Имя пользователя:

Пароль:




Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?

Перенесём столицу из Москвы в другое место?

1. Да, и куда-нибудь подальше (ваши варианты в комментариях)
4
14%
 
Дождичек летний, Miledy, Лека Котик
2. Нет, только Москва - столица нашей Родины
7
24%
 
Тарелка, MaSher, Свекетака, MsAutry, Safira
3. Необходимо распределить функции между несколькими городами (предложить варианты)
18
62%
 
Шелестень, Чи-Ли, Спай, Lyubov, Совёнка, zayka, Lectrice, Alameda, Sanad, И.В., BattleAngel, Надежда 148, Крапива, Ga-lya, Voyager, Жадина, Арабика
 
Всего голосов : 29, Всего голосовавших : 29

Сообщение №851

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:55

Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:54:Где? Когда?

Ой ё мое , вот только что цитату приводила

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:53:Я вообще пообщаться люблю, как вы правильно заметили. И днем, и ночью.

Тогда в чем претензия была, что я тему продолжаю?

Дождичек летний
 

Сообщение №852

Сообщение Тарелка » 22 авг 2017, 23:57

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:56:вот только что цитату приводила

2 страницы ваших сообщений пролистала не нашла. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №853

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:57

Цитата:
Спай писал(а) on 21 авг 2017, 10:38: Немного личной истории. Я как то спросил у первого владельца и родителя нашей фирмы норвежца, почему Питер, а не Москва. Он сказал, что москвичи ему не понравились, слишком агрессивные. Были у нас в фирме три москвича, с трудом избавились. Не командные попались, всё под себя пытались загрести. А так к Москве я хорошо отношусь, я её до садового кольца и юго запад пешком исходил, когда год учился в МФТИ и жил в асперантской общаге на Каширке. С удовольствием вспоминаю как ночью обошёл бульварное кольцо и днём садовое (с меньшим удовольствием ). Наш базовый Институт Проблем Передачи Информации ИППИ был в самом центре, ну а физтех понятно в Долгопрудном, так что поездил я по Москве. Нет зависти к москвичам и московская трудоспособность легенда. А вот жизнь в Москве действительно дорогая, потому что столица и финансы сконцентрированы в одном месте, поэтому и зарплаты у вас больше. По моему москвичам должка быть выгодна децентрализация.

Дождичек летний
 

Сообщение №854

Сообщение Тарелка » 22 авг 2017, 23:57

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:56:Тогда в чем претензия была, что я тему продолжаю?

Вам показалось. Не было никаких претензий. Это все комплексы в вас говорят. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №855

Сообщение Шелестень » 22 авг 2017, 23:57

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:53:Но писала то там не я. А вы сейчас со мной разговариваете

Я с форумом разговариваю
Тут много людей, они могут ответить на любое сообщение
Специфика такого вот форумского формата
Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:53:А конкретно я писала только одно, что все люди разные.

Вот тут прям соглашусь. У меня даже подпись долго тут такая стояла "все - разные". Вернуть ее что ли... и переименоваться до кучи :manicure:
Последний раз редактировалось Шелестень 22 авг 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №856

Сообщение Дождичек летний » 22 авг 2017, 23:58

Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:57:2 страницы ваших сообщений пролистала не нашла

Ты ко мне то на ты, то на вы.

Добавлено спустя 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:57:Вам показалось. Не было никаких претензий. Это все комплексы в вас говорят.

Нет, это у вас осень в голове :rofl:

Дождичек летний
 

Сообщение №857

Сообщение Тарелка » 22 авг 2017, 23:59

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:58:Ты ко мне то на ты, то на вы.

Так я же уже писала об этом. Можешь поискать цитату.

Добавлено спустя 19 секунд:
Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:58:это у вас осень в голове

Точно! :umnik:

Тарелка
 

Сообщение №858

Сообщение Дождичек летний » 23 авг 2017, 00:00

Вот выше цитата. Там написано: Московская трудоспособность легенда.

На что я ответила, что все люди вообще разные и нельзя так обобщать.

Добавлено спустя 43 секунды:
Тарелка писал(а) on 22 авг 2017, 23:59:Можешь поискать цитату.

Не хочу. Спасибо за предложение

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Короче, я цитату привела. И нам, москвичам,вот тоже обидно :idontno: такое читать. Поэтому не надо из себя строить белых и пушистых провинциалов :lac:

Дождичек летний
 

Сообщение №859

Сообщение Шелестень » 23 авг 2017, 00:08

Дождичек летний писал(а) on 23 авг 2017, 00:03:привела. И нам, москвичам,вот тоже обидно такое читать. Поэтому не надо из себя строить белых и пушистых.

Видимо, это говорил какой-то хитрый норвежец из норвежского зажопинска.
А мы-то нет, мы чёрные и колючие.
:drum:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №860

Сообщение Дождичек летний » 23 авг 2017, 00:38

Спай писал(а) on 21 авг 2017, 10:38:Это ты напрасно. Немного личной истории. Я как то спросил у первого владельца и родителя нашей фирмы норвежца, почему Питер, а не Москва. Он сказал, что москвичи ему не понравились, слишком агрессивные. Были у нас в фирме три москвича, с трудом избавились. Не командные попались, всё под себя пытались загрести. А так к Москве я хорошо отношусь, я её до садового кольца и юго запад пешком исходил, когда год учился в МФТИ и жил в асперантской общаге на Каширке. С удовольствием вспоминаю как ночью обошёл бульварное кольцо и днём садовое (с меньшим удовольствием ). Наш базовый Институт Проблем Передачи Информации ИППИ был в самом центре, ну а физтех понятно в Долгопрудном, так что поездил я по Москве. Нет зависти к москвичам и московская трудоспособность легенда. А вот жизнь в Москве действительно дорогая, потому что столица и финансы сконцентрированы в одном месте, поэтому и зарплаты у вас больше. По моему москвичам должка быть выгодна децентрализация.
За это сообщение автора Спай поблагодарили (всего 3):
Мура-вей • Чи-Ли • Ведьмежонок


Чи-Ли , Ведьмежонок, раз уж вы тут спасибкнули, чего тогда обижаетесь на Мухосранск, хочется спросить?

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Тинувиэль писал(а) on 23 авг 2017, 00:08:это говорил какой-то хитрый норвежец из норвежского зажопинска.

Осень, говорите? :seek:

Дождичек летний
 

Сообщение №861

Сообщение Шелестень » 23 авг 2017, 00:56

Дождичек летний писал(а) on 23 авг 2017, 00:47:Осень, говорите?

Осень :hearing:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Дождичек летний писал(а) on 23 авг 2017, 00:47:чего тогда обижаетесь

А чего вы доказать хотите?
Что мухосранск это круто? Ну допустим, что дальше?
Об чем спор-то?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №862

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2017, 01:25

Дождичек летний писал(а) on 23 авг 2017, 00:47:, раз уж вы тут спасибкнули, чего тогда обижаетесь на Мухосранск, хочется спросить?
Опаньки, я уж решила устраниться от дискуссии, чтобы не нагнеть. Ну раз надо...
Т.е. мухосранск-зажопинск и согласие с тем, что москвичи зря себе приписали исключительную во всей России трудоспособность (я соглашалась именно с этим, там ниже мой поясняющий пост есть, а также еще один - о дружелюбии встреченных мной москвичей) - это одного поля ягоды мнения? Стилистика идентична? И выражения? :idiot: Спай, как минимум, негатив культурно выражать умеет))
Похоже вопрос из разряда "если надо объяснять, то не надо объяснять".
И насчет замкадышей. Тебе твои друзья в вашем общении вот такие эпитеты выдают? Вряд ли? А мы тут, вроде, довольно узким кругом общались. И прекрасно известно кто откуда. Так нет же "и чего это вы надумали нашу Москву в какой-то Зажопинск перестроить?!! Ишь какой бред!"... В контексте все надо рассматривать, в контексте :p И тогда любо-дорого посмотреть станет :popcorn:
Дождичек летний писал(а) on 23 авг 2017, 00:47:Осень, говорите?

Нет, посты читать надо внимательнее. Это мнение иностранца, работающего в фирме Спая.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 23:56:вот только что цитату приводила

Где там про лень??? Там ровно про то, что в Москве обычные люди. Понимаешь? Обычные, как везде в России.
Это для вас так обидно? :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №863

Сообщение Чи-Ли » 23 авг 2017, 08:22

Дождичек летний писал(а) on 23 авг 2017, 00:47:Чи-Ли , Ведьмежонок, раз уж вы тут спасибкнули, чего тогда обижаетесь на Мухосранск, хочется спросить?

Дождичек летний писал(а) on 23 авг 2017, 00:47:По моему москвичам должка быть выгодна децентрализация.

Спасибкнула в первую очередь культуре оппонента.
Да и фраза-вывод мне импонирует.
___________________________________________
Мне нравится, что разговор по большей части идёт юморной, вчера посмеялась с ваших глобальных предложений ))
Но от темы сейчас мы здорово отклонились.

Для тех, кто только подключился и мог бы принять участие в голосовании, повторю тезисно доводы "за" и "против" переноса столицы (или столичных функций) в другой город (или города) :friends:

Причины голосовать "ЗА":
1. ДВИЖЕНИЕ капитала, рабочей силы, ресурсов - и интеллектуальных в том числе, а движение - жизнь. Поиск новых возможностей, рынков, налаживание новых связей приводит и к оживлению экономики. Главное - устранится огромная диспропорция в развитии столицы и остальной части страны, особенно Сибири, Дальнего Востока, Сахалина, Хабаровского края.
"Богатство страны Сибирью произрастать будет" ©

2. ПОЛИТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ. Застой в экономике порождает упаднические настроения, отрыв - экономический, культурный, политический - столицы от регионов создаёт благоприятную почву для спекуляций вроде "Москва - не Россия", "говорит Москва - остальная страна работает" и т.д.
Навальные и прочая шушера на иностранной подкормке вовсю используют кризис центр-регионы для раскола России, в частности, в Сибири усиленно работают (и не особо скрываются) засланные казачки, поющие об автономии. Не децентрализация власти (передача столичных функций в регионы), не "размосквичивание" создаёт риск раскола, а годами складывавшийся дисбаланс в развитии Москвы - и регионов.

3. АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ АСПЕКТ. Перенос столичных функций порвёт прежние коррупционные схемы, родственно-криминальную клановость, которые складывались десятилетиями.
Щупальцы спрута, вросшего в Москву, не разорвать иначе - борьба с коррупцией идёт, посадки касаются уже уровня губернаторов-министров, но... Пока это больше похоже на отрубание голов гидре, а головы отрастают вновь и вновь. Ибо родное питательное болото в столице - для гидры самая подходящая среда. Если бороться всерьёз, то надо выбить из-под ног у кланов саму почву. Перенос столицы или её функций в другие города - прекрасный повод для этого.

4. НОВЫЕ КАДРЫ. Перенос столицы или её функций в разные города способствует появлению свежих кадров. "Здоровая кровь", новые идеи, новые люди, не вовлечённые (пока) в старые коррупционные московские схемы. Мне импонирует идея вливания сибирской энергетики в тёмные дебри семейно-клановой управленческой структуры!

5. РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕГИОНОВ. Для реализации проекта потребуется, что называется, "по пути зацепить" (выражение Ведьмежонка) инфраструктуру и транспорт - ж/д сообщение, автодороги, судоходство, авиасообщение в смежных с центрами областях. А это - артерии и вены экономики. В плюсах окажутся даже удалённые сейчас районы с затхлой экономикой.

6. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АСПЕКТ. Часть расходных обязанностей из Москвы распределяется на региональный и местный уровень, и федеральный центр передаёт муниципальным образованиям доходные источники - ибо невозможно все возможные затраты на обустройство новой столицы (или столиц) компенсировать по прежней схеме из центра.
Т.е. произойдёт так, как и предполагалось по путинскому плану децентрализации: регионы перестают быть просителями подачек и сами распоряжаются своими доходами, отчисляя экономически обоснованную часть прибыли в общий котёл.
Нынешняя схема предполагает, что регионы сначала сразу отдают львиную долю заработанного в центр, а потом часть возвращается им же из Москвы в виде финансирования региональных и муниципальных проектов, субсидий и т.д. Только финансирование сейчас таково, что
Долг субъектов Федерации в России на 1 января 2017 года составил 2,35 трлн руб. Долг муниципалитетов – 0,36 трлн.
Долг регионов заметно растет последние 10 лет. Во время предыдущего кризиса (2008–2009 годов) он скакнул с 15% к собственным доходам регионов до 25%. Нынешний увеличил его до 32,8% в 2016 году.

http://www.profile.ru/economics/item/115341-dolgovaya-yama-dlya-gubernatorov

7. НАЛОГИ. Из перераспределения финансовых потоков для плана создания нового центра (центров) логично вытекает формирование налоговой базы по новой схеме - уже с учётом специфики получающих развитие местных бюджетов, а это обеспечит более высокую собираемость налогов в бюджет.


Причины голосовать "ПРОТИВ":
1. Затратность проекта. Поэтому реализация его будет не в ближайшее время.
"Зенит"-арену отгрохали, а план, который оживит всю экономическую, политическую, культурную жизнь страны не потянем? )
2. Часть финансов из Москвы уйдёт, и это будет значить, что город будет тратить столько, сколько зарабатывает.
Для самой Москвы это, конечно, минус. Не зря Собянин сразу взвился. А для регионов, которые обеспечивают финансовую подушку столице - очень даже неплохо.
3. "Не надо никаких глобальных планов, мы пережили 90-е, нам и сейчас неплохо, всё распилят и вообще Москва - сердце России".
Последний раз редактировалось Чи-Ли 23 авг 2017, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №864

Сообщение Lectrice » 23 авг 2017, 08:39

в нашем опросе тоже минимум за Москву-столицу, как это есть сейчас.
Правда, москвички не активно голосуют)

Lectrice
 

Сообщение №865

Сообщение Пин » 23 авг 2017, 09:10

Посылаю тебе, Постум, эти книги
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство. :crazy:

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №866

Сообщение Крапива » 23 авг 2017, 10:09

Дождичек летний писал(а) on 22 авг 2017, 21:44:Так и Москву такой же Запердяевкой назвали (Лека Котик), с чем я согласилась. Прям проблема какая. Вся Россия Запердяевка и всё, все довольны :lol:

Я пока на 26 странице, темы срачиков исчерпались? Я могу подкинуть :yes: . Москвичи, ещё остальных замкадышами называют. Это тоже, считаю, не обсужденным нельзя оставить! :ssso:

Крапива
 

Сообщение №867

Сообщение Alameda » 23 авг 2017, 11:12

Пин, спасибо за цитату :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №868

Сообщение Пин » 23 авг 2017, 14:03

Кхм. :) Куда все делись-то? Я проснулась и полна сил. :idiot:
Пока все вы дрыхли, трудолюбивый Пин в 5 утра проснулся и под мелким дождичком бодро поскакал к остановке ждать первую маршрутку. Потому что в стоматологии по телефону мне томно сообщили, что, ежели раньше можно было попытаться к 7 утра подойти и записаться, то теперя этот номер уже не проходит, потому что мы стали жить еще лучше.
Очень приятно провела время с 6 до 7 часов в беседе с двумя тетками и мужиком про белый пушистый зверёк в нашей медицине в частности и оптимизацию в целом. За это какой-то сволочной дедушка, живущий над поликлиникой, вытряхнул на нас коврик, слава Богу, что чем потяжелее не бросил. :D К 7 утра стояла очередь человек в 40, а я была всего пятой. :rock-n-roll: И записала себя и ребенка, потому что повезло, ибо записи уже практически не было (хз, куда пропадают талоны).
Приехала, почитала тему (а я-то думаю: чего мне несколько дней икалось?), и теперь хочу спросить, кто тот добрый человек, который предлагал меня отправить в Вельск? :zlost: Потому что я не помню, а перечитывать и искать мне лень.
Советую явку с повинной. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №869

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2017, 14:11

Крапива писал(а) on 23 авг 2017, 10:09:Это тоже, считаю, не обсужденным нельзя оставить!

Обсудите :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №870

Сообщение MaSher » 23 авг 2017, 14:34

Пин писал(а) on 23 авг 2017, 14:03:И записала себя и ребенка

ну вооот. а я только хотела тебя к Верке отправить. Говорят, у них в городе классно зубы лечат.

MaSher
 

Сообщение №871

Сообщение Пин » 23 авг 2017, 14:37

MaSher писал(а) on 23 авг 2017, 14:34:ну вооот. а я только хотела тебя к Верке отправить. Говорят, у них в городе классно зубы лечат.

Ирка тоже зубья уехала клепать в другой город. Железные, наверное, по блату. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №872

Сообщение MaSher » 23 авг 2017, 14:42

Пин писал(а) on 23 авг 2017, 14:37:Ирка тоже зубья уехала клепать в другой город.

у нее же сестра - стоматолог.
ща она нам с тобой накостыляет за ее обсуждение тут.
Эх, зря ты талончики взяла. приехала бы к нам в столицу зубья лечить. Я б тебя к своей стоматологине отвела. Классный доктор. и недорогой. И был бы повод встретиться)

Добавлено спустя 38 секунд:
Пин, значит в Вельск ты не хочешь ни под каким соусом?

MaSher
 

Сообщение №873

Сообщение Пин » 23 авг 2017, 15:34

MaSher писал(а) on 23 авг 2017, 14:43:Пин, значит в Вельск ты не хочешь ни под каким соусом?

Не, у меня три города, где бы я хотела жить: Обнинск, Мурманск и Питер. Про Вельск сказать ничего не могу, но вот Архангельск на меня всегда какое-то гнетущее впечатление производил. Может, сейчас получше стало. Но деревянные тротуары меня всегда несколько вымораживали, как и фасады домов, с которых штукатурка отпадает.
Но зато в Архангельске офигенный музей деревянного зодчества, такие храмы старинные мммм. :amore:
Мне вот интересно, кто знает? :idiot: Почему город Урюпинск всегда был символом глубочайшей провинциальности, почему ему не повезло так? :scratch:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №874

Сообщение Мазурка » 23 авг 2017, 16:24

Пин писал(а) on 23 авг 2017, 15:34:Почему город Урюпинск всегда был символом глубочайшей провинциальности, почему ему не повезло так?

мне кацца, из-за того анекдота-байки про Урюпинск :hide:
Вступительные экзамены в какой-то столичный ВУЗ.
Экзамен по истории принимает седенький профессор, абитуриент приехамши
из провинции.
- Ну-с, молодой человек, поведайте мне, как проходило восстание Спартака?
Абитуриент молчит.
- Так, хорошо. А что Вы можете сказать о недостатках феодального строя
средневековой Европы?
Абитуриент молчит. На лице выражение полного безмятежного неведения.
- Наверное, мы слишком далеко забрались. - говорит профессор. -
Расскажите-ка мне, юноша про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.
По лицу абитуриента,казалось, пробежала тень мысли, после чего он опять
молча уставился ясными глазами на профессора.
- Вы что же, ничего не знаете про Великую Октябрьскую Социалистическую
Революцию?!!
- Не-а - наконец пробасил абитур.
- Ну, такие имена, как Маркс, Энгельс, Вам что-нибудь говорят?
- Да нет.
- Ну а Ленин, имя Ленина вы слышали?
- Не слышал
- Да откуда ж Вы такой?!!
- Из Урюпинска.

Профессор встает, подходит к окну, протирая очки. И, мечтательно
глядя в даль, произносит себе под нос:
- Эх, бросить бы все, да махнуть в Урюпинск!
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №875

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2017, 18:49

Мазурка писал(а) on 23 авг 2017, 16:24:- Эх, бросить бы все, да махнуть в Урюпинск!

О преимуществах провинции :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз