Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Прибалтика: Латвия, Литва, Эстония

Сообщение №126

Сообщение Safira » 23 июн 2017, 22:47

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 22:43:он в форме предположения или гипотезы. "Мы думаем, что было так, а как на самом деле, кто ж его знает?"

смахивает на отчет макларена? но у макларена прокатило - тут что пошло не так? страна которая сразу чужая? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №127

Сообщение Осенние дожди » 23 июн 2017, 22:51

Safira писал(а) on 23 июн 2017, 22:47:смахивает на отчет макларена? но у макларена прокатило - тут что пошло не так? страна которая сразу чужая?

Я отчет макларена не читала.
Всё вроде бы так, но из всего этого понять, что же в действительности произошло, не представляется возможным.

Осенние дожди
 

Сообщение №128

Сообщение Safira » 23 июн 2017, 22:53

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 22:51:Я отчет макларена не читала.
Всё вроде бы так, но из всего этого понять, что же в действительности произошло, не представляется возможным.

ну как же? пробирки поцарапаны, но не вскрыты, а вдруг вскрыты поэтому и поцарапаны? короче хз, но сборную на всякий случай на ОИ мы не пустим :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
и так всегда "сначала человек работает на авторитет, потом авторитет работает на человека"... в общем все что не очень конкретно трактуется по личным предпочтениям читающего - ничего нового
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №129

Сообщение Осенние дожди » 23 июн 2017, 22:56

Safira писал(а) on 23 июн 2017, 22:55:ну как же? пробирки поцарапаны, но не вскрыты, а вдруг вскрыты поэтому и поцарапаны? короче хз, но сборную на всякий случай на ОИ мы не пустим

Честно говор смысла в ОИ я вообще не вижу. Впрочем это уже другая тема.

Осенние дожди
 

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2017, 12:33

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 22:43:"Мы думаем, что было так, а как на самом деле, кто ж его знает?"

Прекрасно подходит и Фукусиме))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение Тарелка » 24 июн 2017, 14:10

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 22:56:Честно говор смысла в ОИ я вообще не вижу.

Вы знаете, если так, то смысла нет ни в чем. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №132

Сообщение Крапива » 24 июн 2017, 16:14

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 21:26:Не спрашивайте меня про причины. Не знаю я их

а как же
Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 20:56:В Чернобыле землетрясения и цунами не понадобилось. Хватило клинического идиотизма конструкторов реактора и рас@издяйства персонала станции.

дамочка, вы бы собственные сообщения читали перед отправкой, что ли :hearing: Ну совсем дурочкой выглядите :manicure:

Крапива
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 08 авг 2017, 19:36

Мухаха! :fegh:

Латвия обратилась с неожиданной просьбой к России о спасении экономики страны

Бедственное положение латвийских ведущих компаний вынудило их руководство пойти на конфликт со своими прибалтийскими соседями и обратиться к Москве за помощью.

Впервые за последние четыре года в Риге прошла встреча российских и латвийских представителей железнодорожных госкорпораций. Это событие весьма примечательно, ведь данный шаг практически рассорил Латвию с Литвой и Эстонией.

Российские железные дороги представлял вице-президент государственной корпорации Павел Иванов, от латвийского стороны переговоры вёл глава «Латвийских железных дорог» (ЛЖД) Эдвин Берзиньш, сообщает newinform.

Представитель ЛЖД ради улучшения финансового положения своей компании сделал весьма неожиданное заявление, назвав РЖД спасительным фактором для латвийской экономики.

«Мы очень ценим тот факт, что российская сторона согласилась на проведение двусторонней встречи и согласна обсудить сотрудничество именно сейчас, когда в Латвии произошло резкое снижение потоков груза», — заявил Берзиньш.

Стороны обсудили вопросы реализации выгодных международных транзитных проектов «Транспортный коридор север-юг» и поставки грузов из Китая и Евросоюза.

Стоит напомнить, что в прошлом году около 80% перевезённых грузов через латвийскую территорию были российскими. Потеря российского транзита поставила на грань банкротства ЛЖД. Заменить грузопоток из РФ оказалось нечем.

http://u-f.ru/news/economics/u6624/2017/08/08/243736


После начала санкционной войны между Западом и Россией, экономика государств Прибалтики получила серьезный удар в связи с решением Москвы о переводе транзита грузов на собственные мощности. Сразу после начала реализации данного решения прибалтийские порты начали нести значительные экономические потери.

Полностью отказаться от задействования иностранных портов за короткие сроки Россия не смогла, Прибалтика продолжила получать, хоть и меньшую, но прибыль от транзита российских грузов.

Государства прибалтийского региона ожидает крайне неприятие известие - в России готовится расширение портовой инфраструктуры, используемой для обслуживания транзитных потоков страны, что позволит полностью перевести транзит грузов из соседних государств на собственные мощности.


Недавно появилась информация о том, что ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) по итогам первого полугодия 2017 года вдвое увеличил финансирование, направленное на обновление и расширение производственных мощностей. В частности, для развития МП СПб приобретены новые вилочные погрузчики, тягачи, ричстакеры, а также дополнительное оборудование, которое требуется для увеличения контейнерооборота.

Таким образом, уже очень скоро Россия переведет «остатки» транзита из Прибалтики в собственные порты
, что станет новым серьезным ударом по транзитной системе стран этого региона и приведет к новым финансовым потерям.

http://u-f.ru/news/economics/u9/2017/08/04/243628


Хоть бы хоть бы ничего не дали :bb: :bb:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №134

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 19:37

Совёнка, линки?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №135

Сообщение Совёнка » 08 авг 2017, 19:38

вставила, сейчас второй найду

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
есть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №136

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 19:40

Совёнка, спасибо, есть кому переслать, а линками удобнее
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №137

Сообщение Совёнка » 08 авг 2017, 19:43

Voyager, вот мне текстами шлют, ищи потом интересное откуда взяли :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №138

Сообщение Злая Аглая » 08 авг 2017, 19:47

Совёнка писал(а) on 08 авг 2017, 19:36:Латвия обратилась с неожиданной просьбой к России о спасении экономики страны

в жопу
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №139

Сообщение Voyager » 08 авг 2017, 19:51

Совёнка, знакомая беда...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №140

Сообщение Voyager » 15 сен 2017, 16:12

Прибалтика вылетит из энергосистемы БРЭЛЛ: мечты сбываются, но плакать хочется...

Изображение

При­бал­тий­ские страны все ближе и ближе к ис­пол­не­нию своей мечты о неза­ви­си­мо­сти. Про­кля­тое «ок­ку­па­ци­он­ное про­шлое» мешало им жить, но они му­же­ствен­но бо­ро­лись, раз­ба­за­ри­вая со­вет­ское на­сле­дие. Оста­лось только «добить» энер­ге­ти­че­ские связи, но тут Россия пошла им нав­стре­чу. Бо­лот­це вско­лых­ну­лось, осо­зна­ло опас­ность и забило тре­во­гу.

Россия может от­клю­чить Латвию, Литву и Эс­то­нию от энер­го­си­сте­мы БРЭЛЛ! О, ужас! Что делать?

Да, При­бал­ти­ка делала гром­кие за­яв­ле­ния о том, что к 2025 году желает от­со­еди­нить­ся от энер­ге­ти­че­ско­го кольца, ко­то­рое свя­зы­ва­ет Россию, Бе­ло­рус­сию и страны Бал­ти­ки, чтобы пе­ре­клю­чить­ся на ев­ро­пей­ские сети. Энер­ге­ти­че­ская без­опас­ность стала одной из клю­че­вых «фишек» для ру­ко­вод­ства при­бал­тий­ских го­су­дарств.

Вот только желать и мочь – разные вещи. Денег нет, а Ев­ро­со­юз вряд ли рас­ко­ше­лит­ся на 500 млн. евро ради при­об­ще­ния При­бал­ти­ки к ев­ро­пей­ским сетям. Это же не просто взять и вы­клю­чить, пе­ре­крыть всякое со­об­ще­ние. Тут при­дет­ся из­ме­нить то­по­ло­гию сетей, про­ве­сти ин­же­нер­но-изыс­ка­тель­ские работы, спро­ек­ти­ро­вать ин­же­нер­ные со­ору­же­ния и пр.

Брюс­се­лю не до меч­та­ний при­бал­тов, осо­бен­но, после про­бле­мы с БРЕК­СИ­Том и под­сче­том убыт­ков от кон­тр­санк­ций России. Нет, если пра­ви­тель­ства Литвы, Эс­то­нии и Латвии при­ве­дут убе­ди­тель­ные ар­гу­мен­ты, то их запрос будет рас­смот­рен. Правда, не стоит на­де­ять­ся, что про­цесс не за­тя­нет­ся. Мед­ли­тель­ность ев­ро­пей­цев может по­спо­рить с эс­тон­ской.

Оста­ет­ся еще один момент: что будет делать Россия? И вот ее дей­ствий при­бал­ты как раз и опа­са­ют­ся. Ведь Москва может пойти нав­стре­чу ру­ко­вод­ству стран Балтии и первой от­клю­чить их от «ок­ку­па­ци­он­ной энер­ге­ти­че­ской сети». Не по­смот­рит даже на на­ли­чие фи­нан­сов для пе­ре­хо­да на другую си­сте­му. Из­вер­ги, одним словом. Нет бы, по­дер­жать у себя на шее нена­вист­ни­ков России по­доль­ше…

Пер­вы­ми от­ре­а­ги­ро­ва­ло ли­тов­ское пра­ви­тель­ство, из­вест­ное своим трус­ли­вым ха­рак­те­ром. Раньше они кри­ча­ли о том, что Россия им не нужна, а БРЭЛЛ и по­дав­но. Теперь ри­то­ри­ка из­ме­ни­лась: Москву об­ви­ня­ют в шан­та­же и ма­ни­пу­ля­ци­ях. Объ­яс­не­ние про­стое: от­клю­че­ние от энер­го­си­сте­мы БРЭЛЛ станет ка­та­стро­фой для ли­тов­ской эко­но­ми­ки, по словам пред­ста­ви­те­ля Минэнер­го Литвы Ауре­лия Вер­ниц­кай­те.

В Бе­ло­рус­сии при помощи России стро­ят­ся атом­ные элек­тро­стан­ции. В Ка­ли­нин­гра­де будет по­стро­е­на новая под­стан­ция и линии для под­клю­че­ния к ЕЭС России двух по­сел­ков на Курш­ской косе, по­лу­ча­ю­щие сейчас элек­тро­энер­гию из Литвы. Будут мо­дер­ни­зи­ро­ва­ны линии и под­стан­ции на Зем­ланд­ском по­лу­ост­ро­ве. В России уже вы­пол­не­ны все про­ект­ные работы, име­ет­ся фи­нан­си­ро­ва­ние, так что нужды в при­бал­тах не име­ет­ся.

Неда­ром го­во­рят: «Бой­тесь ваших же­ла­ний». При­бал­ти­ка так долго гро­зи­лась и про­кли­на­ла со­вет­ское про­шлое, что оста­ет­ся при­нять как неиз­беж­ность тот факт, что ее все же от­клю­чат от БРЭЛЛ. Туда им и дорога.

Изображение

https://aftershock.news/?q=node/563162
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №141

Сообщение MaSher » 15 сен 2017, 17:34

Voyager писал(а) on 15 сен 2017, 16:12:от­клю­че­ние от энер­го­си­сте­мы БРЭЛЛ станет ка­та­стро­фой для ли­тов­ской эко­но­ми­ки

опять ведь пожалеем и пойдем навстречу.

MaSher
 

Сообщение №142

Сообщение Совёнка » 15 сен 2017, 18:58

MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 17:34:опять ведь пожалеем и пойдем навстречу

Надоел уже этот кармический взнос :shutup:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №143

Сообщение MaSher » 20 сен 2017, 00:46

Литва опять впереди планеты всей по обвинению России во всех смертных грехах.

По словам Грибаускайте, в ходе маневров «Кремль отрабатывает сценарии нападения на своих соседей, нападения на Запад». Ранее во вторник глава минобороны Польши Антоний Мачеревич выразил мнение, что Россия на учениях «Запад-2017» якобы намерена отработать применение ядерного оружия.

Президент Литвы: Все беды в мире от России‍
Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 19 сентября, выступая с ежегодной речью на общих прениях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, обвинила Россию в эскалации напряжения в Восточной Европе и военной агрессии против соседей, сообщает корреспондент

https://regnum.ru/news/2324016.html

просто на всю голову больная тетя.

MaSher
 

Сообщение №144

Сообщение tarakashka » 20 сен 2017, 09:49

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2017, 20:46:Ааа, понятно - японцы не виноваты, что дебилы. Оправдание, конечно.

да ты что?! Дебилами могут быть ТОЛЬКО русские. И никак иначе :idontno:

Добавлено спустя 43 секунды:
Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 20:48:Чего это они дебилы?

ну а я о чем? :D

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
MaSher писал(а) on 20 сен 2017, 00:46:Президент Литвы: Все беды в мире от России‍
:hang:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №145

Сообщение Safira » 20 сен 2017, 13:00

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №146

Сообщение lelek » 14 мар 2018, 22:56

Несколько слов по поводу «оккупации» Литвы и не только
https://arctus.livejournal.com/544502.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №147

Сообщение lelek » 16 мар 2018, 20:34

нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №148

Сообщение Совёнка » 02 апр 2018, 18:14

Гитлер оказался популярнее Гарри Поттера в Латвии

В Латвии книга Адольфа Гитлера «Майн кампф» (Моя борьба) оказалась популярнее сказки «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг. Об этом в понедельник, 2 апреля, пишет Baltnews со ссылкой на книжный портал iBook.lv.

Отмечается, что за последнюю неделю самым просматриваемым произведением оказался эротический роман «Разорванные кружева» Карины Копмане-Рачко. «Майн кампф» заняла второе место, а «Гарри Поттер и философский камень» — третье. Книга Гитлера также оказалась на четвертой строчке среди самых просматриваемых книг месяц

На момент публикации материала третье место в рейтинге iBook.lv занимала еще одна книга Копмане-Рачко, «Небесный пепел», а «Гарри Поттер и философский камень» находился на четвертом месте.

Книга «Майн кампф» была написана в 1924 году Адольфом Гитлером. Она считается идеологическим фундаментом национал-социализма. До 1945 года работа была переведена на 18 языков, было продано более 12 миллионов экземпляров. В апреле 2010 года «Майн Кампф» была внесена в российский Федеральный список экстремистских материалов

https://m.lenta.ru/news/2018/04/02/hitl ... ium=social
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №149

Сообщение Крапива » 14 май 2018, 10:24

У НЕМЦЕВ – ПОРЯДОК
Посмотрел вчера «Собибор»...

Не буду про его «художественность». Расскажу первые 15 минут фильма, по сути…

Сюжет: гитлеровский концентрационный лагерь, подъезжает поезд из Парижа, из вполне комфортабельных вагонов выходят евреи, семьями, с детьми. Прилично одетые господа и дамы, с чемоданами, на дамах – золотишко, украшения.

Звучит музыка (играет лагерный струнный квартет – играют евреи), из громкоговорителей раздаётся «Добро пожаловать в Собибор»!

Разговоры между приехавшими евреями: немцы же нам ничего плохого не сделают, у них – порядок, немцы свои обещания держат…

Далее приехавшим парижским евреям предлагают сдать свои чемоданы. Принимают по «квитанции». Типа – после «проверки» получите всё в целости и сохранности.

Разговоры между приехавшими евреями: немцы нам ничего плохого не сделают, у них – порядок, немцы свои обещания держат…

Далее приехавших спрашивают: есть ли среди вас швеи, сапожники и ювелиры? Несколько человек отзываются – их отводят в сторону. Остальных – разделяют: мужчины – налево, женщины – направо. Дескать, сейчас для вас будет организован душ – помыться с дорожки… Потом мы ваши семьи снова соединим...

Радостные разговоры между приехавшими евреями: ну, наконец-то, а то 2 дня в дороге без душа это – ужасно… Немцы же нам ничего плохого не сделают, у них – порядок, немцы свои обещания держат…

А потом голых евреев группами заводят в «душ», где вместо воды включается газ. Тут они уже удивились... Газовая камера, да…

А потом, их соседи по парижскому эшелону -- швеи, сапожники и ювелиры, перебирают и сортируют вещи тех, кого «помыли в душе». Особенно много работы ювелирам – оценить каждое колечко, цепочку, кулончик, парижский «завоз» был не бедный…

Это всё уже – имущество Рейха. У немцев – порядок! Они свои обещания держат!..

***

Я – не кинокритик. Оценивать художественные смыслы этого кино не возьмусь. Но основной смысл: как может случиться так, что люди САМИ идут, как скот на бойню, – могу оценить.

Потому что с тех пор ничего не изменилось. Две недели назад наши, латвийские, те, у кого «порядок, кто свои обещания держит» упаковали в тюрьму доктора наук, моего друга, 64-летнего Сашу Гапоненко, публициста, правозащитника. Упаковали за то, что он имел дерзость выступать за русский язык в Латвии. Каков, понимаете, подлец!

Два часа назад напали на трамвайной остановке на моего друга журналиста, 59-летнего Володю Линдермана. Повалили на землю (даже латыши, стоявшие на этой остановке, закричали про 37-й год…). Сейчас у него дома идёт обыск. Потом его поволокут в «дом скорби» – центральный офис Полиции безопасности. И тоже за что? А он имел дерзость выступить в защиту русского языка в Латвии.

Я знаю еще троих женщин, которых потянули на допросы в Полицию безопасности Латвийской Республики – именно за то, что они осмелились выступить в защиту русского языка в стране, где установлен «порядок». Одна из них – бывший депутат Европарламента Татьяна Жданок.

Так и я сам уже пять месяцев нахожусь под следствием у той же конторы, которая за «порядок». У меня – подписка о невыезде, у меня изъяли все мои компьютеры и архивы. Не отдают. И конца-краю этому не видно... За что? А за то же. Я в Латвии – русский. Это как в Рейхе – еврей. Я не вписываюсь в их «порядок».

***

Поймите, я вовсе не жалуюсь. Глупо жаловаться, что осенью идёт дождь, а зимой – снег. Надо покупать зонтик и тёплые ботинки. И жить в соответствии с обстоятельствами...

Но что меня волнует: ЭТО сейчас происходит рядом с вами, люди. Они уже делают почти всё, что хотят. Впрочем, пока ещё осторожно, поглядывают: а как вы среагируете? Что? Никак? Тогда – прём дальше! Упакуем по шконкам ваших журналистов-публицистов-правозащитников, остальных – напугаем, а некоторых, особо послушных, – купим за миску баланды, чтобы потом было кому сортировать ВАШИ вещи, люди…

Читаю русские комменты в Сети. Масса таких: «а не надо было выпендриваться», «сидел бы потише – не имел бы проблем», «тебе что, больше всех надо?»…

Но я же ещё и наполовину латыш по крови. Я читаю и латышские комменты. А там… Там бесовские пляски. Там всенародная радость, что наконец-то за этих русских взялись по-настоящему. Каждый второй комментатор готов взять в руки «шмайсер» и лично расстрелять меня, Гапоненко, Жданок и Линдермана. А каждый первый будет этому аплодировать…

Те, кто до сих пор верит, что «немцы же нам ничего плохого не сделают, у них – порядок, немцы свои обещания держат», посмотрите «Собибор».

Новый «Собибор» уже начинается у нас...

https://regnum.ru/news/polit/2412916.html


Прям холодок по коже от аналогий, которые автор приводит...

Крапива
 

Сообщение №150

Сообщение Эльфика » 04 июн 2018, 15:44

Что же они действительно все курят :wonder:
В Эстонии пригрозили России потерей Санкт-Петербурга
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что в случае атаки на его страну Россия может лишиться ряда крупных городов.

https://ria.ru/world/20180604/1522009845.html
***

Эльфика
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз