Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №51

Сообщение Бузина » 04 авг 2017, 15:52

Izis писал(а) on 04 авг 2017, 13:44:списки составлены "случайным" образом, и всякие "напишите, к кому вы хотите" и "кто к кому хотел - туда и попал" - недействительны.

И что теперь делать? Вы то точно попали к своей?
Я вернулась из больницы. Палата одноместная, хорошая. Муж весел, но голоден. Привезла вещи, немного успокоилась. Ещё недообследовали. Причину кровотечения нашли, но ещё нет диагноза.
Спай, он теперь твой коллега по колоноскопии.
Отменила все гулянки по поводу своего др на следующей неделе (не до них).
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Izis » 04 авг 2017, 15:54

Бузина писал(а) on 04 авг 2017, 15:52:И что теперь делать? Вы то точно попали к своей?

Неизвестно. Все списки у директора.
Сейчас поспрашивала - по всем школам района такая ситуация, видимо.
В группе спортшколы тоже все в ауте. Все меняют.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Бузина писал(а) on 04 авг 2017, 15:52:Вы то точно попали к своей?

Мне только воспитательница ответила, что они не допущены к формированию списков групп. Все у старшего воспитателя. Все.
Как будет - так будет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Меня больше всего вот этот цербер волнует.
И еще вопрос: если не нравится учитель, то можно будет переписать заявление? :hang:
У меня в прошлом году подруга писала, их перевели в другой класс. Но ее не устроило то, что их зачислили в другое здание школы (у них три помещения началки). У нас одно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №53

Сообщение Спай » 04 авг 2017, 16:12

Бузина писал(а) on 04 авг 2017, 15:52:Спай, он теперь твой коллега по колоноскопии

Не удивлён, я же говорил, что это надо регулярно делать, а не так как я, когда гастроэнтеролог первым делом послал на этот анализ, несмотря на то, что я всего то жаловался на лёгкий запор. Оказалось, что кольцевая опухоль сузила просвет кишки до 1 см... Надеюсь, что у мужа всё будет хорошо, там много может быть причин, кишки то длинные :) Здоровья всем ! :kefir:

Спай
 

Сообщение №54

Сообщение Alameda » 04 авг 2017, 16:23

Бузина, @@@@@@@@@@@@@@@@
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №55

Сообщение Шанечка » 04 авг 2017, 17:48

Izis писал(а) on 04 авг 2017, 14:00:Вторая - первый год после ВУЗа, первый набор.

У моего старшего такая была. Нам очень повезло, мало того, что она адекватна, с головой и нормальным характером, так еще и не уставшая от школьных будней. Я молилась, чтоб она в декрет не ушла до выпуска из началки)) Теперь вот подготовишки ей то же самое говорят. А второй к ней не попадает скорее всего. Удачи вам, может попали к кому хотели.
Бузина писал(а) on 04 авг 2017, 15:52:Причину кровотечения нашли, но ещё нет диагноза.

Пусть что-то легкопочиняемое :4u:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №56

Сообщение Izis » 04 авг 2017, 17:57

Шанечка писал(а) on 04 авг 2017, 17:48:У моего старшего такая была.

Меня больше всего злюка волнует. Остальные - в принципе безразлично.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №57

Сообщение Rugaya » 04 авг 2017, 18:26

Всем выздороровления! :4u:

Rugaya
 

Сообщение №58

Сообщение Бузина » 04 авг 2017, 19:06

Спай писал(а) on 04 авг 2017, 16:12:Надеюсь, что у мужа всё будет хорошо, там много может быть причин, кишки то длинные

У него половину вырезали в 6 лет. Сейчас тоже нашли спайку, но это возможно уже планово прооперируют. А сейчас ждём КТ, там жидкость закончилась.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 04 авг 2017, 19:56

Izis писал(а) on 04 авг 2017, 15:56:Сейчас поспрашивала - по всем школам района такая ситуация, видимо.
В группе спортшколы тоже все в ауте. Все меняют.

Капец, как бы до нас не докатилось.
Бузина, мужу "лёгкого" диагноза и удачного лечения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Пин » 04 авг 2017, 23:50

Сегодня после врача пошла в Плазу за чиабаттой. Там была 40-процентная скидка на товары (знала бы - ни за что не пошла).
Пипец.
Люди вели себя, как животные.
Я последний раз видела такое в 1991 году весной.
У нас в марте (как раз перед рождением старшего) педагоги отоваривали талоны на промтовары.
Опять в тот же ужас окунулась: люди с безумными глазами, хватающие все подряд и вырывающие это дешевое барахло друг у друга из рук.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №61

Сообщение Кикимора » 04 авг 2017, 23:59

Пин писал(а) on 04 авг 2017, 23:50:пошла в Плазу за чиабаттой

Я гуглить пошла, думаю, чо за кофе такой с красивым названием. А то хлеб... Деревня!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №62

Сообщение Пин » 05 авг 2017, 00:04

Кикимора писал(а) on 04 авг 2017, 23:59:Я гуглить пошла, думаю, чо за кофе такой с красивым названием. А то хлеб... Деревня!

У нас в Плазе пекут. Я топала за чиабаттой и печеньем из пекарни, собственно, их и купила. Мелкий любит.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №63

Сообщение Лека Котик » 05 авг 2017, 00:10

Бузина, мужу скорейшего выздоровления!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №64

Сообщение Спай » 05 авг 2017, 01:02

Бузина писал(а) on 04 авг 2017, 19:06:
Спай писал(а) on 04 авг 2017, 16:12:Надеюсь, что у мужа всё будет хорошо, там много может быть причин, кишки то длинные

У него половину вырезали в 6 лет. Сейчас тоже нашли спайку, но это возможно уже планово прооперируют. А сейчас ждём КТ, там жидкость закончилась.

Что колоноскопия сказала ? КТ как я понимаю в основном для верхних отделов, печёнка, лёгкие, почки. Внутрь кишок не заглянуть.
Пусть у мужа всё обойдётся по лёгкому ! :headbang:
У меня вот вроде бы две не сложные операции, а прошли тяжело и с осложнениями...

Спай
 

Сообщение №65

Сообщение Бузина » 05 авг 2017, 01:56

Спай писал(а) on 05 авг 2017, 01:02:Что колоноскопия сказала ?

Спайка, не удалось пройти весь кишечник. Желудок смотрели с другого входа, вроде без повреждений(насколько я поняла из разговора).

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Izis писал(а) on 04 авг 2017, 14:59: Я уж решила, что классное руководство в классах началки - у предметников.

У Игоря классная руководительница математику ведёт в 5-х классах. И является одним из двух учителей, к которой был ажиотаж. Я ещё не пожалела ни разу, что записала сына к ней.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Декабристка » 05 авг 2017, 02:27

В этом году беспредел вообще с записью в школу с точки зрения волнующихся родителей. Не, по месту жительства всех записали еще в конце года, с вот допсписки еще не открыты. То есть те родители, которые хотят отдать ребенка в школу не по регистрации до сих пор в неведении- берут их, не берут, и вообще вопрос вопросов куда же пойдет ребенок через 25,блин,дней. Причем когда они все подавали заявления в декабре на госуслугах и указывали приоритет школе не по прописке, то получили звонок из школ по прописке, и естественно честно сказали, что мы идем не к вам. А на том конце провода так же честно вычеркнули их из своих основных списков. И вот уже 5 августа, про допсписки департамент грустно молчит, а эти родители бегают по потолку и гадают на кофейной гуще куда же им податься, ибо до 1 сентября меньше месяца. То есть их школы по месту жительства их уже не имеют ввиду, а желаемые школы нее могут даже заикнуться о состоянии дел, так как департамент не дал отмашку набирать на оставшиеся места желающих не местных. И вообще есть неизвестно, есть ли эти места вообще, так как в 2009-2010 был бэбибум и детей очень много.Вопиющее неуважение к людям, я щитаю. В прошлом году уже к середине июля все угомонились, записались и спокойно закупали форму. У нас, например, в школе серая форма, в соседней синяя. Даже с этой точки зрения ситуация напряжная, предвижу в конце августа толпы родителей, вырывающих друг у друга синие или серые форменные шмотки. Если конечно департамент разродится хотя бы к середине августа. Что за нах такой в этом году, простите за мой хранцузский.

Добавлено спустя 48 секунд:
Бузина, желаю чтоб скорее прояснилось все со здоровьем у мужа.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №67

Сообщение Осенние дожди » 05 авг 2017, 02:47

Декабристка, так есть домашнее обучение как альтернатива школе. :4u:

Осенние дожди
 

Сообщение №68

Сообщение Жадина » 05 авг 2017, 07:08

Декабристка писал(а) on 05 авг 2017, 02:28:в 2009-2010 был бэбибум и детей очень много

И в 2011, и в 2012... Как бы такой квест теперь каждый год не устраивали :cry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 05 авг 2017, 07:22

Архивариус, какое отношение вы имеете к израильскм националистам? :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 09:23

Бузина писал(а) on 05 авг 2017, 02:03:У Игоря классная руководительница математику ведёт в 5-х классах. И является одним из двух учителей, к которой был ажиотаж. Я ещё не пожалела ни разу, что записала сына к ней.

Проблема в том, что записывать теперь нельзя. :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Декабристка писал(а) on 05 авг 2017, 02:28:Причем когда они все подавали заявления в декабре на госуслугах и указывали приоритет школе не по прописке, то получили звонок из школ по прописке, и естественно честно сказали, что мы идем не к вам. А на том конце провода так же честно вычеркнули их из своих основных списков.

Я об этом еще в мае слышала, когда дяденька один с директором разговаривал, а она ему говорила:"записывайтесь по прописке, иначе пойдете туда, где будут места, а не туда, куда написали заявление".
Я рассуждаю логически.
У нас два холдига рядом. В одном два сада и 4 класса, в другом 2 сада и 1 школа. Набирают по 4 класса. Все классы были укомплектованы детьми из холдинга еще в декабре.
Ну и что, что кто-то написал заявление к нам? Или к ним?
Мест нет. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Декабристка писал(а) on 05 авг 2017, 02:28:В прошлом году уже к середине июля все угомонились, записались и спокойно закупали форму.

Да пожалуйста. Выбираешь самую слабую школу района и покупаешь их форму.
Без вариантов, мне кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Жадина писал(а) on 05 авг 2017, 07:08:Как бы такой квест теперь каждый год не устраивали

Дело не в квесте, а в ограниченном выборе при всем его многообразии. Казалось бы на первый взгляд.
Вот ходишь в холдинг - и ходи.
Попытки выбраться из холдинга по месту жительства пресекают еще на моменте поступления в детский сад.
Как ни крути, как ни узнавай, тебе все равно в ДО отвечают, что нигде нет мест, но вот вам повезло - прямо по вашему месту жительства как раз есть одно. Или в самый фиговый.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Еще были варианты всяих физ-мат лицеев, в которые по набору в 5-ом классе можно перейти. Как сейчас будет - ХЗ. Мне кажется их ликвидируют в ближайшие 2-3 года.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №71

Сообщение Дикая кошка » 05 авг 2017, 09:35

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 09:32:Мне кажется их ликвидируют в ближайшие 2-3 года.

Мляяяя, давай лет через 7 :hang:

Дикая кошка
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 09:39

Дикая кошка писал(а) on 05 авг 2017, 09:35:Мляяяя, давай лет через 7

Статуса гимназий и лицеев нет с этого года. Что дальше - не знаю.
Нам еще с директором повезло, ее с какой-то крутой школы вышибли несколько лет назад.
Умеет работать, и видно, что ей нравится. И учителя спокойные - довольные, не дерганные.
Уповаю на здравый смысл. Может, она что-то навангует с этими списками, что не очень они изменятся.

Добавлено спустя 5 минут:
А, чего я зшла-то вообще. Отвлекаете от важного :D
Сестра вчера с люберецкого рынка огурцы привезла. 6 штук. 2 съели, 4 к утру сгнили.
Теперь надо кого-то попросить с Дорогомиловского привезти по 500. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 09:49

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 09:32:Проблема в том, что записывать теперь нельзя.
а где-то было можно? Нам списки детей по классам 30 августа предоставили в 2012. Пожелания в принципе не принимались. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №74

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 09:50

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 09:49:а где-то было можно?

Всегда было можно. И списки были утверждены уже в феврале, а 1 июля в школе на стенде.
Теперь все поснимали, все переделывают.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 09:49:Нам списки детей по классам 30 августа предоставили в 2012. Пожелания в принципе не принимались.

Ну это у вас. У вас и школа одна на город с классами со всеми буквами алфавита.
Это все же экстремальная ситуация. Возможно, обосновано: пока всех укомплектуешь по пожелания - вздернуться можно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 09:49:а где-то было можно?

А почему нельзя-то? В чем сакральный смысл того, что дети не пойдут туда, куда считают нужным родители?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №75

Сообщение Лека Котик » 05 авг 2017, 09:59

Бузина писал(а) on 05 авг 2017, 02:03:Спайка, не удалось пройти весь кишечник.


долго думала: Спайка - это то, из-за чего не удалось пройти кишечник,или фамильярно-ласковое обращение к Спаю? :yyy:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз