Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №751

Сообщение Ga-lya » 25 сен 2017, 20:35

И.В. писал(а) on 25 сен 2017, 19:17:в мамином рецепте 50гр масла на 3/4 стакана муки и сахара + 2 яйца.

Стакан муки, 3/4 стакана сахара, 4-5 яиц.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №752

Сообщение tarakashka » 26 сен 2017, 08:38

Ga-lya писал(а) on 25 сен 2017, 20:35:Стакан муки, 3/4 стакана сахара, 4-5 яиц.

у меня примерно такой же рецепт Шарлотки. Без масла
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №753

Сообщение Вайолет » 26 сен 2017, 09:55

Стакан муки, стакан сахара, 4 яйца рецепт шарлотки моей. Сода еще, но если взбить нормально, по правилам, то сода не нужна в бисквит
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №754

Сообщение Sanad » 26 сен 2017, 10:07

Вайолет писал(а) on 26 сен 2017, 09:55:Стакан муки, стакан сахара, 4 яйца рецепт шарлотки моей.

:beer: я тоже по этому рецепту и бисквиты и шарлотки делаю - там главное отдельно взбить белки и желтки с сахаром, потом объединить с мукой, еще ванильный сахар добавляю. А соду не добавляю.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №755

Сообщение Вайолет » 26 сен 2017, 10:09

Sanad писал(а) on 26 сен 2017, 10:07: там главное отдельно взбить белки и желтки с сахаром, потом объединить с мукой, еще ванильный сахар добавляю. А соду не добавляю.

:beer: я соду добавляю, если нет времени отдельно взбивать, просеивать муку и т.п. В деревне обычно, если на скорую руку, то 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №756

Сообщение Marge » 26 сен 2017, 13:30

Sanad писал(а) on 26 сен 2017, 10:07:там главное отдельно взбить белки и желтки с сахаром, потом объединить с мукой,

никогда,а я лет 30 уже так делаю,не взбивала отдельно желтки и белки для шарлотки,все вместе очень хорошо взбивается в пену

Marge
 

Сообщение №757

Сообщение MaSher » 26 сен 2017, 15:05

Marge писал(а) on 26 сен 2017, 13:30:все вместе очень хорошо взбивается в пену

а дело не в том, что взбиваются вместе хорошо. Если ты отдельно взбитые белки потом аккуратно вводишь в тесто, то бисквит получается однозначно более воздушным. При одновременно смешанных белке и желтке бисквит более плотный.

MaSher
 

Сообщение №758

Сообщение Эльфика » 26 сен 2017, 15:49

Девочки, а чернослив можно сделать в сиропе так же как черешню. У нас продают такой чернослив слааадкий. вот и подумалось( хочу что бы дольки целые оставались)
Может кто рецепт какой подскажет :hearing:
***

Эльфика
 

Сообщение №759

Сообщение MaSher » 26 сен 2017, 15:56

Эльфика писал(а) on 26 сен 2017, 15:49:Девочки, а чернослив можно сделать в сиропе так же как черешню. У нас продают такой чернослив слааадкий. вот и подумалось( хочу что бы дольки целые оставались)

Я так все время делаю. И еще персики. Черешню только в этом году впервые делала.
А рецепт тот же: сначала заливаю просто крутым кипятком, даю постоять часик закутанным в одело, потом заливаю насыщенным сиропом, закрываю уже окончательно крышкой, переворачиваю кверху жопкой, и опять в одеяло на ночь.

MaSher
 

Сообщение №760

Сообщение Эльфика » 26 сен 2017, 15:57

MaSher, а кипяток сливаешь потом?
***

Эльфика
 

Сообщение №761

Сообщение MaSher » 26 сен 2017, 16:00

Эльфика писал(а) on 26 сен 2017, 15:57:а кипяток сливаешь потом?

ну, да. обратно в кастрюлю. и уже в него добавляешь сахар. как закипело, заливаешь этим сливы.

MaSher
 

Сообщение №762

Сообщение Эльфика » 26 сен 2017, 16:02

MaSher писал(а) on 26 сен 2017, 16:00:ну, да. обратно в кастрюлю. и

понятно, спасибо :4u: , надо будет сделать :)
Я понимаю, ты баночки потом не стерилизуешь?
***

Эльфика
 

Сообщение №763

Сообщение Marge » 26 сен 2017, 16:29

MaSher, так я не про настоящий бисквит,там да,я про шарлотку,там же яблоки,они все равно немного проваливаются в тесто,чтоб каши не было,тесто поплотней в самый раз.Ну и даже так шарлотка у меня всегда воздушная.Как раз стоит в духовке

Marge
 

Сообщение №764

Сообщение MaSher » 26 сен 2017, 16:29

Эльфика писал(а) on 26 сен 2017, 16:02:Я понимаю, ты баночки потом не стерилизуешь?

неа. сначала стерилизовала. но потом поняла, что когда вот так сливаешь (особенно если воду слить 2 раза, а потом уже заливать водой с сахаром), то стоит замечательно и без стерилизации.

MaSher
 

Сообщение №765

Сообщение Marge » 30 июн 2018, 16:15

а че вот никто не хвастается тем,что заготовки делает? :blush:
Меня какая-то припадошная волна хозяйствования накрыла :crazy: огурцы поперли. Я три баночки небольшие по рецепту Юльки закрутила,а они,огурцы все прут и прут. Те годы свекровь малосольные делала,а в этом году мне переходящий вымпел передала.все,не видит ничего почти,не может и не хочет. Вот под ее руководством я сама первый раз готовила малосольные огурчики.Но старушка памятью слаба,пропорции неверно вспомнила,ну там добавили,тут долили и получилось вкусно. Вот еще немного вчера сделала,но опыта маловато,в прошлыйй раз меньше чего-то было,в этот раз я чуть перестаралась,но думаю,что завтра мы эти огурчики всей компанией съедим,вкусно.
немного варенья из клубники сварила,литровую баночку и перекрутила сырую,мои с блинчиками очень любят.
красную смородину просто заморозила,черную тоже,и тоже немного перекрутила с сахаром.Совсем по чуть-чуть,это почти никто не ест,а у меня и так пузо с опой не по дням,по часам растут.
Но позавчера приехали сестры свекрови, без объявления войны,и привезли огромное ведро черешни :hang: Ага,сестренку порадовать.Но радостью радостью,но свекровь же не видит.а варенье сварить хочет,я пока перебрала это ведро,пока с этим косточками :hang: ,да провались она эта черешня.Но варенье тоже вкусное получилось :D
а еще у нас в магазинах помидоры дешевые стали.но,зараза.все равно невкусные,трава травой,однако хреновина отличная ядреная,уххх.Я ее три литра наготовила,ну половину раздам,наши все любят,но возиться никто не хочет.
Но сегодня еще продолжила ,не иначе от жары в голову стукнуло.Помидоры еще остались ,и я решила лечо с фасолью по все тому же рецепту от Юльки.
Полдня провозилась,нет,фсееее.Теперь если только еще классическую банку с огурцами закрою,остальное живьем есть будем
как мы раньше в Росссии в промышленных масштабах готовили столько на зиму :facepalm: Но там мы втроем: свекровь,я и жена старшего брата,как-то быстро у нас все получалось.
А сейчас те же подручные средства,и терки и комбайн,а количества-то в разы меньше,но как-то долго у меня все это длилось.
Не,лучше повязать под яблонькой

Marge
 

Сообщение №766

Сообщение Вайолет » 30 июн 2018, 16:20

Marge, только сегодня думала, чего никто не пишет.
У нас в этом году холодно, ни фига не растет. У мамы огурцы прут в теплице, она закрывает и поесть даёт, китайские. Скопилось много, сегодня закрыла 5 баночек кубиками резанных, на оливье или винегрет.
Черешню опять благодарная клиентка давала, закрывала компот и саму черешню в банках. Компота из клубники банки три закрыла, остальную клубнику, что была, ели и толькла с сахаром в морозилку
Сегодня детей заставляю смородину красную обобрать, два несчастныз кустика, хоть бы на пару банок компота набрали. Что-то я компотом опять решила заняться, мороженные ягоды в морозилке надоели.
Больше нет ничего у нас пока. Помидоры если не гавкнут по какой-лиьо причине,будут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №767

Сообщение MaSher » 30 июн 2018, 18:34

Marge писал(а) on 30 июн 2018, 16:15:перекрутила сырую,мои с блинчиками очень любят.

слушай, а я в прошлом году впервые попробовала сварить с желфиксом. мне понравилось. и сахара в 2 раза меньше, и вкус, как у живой. Варенье тоже варила, но оно у нас не идет особо. так по чуть-чуть, в охоточку. А это желеподобное пошло на ура. Вот именно с блинчиками.

MaSher
 

Сообщение №768

Сообщение Дикая кошка » 30 июн 2018, 18:37

Вы опять? :help: хватит соблазнять

Дикая кошка
 

Сообщение №769

Сообщение MaSher » 30 июн 2018, 19:00

Вайолет, у тебя теперь целый дом, можно закруток наготовить по самое не хочу. Я компоты перестала закрывать именно из-за нехватки места для хранения. В мороженом виде они места намного меньше занимают.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Дикая кошка писал(а) on 30 июн 2018, 18:37:хватит соблазнять

Анька, приезжай с Анютой ко мне на дачу. Я тебя вареньем нового урожая угощу.
Изображение

MaSher
 

Сообщение №770

Сообщение Дикая кошка » 30 июн 2018, 19:10

MaSher писал(а) on 30 июн 2018, 19:08:приезжай с Анютой к

Эт хто? :idiot:

Дикая кошка
 

Сообщение №771

Сообщение MaSher » 30 июн 2018, 19:19

Дикая кошка писал(а) on 30 июн 2018, 19:10:Эт хто?

ой :D ну, с Катериной, конечно. У меня тут почти филиал детсадика. :group-hug:

MaSher
 

Сообщение №772

Сообщение Дикая кошка » 30 июн 2018, 19:39

MaSher, та поняла я. Ржу :crazy: я только прилетела. В пн на работу :crazy: у меня капец расписание. Выжить бы. 4 проекта в параллели. 3 запускаю :nervous:

Дикая кошка
 

Сообщение №773

Сообщение Marge » 30 июн 2018, 23:32

MaSher писал(а) on 30 июн 2018, 18:34:слушай, а я в прошлом году впервые попробовала сварить с желфиксом. мне понравилось.

это я тоже сварила,для себя,я такое люблю больше. Но в нашей семье варенье как-то не естся,вот с блинчиками,малину,когда заболеет кто-то,а так болтается по холодильнику,поэтому я совсем немножко в этом году заготовила,ну незапланированно черешню отвалили щедрой рукой

Marge
 

Сообщение №774

Сообщение MaSher » 01 июл 2018, 00:03

Marge писал(а) on 30 июн 2018, 23:32:незапланированно черешню отвалили щедрой рукой

а у меня как-то консервированная черешня не очень пошла. Пресноватая что ли. Даже не могу объяснить, почему не понравилась. Вот абрикосы, вишню, персики слупидосили влет, а эта как-то без энтузиазма. В этом году не буду делать. Пусть лучше жрут, сколько влезет.
Огурцы еще с прошлого года остались. Соленые сожрали почти все, а было порядка 70 банок. а вот маринованные с кетчупом и аджикой ем только я, как оказалось, так что мне еще лет на несколько хватит. Помидоров тоже осталось завались. Так что в этом году я собираюсь отдохнуть от трудового фронта заготовок.
Вот что точно сделаю, так это татарскую песню себе и невестке (остальные не жруть-с) и заправку для борща. Прям очень она мне понравилась. когда надо в 3 минуты супчик сварить , то она просто замечательное подспорье.

MaSher
 

Сообщение №775

Сообщение Злая Аглая » 01 июл 2018, 00:26

MaSher писал(а) on 01 июл 2018, 00:03:а у меня как-то консервированная черешня не очень пошла

:friends: черешню только свежую. Вот совсем никакая она после обработки

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
MaSher писал(а) on 01 июл 2018, 00:03:заправку для борща.

рецептик, пожалуйста!!!! Мне очень - очень надо, пока есть нормальные овощи, надо заготовить, а то мужички мои борщ уважают, а я как-то сильно отвыкла от московских "овощей"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз