Имя пользователя:

Пароль:




Задержан режиссер Серебренников

Сообщение №176

Сообщение Дикая кошка » 26 авг 2017, 01:03

Крапива писал(а) on 23 авг 2017, 16:23:чего такой кипишь и актерско-режиссерской братии?

Хм, интересно, что пишет моя подружайка. Актриса все-таки. Пойду фб пошерстю.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Только какя-то хрень про Собянина. Позвоню завтра, спрошу, что там у них и как.

Дикая кошка
 

Сообщение №177

Сообщение Ga-lya » 26 авг 2017, 01:08

MaSher писал(а) on 25 авг 2017, 11:05:слушай, мы с мужем еще до нашей женитьбы на нее ходили, первый состав с Шаниной и Караченцовым.


Я года 3 назад с сыном ходила. Без Караченцева уже. Тоже все без сисек было. или это не Ленком?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №178

Сообщение Ga-lya » 26 авг 2017, 01:29

Совёнка писал(а) on 25 авг 2017, 19:00:а танцующий? Мне неэстетично представляется как оно там все дрыгается :crazy:


А мне жалко. У меня Хрудь 4й номер...я сочувствующая. Как представлю, как там все прыгает при пируэтах и скачкАх...больно же... :cry:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №179

Сообщение Safira » 26 авг 2017, 09:29

Ольга Туханина
2 ч · Novosibirsk Oblast, Новосибирск ·
Все помнят, наверное, забавные перипетии фильма "Тутси" (1982) с Дастином Хоффманом. Но фабула там остается на заднем плане.
Для чего герой Хоффмана переодевается в женское платье? Чтобы получить роль в мыльной опере. А для чего ему эта роль? Не только потому, что работы нет. Он хочет поставить пьесу своего друга. Пьеса специфическая, на ней не заработать. Нужны деньги. Спонсора не найти. Обратиться за помощью к государству даже в голову там никому не приходит. Чтобы финансировать артхаус приходится немного поработать для массовой культуры.
При социализме карман был один. Деньги кинематограф зарабатывал на "Пиратах двадцатого века", а потом финансировал не только ленты о председателях колхозов, но и всякие "Солярисы" со "Сталкерами".
Социализм иссяк - стараниями, в том числе, режиссеров и других деятелей искусства. Настала долгожданная свобода. Иные правила игры.
И тут выяснилось, что самые большие ненавистники Ленина и Сталина, коммунизма и социализма, желают, чтобы для всех вокруг наступил бы самый дичайший капитализм, а вот для них продолжался бы развитой социализм - с госзаказами, с дотациями. Но не только. Даже больше, чем социализм. Принцип "давай и не спрашивай". Для всех пусть будет суббота, а для нас - четверг.
Нам объясняют, что государству нельзя поддерживать, скажем, автоваз. Это не по правилам. Не по-рыночному. Автоваз должен проиграть конкуренцию корейцам и китайцам. Разориться. Пусть рабочие идут на улицу, такова жизнь. Цена-качество, всё такое. "Кароший люблю, плохой - нет".
Обслуживать деятелей искусства (за их деньги, полученные от государства и более того - ужас! - от трубы) должны по-капиталистически. Одна ошибка, зовите менеджера, увольте эту неловкую и нерасторопную дрянь. Иначе что это за сервис я получаю за свои деньги?
Но искусство - это совсем другое. Это нечто нужное, нужное настолько, что пусть все заводы в стране остановятся, а творцам бы чаю пить.
Тупые, вы ничего не понимаете в высоком. Вы видите только голые задницы, ничего не понимая в смыслах их демонстрации.
Ну, хорошо. Мы тупые, многого не понимаем. Во вкусе марочного вина, в бриллиантах и в роллс-ройсах тоже не разбираемся. Но почему-то никто не требует производить роллс-ройсы за государственный счет, а потом раздавать их за три копейки тем, кто понимает. Ценителям.
Высокое искусство для эстетов - за огромные деньги. В Гоголь-центр ходит лишь тот, кто может себе позволить выложить... ну... тысяч двести за билетик. Остальные кусают локти. Недоступно. Нет возможности есть черную икру, ездить на майбахе и ходить в Гоголь-центр. Потому что бедные. Так ведь должно быть? Бедным, сирым - жигули (авто), жигули (пиво) и дешевый лубок.
Но почему-то так не получается никак. Почему-то Прохоров выделяет деньги только на скандале. Не до того. До того должно государство.
Есть в этом какая-то не только финансовая дрянь. Какая-то невозможная пошлость, вот что.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №180

Сообщение Lectrice » 26 авг 2017, 11:35

Safira писал(а) on 26 авг 2017, 09:29:В Гоголь-центр ходит лишь тот, кто может себе позволить выложить... ну... тысяч двести за билетик.

т.е. это коммерческий проект? Брали деньги у государства и на них зарабатывали? а государству не возвращали?

ну, отлично пристроились, что сказать.

Lectrice
 

Сообщение №181

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2017, 12:21

Lectrice писал(а) on 26 авг 2017, 11:35:т.е. это коммерческий проект

Я так поняла, что автор заметки пишет, что так должно бы быть: "элита" сама платит за свои элитарные выверты.
Safira писал(а) on 26 авг 2017, 09:29:Ну, хорошо. Мы тупые, многого не понимаем. Во вкусе марочного вина, в бриллиантах и в роллс-ройсах тоже не разбираемся. Но почему-то никто не требует производить роллс-ройсы за государственный счет, а потом раздавать их за три копейки тем, кто понимает. Ценителям.
Высокое искусство для эстетов - за огромные деньги. В Гоголь-центр ходит лишь тот, кто может себе позволить выложить... ну... тысяч двести за билетик. Остальные кусают локти. Недоступно. Нет возможности есть черную икру, ездить на майбахе и ходить в Гоголь-центр. Потому что бедные. Так ведь должно быть? Бедным, сирым - жигули (авто), жигули (пиво) и дешевый лубок.
Но почему-то так не получается никак
.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №182

Сообщение Lyubov » 05 сен 2017, 10:06

«Всех освободить в силу того, что они работают в сфере культуры, что ли?» Путин — о деле Серебренникова
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №183

Сообщение Лисица » 05 сен 2017, 12:17

посмотрела цены на билеты, от 1000 до 2500 и довольно много раскуплено, хороший пиарчик :hearing:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 


Сообщение №185

Сообщение Lyubov » 26 окт 2017, 16:18

Госпидя! Опять истинно русская фамилия... :hearing:

С 2006 работала в системе Министерства культуры Российской Федерации, в 2008 году стала начальником отдела театрального искусства, затем заместителем директора департамента государственной поддержки искусства и народного творчества. С июля 2012 года по октябрь 2014 года возглавляла департамент.


В 2011-2014 годах она от имени минкультуры подписывала с "Седьмой студией" соглашения о предоставлении госсубсидий, а затем согласовывала отчетную документацию, содержавшую завышенные сведения о количестве и стоимости проводимых мероприятий, считают в СК.


Как ранее говорил в беседе с Би-би-си министр культуры Владимир Мединский, именно это подразделение занималось оформлением бумаг для выделенных "Седьмой студии" Серебренникова грантов.
"Но это все (выделение грантов Серебренникову) было при предыдущем руководстве департамента, там была Софья Апфельбаум. Сейчас никаких вопросов у следственных органов к минкультуры нет", - сказал Мединский Би-би-си.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №186

Сообщение Крапива » 18 янв 2018, 10:23

Адвокат Серебренникова признал факт обналичивания 133 млн рублей на «Платформу»

Адвокат режиссёра Кирилла Серебренникова Дмитрий Харитонов заявил, что бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева обналичила 133 млн рублей на проект «Платформа», однако подчеркнул, что деньги были потрачены на дело, а не украдены.

«Масляева обналичила 133 млн рублей, но возвращала их в кассу студии. Деньги были потрачены на проект «Платформа», — цитирует Харитонова РИА Новости.

16 января Басманный суд Москвы решает вопрос о продлении ареста Серебренникова.

Ранее стало известно, что сумма ущерба по делу «Седьмой студии», обвиняемым по которому проходит режиссёр, увеличилась с 68 млн до 133 млн рублей.

Также сообщалось, что следствие просит оставить Кирилла Серебренникова под домашним арестом до 19 апреля.
https://ru.rt.com/a3bh


Блин, такими деньжищами ворочают и всё жалуются на кровавый режим и мордор :wonder:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №187

Сообщение Lyubov » 16 сен 2018, 08:34

Завершено расследование уголовного дела в отношении Кирилла Серебренникова и его соучастников, обвиняемых в мошенничестве

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Кирилла Серебренникова, Алексея Малобродского, Юрия Итина и Софьи Апфельбаум. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые похитили 133 млн рублей бюджетных денежных средств из 214 млн рублей, выделенных в 2011-2014 гг. АНО «Седьмая студия» на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта «Платформа» по ежегодным соглашениям о выделении субсидий. Окончательные выводы о причиненном обвиняемыми ущербе были сделаны на основании результатов финансово-экономической экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела.

Следствием были приняты меры к обеспечению возмещения ущерба и наложен арест на имущество обвиняемых: квартиру Серебренникова в Германии стоимостью 300 тыс. евро, приобретенную в период совершения хищения; автомобили фигурантов стоимостью около 7 млн рублей, дорогостоящие ювелирные украшения, а также денежные средства (5 тыс. евро, около 100 тыс. долларов США) и иное имущество.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, в связи с чем оно направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Обвиняемая Екатерина Воронова, скрывшаяся от следствия, находится в международном розыске. Уголовное дело в отношении Нины Масляевой выделено в отдельное производство в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве. Она продолжает знакомиться с материалами уголовного дела.



Официальный представитель

СК России С.Петренко

14 Сентября 15:29
http://sledcom.ru/news/item/1255763/?print=1
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз