Имя пользователя:

Пароль:




Для поворчать.

Сообщение №1201

Сообщение Злая Аглая » 24 сен 2017, 09:24

BattleAngel писал(а) on 24 сен 2017, 07:55:оскресенье, 6 утра, выключается свет во всём доме.

пятница. ПЯТЬ раз отключали свет. У детеныша др, заказывали торт и пиццу. Торт так и не дождались, пиццу вместо 16.30 привезли в 19 :zlost:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1202

Сообщение Alisa » 24 сен 2017, 09:51

У нас у кого-то постоянно лает собака. Обычно днём, когда все на работу уходят. Мне не мешает, а соседи жалуются, в лифте спрашивают, не наша ли собака или не знаю ли я, у кого лает.
А вчера собака лаяла ночью. Начала около 12 часов и не прекращала. Я не помню, во сколько я заснула, но она лаяла и лаяла. Я переживаю, её забыли одну что ли дома на ночь :(

Alisa
 

Сообщение №1203

Сообщение Октавия » 24 сен 2017, 12:12

Злая Аглая писал(а) on 24 сен 2017, 09:24:У детеныша др, заказывали торт и пиццу.

Злая Аглая, с прошедшим днем рождения сына :novyjgod:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1204

Сообщение BattleAngel » 24 сен 2017, 16:40

я еще поворчу...
мы объехали 8 магазинов и не выбрали обои в детскую :hang:
хочу прибить мужа :help:
мне вот уже честно пофиг, Саше тоже всё равно, ночью вообще стен не видно, нужно только мнение Лизы учитывать, но... муж тоже выбирает :headbang: для Саши :help:
:shoot: :shoot: :shoot:
:invalid:
обои за 1500 за рулон ему дорого, потому что надо 5 рулонов...
но ему недорого 2 рулона светящихся ночью за 2500 и 2 рулона по 1200 :hang:
:hearing:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1205

Сообщение Safira » 24 сен 2017, 17:07

Злая Аглая писал(а) on 24 сен 2017, 09:24:Торт так и не дождались, пиццу вместо 16.30 привезли в 19

ой Юль, уровень сервиса у нас конечно вообще атас... поэтому если уж находишь что-то кто реально делает нормально уже потом экспериментировать не хочется.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1206

Сообщение И.В. » 05 окт 2019, 20:59

Дура, дура, дура!!!! :headbang: :headbang: :headbang:
За каким то хреном открыла книгу морд и не удержалась, высказалась, в местной городской группе :headbang: дура! :headbang:
Суть: у тетки пятеро детей от двух до 13 лет (старшая - ровесница моей младшей). В понедельник школы, скорее всего, будут закрыты из-за забастовки поддерживающего персонала (воспитателей, психологов, логопедов, секретарей и пр., всех, кроме учителей, у нас отдельный профсоюз) и она вопрошает куда ей теперь деть детей и кто за это будет платить? А еще нужно подать на них (я уточнила кого она имела ввиду под "их", это было не ясно) в суд. Вот, одна тетка уже 10 лет судится и уже дошла до верховного суда!
Я поинтересовалась а в чем проблема? Старшему ребенку 13 лет, второму - 10, они что, не в состоянии присмотреть за младшими? О том что ее дети это ее ответственность ей уже сказали и эта простая мысль почему-то не нашла понимания... Мой вопрос так же не остался без ответа, говорят, матери виднее кто должен следить за ее детьми...
Бастуют не учителя, но там уже собралась свора, кричащая что учителей надо засудить и эта их прямая обязанность - учить детей при любых условиях и не бастовать. Учителям и так хорошо платят. Идиоты не понимают что учителя могут выйти на забастовку не из-за зарплаты, а из-за увеличения средних размеров классов до 36 человек. 36! 36 человек в классе (у нас и больше классы, по 43, есть потому что считается "средняя температура по больнице" а классы спецпрограмм как у меня не могут быть больше 15) на одного учителя. Без помощников. Тех, что занимались детьми с отклонениями, их сокращают. Эти придурки не понимают что в первую очередь это новое постановление об увеличении классов в первую очередь ударит по их детям.
Все, пусть пишут что хотят, больше туда не пойду. Слава всем богам, почему-то перестали приходить сообщения на ответы из книги морд.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1207

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2019, 21:33

О, ворчательная тема!
У нас сегодня в 8 утра (суббота, б...!!!) начали ломать тротуары возле дома, этой вот.. дробилкой. А в 9 утра приехал бульдозер и разбитые глыбы асфальта начал двигать по оставшейся дороге в кучи. А в 10 утра они все съе..сь и оно там и осталось. Нельзя было начать в 10 часов??? Раз все равно не планировалось сегодня все начать и закончит. Дебилы...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1208

Сообщение Совёнка » 05 окт 2019, 21:33

И.В., :empathy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1209

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2019, 21:35

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2019, 21:33:У нас сегодня в 8 утра (суббота, б...!!!) начали ломать тротуары возле дома,

А, к этому времени оттуда машины припаркованные были уже убраны. Не повезло водителям :idiot:
И еще ночью прошел ливень и сегодня весь день капало - тут потоп. А перед этим была теплая и сухая неделя. Ну кто же дороги в сухую погоду-то переделывает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1210

Сообщение jannet » 05 окт 2019, 21:46

Едем к друзьям в отпуск на школьные каникулы.
Классно ж, вроде б, да? :brows:
Билеты (невозвратные) загодя куплены, размещение согласовано, маршруты, точки туристические — ну вот это всё.
Едем в местность, где ВСЕГДА в эти даты + запас в неделю-полторы БЕЗ ДОЖДЕЙ. Прекрасная, сухая, очень комфортная погода с красивейшим разноцветным увяданием природы — золотая осень как она есть, даже ещё красивее, как отфотошопленная.
И.
Смотрю ближе к поездке прогноз — дожди :fingal:
Бесконечные, беспросветные дожди :zlost:
Тепло, конечно — минимум 14, максимум 19 градусов обещают...
Но мокрота вот эта с неба, под ногами... ну зачем она :zlost:
Блин

jannet
 

Сообщение №1211

Сообщение Кикимора » 05 окт 2019, 21:50

jannet писал(а) on 05 окт 2019, 21:46:Едем к друзьям в отпуск на школьные каникулы.

Это как? Тебя на встрече не будет?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1212

Сообщение MaSher » 05 окт 2019, 21:50

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2019, 21:33:Нельзя было начать в 10 часов???

Ой, больная тема. У нас несколько лет назад каждый год асфальт перекладывали по ночам. Представляешь, это дрррр отбойным молотком в 12 ночи. Летом! И окна не открыть, иначе такое впечатление, что у тебя в башке долбят. Сколько мы ругались, кому только ни писали. Но вот года 3 уже как такого нет. Не, асфальт продолжают перекладывать каждый год, но теперь строго днем и исключительно в рабочее время.

MaSher
 

Сообщение №1213

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2019, 22:20

MaSher писал(а) on 05 окт 2019, 21:50: асфальт перекладывали по ночам.

:spy: :catch:
MaSher писал(а) on 05 окт 2019, 21:50:но теперь строго днем и исключительно в рабочее время.

Вот. У нас днем машин почти нет возле домов. Люди не спят. Погода была хорошая на неделе. Так нет, надо под дождем, в субботу, в 8 тура и шоб водителей из постелей повытаскивать для того, чтобы отогнали авто. Вот кто это придумал? Жаворонок кока-нибудь административный... упоротый.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1214

Сообщение Пин » 05 окт 2019, 23:46

Пришла на работу - телеграм не работает. :cry2: А мне надо было мемуары Лосика почитать.
Оказалось, Ростелеком долбанутый блокирует враждебный телеграмм.((( Пришлось впн ставить и телеграмиться из Франции.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1215

Сообщение jannet » 05 окт 2019, 23:51

Кикимора писал(а) on 05 окт 2019, 21:50:Это как? Тебя на встрече не будет?

Не, пока предполагаю быть )) если без форс-мажора какого..
Мы 18-го прилетаем )
А сбор-то 26-го :manicure:

jannet
 

Сообщение №1216

Сообщение Кикимора » 05 окт 2019, 23:57

jannet писал(а) on 05 окт 2019, 23:51:Мы 18-го прилетаем

Я думала каникулы в конце октября.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1217

Сообщение jannet » 06 окт 2019, 00:03

Кикимора писал(а) on 05 окт 2019, 23:57:Я думала каникулы в конце октября.

В Москве почти во всех школах триместровый график обучения )
У нас каникулы с 5-го по 13 октября.
Кароч, система: «пять недель учебы, шестая — каникулы»

В общем, в дату сбора я точно в Москве буду! )

jannet
 

Сообщение №1218

Сообщение Глюпий Кошк » 06 окт 2019, 00:10

MaSher писал(а) on 05 окт 2019, 21:50:Ой, больная тема. У нас несколько лет назад каждый год асфальт перекладывали по ночам. Представляешь, это дрррр отбойным молотком в 12 ночи. Летом!


У нас все лето такая фигня была. Задолбали. Народ жалобы писал куда только можно, пофиг. А, еще и работяги орали как потерпевшие, надо же переорать технику :wonder:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1219

Сообщение Дикая кошка » 06 окт 2019, 00:13

jannet писал(а) on 06 окт 2019, 00:03:Москве почти во всех школах триместровый график обучения )

У нас нормальный :shades: и в школах рядом тоже, не знаю про какое почти ты.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №1220

Сообщение Злая Аглая » 06 окт 2019, 08:08

jannet писал(а) on 06 окт 2019, 00:03:У нас каникулы с 5-го по 13 октября.

у нас с 26-го октября :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1221

Сообщение Жадина » 06 окт 2019, 09:02

Дикая кошка писал(а) on 06 окт 2019, 00:13:У нас нормальный

Аналогично. Учимся по четвертям. Был в конце года опрос какие каникулы удобнее, большинство родителей проголосовало за четверти.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1222

Сообщение MsAutry » 06 окт 2019, 10:01

jannet писал(а) on 06 окт 2019, 00:03:В Москве почти во всех школах триместровый график обучения )

У моей коллеги старший учится в крутой математической школе - по четвертям, младший в началке дворовой школы по модулям.

В нашей школе дети учатся по традиционной четверной системе тоже. Каникулы с 28.10 по 4.11.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Жадина писал(а) on 06 окт 2019, 09:02:Был в конце года опрос какие каникулы удобнее, большинство родителей проголосовало за четверти.

Наш класс голосовал за модули (кроме меня и еще нескольких). Я выдохнула, когда результаты объявили.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1223

Сообщение fioccola » 06 окт 2019, 10:24

Я в пятницу вылетала из Внуково, там везде толпы людей с детьми, я давно не видела столько народу там. А все потому, что на след неделе каникулы по модульной системе.
У нас в районе у всех школ модульные каникулы, давно не слышала от знакомых, что где-то каникулы по четвертям.

fioccola
 

Сообщение №1224

Сообщение Safira » 06 окт 2019, 11:39

пришла позавидовать, у всех асфальт громко перекладывают, у нас улицы по которым движение грузовых запрещено - в принципе хорошо держатся, а улица объездная где фурам можно - как чулком слазит асфальт каждый год. в этом году с опережением графика натыкали заплаток, но как-то очень экономно - все дырки не заделывали только самые глубокие. и в итоге хватило на месяц. а мне там удобней всего к маме ездить. :cry:
зато опять видимо кто-то купил завод по производству бордюра - весь город переделывают тротуары - вернее так: выколупывают бордюрные камни и ставят новые. все. а то что повредили рядом асфальт - вроде как не заметно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1225

Сообщение Вайолет » 06 окт 2019, 12:06

Не завидуй. У нас асфальт в этом году перекладывают. Это пздц. Все перекрыто, но это ладно. Один перекресток переделывали 4!!!! раза! Закончили, раздолбили, снова закончили, опять раздолбили. Мосты по одной половине ремонтируют, вторую делят на две полосы, пробки собираются охрененные. Весной положили новый асфальт на путепроводе, а сейчас его разделывают, потому что сам мост решили отремонтировать. Набережную нашумевшую, она везде в сети была, наконец отремонтировали, шума было, в июле ремонт закончили. В августе она обвалилась первый раз , вчера второй. Ливневки либо вообще забыли,либо как сделали понятия не имею. После любого дождя трындец, только раньше был в трёх местах города, а вчера после из ремонтов добавилось ещё 4. Вот как-то так после вчерашнего дождя https://vk.com/wall-53840865_1641622
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз