Имя пользователя:

Пароль:




Япония и С.Корея. Запуск баллистической ракеты.

Сообщение №1

Сообщение Чи-Ли » 29 авг 2017, 12:56

Новости сегодня сваливаются - одна другой "краше". Прямо осеннее обострение, и у корейцев, и у майданутых. Я бы даже сказала,что начался пассионарный шторм, если судить о предполагаемых последствиях:
- Северная Корея пальнула в сторону Японии, и ракета перелетела через Хоккайдо, а жители прятались в подвалах и убежищах;
- наш МИД намекнул на невозможность решить конфликтную ситуацию с ракетами средствами ООН;
- Украина ещё не решилась ввести военное положение, но уже назвала Россию страной-агрессором.

МИД РФ намекнул на возможность военного решения проблемы КНДР
Российские дипломаты считают, что ООН больше не может влиять на Северную Корею только политическими инструментами.
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что новые санкции против Северной Кореи не имеют смысла, потому что их ресурс «исчерпан».
Изображение
https://tjournal.ru/58786-mid-rf-namekn ... blemy-kndr

Корейская Народно-Демократическая Республика произвела пуск ракеты в сторону Японского моря.
Об этом сообщило информационное агентство Yonhap, ссылаясь на южнокорейских военных.
Как уточнил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, КНДР запустила баллистическую ракету из города Пхеньян в сторону Японского моря около 5:57 по местному времени.
Военные Южной Кореи подтвердили, что запущенная КНДР ракета пролетела над Японией и распалась на три части, которые упали у берегов японского острова Хоккайдо, передает РИА Новости.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2926108&cid=5
Последний раз редактировалось Чи-Ли 29 авг 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2017, 13:17

Неужели нет темы? Или я не нашла обсуждения?
Японцы сегодня в 6 утра проснулись от сирен воздушной тревоги. Ракета С.Кореи пересекла воздушное пространство о.Хоккайдо и ушла в океан.
По РТР сейчас говорят, что наше правительство дало указание эвакуировать жителей нашей прибрежной зоны Д.Востока (там 100 км по прямой от Японии). Дожились :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Чи-Ли » 29 авг 2017, 13:22

Лен, из Мировой политики перенеси )

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2017, 13:23

Чи-Ли, я там не нашла :wonder: Правда только самые последние сообщения посмотрела.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Чи-Ли » 29 авг 2017, 13:35

Сейчас слушаю за спиной Зюганова с его "оставьте Северную Корею в покое" и поражаюсь: мы-то и не трогаем, а фигли они пуляют со всей дури по соседям? Да и мы недалеко.
Всё только обостряется до предела.

F-15 ВВС Южной Кореи отработали "возможную физическую ликвидацию" руководства КНДР
Командованию ВС Республики Корея решило отреагировать на пуск ракеты Пхеньяном. Напомним, что северокорейская ракета впервые пролетела над Японией, что вызвало панику в Стране восходящего солнца. Информационное агентство Рёнхап сообщает, что южнокорейские истребители провели маневры с бомбометанием на полигоне в нескольких десятках км от границы с КНДР.
В бомбометании были задействованы 4 истребителя-бомбардировщика F-15. По заявлениям южнокорейских журналистов, «отрабатывались возможности физической ликвидации руководства Северной Кореи».
Ранее Нацсовет по обороне и безопасности Республика Корея резко осудил северокорейский ракетный пуск и вслед за Японией призвал обсудить вопрос северокорейских ракетных испытаний в формате экстренного заседания Совбеза ООН. Инициативу по созыву внеочередного заседания Совета безопасности Организации Объединённых Наций поддержали и в Соединённых Штатах.
Между тем, в Сети обратили внимание на обновлённую экипировку северокорейских военнослужащих. На их шлемах можно видеть современные средства оптики, да и сами шлемы тоже весьма современны.

Изображение
https://topwar.ru/123685-f-15-vvs-yuzhn ... -kndr.html

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Чи-Ли » 30 авг 2017, 10:23

КНДР назвала последнее испытание "прелюдией" к запуску ракеты к Гуаму
ТОКИО, 30 авг — РИА Новости, Иван Захарченко. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что последнее ракетное испытание стало "прелюдией" к пуску ракет к острову Гуам, Пхеньян будет следить за словами и действиями США, передало агентство Рёнхап.

По данным агентства, северокорейское радио передало о личном присутствии Ким Чен Ына на учениях с испытанием баллистической ракеты "Хвасон-12".
Северокорейский лидер также дал указание проводить больше пусков баллистических ракет в направлении Тихого океана и повысить их ударную силу.
"Приближенный к реальности нынешний испытательный пуск баллистической ракеты стала первым военно-тактическим шагом нашей армии в Тихом океане", — приводит агентство слова Ким Чен Ына.

Совет Безопасности ООН осудил испытания и признал их угрозой не только региону, но и всем странам. Российский постпред при ООН Василий Небензя заявил, что Пхеньян должен свернуть запрещенные программы. При этом он подчеркнул, что военного решения проблем Корейского полуострова быть не может и нужно отказаться от односторонних санкций в отношении Пхеньяна.
https://ria.ru/world/20170830/1501354179.html
__________________________________________________

Интересная ситуация...
США угрожает применением силы в ответ на ракетную программу КНДР.
КНДР, как суверенное государство, не присоединившееся в договору о нераспространении ЯО, имеет право разрабатывать что хочет и как хочет.
А вот применение силы (или угроза применения) это уже за пределами Международного права, Устава ООН и прочих документов. По сути программа КНДР это ОТВЕТНАЯ мера.
Но вот почему не оставляет ощущение грандиозного спектакля... Смутные догадки, что эскалация напряжения у Корейского полуострова - ширма для отвода глаз. От чего? Пока не понимаю.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 30 авг 2017, 14:14

Чи-Ли писал(а) on 30 авг 2017, 10:23:Но вот почему не оставляет ощущение грандиозного спектакля... Смутные догадки, что эскалация напряжения у Корейского полуострова - ширма для отвода глаз. От чего? Пока не понимаю.

Как бы там ни было, увидим. Как будут развиваться события, покажет время ©
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение zayka » 30 авг 2017, 14:24

Чи-Ли писал(а) on 30 авг 2017, 10:23:... Смутные догадки, что эскалация напряжения у Корейского полуострова - ширма для отвода глаз. От чего? Пока не понимаю

Я так подозреваю, что от образования Курдистана. Но.. позивем-увидим.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №9

Сообщение Чи-Ли » 30 авг 2017, 14:28

Северная Корея ответила на провокации США
КНДР провел новые ракетные испытания.
Снаряд впервые пролетел над территорией Японии. Предположительно, речь идет о баллистической ракете средней дальности "Хвасон-12".
Пустые улицы, брошенные впопыхах авто и громкоговорители — это японский остров Хоккайдо сразу после пуска северокорейской ракеты.
Комментирует генерал-полковник, доктор исторических наук, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

phpBB [media]


Для тех, кто не имеет возможности смотреть видео: Ивашов подчёркивает, что Северная Корея вынуждена отвечать на провокации США.

Также есть вменяемые комментарии к видео на Политикусе:
- Корейцы этим запуском продемонстрировали, что если ракета идёт по настильной траектории, 2-4 км, то американские системы ПРО её сбить не могут. Соответственно, запуск является прямым предупреждением в том числе и японцам, что война обойдётся им дорого.
- Походу корейцы убили нескольких зайцев одним выстрелом. Продемонстрировали самураям, что хвалёные ПВО янкесов на самом деле ни хрена не ПВО.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 30 авг 2017, 15:39

Чи-Ли писал(а) on 30 авг 2017, 10:23:КНДР назвала последнее испытание "прелюдией" к запуску ракеты к Гуаму

И все на совбезе ООН такие: "Ой, мы очень-очень обеспокоены".. и всё.
А как Россия не в ту сторону чихнет, так в истерике колотятся :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Чи-Ли » 25 сен 2017, 20:05

Северная Корея заявила о фактическом объявлении войны со стороны США
Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что президент США Дональд Трамп объявил войну Северной Корее. Об этом сообщает Reuters.

«Поскольку Соединенные Штаты объявили войну нашей стране, мы будем иметь полное право принимать контрмеры, в том числе право сбивать американские стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны», — предупредил глава северокорейского внешнеполитического ведомства.

Он также добавил, что «весь мир должен четко помнить, что именно США первые объявили войну» КНДР.
Ранее, 23 сентября, Ли Ён Хо, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что для Северной Кореи обладание ядерным оружием является средством самозащиты. «У нас нет абсолютно никакого намерения использовать или угрожать использованием ядерного оружия в отношении стран, которые не присоединились к военным действиям США против КНДР», — заверил он.
В тот же день бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, сопровождаемые истребителями, совершили полет в международном воздушном пространстве над водами к востоку от Северной Кореи. В Пентагоне отметили, что таким образом была совершена «демонстрация военных возможностей, доступных президенту Дональду Трампу».
https://m.lenta.ru/news/2017/09/25/kndrusawar/
________________________________
Напомню:
19.09
Трамп с трибуны ООН пригрозил Северной Корее «полным уничтожением»
Дональд Трамп вновь выступил с угрозами в адрес Северной Кореи, на этот раз с трибуны ООН. Американский лидер предупредил, что Штаты будут вынуждены «полностью уничтожить» КНДР, если Пхеньян будет угрожать США или их союзникам
http://www.rbc.ru/politics/19/09/2017/5 ... 3c4b07880d

Самый толковый, на мой взгляд, комментарий:
- У корейца нет другого выхода. Весь мир видел судьбу каддафи и хусейна. В ядерную страну пендосы не сунутся. Другой вопрос, чтов кндр скорей всего гос.переворот случится рано или поздно - это да.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 25 сен 2017, 20:43

Чи-Ли писал(а) on 25 сен 2017, 20:05:«Поскольку Соединенные Штаты объявили войну нашей стране, мы будем иметь полное право принимать контрмеры, в том числе право сбивать американские стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны»

ой-ой, что началось :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Злая Аглая » 25 сен 2017, 20:49

Лавров заявил, что США не ударят по Северной Корее, потому что убеждены в наличии у нее ядерного оружия
Оценивая противостояние США и КНДР, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты в свое время вторглись в Ирак, потому что были уверены в отсутствии там оружия массового поражения.

США не ударят по Северной Корее, потому что убеждены в наличии у нее ядерного оружия, такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу НТВ.
"Американцы не нанесут удар, потому что они не то что подозревают, а знают точно, что у них есть ядерные бомбы", – утверждает Лавров.
По его словам, у США есть опыт вторжения в Ирак, по которому американцы ударили, потому что были абсолютно уверены в отсутствии там оружия массового поражения.
Лавров выразил надежду, что его логику учтет официальный Вашингтон, потому что ситуация может зайти "в очень непредсказуемое пике", в результате чего могут пострадать сотни тысяч мирных граждан.
С 2006 года КНДР произвела шесть испытаний ядерного оружия. Последнее – 3 сентября этого года. За последние два месяца она провела несколько пусков баллистических ракет.
Совет Безопасности ООН 11 сентября принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, установив запрет на экспорт северокорейского текстиля, а также жесткие лимиты на поставку в страну нефтепродуктов, в частности сырой нефти и конденсатов.
19 сентября на Генассамблее ООН Трамп заявил, что у США есть мощь и терпение, но если нужно будет защищаться, "выбора не будет, кроме как полностью уничтожить Северную Корею".
21 сентября он анонсировал новые санкции против КНДР.
Ким Чен Ын назвал речь Трампа на сессии Генассамблеи "шизофреническим припадком" и заявил, что "сумасшедшего американского старичка непременно будет укрощать огнем". В ответ Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим".
24 сентября министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо в ходе своего выступления в Генеральной Ассамблее ООН заявил, что после того, как Трамп назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "человеком-ракетой", ракетный удар КНДР по США стал неизбежен.

http://gordonua.com/news/worldnews/lavr ... 08701.html
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №14

Сообщение GalinovMost » 25 сен 2017, 21:42

Трындец...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №15

Сообщение belunda » 25 сен 2017, 22:04

В Белом доме опровергли объявление войны Северной Корее
https://news.mail.ru/politics/31122394/?frommail=1
Вашингтон не объявлял войну Северной Корее, подобные заявления абсурдны. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.Представитель бюро по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона Госдепа США Катина Адамс подтвердила, что заявление Пхеньяна об объявлении войны со стороны США не соответствует действительности, но в то же время Вашингтон продолжит добиваться мирной денуклеаризации Корейского полуострова, передает РИА Новости.

Ранее 25 сентября Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что президент США Дональд Трамп объявил войну Северной Корее. «Поскольку Соединенные Штаты объявили войну нашей стране, мы будем иметь полное право принимать контрмеры, в том числе право сбивать американские стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны», — предупредил глава внешнеполитического ведомства республики.
Ранее, 23 сентября, Ли Ён Хо, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что для Северной Кореи обладание ядерным оружием является средством самозащиты. «У нас нет абсолютно никакого намерения использовать или угрожать использованием ядерного оружия в отношении стран, которые не присоединились к военным действиям США против КНДР», — заверил он.
В тот же день бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, сопровождаемые истребителями, совершили полет в международном воздушном пространстве над водами к востоку от Северной Кореи. В Пентагоне отметили, что таким образом была совершена «демонстрация военных возможностей, доступных президенту Дональду Трампу».

belunda
 

Сообщение №16

Сообщение Alameda » 25 сен 2017, 22:40

Злая Аглая писал(а) on 25 сен 2017, 20:49:Ким Чен Ын назвал речь Трампа на сессии Генассамблеи "шизофреническим припадком" и заявил, что "сумасшедшего американского старичка непременно будет укрощать огнем". В ответ Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим".

Как дети малые.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №17

Сообщение Спай » 25 сен 2017, 22:51

Alameda писал(а) on 25 сен 2017, 22:40:
Злая Аглая писал(а) on 25 сен 2017, 20:49:Ким Чен Ын назвал речь Трампа на сессии Генассамблеи "шизофреническим припадком" и заявил, что "сумасшедшего американского старичка непременно будет укрощать огнем". В ответ Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим".

Как дети малые.

Изображение

Спай
 

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 25 сен 2017, 22:54

Спай, с такими серьёзными лицами :padstalom:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №19

Сообщение Спай » 25 сен 2017, 22:56

мама Африка писал(а) on 25 сен 2017, 22:54:Спай, с такими серьёзными лицами :padstalom:

Ага, делом то серьёзным занимаются ! :D

Спай
 


Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз