологи :p

У меня муж - биолог, так что у мну деформация семейная, так скть :lol:

Добавлено спустя 20 секунд:
мягкиелапки, что ж за полоса у вас :empathy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 20:02

мягкиелапки писал(а) on 02 авг 2017, 15:51:у Вари рвота началась

Может нервное?
Alameda писал(а) on 02 авг 2017, 17:00: так что у мну деформация семейная, так скть :lol:

Ясно всё с вами :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение мягкиелапки » 02 авг 2017, 20:07

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2017, 20:02:Может нервное?

не, энтеровирус((
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз