Имя пользователя:

Пароль:




Эмиграция.

Сообщение №76

Сообщение Октавия » 25 сен 2017, 19:25

Совёнка писал(а) on 25 сен 2017, 19:21:да как почитаешь про их фауну, то резко туда не хочется :crazy:

тссс... не отговаривай :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №77

Сообщение Осенние дожди » 25 сен 2017, 19:30

Жадина писал(а) on 25 сен 2017, 19:17:Какие места? Побережье?


Да от Туапсе до Сухуми.

Октавия писал(а) on 25 сен 2017, 19:21:Архивариус, признайтесь честно, что дело не в побережье и субтропиках. А в том, что это российское побережье и российские субтропики

Не совсем. Мне природа больше нравится. Горы, оливковые рощи, множество живописных островов.
Вот если абстрагироваться от государственной принадлежности, то я бы всё равно выбрала Адриатику.

Осенние дожди
 
Автор темы


Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 25 сен 2017, 19:48

Архивариус, давайте вы будете писать по теме, тогда ничего не придется никуда переносить. ;)

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Осенние дожди » 25 сен 2017, 19:49

Не всё зависит только от меня. :)

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение tarakashka » 26 сен 2017, 08:42

Совёнка писал(а) on 25 сен 2017, 19:21:да как почитаешь про их фауну, то резко туда не хочется

я тоже недавно наткнулась на статью...они там живут, как на вулкане. не только что касается фауны, вообще природы
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №82

Сообщение Izis » 26 сен 2017, 08:45

Австрия, Норвегия.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №83

Сообщение Надежда 148 » 26 сен 2017, 09:01

Совёнка писал(а) on 25 сен 2017, 19:21: как почитаешь про их фауну, то резко туда не хочется

там пауки под крышками унитаза встречаются.Мы текст про Австралию на английском читали в учебнике (у нас был эксперементальный год и это были американские учебники английского).
А еще, в старом центре дома считаются исторической ценностью и ремонт там можно делать только обойдя кучу инстанций. И не факт, что разрешат.
И сплиты в таких домах вешать нельзя. А дома престижные.

Добавлено спустя 49 секунд:
Архивариус писал(а) on 25 сен 2017, 19:30:Сухуми.

с 2008 года вообще то Сухум. ;)
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №84

Сообщение Арабика » 26 сен 2017, 09:23

Izis писал(а) on 26 сен 2017, 08:45:Австрия

там же сложно всё с мигрантами. практически невозможно попасть, даже взамуж сложно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №85

Сообщение Лисица » 26 сен 2017, 09:24

tarakashka писал(а) on 26 сен 2017, 08:42:я тоже недавно наткнулась на статью...они там живут, как на вулкане. не только что касается фауны, вообще природы

там все хочет тебя съесть
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №86

Сообщение Izis » 26 сен 2017, 09:26

Арабика писал(а) on 26 сен 2017, 09:23:там же сложно всё с мигрантами. практически невозможно попасть, даже взамуж сложно.

Ну мы же мечтаем?
Я в свое время возможности преодолевать вдвоем с ребенком трудности жизни за границей предпочла замужество.

Но тем не менее, на вопрос, где бы вы хотели жить, отвечаю, что в Норвегии или Австрии. Ну хочется мне... :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №87

Сообщение MaSher » 26 сен 2017, 09:29

Лисица писал(а) on 26 сен 2017, 09:24:там все хочет тебя съесть

девы, ну не надо архивариуса отговаривать. Вдруг решит остаться. Ахивариус, валите уезжайте со спокойный сердцем. там однозначно лучше и безопаснее. чем у нас в Мордоре.

MaSher
 

Сообщение №88

Сообщение Арабика » 26 сен 2017, 09:47

Izis писал(а) on 26 сен 2017, 09:26:Но тем не менее, на вопрос, где бы вы хотели жить, отвечаю, что в Норвегии или Австрии.

после того, как тётка с шипением вырвала у меня плащ в магазинчике в Австрии, я туда не хочу даже туристом. :idiot: Ещё одна знакомая выходила замуж, прожила лет 5, свекровь так здороваться и не начала. В Вене они ещё туристов терпят, а чуть в горы - тушите свет.
Италия нашему брату липецкому (у нас пачками тётки за инженеров с Индезита выходили) проще.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №89

Сообщение tarakashka » 26 сен 2017, 09:54

Лисица писал(а) on 26 сен 2017, 09:24:ам все хочет тебя съесть
:kefir:
а еще то сезон засухи, то дождей
Арабика писал(а) on 26 сен 2017, 09:47:после того, как тётка с шипением вырвала у меня плащ в магазинчике в Австрии

почему вырвала? Непонятно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №90

Сообщение Izis » 26 сен 2017, 10:06

Арабика писал(а) on 26 сен 2017, 09:47:В Вене они ещё туристов терпят, а чуть в горы - тушите свет.

Замечательно все в горах. Никогда не было проблем.
Они там в горах куш имеют с туристов. С чего бы им не любить их?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №91

Сообщение Арабика » 26 сен 2017, 10:09

tarakashka писал(а) on 26 сен 2017, 09:54:почему вырвала? Непонятно

шёл дождь, а там все в красивых красных плащах из клеёнки. Я хотела купить, мы были в сувенирной лавке (дело было утром, так что на плохое настроение в конце рабочего дня не спишешь), я развернула один и прикинула, влезу ли. С намерением купить (да и если бы даже без оного, криминала не вижу). Подлетела тётка, вырвала у меня этот плащ из рук, показала куда-то под потолок, что там уже развёрнутый висит, я не заметила сначала. И всё время громко шипела по-немецки, я такое не понимаю. С таким хамством я давно от продавалок не сталкивалась. Даже если разверну в отделе что-то сложенное и не куплю - у них работа такая, всё красиво сворачивать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №92

Сообщение Лисица » 26 сен 2017, 10:23

Арабика, печальный случай, но люди везде разные есть и хамство наверно везде можно встретить
а я вот не знаю, куда бы хотела уехать, никогда не думала об этом :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №93

Сообщение Арабика » 26 сен 2017, 10:51

Лисица писал(а) on 26 сен 2017, 10:23:Арабика, печальный случай, но люди везде разные есть и хамство наверно везде можно встретить

ну вот как-то ни до, ни после не сталкивались.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №94

Сообщение Лисица » 26 сен 2017, 11:00

Арабика писал(а) on 26 сен 2017, 10:51:ну вот как-то ни до, ни после не сталкивались.

раз так сильно ситуация повлияла, значит точно не твой вариант страны
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №95

Сообщение tarakashka » 26 сен 2017, 11:11

Лисица писал(а) on 26 сен 2017, 10:23:а я вот не знаю, куда бы хотела уехать, никогда не думала об этом :idontno:

я бы хотела во многих странах побывать, но на ПМЖ - нет. Когда помоложе была, то да хотелось, но я не понимала тогда, что "хорошо там, где нас нет" и везде есть свои нюансы.
Ну а как сказал мой папа, когда решался вопрос об эмиграции в Германию - пусть я здесь человек второго сорта, но там я буду третьего. И не поехал, ну и мама, конечно тоже. Да мне кажется они вообще не всерьез это обсуждали.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №96

Сообщение Лисица » 26 сен 2017, 11:23

tarakashka писал(а) on 26 сен 2017, 11:11:я бы хотела во многих странах побывать, но на ПМЖ - нет

:beer:
tarakashka писал(а) on 26 сен 2017, 11:11: что "хорошо там, где нас нет" и везде есть свои нюансы.

мне даже кажется, что я, например, всегда буду чувствовать себя там чужой, тут ведь все родное, привычное, а там ещё и минталитет другой, это, как родителей поменять :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №97

Сообщение tarakashka » 26 сен 2017, 11:42

Лисица писал(а) on 26 сен 2017, 11:27:мне даже кажется, что я, например, всегда буду чувствовать себя там чужой,

это так. Моя сестра живет в Польше уже 16 лет, у неё там муж, родственники и очень много друзей. Но она все-равно говорит, что если с мужем разведется, то вернется в Россию. Хотя мне кажется, что после стольких лет ей и в России будет тяжело - заново привыкать ко всему, тем более, что у нас очень многое поменялось и вот так наездами это сложно понять, хоть и бывает она часто в РФ.
Мы когда из Парижа вернулись в Варшаву, у меня не было вот этого чувства "возвращения", потому что я не вернулась еще...вернулась я уже когда в Москву приехала ;) А Польша, как бы часто я там не бывала и сколько бы родственников у меня там не жило - чужая страна
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №98

Сообщение MaSher » 26 сен 2017, 11:45

tarakashka писал(а) on 26 сен 2017, 11:42: у нас очень многое поменялось и вот так наездами это сложно понять

это да. особенно те, кто уехал в 90-е. Они все живут ощущениями той страны и не понимают, что сейчас страна совсем другая.

MaSher
 

Сообщение №99

Сообщение Лисица » 26 сен 2017, 12:00

MaSher писал(а) on 26 сен 2017, 11:45:Они все живут ощущениями той страны и не понимают, что сейчас страна совсем другая.

все-таки привыкнуть к изменения в родной стране мне кажется проще, чем ко всему новому в чужой :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №100

Сообщение MaSher » 26 сен 2017, 12:13

Лисица писал(а) on 26 сен 2017, 11:27:мне даже кажется, что я, например, всегда буду чувствовать себя там чужой

знаешь, да. вот сколько ни езжу по миру, нигде не было ощущения, что вот эта страна моя. Через 2 недели хочу на родину)

Добавлено спустя 11 секунд:
Лисица писал(а) on 26 сен 2017, 11:27:мне даже кажется, что я, например, всегда буду чувствовать себя там чужой

знаешь, да. вот сколько ни езжу по миру, нигде не было ощущения, что вот эта страна моя. Через 2 недели хочу на родину)

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз