Имя пользователя:

Пароль:




Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №501

Сообщение Тимыч » 13 июл 2017, 19:47

Тимыч писал(а) on 13 июл 2017, 15:08:сегодня хочу посмотреть "Без улик" https://www.kinopoisk.ru/film/496608/ и "Незнакомец" https://www.kinopoisk.ru/film/798248/. Испанские триллеры люблю, а французские как-то не смотрела.

уф.. посмотрела. французы не впечатлили, я все ждала, что сейчас начнется самое интересное, но никаких тайн. концовку слили. испанский триллер по лучше, но какой-то банальный и предсказуемый. ожидала большего.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №502

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2017, 21:36

Тимыч, спасибо. Испанский все равно посмотрю. А французский, значит, правильно не собиралась, я не особо французские триллеры люблю :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №503

Сообщение Лунный Кстати » 14 июл 2017, 13:18

Начала смотреть британский мини- сериал "Дом на окраине" (Marchlands) 2011
https://www.kinopoisk.ru/film/581275/
Всего 5 серий
Неспешный такой, английский) мне нравится. Ничего пугающего, никаких ужасов и "бу"-эффектов. Просто тут качельки сами раскачиваются, там мокрый след от ладони, вода сама включается и пр) вроде бы все ходы давно известные, но смотрю с интересом. Картинка приятная.

[+]
о чём
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №504

Сообщение Бузина » 14 июл 2017, 13:25

Лунный Кстати писал(а) on 14 июл 2017, 13:18:Начала смотреть британский мини- сериал "Дом на окраине" (Marchlands) 2011

А я смотрю 6 серийный сериальчик "Живые и мертвые" 2016г. Тоже такой, приятный. Таинственный, но без кровищи.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №505

Сообщение Nathaly » 23 июл 2017, 11:28

Ich seh, Ich seh (Спокойной ночи, мама). Очень понравился фильм.
Два брата-близнеца живут в дорогом доме в австрийской глуши, в лесу. Мама вернулась после пластической операции в бинтах на лице и они начинают подозревать, что это не их мать.

Nathaly
 

Сообщение №506

Сообщение Октавия » 23 июл 2017, 14:04

Nathaly писал(а) on 23 июл 2017, 11:28:Ich seh, Ich seh (Спокойной ночи, мама). Очень понравился фильм.

у меня двойственное отношение к этому фильму :scratch:
с одной стороны - интересный, затягивает, с другой - уж больно мрачный и депрессивный :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №507

Сообщение Nathaly » 23 июл 2017, 15:11

Октавия, так тема про "ужастики". Фильм жуткий. Но интересный, актеры замечательные, съемки красивые.

Nathaly
 

Сообщение №508

Сообщение Бузина » 30 авг 2017, 09:14

С удовольствием посмотрела три сезона "Страшных сказок"(Penny Dreadful, сериал, 2014–2016). Очень рекомендую. Ева Грин, Тимати Далтон, Джош Хартнет. Описание немного неточное, но сериал хорош.
[+]
Скрытый текст
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №509

Сообщение ЕленаР » 02 сен 2017, 00:30

Это про Зомбей, но снято хорошо -
Рассвет мертвецов, 2004
[+]
Скрытый текст


Про эпидемии, и как рушится семья
У твоего порога, 2006
[+]


Оба посмотреть будет не скучно.

Стеклянный дом, 2001
[+]
Скрытый текст

Скорее, детектив. Но - хороший каст, снято прилично, и профессиональный перевод.

Другой, 2004
Тоже .... ничего так.
[+]

ЕленаР
 

Сообщение №510

Сообщение Лунный Кстати » 06 окт 2017, 00:12

Очередная свежая экранизация Кинга
"Игра Джеральда" (2017)

Супруги Джесси и Джеральд приезжают на выходные в уединенный домик на побережье. Там мужчина решает слегка разнообразить их сексуальную жизнь ...

Ну и хватит описания) Не стала копировать его для тех, кто не читал книгу и не представляет, о чём фильм вообще, потому что это всё-таки может испортить некий элемент неожиданности. А он того стоит) Кино случайно попалось сегодня вк, и вот я как раз из тех, кто не читал и не знал) Просто увидела запись "о, новый фильм, ерунда, никакой, странно, что есть хорошие отзывы" и заинтересовалась (из чувства противоречия, наверное)) Тыцнула первые кадры посмотреть, и как раз на " ситуации"-то и залипла)
Общее впечатление- ничего особенного, ничего нового, сюжетные ходы в основном вполне предсказуемы. Но всё равно не пожалела, что включила. Смотрится интересно, актёры играют замечательно.
Я бы не назвала этот фильм ужастиком ( в этом жанре фильм позиционируется) Скорее, триллер и драма. Ну и то, что это Кинг, прям вот очень чувствуется, прям те самые ощущения) Местами жутко (не страшно, а именно как-то жутко)), местами противно, местами сентиментально. Много чего понамешано- тут тебе и сама ситуация, и внутренние демоны, и вполне себе живые. Иногда хочется отвернуться, отмахнуться, сказать "да он больной" и выключить. Но что-то всё-таки держит и за что-то это измывательство над своими чувствами ему в итоге прощаешь)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №511

Сообщение Октавия » 28 окт 2017, 22:45

Как-то так получилось, что я стала смотреть "Ходячих мертвецов", хотя никогда не любила фильмы про зомби. А тут затянуло :kuku: 7 сезонов по 16 серий :hang:
Но их, наверное, многие смотрели, что и о чем - писать не буду :)
После мертвецов попался сериал "Падающая вода", 2016 г.
[+]
о чем

http://seasonvar.ru/serial-14308-Padayu ... 14_sekunde
Сериал небольшой, 10 серий, надоесть не успел :D
Заявлен как ужасы, но я бы назвала скорее мистическим триллером.
Сюжет напоминает фильм "Начало" с Ди Каприо. Хотя фильм, безусловно, сильнее и интереснее.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №512

Сообщение jannet » 29 окт 2017, 09:08

По наводке из этой темы когда то посмотрела «очень странные дела» — мистический сериальчик.
Для тех, кто тоже смотрел, и нашёл что сериал неплох: вышел второй сезон :)

jannet
 

Сообщение №513

Сообщение jannet » 29 окт 2017, 09:43

Лунный Кстати писал(а) on 06 окт 2017, 00:12:Очередная свежая экранизация Кинга
"Игра Джеральда" (2017)

Супруги Джесси и Джеральд приезжают на выходные в уединенный домик на побережье. Там мужчина решает слегка разнообразить их сексуальную жизнь ...


У меня стоит в закладках :yes:

По кингу к просмотру рекомендую и Оно, и Темную башню.

Оно - очень хорошо, по книге прям. Саспиенс почти не потерян. Замечательно сыграли все подростки - для меня 100% попадание в их книжные образы. Внутренние страхи «лузеров», которые и питали Оно, мне кажется, тоже достаточно были раскрыты в фильме.
Конечно, подростковый секс демонстрировать не стали, но не думаю, что фильм много потерял.
Для тех кто не читал - вот не знаю, будет ли фильм интересен :sorry: так как в кинотеатр ходила с мамой, которая не читала, и она крайне скептически относилась к происходящему на экране (хмыкала, вставляла реплики, хихикала — прям хотелось ее зашикать в процессе :zlost: :D ). Ну и после — сказала, что не понравилась картина, это бред, это чушь и тд

От Темной башня ничего хорошего не ждала и даже не планировала ее смотреть. Потому как , если Стрелка, который в книге буквально прорисован с Клинта Иствуда, в фильме играет негр, то это отстой и профанация :idiot: в общем, смотрела фильм дома, в кино не пошла. Не ждала ничего пристойного, но, однако же, фильм оказался вовсе не так плох, как представлялось. Может потому что все таки режиссёр не стал делать негра центральной фигурой фильма, а сосредоточился на мальчике, открывающем миры. А может, потому что не было завышенных ожиданий. Цикл Темная башня — для меня один из любимых у Кинга.
Норм, в общем )))

jannet
 

Сообщение №514

Сообщение Октавия » 29 окт 2017, 12:30

jannet писал(а) on 29 окт 2017, 09:08:По наводке из этой темы когда то посмотрела «очень странные дела» — мистический сериальчик.
Для тех, кто тоже смотрел, и нашёл что сериал неплох: вышел второй сезон :)

jannet, я смотрела :hi:
Вчера 3 серии второго сезона посмотрела. Ты тоже смотришь?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №515

Сообщение Rugaya » 29 окт 2017, 12:36

Сегодня на Скайлайн2 собираемся.Первый фильм впечатлил.Второй судя по треллеру помягче будет.

Rugaya
 

Сообщение №516

Сообщение Октавия » 29 окт 2017, 12:40

jannet писал(а) on 29 окт 2017, 09:43:Оно - очень хорошо, по книге прям. Саспиенс почти не потерян.

спасибо, посмотрю вечером. Хочется сравнить со старым фильмом :)
jannet писал(а) on 29 окт 2017, 09:43:От Темной башня ничего хорошего не ждала и даже не планировала ее смотреть. Потому как , если Стрелка, который в книге буквально прорисован с Клинта Иствуда, в фильме играет негр, то это отстой и профанация

вот меня тоже негр смутил :sorry:
попробую посмотреть, спасибо :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Rugaya писал(а) on 29 окт 2017, 12:36:Сегодня на Скайлайн2 собираемся.

Rugaya, если не сложно, напиши потом, понравилось или нет. Мне тоже первый фильм понравился, ждала продолжения :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №517

Сообщение Rugaya » 29 окт 2017, 12:48

Октавия,отпишусь конечно.

Rugaya
 

Сообщение №518

Сообщение jannet » 29 окт 2017, 14:57

Октавия, ага, Очень странные дела ждала и смотрю сейчас ))
Мне первый сезон понра, даже пересматривала разочек

jannet
 

Сообщение №519

Сообщение ЕленаР » 12 ноя 2017, 02:36

Никто ничего не смотрит ((((
Я подписана на 3 темки в Контакте, по фильмам ужасов. Но все, что рекомендуют - мрак, мрак, мрак, или уже просмотренное.
Как жить ((((

ЕленаР
 

Сообщение №520

Сообщение jannet » 12 ноя 2017, 20:35

Я досмотрела Очень странные дела 2 сезон.
Милота из милот :amore:
Полезла посмотрела его рейтинг — ого, какой высокий. Много нас — умиляющихся собственному детству и юности :D
Подтвердила собственную догадку, кстати: изначально сериал задумывался как сериал по Оно (и там играет один из детей, который в Оно (2017) снимался).

И ещё, по наводке Лунный кстати, посмотрела Игра Джерарда. Тоже очень качественный и хорорный фильм. Имхо, 100% попадание в книжные образы героев и атмосферу

jannet
 

Сообщение №521

Сообщение Октавия » 12 ноя 2017, 20:57

jannet писал(а) on 12 ноя 2017, 20:35:Я досмотрела Очень странные дела 2 сезон.
Милота из милот :amore:

jannet, я тоже смотрела, понравилось :good:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №522

Сообщение Лунный Кстати » 26 янв 2018, 22:45

под спойлерами просто аннотации, открывайте- не бойтесь)

Счастливого дня смерти Happy Death Day (2017)


[+]
Скрытый текст


Только что досмотрела, вполне неплохо вечерок скоротать. Поднял настроение))

Проклятие Аннабель: Зарождение зла (2017 г)
[+]
Скрытый текст



Это приквел фильма
"Проклятие Аннабель" 2014 года.
[+]
Скрытый текст


Первым посмотрела свежий, потом сразу старый. Оба два понравились. Классические ужастики. Свежий показался покриповее)
Рекомендую.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №523

Сообщение Лунный Кстати » 28 янв 2018, 20:21

Сегодня мне не повезло)


мама! (2017)

[+]
аннотация

Не досмотрела. За 15 минут до конца моё терпение лопнуло, выключила, чем закончилось- не знаю и знать не хочу) очень жаль потраченного времени. Ужасов не ждите, ужасы там нашей жизни типа. Аллюзии, отсылки, рефлексии, мозгоплётство...задолбало это всё.


«Парень с нашего кладбища» (2015)

[+]
аннотация


Вот даже вообще не знаю, что сказать)) Отхожу и думаю- что это было?
Из ГГ попытались слепить справедливого героя нашего времени, чуть ли не "Брата", но в жанре комедии и мистики ( а-ля ТВ-3))...вот и представьте себе эффект) Хотя смотреть не скучно, актёры действительно играют, а не делают вид, и не сказать, чтобы совсем уж всё плохо... но в общем и целом вышло не пойми что. Какая-то дурь.

[+]
спойлер
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №524

Сообщение Октавия » 25 фев 2018, 14:43

Давно что-то я ничего не писала :hihi:
Посмотрела новый сериал "Тьма". Мне понравилось: необычно и атмосферненько :brows:
1 сезон - 10 серий, 2-й сезон снимается
http://lostfilm-online.ru/foreign-serie ... nlayn.html
[+]
О сериале "Тьма / Dark"
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №525

Сообщение Лунный Кстати » 25 фев 2018, 17:42

Октавия писал(а) on 25 фев 2018, 14:43:атмосферненько


:hihi: :love:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз