Имя пользователя:

Пароль:




Сколько стоят сборы в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №251

Сообщение Совёнка » 30 авг 2017, 22:43

Пин, я тряхну мамины запас, вдруг подойдет что

Жаль, парни угги не носят :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №252

Сообщение Пин » 30 авг 2017, 22:55

Совёнка писал(а) on 30 авг 2017, 22:43:Жаль, парни угги не носят

А какие у тебя есть угги? ;) Такие вот угги-угги? Дай посмотреть. :lust:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №253

Сообщение Safira » 31 авг 2017, 08:17

Пин писал(а) on 30 авг 2017, 22:37:38 с переходом в 39 на некоторых моделях.

ногастый он у тебя - мой вот только 39 носит сейчас
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №254

Сообщение Дикая кошка » 31 авг 2017, 08:43

[quote="Совёнка";p=543052]парни угги не носят[/quot: у вас, может, не носят, а у нас часто вижу зимой.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Они же разные :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дикая кошка
 

Сообщение №255

Сообщение Совёнка » 31 авг 2017, 08:46

Пин, У меня уже никакие, но в них я как раз прожила две беременности и + 2 размера ноги. Они как лапти, только теплые :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №256

Сообщение Дикая кошка » 31 авг 2017, 08:46

:ah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дикая кошка
 

Сообщение №257

Сообщение Совёнка » 31 авг 2017, 08:51

Моя глубинка до такой степени просветления не доросла )))тут и побить могут
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №258

Сообщение tarakashka » 31 авг 2017, 10:18

Лека Котик писал(а) on 21 авг 2017, 20:57:А моя детоЩка пошла в 5-й класс, в связи с чем нам ничего покупать не надо. Пока)))

мой старший деточка тоже в 5-й пошел, и хотя нам ничего еще не говорили покупать, но я накупила стандартный набор канцтоваров ему и младшему второклашке. Все эти краски, альбомы, пластилины и дома сгодятся, хотя бы мелкому. ну а карандаши, ручки и тетради в любом случае нужны будут :)
На все потратила около 3500р
Одежда отдельным списком, но что-то осталось с прошлого года, что-то мелкому от старшего перешло. Сменка, кеды, физкультурная форма (шорты и по 2 футболки), по паре брюк, по жилетке трикотажной и по паре новых рубашек - точную сумму не скажу, покупала что-то бабушка, пока я в отъезде была, что-то я. Но, примерно, тысяч 15 ушло - столько бабушке перевела :) Еще рюкзак новый страшему, его купила в Польше, за 1700 примерно :p

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Совёнка писал(а) on 31 авг 2017, 08:51:Моя глубинка до такой степени просветления не доросла )))

еще было как-то фото Пескова в уггах, если мне склероз не изменяет ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №259

Сообщение Ведьмежонок » 31 авг 2017, 12:11

Talia писал(а) on 30 авг 2017, 21:56:Ведьмежонок, скромно у вас :) я без 3-5 тыс.на собрание не хожу

Так собрания еще и не было :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №260

Сообщение Safira » 31 авг 2017, 12:29

Ведьмежонок писал(а) on 31 авг 2017, 12:11:Так собрания еще и не было

а я не пойду :secret: деньги потом в родкомитет сдам и все, меня эти собрания разговор ни о чем, а потом очередь чтоб деньги сдать раздражают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №261

Сообщение лайти » 31 авг 2017, 16:11

Talia писал(а) on 30 авг 2017, 21:56:я без 3-5 тыс.на собрание не хожу :( спектакли, мероприятия, подарки, чаепития, экскурсии и пр.

А у нас мало кто может в начале года + к сборам детей в школу, выложить еще и для этого 5 тр. Поэтому все постепенно собирается, почти по каждому случаю отдельно.

лайти
 

Сообщение №262

Сообщение Совёнка » 31 авг 2017, 17:25

tarakashka писал(а) on 31 авг 2017, 10:20: было как-то фото Пескова в уггах, если мне склероз не изменяет

Песков в Бердске может и в уггах ходить, у него ж охрана есть :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №263

Сообщение Мифсла » 31 авг 2017, 19:49

Люди, а на сколько хватит чешек из искусственной кожи? Я отчаялась найти из натуральной. Теперь думаю - а вдруг они сразу потрескаются?

Мифсла
 

Сообщение №264

Сообщение Voyager » 31 авг 2017, 19:52

Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №265

Сообщение Мифсла » 31 авг 2017, 19:54

Разве сейчас покупают учебники?

Мифсла
 

Сообщение №266

Сообщение Тарелка » 31 авг 2017, 20:16

Мифсла писал(а) on 31 авг 2017, 19:54:Разве сейчас покупают учебники?

Рабочие тетради. Учебники явно не 1197 рублей стоят. Один английский 700 рублей. Весь комплект выйдет тысяч на 6-8

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ну и ранец за 1187 тоже поискать надо. У младшей был за 3.5 тысячи. Одежда в 1 класс, помню, обошлась в 10 тысяч. Правда, потом я немного поумерила свой пыл и в этом году купила только 2 блузки по 700 рублей и туфли за 1600. Спортивный костюм с футболками потянули еще на 5000. Так что у меня как-то не те цифры выходят.

Тарелка
 

Сообщение №267

Сообщение Совёнка » 31 авг 2017, 20:20

Пин, прости, пожалуйста, что обнадежила. Тряхнула запас, а их нет уже: в прошлом году все погорельцам отдали, там был мальчик такой комплекции. Я забыла совсем, извини....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №268

Сообщение Sanad » 31 авг 2017, 20:32

у меня в этом году цветы бюджетно вышли - 2 букета - 719 рублей - в ленте купила хризантемы и розы, а букеты сделала из них сама, добавив веток черноплодной рябины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №269

Сообщение BattleAngel » 31 авг 2017, 21:21

купили в ДМ туфли, сапожки и кросовки в последний день акции 2=3 :rock-n-roll:
3300 за всё :dance: (ваша скидка составила 1490 рублей :mrr: )
и композицию из цветов за 500.
всё :happy:
завтра классный час в 12 и домой, 2-го кросс (но по прогнозу ливень :kuku: ) и только 3-го нам скажут расписание и только на 4-е число :crazy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №270

Сообщение Вайолет » 31 авг 2017, 21:25

BattleAngel писал(а) on 31 авг 2017, 21:21: и только 3-го нам скажут расписание

у вас по воскресеньям школа работает?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №271

Сообщение BattleAngel » 31 авг 2017, 21:33

Вайолет, не, классная напишет письмо, а уж когда ей сообщают не знаю :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №272

Сообщение Пин » 31 авг 2017, 21:50

С утра разбудила звонком маманька из родительского комитета, с тем, что "не будет ли Виктория Викторовна любезна довезти два букета учителю завтра на маршрутке, потому что мы сами не идем, а остальным некогда". Со сна, испытывая чувство вины за то, что дрыхну, когда все люди работают, я согласилась быть любезной. :)
Приняла букеты, сходила за своим в магазин (650 рублей, но мелкий хочет красиво :hang: ), сходила еще в два магазина, притащила два пакета еды.
Распихала сменку и физ-ру по пакетам, разложила учебную лабуду по полкам.
Позвонила вторая маманя, стала заклинать, чтобы я набубухала сценарий к уроку Мира, потому что она уже вешается, а учитель завтра слиняет после линейки на линейку к своему ребенку, и придется этот урок этой маманьке самой и вести (она у нас тьютором работает).
Привычно сказав мать-мать-мать, я села и наваяла сценарий, викторину и две игры.
Накормила и вымыла ребенка, уложила спать.
Позвонила Элька с намеком, чтобы я завтра метнулась с коляской, пока она сбегает встать на очередь в сад. Я согласилась, потому что все остальные работают.
Собрала портфель, помыла посуду, почистила лоток, пропылесосила.
Позвонил старшенький и сказал, что ему нужен совет, как и чем поздравить своих учителей. Обещал довезти нас до школы, назначил ответственной за свою побудку меня.
Надо погладить рубашки и приклеить Моментом носок кроссовки.
Ничо не хочу делать, хочу спать, и пусть все отстанут.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №273

Сообщение Тарелка » 31 авг 2017, 21:53

Пин писал(а) on 31 авг 2017, 21:50:Позвонила Элька с намеком, чтобы я завтра метнулась с коляской, пока она сбегает встать на очередь в сад. Я согласилась, потому что все остальные работают.

А это нужно делать именно 1 сентября? :hide:

Тарелка
 

Сообщение №274

Сообщение Miledy » 31 авг 2017, 22:03

Тарелка писал(а) on 31 авг 2017, 20:18:Ну и ранец за 1187 тоже поискать надо.
Нууу... Кто-то и по 350 руб. покупает, отсюда и средние цифры. ;)
BattleAngel писал(а) on 31 авг 2017, 21:21:купили в ДМ туфли, сапожки и кросовки в последний день акции 2=3
3300 за всё (ваша скидка составила 1490 рублей )
И я, и я: туфли, ботинки и голубую блузку, 3075 руб. :) Скидка у меня поменьше, правда ))
Пин писал(а) on 31 авг 2017, 21:50:она сбегает встать на очередь в сад
Как, уже?? В 1 месяц деткин? Мож, мне тоже надо? :scratch: Хотя у нас бегать нет смысла, все электронно делается, но я думала, пара лет на это у меня будет ))
Хотя, поработав в саду, я бы лучше туда детку не отдавала совсем (((

У меня нынче цветов много как никогда, сгоняли на дачу, нарезали роз, цинний - красных и лиловых, астр красивых, гладиолусов, лилий и шикарных желтых бархатцев. Предлагала всем знакомым букеты, кто-то мыльные купил, кто-то уже отоварился в магазинах, одна только подружка прибежала за букетом. Столько красоты пропадает! :hearing:
Анютка себе выбрала розы, Влада сделала композицию из большой красной циннии и лососевых астр вокруг, подружка взяла букет из красных цинний. :)

Miledy
 

Сообщение №275

Сообщение zayka » 31 авг 2017, 22:18

Про Германию тоже странно как-то... Ну ранец можно за эти деньги купить. Хотя сыну мы в 2 раза дороже покупали, чтоб спину не ломать. Учебники выдают. На рабочие и прочие тетради в прошлом году по 20 евро сдавали... Формы одежды нет никакой, дети ходят в чем хотят. Тк что непонятно как-то. Канцтовары для первоклашки менее 30 евро.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз