Имя пользователя:

Пароль:




Замена прав по истечении их срока

Сообщение №1

Сообщение Нюська-мамуська » 28 авг 2017, 13:42

Девочки, хелп! Вы где-то обсуждали недавно, но я не помню, где.
Вот вспомнила, что через неделю мои права заканчиваются. Порылась в инете, вроде через госусглуги можно записаться на переоформление. И даже скидку там поиметь. А со справкой что делать? Где-то пишут, что психиатр обязательно. Раньше я в ближайшую мед.контору обращалась и за 500 руб. и 10 минут времени всё оформляли. А теперь еще и в ПНД ехать надо что ли?

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 28 авг 2017, 13:45

Нюська-мамуська писал(а) on 28 авг 2017, 13:42:в ближайшую мед.контору обращалась и за 500 руб. и 10 минут времени всё оформляли.

в ближайшей мед конторе тебе все штампы проставят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 28 авг 2017, 13:48

Safira писал(а) on 28 авг 2017, 13:45:в ближайшей мед конторе тебе все штампы проставят

ну т.е. как раньше. Пришла, заплатила, пальцем до носа дотронулась и получила справку. Да?

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Летнее утро » 28 авг 2017, 13:50

У нас обязательны справки из псих и нарко диспансеров, а уже саму справку для прав любая частная лавочка делает.
Я через госуслуги права поменяла неделю назад

Летнее утро
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 28 авг 2017, 14:02

Летнее утро писал(а) on 28 авг 2017, 13:50:У нас обязательны справки из псих и нарко диспансеров

справка от ВРАЧА из псих и нарко?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
форма № 003-В/у написано нужна - там как раз ставит подпись врач соответствующей специализации, просто не в любой мед конторе он есть - я так понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 28 авг 2017, 14:07

Позвонить в частную клинику и узнать, делают они или нет. В некоторых есть психиатр в нашем городе, из каких-то гоняют в диспансер. Я давно меняла, а мама 3 года назад - кажется, в наркодиспансер ездила, а психиатр был при клинике.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Biruka » 28 авг 2017, 14:41

Нюська-мамуська, я в прошлом году делала - даже до носа дотрагиваться не пришлось, деньги заплатила и вся любовь, со всеми нужными печатями и подписями. Медцентр совсем шараш-монтаж, но справку в ГИбдд приняли нормально
На теплом стане находится
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 28 авг 2017, 15:05

Biruka писал(а) on 28 авг 2017, 14:41:Медцентр совсем шараш-монтаж, но справку в ГИбдд приняли

все зависит от того есть ли в штате этот доктор - печать так вообще может один человек ставить, я проходила правда зрение мне проверили как положено, остальное в одном кабинете)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Biruka » 28 авг 2017, 15:15

Safira, повезло. Меня даже в кабинет не пустили, прямо на ресепшене все оформили)))))))))
Хотя на сайте у них прям жирными буквами "у нас нельзя просто купить справку, обязателен осмотр всеми врачами"
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №10

Сообщение Нюська-мамуська » 28 авг 2017, 15:20

Biruka писал(а) on 28 авг 2017, 14:41:На теплом стане находится

о, это рядом. Можешь кинуть пароли-явки

Добавлено спустя 38 секунд:
Даже здесь вы все по-разному пишете. Надо узнавать. Всё так просто было 10 лет назад. Пришел-купил-отнес в ГИБДД

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Летнее утро » 28 авг 2017, 15:40

Safira писал(а) on 28 авг 2017, 14:04:справка от ВРАЧА из псих и нарко?

Да. И при наличии этих справок уже дают нужную форму где угодно

Я находила информацию, что теперь только так
В Москве еще возможны варианты, в других регионах нет

За достоверность не поручусь, но у нас в городе действительно только так теперь

Летнее утро
 

Сообщение №12

Сообщение Biruka » 28 авг 2017, 17:19

Нюська-мамуська, очень незатейливо называется контора - справки.ру. там можно прям на сайте выбрать день желаемый, и если заранее записаться, то еще и скидка 10 процентов
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2017, 18:40

Нюська-мамуська писал(а) on 28 авг 2017, 13:42:А теперь еще и в ПНД ехать надо что ли?

Я делала справку от психиатра там же, в платной конторе. Но это ощутимо подороже 500 рублей))
Арабика писал(а) on 28 авг 2017, 14:07: В некоторых есть психиатр в нашем городе, из каких-то гоняют в диспансер

:beer: Узнавать надо. Не у всех лицензия позволяет. А вообще нарколог и психатр на ВУ были всегда.
Нюська-мамуська писал(а) on 28 авг 2017, 15:21:Даже здесь вы все по-разному пишете.

Почему? Вроде все примерно одно и то же пишут. Просто одних врач типа осмотрел, а другим сразу допуск поставили))
Летнее утро писал(а) on 28 авг 2017, 15:40:В Москве еще возможны варианты, в других регионах нет

Я в другом регионе, все точно также, как в Москве, если заплатить не жалко :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Летнее утро » 28 авг 2017, 18:45

Ведьмежонок, ну значит только нам так повезло :-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Насколько я знаю, там логика в том, что только официальный диспансер может дать справку, что ты не стоишь на учете
Остальные психиатры и т.д. могут осмотреть, но это не то
Но видимо обходят как-то
Но у нас только через диспансеры. Причем справки все равно платные, так что связано наверняка с тем, что они сами хотят на этом зарабатывать :-)

Летнее утро
 

Сообщение №15

Сообщение Теххи » 28 авг 2017, 21:20

Меняла права в начале года. Медкомиссию проходила платно, но психиатра теперь в обязательном порядке проходить в гос. диспансере. По крайней мере, в моем Подмосковье так. В итоге, сначала прошла платных врачей, потом в диспансер, затем вернулась о ратно и мне проставили все печати. Заполнила на госуслугах запрос на смену прав, оплатила со скидкой, поехала в ГИБДД и вуаля - новые права))) Хорошо, что этот квест проходить только раз в 10 лет. У нас психдиспансер находится в 20 мин. езды, но в соседнем городке, и добираться без машины неудобно. В нашем очередь всегда до обеда, приезжать советуют ближе к концу рабочего дня)

Теххи
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2017, 21:25

Ух, как мне повезло. Всё заняло 20 минут, ттт. В начале августа меняла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Летнее утро » 28 авг 2017, 21:37

Теххи, да-да, я тоже в Подмосковье, только я заранее знала про диспансеры, поэтому сразу туда пошла, а потом уже за основной справкой

Но у меня еще дольше получилось, тк я и забирала права в мфц, через неделю после подачи документов. Но мне так удобнее было, чем в гибдд

Летнее утро
 

Сообщение №18

Сообщение Нюська-мамуська » 28 авг 2017, 23:50

В общем, как повезет. Завтра буду звонить в справки.ру. Расскажу, чем закончилось

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 29 авг 2017, 21:18

В 1999 году я зашла в регистратуру в поликлинике и спросила про справку и как бы побыстрее. Тут же ко мне вышел мужичок и сказал, что за 50 рублей и шоколадку все мне к обеду сделает в лучшем виде. Не обманул :xaxa: . А к наркологу я потом ездила черти куда через весь город и ещё пешком куда-то через промзону и гаражи.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Нюська-мамуська » 29 авг 2017, 22:03

Арабика, 99й год очень давно был. Теперь всё изменилось.
Я позвонила в справки.ру. Не думала, что так дорого. Сама справка 2400. Но к ней еще нужно псих и нарк. Либо в диспансеры ехать, либо у них можно пройти за 900 руб. за каждого специалиста. 4400, но у них 10% скидка =3960. Буду делать, вариантов все равно нет.
10 лет назад я заплатила 500 руб

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Biruka » 30 авг 2017, 07:10

Нюська-мамуська, дорого, да
Зато быстро :idontno:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 30 авг 2017, 07:14

Нюська-мамуська писал(а) on 29 авг 2017, 22:03:Либо в диспансеры ехать, либо у них можно пройти за 900 руб. за каждого специалиста.

В диспансерах тоже по 900.
Я в нарко, кажется, 750 заплатила. А в психо - 950. Так еще убила целый день.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Нюська-мамуська » 30 авг 2017, 08:24

Izis писал(а) on 30 авг 2017, 07:14:
Нюська-мамуська писал(а) on 29 авг 2017, 22:03:Либо в диспансеры ехать, либо у них можно пройти за 900 руб. за каждого специалиста.

В диспансерах тоже по 900.
Я в нарко, кажется, 750 заплатила. А в психо - 950. Так еще убила целый день.

Ну нафиг. Сделаю, конечно, все в одном месте.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 30 авг 2017, 08:24

Нюська-мамуська, да, не дёшево. В 2009 я делала тоже недорого. Теперь жду 2019, страшно представить
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 30 авг 2017, 15:43

Нюська-мамуська писал(а) on 29 авг 2017, 22:03:10 лет назад я заплатила 500 руб

А я же писала :p
Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2017, 18:40:Я делала справку от психиатра там же, в платной конторе. Но это ощутимо подороже 500 рублей))

Biruka писал(а) on 30 авг 2017, 07:10:Зато быстро :idontno:

:beer: Я 18 лет назад вообще в общей очереди в поликлиниках и диспансерах (4 разных места в городе) это все проходила. Дня три беспрерывной беготни и склочных очередей. Как вспомню, так вздрогну. Тут все 10 тыс. отдашь, :tfu-tfu:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз