Имя пользователя:

Пароль:




Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №651

Сообщение Пин » 22 авг 2017, 12:14

Talia писал(а) on 22 авг 2017, 11:52:Я сейчас вспомнила, что в прошлом году забила на 1 сентября, может и в этом так сделать, пятница же

У нас пропуск 1 сентября превратился в добрую семейную традицию, по ходу. :)
В 1-м классе мелкий лежал на 1 сентября с температурой 39, во 2-м - в Москве после операции, с интересом ожидаю, чего будет в этом году. :crazy:
Аллергия, что ли, у ребенка на учебу?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №652

Сообщение Lectrice » 22 авг 2017, 12:16

Пин писал(а) on 22 авг 2017, 12:10:Ибо наше общешкольное родительское собрание в конце года может решить, что детей можно будет найти на уроке физкультуры тока в том случае, если футболки будут розовые в черный горошек.

людям делать нечего? или финансовый интерес?
послала б в лес.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пин писал(а) on 22 авг 2017, 12:14:с интересом ожидаю, чего будет в этом году.

в этом году пятница) можно и в понедельник в школу пойти)

Lectrice
 

Сообщение №653

Сообщение Talia » 22 авг 2017, 12:28

Пин, скорее аллергия на сборы :hang: тоже терпеть не могу, а дети спокойно.
Сейчас вспомнила, как Милу во второй класс отправляла: выходим из квартиры, встречаем соседей с первоклассником. Мила: мама, цветы! :kuku:

Talia
 

Сообщение №654

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2017, 12:40

Мне нравится суета 1 сентбяря. Но не понравилась линейка в нашей школе :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №655

Сообщение Октавия » 22 авг 2017, 12:44

Пин писал(а) on 22 авг 2017, 11:29: и поэтому две футболки обошлись мне в 1000. :hang:

:rat:
Пин, я бы послала их в лес с их оранжевыми футболками, не имеют права :idontno:

У нас учительница пыталась на собрании напомнить, что форма должна быть куплена в определенном магазине и быть определенного цвета. Но почти все уже купили форму просто черного цвета и кто где нашел, а не там, где хочется администрации. Я Сашке купила сарафан из какой-то ткани, похожей на атлас, только она не мнется. За 800 р. В магазине, куда нас отправляют, сарафан стоит 2500 р., качества он не очень. Да еще и на подкладке, жарко в нем. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №656

Сообщение Safira » 22 авг 2017, 12:51

Октавия писал(а) on 22 авг 2017, 12:44:В магазине, куда нас отправляют, сарафан стоит 2500 р., качества он не очень.

вот они поэтому по школам и шарятся с подарками, все эти фирмы, потому как с их качествам просто не конкурентны в принципе... Тоже самое за редким исключением школьные фотографы.
У нас в школе с тех пор как педагог стал директором все это ушло как страшный сон.
Бывшая директор (уходила в думу, по околообразовательному направлению - типа специалист в образовании) теперь в губернаторы баллотируется - смотрела теле-дебаты местные, она выступала про школу, опыт свой и тп - с трудом сдержалась чтоб не плюнуть в ТВ, в последний момент подумала что мне ж еще оттирать потом. Были и поборы и инцидент был с братом (несколько человек из старшего класса его шпыняли и побили), мама написала заявление в полицию, так директриса эта уговорила её забрать заявление если "вы хотите идти в 10 класс нашей школы", в итоге в 10 класс его настоятельно рекомендовали не ходить и он пошел в колледж
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №657

Сообщение Октавия » 22 авг 2017, 12:58

Safira писал(а) on 22 авг 2017, 12:51:Тоже самое за редким исключением школьные фотографы.

ой, не надо про фотографов :facepalm:
сыну такой выпускной альбом сделали, что хоть стой, хоть падай. Содрали 2500 р. за эту дрянь :willow:
Safira писал(а) on 22 авг 2017, 12:51:с трудом сдержалась чтоб не плюнуть в ТВ, в последний момент подумала что мне ж еще оттирать потом.

:lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №658

Сообщение Izis » 22 авг 2017, 13:08

grolga писал(а) on 22 авг 2017, 12:01:У нас на физкультуру в этом году требуют зелёные футболки.

Да вы что????

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Lectrice писал(а) on 22 авг 2017, 12:17:людям делать нечего?

Нечего делать. Про невестку уже писала. Как можно было в июле решить, что форма у класса будет серая? Вот в своем уме люди, или как?
И никакой материальной заинтере, чтобы только той фирмы, или только у того парня с клетчатой сумкой.
Не. Просто серая. Просто решили.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №659

Сообщение Декабристка » 22 авг 2017, 13:18

У нас тоже какие-то цветные будут. Не знаю пока какой цвет дадут. Ага, чтобы легче отличать. Типа, ой! вон кто-то в зеленой майке через забор школы перемахнул, бежит оглядывается !!!! точно кто-то из 2 "У"!!!! лови,хватай охламона!! А чо, сразу ж отличат, а если б не зеленая майка. :kuku:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №660

Сообщение Ga-lya » 22 авг 2017, 13:24

Мазурка писал(а) on 19 авг 2017, 11:57:В отместку за такую лафу в школе дочери только серая футболка с синими полосками и спортивные синие штаны с синими полосками. И олимпийка в этой же гамме :mrr:


У нас тоже такое хотели.Фирма Наша форма или Перемена, футболка рублей 400 или 500, брюки под1000. Были грубо посланы. Футболку рублей за 150-200 серую купила в спортмастере.
Арабика писал(а) on 19 авг 2017, 14:58:прямо обязательно чёрные спортивные штаны, белая футболка, ругают, оценку выше 4 не поставят,

Ну кстати, сейчас поменяли требования. Белая футболка и черные штаны - можно очень бюджетно купить. У нас тоже такое. Но если придешь в другом, никаких оценок не снижают. Если бы снижали, скандал был бы грандиозный. Другое дело, что полкласса просто не могут выполнить норматив, поэтому оценки 3 и 4 независимо от цвета футболки.
В принципе у нас более менее все придерживаются. Через дорогу от школы Спортмастер с дешевыми белыми футболками.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №661

Сообщение Nathaly » 22 авг 2017, 13:30

grolga писал(а) on 22 авг 2017, 12:01:
Izis писал(а) on 19 авг 2017, 10:40:ДЕвочки, а у вас есть какие-то требования в школе к цвету спортивной формы?
У нас на физкультуру в этом году требуют зелёные футболки. :idontno: Я просто представила, сколько оттенков бывает у зелёного цвета и как это будет выглядеть на уроке физ-ры - 30 "позеленевших" детей. :yyy: Другим параллелям больше повезло: у них белые, жёлтые и голубые :crazy:

а я бы обрадовалась)))) На данный момент у сына 7 зеленых футболок, а в желтом он похож на чахоточного

Nathaly
 

Сообщение №662

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2017, 14:18

Safira писал(а) on 22 авг 2017, 12:51:вот они поэтому по школам и шарятся с подарками, все эти фирмы, потому как с их качествам просто не конкурентны в принципе..

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №663

Сообщение Пин » 22 авг 2017, 15:27

Safira писал(а) on 22 авг 2017, 12:51:вот они поэтому по школам и шарятся с подарками, все эти фирмы, потому как с их качествам просто не конкурентны в принципе...

В-во. Говно эти рыжие футболки по 500 рублей, как марля. :( Растянутся во все стороны после первой же стирки.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №664

Сообщение Safira » 22 авг 2017, 16:04

Пин писал(а) on 22 авг 2017, 15:27: Говно эти рыжие футболки по 500 рублей, как марля.

https://www.decathlon.ru/muzhska-futbol ... 82323.html
219 рублей, в декатлоне хорошо носятся футболки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №665

Сообщение Alameda » 22 авг 2017, 16:38

Talia писал(а) on 21 авг 2017, 23:11: у тебя нет папы ростом 193 :umnik:

Это правда :beer:
Пин, 2 футболки за тыщу :rat:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №666

Сообщение Тарелка » 22 авг 2017, 18:02

Нашим в 1 классе школа заказывала футболки с символикой школы. Каждая параллель своего цвета. Стоило это рублей 200 вместе с символикой, а ходили потом все равно кто во что горазд. :idontno:

А потом пришла учительница, которая сказала, что дети должны быть в белых футболках и за любой другой цвет ставила двойки. :crazy: Но дочь говорит, что на нее уже столько жалоб, что долго она не протянет в этой школе.

Тарелка
 

Сообщение №667

Сообщение Лека Котик » 22 авг 2017, 18:07

нет в еврошопе оранжевых футболок, кончились, видимо :idontno:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №668

Сообщение Кикимора » 13 янв 2018, 17:23

Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №669

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 00:02

ну шо, скоро февраль, значит стартует предзаказ по школьной форме на СП. Я себе уже хотелок наметила вагон с тележкой. И это я еще до этого покупала по чуть-чуть блузочек да юбочек. Жутко хочу сарафан фирмы Боссер. Как влюбилась в него, так и не перегорела. А закупка на СП закрылась(( Ну, и фиг с ней. Зарезервировала на фирме. Дорого, ёптить! Больше 3 тыщ за сарафан, а у меня 2 первоклассницы. И Дували сарафанчик тоже хочу.
Вообще собрать первоклассницу в школу - это в трубу вылетишь.
2 сарафана на один размер - это перебор или нормально?

MaSher
 

Сообщение №670

Сообщение Кикимора » 15 янв 2018, 01:15

А родителям девочек эти сарафаны нравятся?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №671

Сообщение Izis » 15 янв 2018, 08:46

Кикимора писал(а) on 15 янв 2018, 01:15: родителям девочек эти сарафаны нравятся?

А девочкам?
Моя наотрез отказывается носить сарафан. Говорит, что жутко неудобно.
Юбки-блузки - это ужас что такое)))) Когда девочки выходят с занятий....тушите свет. :hang:
Самый удобный вариант - платье. И красиво, и строго, и на физкультуру легко переодеваться.
Так мы и перешли к февралю исключительно на платья.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №672

Сообщение Арабика » 15 янв 2018, 09:15

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 00:02:2 сарафана на один размер - это перебор или нормально?

Моей оказался перебор, потому что есть ещё блузки-юбки, которые по 300 руб. и грех не взять парочку-троечку, да ещё и в прошлогодние влезает. Моя сарафан носила в 1 классе, но во внефизкультурные дни, а это всего 2... Хотя в сарафане лучше всего ребёнок выглядит - аккуратно, ничего не торчит, не выбивается. Я затарена одеждой, буду брать блузки дешёвые красивые, а трикотаж повседневный в избытке. Если что прямо красивущее будет - возьму.
Платье себя не оправдало - в классе жарко, блузки самое то, так, пару раз надевали в прохладные дни, пока отопление то не включено, то рано выключено.

Добавлено спустя 47 секунд:
Izis писал(а) on 15 янв 2018, 08:46:Моя наотрез отказывается носить сарафан. Говорит, что жутко неудобно.

:beer:
Izis писал(а) on 15 янв 2018, 08:46:Юбки-блузки - это ужас что такое)))) Когда девочки выходят с занятий....тушите свет.

:beer: но удобно. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №673

Сообщение Izis » 15 янв 2018, 09:18

Арабика писал(а) on 15 янв 2018, 09:16:но удобно.

У нас учительница просит, чтобы не надевали блузки в дни, когда физра. Очень много времени тратят дети на переодевание, гораздо дольше, чем одна перемена.
И к мальчикам и к девочкам такое обращение.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №674

Сообщение Арабика » 15 янв 2018, 09:25

Izis писал(а) on 15 янв 2018, 09:18:У нас учительница просит, чтобы не надевали блузки в дни, когда физра.

моя иногда носила простые белые кофты трикотажные, не переодевалась, только легинсы меняла. Всё равно не особо потеют в этом возрасте ещё. И именно блузок нет у меня, чтобы с пуговицами. Старалась закупать такого плана: https://www.wildberries.ru/brands/chado ... 0200770720 С пуговицами только на 1 сентября.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №675

Сообщение Izis » 15 янв 2018, 09:28

ДА у нас, как и предполагалось, на форму все дружно "забили". Что-то где-то близко отдаленно напоминает форму - и слава богу.
Просят соблюдать "темный низ - светлый верх", не носить ярко-розового, филалетового, салатового и пр.
Мальчики в джинсах темных, сверху - водолазки, кофты. Брюк не напасешься на них. 2/3 времени на коленях проводят.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз