Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Скандальная "Матильда"

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 15 сен 2017, 16:11

Агата писал(а) on 15 сен 2017, 15:56:Да, сняли сказку, скорее всего, а кому когда приходило в голову сказки опровергать?

"Наследник и балерина. Их встреча изменила Россию!!!"
"Тайна последнего русского царя!"

Историческая мелодрама


А если снять исторический художественный фильм, в котором будет говориться, что холокоста не было? Ну ведь художественный фильм.... :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Агата писал(а) on 15 сен 2017, 15:56:а не историю изучать.

как сказать... Некоторые судят историю по фильмам. Особенно заграницей.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Крапива » 15 сен 2017, 16:14

По теме "Матильды" понравилось мнение:

Вся эта бойня вокруг "Матильды" и Николая Второго - это в чистом виде продолжение затянувшегося белогвардейского монархического реванша.
Противники фильма, они же сторонники Поклонской и Николая, говорят, что народ должен покаяться за смерть государя. Что сейчас поддерживают фильм только потомки палачей. То есть неправильный народ неправильно устроил революцию, убил царя, и победил в страшной гражданской войне. К власти пришли большевики и уничтожили всех лучших людей. Остались худшие? Так надо понимать?

Эти худшие потом ликвидировали безграмотность, болезни в деревнях, открыли музеи, построили заводы и электростанции, победили в Войне и запустили человека в космос. Но они неправильные люди. Плохие. Они за царя не покаялись.
Каялся ли царь Николай Второй за расстрелы рабочих, за голод, за бездарное командование армией в Мировую войну - неведомо.
Однако сейчас, нас пытаются убедить, что в гражданской войне была светлая и темная сторона. Белые были хорошие. Красные плохие. Ведь большевики расстреляли семью императора. И нам говорят - это мученики. Согласен. И убитые, погибшие в лагерях священники тоже мученики. Согласен.
А остальные? Люди с другой стороны? Они кто? Для церкви, Поклонской, православных активистов?
После взятия казаками атамана Дутова села Александров-Гая было закопано заживо 96 взятых в плен красноармейцев. В селе Сахарное дутовцами была сожжена больница вместе с 700 находившимися там больными тифом красноармейцами.
Эти люди мученики или нет? Они заслуживают молитв и поминовения? Или вот жители еврейского местечка, которых убивали белые, они кто?

"В жалких, разбитых до основания лачугах валялись в лужах крови голые семидесятилетние старики с разрубленными черепами, часто еще живые крошечные дети с обрубленными пальцами, изнасилованные старухи с распоротыми животами, скрючившиеся в углах, с лицами, на которых застыло дикое невыносимое отчаяние. Рядом с мертвыми копошились живые, толкались об израненные трупы, мочили руки и лица в липкой зловонной крови, боясь выползти из домов, думая, что не все еще кончено".
О жертвах красного террора говорят много и часто. О жертвах белого террора молчат. Их не считают мучениками, не считают достойными памяти ни церковь ни активисты. За смерть этих неправильных людей не хотят каяться ни потомки Романовых, ни церковь, часто одобрявшая акции белых. Жертв страшной гражданской бойни делят на наших и не наших.
И разговоры о том, что активисты сегодня защищают историю Отечества, кончено же полная ерунда. Когда на экраны выходили фильмы вроде "Цитадели" или "Сволочей" эти же активисты молчали. Потому что оболгать советское прошлое можно. Царя трогать нельзя.

В истории СССР было много плохого. ГУЛАГ, репрессии, дефицит - каждый найдет что привести в пример. И будет прав. Но зачем нас убеждают, что в истории Российской Империи было все идеально? Что худшее деяние в нашей истории это расстрел царской семьи? Что Белое движение - это православие, и наоборот? Что в Великой отечественной победили сплошь люди верующие, а местами им даже помогали чудотворные иконы?
Чтобы вбить всем в голову идею, что вся советская история это сплошная ошибка. И все советские достижения, все победы. Что ничего этого не было. Что русская история закончилась в 1918 и началась заново в 1991. Что советский это не русский.
Собственно, в этом и задача белогвардейского реванша. Дефрагментация нашей истории и десоветизация.
И вот на Украине все начиналось также. С помощью уверенных в своей правоте активистов. Но кого это чему учит?

PS Что самое плохое - эта идиотская ситуация будет влиять на серьезную историческую науку. История царствования Николая Второго, его ошибки, промахи, его достижения - все это нуждается в тщательном анализе. В том числе и действия либеральных и ультраправых радикалов в начале века. И реакция власти. Или ее отсутствие. Но теперь, из-за этих гиперактивных ребят, научный подход будет отягощен идеологией. Как монархической, так и левой. И мы опять ничего не поймем.

PPS Важное не написал. В чём согласен со многими, так это в отношении к собственно фильму. Смотреть не пойду. Думаю, что Учителю деньги на него давать не стоило. Лучше бы Минкульт дал деньги на фильм про подвиг Иканской сотни. Или гарнизона крепости Осовец. Безупречная патриотическая и понятная всем история.
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 15 сен 2017, 16:20

Чи-Ли писал(а) on 15 сен 2017, 14:01:Чаплин

нашла кого привести в пример. И что, что действующий протоиерей? Это делает его безгрешным? или все высказывания его и части других священников надо воспринимать как истину в последней инстанции? В Церкви разные служители имеются. И Церковь отнюдь неоднородна. Зачем все в кучу-то мешать?

И по поводу фильма. Почти 30 лет назад примерно такие же страсти разгорелись в Америке по поводу фильма Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа". Пиар создали третьесортному нудному кино неслабый. И что? Поутихли страсти, и кто тот фильм помнит? Так и с этой "Матильдой" будет. Прочитала отзывы уже посмотревших. Не шедевр, прямо скажем, если судить по отзывам.
Такое впечатление, что Поклонская или засланный казачок, или на голову двинутая.

Агата писал(а) on 15 сен 2017, 15:28: мама Африка писал(а) on Вчера, 22:02 [?]
Вообще некоторому количеству людей , коие называют себя православными ( я не о профессиональных вместоправославных , я о других, кого используют в том или ином ) вот им не плохо было бы задуматься над тем . почему они считают себя таковыми и на кого они вообще молюцца и зачем ходят в церковь, если поступают прямо противоположно тому чему учил Христос и парадоксальным образом ВООБЩЕ НИЧЕГО из смыслов которые Христос передал, в них не входит годами и десятилетиями, при чем даже самые елементарные вещчи.

Реально ведь так и есть. Где тут наезд на Предание?

Знаешь, а меня покоробил этот пассаж. Чем его призывы задуматься над тем, достаточно ли православны те люди, лучше окриков тех бабок по поводу юбок, волосьев и неправильной обуви?

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Lyubov » 15 сен 2017, 16:29

MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 16:20:Так и с этой "Матильдой" будет. Прочитала отзывы уже посмотревших. Не шедевр, прямо скажем, если судить по отзывам.
Такое впечатление, что Поклонская или засланный казачок, или на голову двинутая.

:beer:
MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 16:20:Чем его призывы задуматься над тем, достаточно ли православны те люди

Так призыв ведь не нам над ними задуматься, а именно им самим задуматься о себе. Тем, которые кричат в унисон Поклонской, а сами ходят в церковь и считают себя православными.
MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 16:20:Знаешь, а меня покоробил этот пассаж.

Тебя то чем он оскорбил? Ты вроде не за запрет этого фильма, и не пикетируешь кинотеатры. :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Агата » 15 сен 2017, 16:37

мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 16:12:"Наследник и балерина. Их встреча изменила Россию!!!"
"Тайна последнего русского царя!"
Историческая мелодрама


Рекламная замануха.

мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 16:12:А если снять исторический художественный фильм, в котором будет говориться, что холокоста не было?

Уууу, тут начнётся. Где смайл с каской?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 16:12:Некоторые судят историю по фильмам. Особенно заграницей.

Ну кто же им доктор? :idontno:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 15 сен 2017, 16:45

мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 16:29:призыв ведь не нам над ними задуматься, а именно им самим задуматься о себе.

да-да. баульки в церквах тоже не орут: "Посмотрите, люди добрые, в каком виде эта блудница в храм пришла". Они шипят именно девушке, что она одета не так, стоит не так, крестится не так, и вообще не видать ей спасения, ежели сейчас же башмаки не скинет и голову не покроет. Найдите, что называется, хоть пару отличий? Понимаешь, отношения человека с Богом - это только отношения двоих: вот этого человека и Господа. И никто туда лезть со своими советами не вправе. Самому бы в своих отношениях с Господом разобраться. Куда уж других-то поучать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 16:29:Тебя то чем он оскорбил?


а где у меня написано, что оскорбил? ты как-то по-левому читаешь. Я не считаю кота истиной в последней инстанции. А чем покоробил, объяснила подробно выше.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 16:50

Агата писал(а) on 15 сен 2017, 15:56: а не историю изучать.

но сказку сняли-то к 100-летию революции... и деньги небось бюджетные по этому поводу получили. В этом и есть, наверное, какое-то "кощунство". Мне лично интереснее фильм про Троцкого с Хабенским посмотреть. Его уже показали?

Lectrice
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 15 сен 2017, 16:51

мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 16:29:сами ходят в церковь и считают себя православными.

Люба, еще раз, чтобы было понятно. Ни я, ни ты, ни кот. ни кто-либо еще из людей не вправе судить, насколько православен и религиозен тот или иной человек. Не наше это дело. Есть Высший Судия. Вот и оставьте ему судить о каждом конкретно.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Lyubov » 15 сен 2017, 16:53

MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 16:47: ты как-то по-левому читаешь.

по-левому и прочитала, извини

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 16:58

мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 16:29:Тем, которые кричат в унисон Поклонско

а есть такие?

Lectrice
 

Сообщение №11

Сообщение Агата » 15 сен 2017, 17:08

Lectrice писал(а) on 15 сен 2017, 16:50:Мне лично интереснее фильм про Троцкого с Хабенским посмотреть. Его уже показали?

Не знаю, про него ничего не слышно. :)

MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 16:47:Понимаешь, отношения человека с Богом - это только отношения двоих: вот этого человека и Господа. И никто туда лезть со своими советами не вправе.

Вот да. Ещё есть Церковь, которая объединяет всех верующих, и внутри которой должно происходить общение с Богом. С Богом общение, а не генерация бюргеринициатив. Но вот эти клоуны с лозунгами почему-то понятие Церковь хотят подменить на балаган. Чтобы кто-то как слышал слово Православие, так сразу пальцем у виска крутил: "А, это эти прибабахнутые!" И у них это получается, судя по реакции людей. У меня у самой от словосочетания "Православные активисты" глаз дёргается, при этом я примерно понимаю, что это за фишка такая. А некоторые церковные деятели явно масла в огонь подливают, и от этого не по себе.

MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 16:20:то Поклонская или засланный казачок, или на голову двинутая.

Засланный, имхо.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №12

Сообщение Lyubov » 15 сен 2017, 17:10

Агата писал(а) on 15 сен 2017, 17:08:Но вот эти клоуны с лозунгами почему-то понятие Церковь хотят подменить на балаган. Чтобы кто-то как слышал слово Православие, так сразу пальцем у виска крутил: "А, это эти прибабахнутые!" И у них это получается, судя по реакции людей.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 17:13

вокруг Поклонской ходили кругами "романовы" (Гоша там какой-то с мамочкой), когда она еще в Крыму была.

Lectrice
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 15 сен 2017, 17:14

Агата писал(а) on 15 сен 2017, 17:08:Чтобы кто-то как слышал слово Православие, так сразу пальцем у виска крутил: "А, это эти прибабахнутые!" И у них это получается, судя по реакции людей.

ну, так кто что в Церкви ищет. Меня, например, абсолютно не колышут вот эти вот ряженые с хоругвями, как и высказывания того же Чаплина, кстати. Если ты в Церкви ищешь Бога, то шипящие бабки и прочие провокаторы тебе не помеха.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Агата » 15 сен 2017, 17:17

Lectrice писал(а) on 15 сен 2017, 17:13:вокруг Поклонской ходили кругами "романовы"

:beer: Не зря она в Бессмертный полк с иконой Николая пришла.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 17:14:Если ты в Церкви ищешь Бога,

Скорее если нашёл. Тогда да. А вот если ищёшь... А со стороны глядючи на ряженых можно вообще не захотеть там искать.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №16

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 17:22

мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 16:12: Ну ведь художественный фильм....

ну снял же Тарантино "Бесславных ублюдков", где Гитлера в кинотеатре кокнули. Да и вообще, полно таких исторических сказок в кинематографе.

Lectrice
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 15 сен 2017, 17:27

Агата писал(а) on 15 сен 2017, 17:19:А вот если ищёшь

Знаешь, я думаю, не стоит недооценивать Господа. Ежели человек действительно ищет, то приведет его Господь в храм, несмотря на всех ряженых и бабок, и людей подведет к нему тех, которые объяснят, что не по этим бесноватым о Церкви судить стоит.
Вот не зря же мы с Нюськой-мамуськой удивлялись, где народ этих бабок шипящих видит. Именно в наших храмах нет таких.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 19:11

мама Африка, послушала Шевкунова. Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
а вот Михеев
phpBB [media]

я с ним согласна про неуместность этой лав-стори в год 100-летия революции.
еще и актер там, изображающий Николая, начинал свою карьеру в сомнительных фильмах...

Lectrice
 

Сообщение №19

Сообщение zayka » 15 сен 2017, 19:25

мама Африка писал(а) on 14 сен 2017, 22:02: Может что то в консерватории подправить ? Ну в том смысле что может быть нужно читать простым людям проповеди , молитвы и прочее простым ...
Консерватория - церковь? Реформировать решил? Да пореформировали уже, да и каждый год реформаторы такие пачками . Упрощают все христианство, некоторые доупращались уже. Язык простой нужен? ну так это ко всем остальным, чтоб на пальцах обьясняли, неопротестанты там всякие. У них все просто и на пальцах. А тут, простите, учиться надо. И тем, кто с образованием, и тем, кто без. Причам первым часто сложнее дается, чем вторым. Ну а если не хотят учится- никто не заставляет, но по молитвам и Господь научит.


мама Африка писал(а) on 14 сен 2017, 22:32:злобные вместохристиане
:hang:

мама Африка писал(а) on 14 сен 2017, 22:32:приводят цитаты персон из Ветхого Завета,или кого угодно
А чем ему персоны из Ветхого завета не угодили? Кто конкретно? Авраам? Моисей? А кто такие кто угодно? Иоанн богослов?Ефрем Сирин? Кто???

Агата писал(а) on 15 сен 2017, 15:28:Фигня фильм или не фигня можно составить мнение, его посмотрев, нет?
Я т вангую, что фигня. Даже не посмотрев
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №20

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 19:46

phpBB [media]

по ее словам, в фильме Александра приворожила Николая. :hang:

Lectrice
 

Сообщение №21

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 20:32

а Поклонская дотошная)
- Алексей Ефимович сказал, что заявленный сценарий может отличаться от того, который будет в готовом фильме, - объяснила депутат. - Я ему сказала, что нужно соблюдать условия госконтракта и закона. Ведь сценарий, под который выделили 280 миллионов, не может отличаться от фильма. Иначе может быть нецелевое использование денежных средств. Когда речь зашла об этом, Учитель очень разнервничался и сказал, что нам не о чем больше говорить, что я ему угрожаю, и он ушел. Эту встречу он назвал пятиминутной или трехминутной. Не знаю, почему для него так быстро время прошло. На этой встрече мы обсудили много вопросов, и я получила много ответов. Теперь я понимаю, почему была такая агрессивная реакция. Дело в том, что мне направляют материалы, что сценарий был подменен. Деньги выделялись на фильм о балерине, а не о Святом Государе. Поэтому деньги от государства ушли, вероятно, не на тот фильм. Но это лишь предположение. Правоохранительные органы все проверят и во всем разберутся.

Учителю есть чего опасаться - еще заставят вернуть госсредства))

Lectrice
 

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 15 сен 2017, 20:41

Lectrice писал(а) on 15 сен 2017, 19:16:а вот Михеев

я с ним тоже шла, но дела задержали)
Тоже согласна с ним.
zayka писал(а) on 15 сен 2017, 19:25:мама Африка писал(а) on Вчера, 21:02 
Может что то в консерватории подправить ? Ну в том смысле что может быть нужно читать простым людям проповеди , молитвы и прочее простым ...
Консерватория - церковь? Реформировать решил?

Я так поняла его слова, что есть отдельно взятые церкви с батюшками, которые не по делу умничают в общении с народом. А не про всю церковь он говорил.
zayka писал(а) on 15 сен 2017, 19:25:Язык простой нужен?

Язык не в молитвах и службах, а в обращениях к народу, в проповедях.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Чи-Ли » 15 сен 2017, 20:45

Пришла с работы, почитала...
Дело-то не в "Матильде". Дело в ЯВЛЕНИИ. В том, что в России поднимают голову черносотенные силы, к Православию отношения не имеющие. Им важно лишь одно: демонстрация своей силы, упоение своей властью над законом и над государством, а монархические знамёна - лишь бутафория.

Страшно - когда под знамёна религии встаёт фанатичная обозлённая толпа, ждущая команды "фас", - и каким будет повод, уже неважно. "Матильда" ли, чьё-то высказывание ли, какое-то событие... Толпа почувствовала слабость власти и свою силу. Угрозы расправой и смертью, поджоги, нагнетаемая истерия... Теракт, когда машину с газовыми баллонами фанатик направил прямо в кинотеатр и лишь по счастливой случайности никто не пострадал, - ТЕРАКТОМ НЕ НАЗВАЛИ.
А те, кто должен первым забить тревогу и принять все меры к тому, чтобы это явление не разрослось, трусливо отсиживаются в сторонке, будто опасаясь, что и им перепадёт от этого джинна, которого уже выпустили из бутылки. И ещё вопрос, смогут ли засунуть теперь обратно! Ни силовики, ни пастыри НЕ ХОТЯТ ВМЕШИВАТЬСЯ. Видимо ждут крови.


Только один внятный комментарий к этому явлению я прочитала - Говорухин прямо назвал всё так, как оно есть. Не побоялся.
Говорухин назвал действия "темных сил" против "Матильды" "мини-ИГИЛом"
Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин сравнил действия православных активистов, пытающихся помешать прокату фильма Алексея Учителя "Матильда", с действиями ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ).
"Мне кажется, оживились все тёмные силы, кликуши, сумасшедшие, вандалы, мракобесы - поджигают машины ни в чем не повинных граждан, грузовик врезался в кинотеатр. Мини-ИГИЛ начинается", - сказал С.Говорухин на заседании комитета в четверг.

Он заявил, что после того, как фильм был показан жителям Дальнего Востока, они выходили из кинотеатра и разводили руками: "а из-за чего был сыр-бор"? "Я посмотрел, я не в восторге от фильма, но что тут могло вызвать (споры - ИФ)?" - задал вопрос С.Говорухин.

В свою очередь первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко заявил, что обсудил ситуацию вокруг фильма "Матильда" с депутатом Натальей Поклонской. "Я сказал: зачем вы это делаете? Она говорит: а вы что, с ними? Я сказал: я с Госдумой и посоветовал бы вам быть потише. Она сказала: я буду действовать так, как мне подсказывает... как ей что-то подсказывает", - сказал В.Бортко.
По его мнению, причин не показывать фильм нет и быть не может.

Со своей стороны зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в связи с ситуацией вокруг фильма вспомнила черносотенцев, которые "с хоругвями начинали погромы".
По ее мнению, государство должно вмешаться, иначе погромы будут "усиливаться", и, "если в зародыше это не задушить, мы получим ИГИЛ, но только православный".

13 сентября министр культуры РФ Владимир Мединский написал в "Твиттере", что возмущён "умышленно нагнетаемой истерией" вокруг фильма "Матильда". Назвав кино обычным художественным фильмом, министр добавил, что отказ кинотеатров показывать картину - их право. В.Мединский считает, что преследователи создателей картины дискредитируют государственную политику в сфере культуры и Церковь.

Он попросил правоохранительные органы пресечь давление со стороны противников фильма "Матильда", отметив, что они создают опасный прецедент. "Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая госпожа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более не готов разгадывать мотивации разнокалиберных активистов-поджигателей, нагло именующих себя "православными", - заявил В.Мединский.
http://www.interfax-religion.ru/atheism ... &div=68173



MaSher писал(а) on 15 сен 2017, 16:20:нашла кого привести в пример.

Цитата Чаплина не понравилась?
А чем лучше эти?
Пресс-секретарь Патриархии А. Волков:
«Та реакция, которая есть, — это нечто в достаточной степени естественное» .
Всемирный русский народный собор:
Публичная демонстрация фильма "Матильда" на фоне драматических событий 1917 года служит расколу общества, размывая консолидированное национальное большинство и сталкивая друг с другом многочисленные группы граждан с разнонаправленными историческими симпатиями и антипатиями.

"Матильда" ли виновата? Или градус нетерпимости у некоторых зашкаливает - потому что чувствуют за собой силу, которая придёт и раздавит любого, если позвать? Вот уж, воистину, искушение "Матильдой"...
«Сейчас нас пытаются поставить перед выбором: либо ты поддерживаешь "Матильду", либо ты с теми, кто призывает сжигать кинотеатры». (митрополит Иларион).
А кто сказал, что будет легко?! Время выбора.
______________________________
И вообще это уже практически отдельная ветка - "Страсти по Матильде".

Чи-Ли
 

Сообщение №24

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 20:50

мама Африка писал(а) on 15 сен 2017, 20:41:а в обращениях к народу, в проповедях.

мне лично нравится язык патриарха. Все очень понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Чи-Ли писал(а) on 15 сен 2017, 20:45:Теракт, когда машину с газовыми баллонами фанатик направил прямо в кинотеатр и лишь по счастливой случайности никто не пострадал, - ТЕРАКТОМ НЕ НАЗВАЛИ.

это с матильдой как-то связано? но в принципе сейчас под предлогом борьбы с матильдой все что угодно можно творить.

Lectrice
 

Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 15 сен 2017, 21:08

Чи-Ли писал(а) on 15 сен 2017, 20:45:Ни силовики, ни пастыри НЕ ХОТЯТ ВМЕШИВАТЬСЯ. Видимо ждут крови.

зачем ИМ кровь?

Lectrice
 

След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз