Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №26

Сообщение Дикая кошка » 15 дек 2014, 01:13

MaSher, нет, у тебя я есть :tails:

Дикая кошка
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 15 дек 2014, 09:00

Дикая кошка писал(а) on 15 дек 2014, 01:13:MaSher, нет, у тебя я есть

это да! У меня масса прекрасных друзей и знакомых. Даже космонавт есть))) И вообще мне очень везет на хороших людей.
И я понимаю, что однокурсников не выбирают, они просто есть. Но последние годы при каждой встрече однокурсников не покидает чувство брезгливости от одного вида Сережи.
Вот сколько помню "Тыблоко", столько они в оппозиции к власти, вечная "Баба-Яга против". Очень удобная и беспроигрышная позиция. И всегда другие виноваты. Даже про свою программу "500 дней" Явлинский чирикал, что загубили на корню идею и не дали воплотить в жизнь.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Ozzy » 15 дек 2014, 16:59

Среди них есть и прекрасные манипуляторы.
Вот такая статья, обратите внимания, как расставляют акценты, чтобы вызвать бурю негодования

«Сталин с нами». Нет, с вами

[+]
Скрытый текст
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/mirsky/25198.php
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Lukas » 20 дек 2014, 19:49

На Избе-Читальне в немного юморной форме представили жизнь в России в случае прихода "их" к власти. Смешно, но несколько жутковато. Выглядит так:
http://www.chitalnya.ru/work/1204543/
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №30

Сообщение Бусыга » 20 дек 2014, 21:15

Эх либеральчики, хомячки прикормленные кое-кем: http://www.chitalnya.ru/work/1190182/

Бусыга
 

Сообщение №31

Сообщение Lencha » 20 дек 2014, 21:30

MaSher писал(а) on 14 дек 2014, 23:53:Как какашка (что Ходорковский, что Митрохин), так мой знакомый(((

:lol: :lol: :lol: одни знаменитости-одна другой краше

Lencha
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2014, 22:01

Ozzy писал(а) on 14 дек 2014, 20:18:
Ozzy писал(а) on 14 дек 2014, 20:55:Как заявил Явлинский на заседании федерального политсовета партии, скорость падения курса рубля превысила скорость падения гривны
зачем он врет?
у нас евро стоило 40, сейчас 72?
Гривна была 8, сейчас 18. Где же превысило?

Он про скорость.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение татиана ник » 21 дек 2014, 00:28

Екатерина Л. писал(а) on 14 дек 2014, 00:58:Ozzy, США же частенько в последнее время называют полицейским государством

а я уже ни раз слышала- фашистским гос-м называют ... и я соглашусь, особенно если смотреть на внешнюю политику.

татиана ник
 

Сообщение №34

Сообщение Lukas » 21 дек 2014, 00:48

phpBB [media]
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №35

Сообщение tarakashka » 21 дек 2014, 13:42

Ozzy писал(а) on 15 дек 2014, 16:59:Вот такая статья, обратите внимания, как расставляют акценты, чтобы вызвать бурю негодования

но ведь и правда так, сейчас очень часто слышу много оправданий сталинской политики и занижения жертв репрессий. А то еще и говорят - раз сидели, значит было за что....И мне не нравятся такие фильмы, где пытаются облагородить образ убийцы. Так же как если бы фильм с такими акцентами был о Гитлере
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 21 дек 2014, 17:06

tarakashka писал(а) on 21 дек 2014, 13:42:но ведь и правда так, сейчас очень часто слышу много оправданий сталинской политики и занижения жертв репрессий. А то еще и говорят - раз сидели, значит было за что....И мне не нравятся такие фильмы, где пытаются облагородить образ убийцы. Так же как если бы фильм с такими акцентами был о Гитлере

Спасибо мне мало, ещё приплюсуюсь. Согласна на все 100.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №37

Сообщение Ozzy » 22 дек 2014, 00:05

tarakashka писал(а) on 21 дек 2014, 13:42:ведь и правда так, сейчас очень часто слышу много оправданий сталинской политики и занижения жертв репрессий. А то еще и говорят - раз сидели, значит было за что....

тут есть такое разделение - благодарность, что страна вышла из жопы и смогла победить в очень тяжелой войне. И для тех, у кого в семье не затронули (а их много) пытаются встать на такую позицию.
Можно вспомнить и Петра I - да, от дал сильный пинок развития России, как и Сталин кстати, но при этом не меньшая гора трупов.
Я против такого развития. Категорически.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение tarakashka » 23 дек 2014, 12:55

Ozzy писал(а) on 22 дек 2014, 00:05:тут есть такое разделение - благодарность, что страна вышла из жопы и смогла победить в очень тяжелой войне

на самом деле, мое мнение, что это (победа в ВОВ) не заслуга Сталина а даже его поражение. Мало того, объясните мне почему страна не была готова к войне в 41-м? Когда уже всем было понятно, что война придет и на нашу землю. Вооружение никакое, старое и т.д. Поэтому мы и проигрывали, отступали. Война была выиграна ценой огромной крови и народного героизма и не правильно приписывать все заслуги Сталину!Вообще это пропаганда - что Сталин победил в ВОВ. Не он победил :no2:
Ozzy писал(а) on 22 дек 2014, 00:05:Можно вспомнить и Петра I - да, от дал сильный пинок развития России, как и Сталин кстати,

нет, Сталина я бы сравнила скорее с Иваном Грозным, а не с Петром. И жертв при Петре было меньше, а вот при Иване4 в процентном соотношении не меньше и так же страшно было жить и такое же поклонение перед царем.
Какой пинок для развития дал Сталин? И даже если так и было, то за это заплатили все узники ГУЛАГа? Не надо нам такое развитие...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2014, 13:22

Ozzy писал(а) on 22 дек 2014, 00:05:тут есть такое разделение - благодарность, что страна вышла из жопы и смогла победить в очень тяжелой войне

Из жопы страна начала выходить при НЭПе, если бы Сталин все это не похерил, люди СССР точно жили бы лучше, жили веселей... а война. Большой вопрос, была бы она настолько тяжелой для советских людей, если бы не Сталин...
tarakashka писал(а) on 23 дек 2014, 12:55:страна не была готова к войне
И это совершенно однозначная оценка. К тому же он истребил все командование, первым делом высококлассных специалистов из белых офицеров (и так во всех сферах), которых к сотрудничеству с советской властью смог привлечь Ленин.
tarakashka писал(а) on 23 дек 2014, 12:55: Война была выиграна ценой огромной крови и народного героизма

ППКС.
tarakashka писал(а) on 23 дек 2014, 12:55:Какой пинок для развития дал Сталин?

Угробил с/х и легкую промышленность...за счет чего и делалась индустриализация. В некотором смысле 90м и сегодняшними перекосами нашей экономики , мы обязаны ему дорогому.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение BATHUK » 23 дек 2014, 18:02

Ozzy писал(а) on 13 дек 2014, 14:01:Вы правда считаете США эталоном демократии?

Простите, а вы к кому сейчас обращаетесь?
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №41

Сообщение BATHUK » 23 дек 2014, 18:03

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2014, 13:22:В некотором смысле 90м и сегодняшними перекосами нашей экономики , мы обязаны ему дорогому.

Ну это вы махнули. Сколько лет уже прошло.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №42

Сообщение tarakashka » 24 дек 2014, 12:02

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2014, 13:22: а война. Большой вопрос, была бы она настолько тяжелой для советских людей, если бы не Сталин...

:beer: Именно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2014, 15:17

BATHUK писал(а) on 23 дек 2014, 18:03:Ну это вы махнули. Сколько лет уже прошло.

В исторических масштабах времени прошло - тьфу. Как раз, чтобы получить результат. Не помню, чтобы историческая наука, анализируя причины какого-либо события, оперировала сроком менее 50 лет (если в основы закапываться). Ну например, немного упрощенно если:
- покупать на Западе хлеб и продавать туда ресурсы начал Сталин, заложены особенности нашей сегодняшней в том числе экономики;
- убил легкую промышленность и частные инициативы - Сталин, заложена благодатная почва для "страдания по джинсам" в 80х;
- истребил всех адекватных людей в верхушке Сталин - имеем Хрущева и Брежнева, которые поспособствовали окончательному падению авторитета власти в стране и радостное приветствоание реформ Горбачева. Мы же тогда не развалу страны радовались, а открытости, ветру перемен, ЧП и ИП (идея-то еще Ленина);
Ну и т.д.
Сволочь он, короче, для меня. Даже нынешний Великий Украинский Голодомор и развернутая на эту тему истерика его рук дело. Прямо американский агент - динамит заложил он, а после войны США подожгло фитильки. В 90х рвануло и разнесло все к чертовой матери.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Ozzy » 24 дек 2014, 15:51

tarakashka писал(а) on 23 дек 2014, 12:55:мое мнение, что это (победа в ВОВ) не заслуга Сталина а даже его поражение. Мало того, объясните мне почему страна не была готова к войне в 41-м? Когда уже всем было понятно, что война придет и на нашу землю. Вооружение никакое, старое и т.д. Поэтому мы и проигрывали, отступали. Война была выиграна ценой огромной крови и народного героизма и не правильно приписывать все заслуги Сталину!Вообще это пропаганда - что Сталин победил в ВОВ. Не он победил

:beer: я согласна. Но пропаганда была сильна, и люди так считали.
BATHUK писал(а) on 23 дек 2014, 18:02:Простите, а вы к кому сейчас обращаетесь?

к вам, например.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение BATHUK » 24 дек 2014, 18:10

Ozzy писал(а) on 24 дек 2014, 15:51:к вам, например.
Ну раз ко мне, например, то отвечу, например. Конечно же я не считаю правление в США эталоном демократии. Гораздо ближе к эталону подобралась Швейцария, где по поводу любой ерунды можно провести референдум. В нашей стране тоже есть соответствующие законы, но фактически проводятся только референдумы одобренные сверху, а у неодобренным не удаётся зарегистрировать инициативную группу. Эстонцы тоже молодцы, разрешили голосование на выборах президента и парламента через интернет, всячески вовлекают население в политическую деятельность.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №46

Сообщение BATHUK » 24 дек 2014, 18:12

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2014, 15:17: В 90х рвануло и разнесло все к чертовой матери.
То что рвануло в 90-х заложил скорее Брежнев поставивший СССР на путь превращения в сырьевой придаток развитых стран.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №47

Сообщение Voyager » 24 дек 2014, 19:04

BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:12:о что рвануло в 90-х заложил скорее Брежнев

Обожаю наблюдать, как дилетанты спорят с профи :hearing:
Если что - Ведьмежонок - историк по образованию ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №48

Сообщение Крапива » 24 дек 2014, 19:21

Voyager писал(а) on 24 дек 2014, 19:04:Обожаю наблюдать, как дилетанты спорят с профи

Да ладно, данный оппоент специалист широкого профиля - прям слесарь-гинеколог :sorry:

Крапива
 

Сообщение №49

Сообщение Дикая кошка » 24 дек 2014, 19:22

BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:12:
Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2014, 15:17: В 90х рвануло и разнесло все к чертовой матери.
То что рвануло в 90-х заложил скорее Брежнев поставивший СССР на путь превращения в сырьевой придаток развитых стран.

сколько Вам лет? Если мы ровесники, то мне лично за Вас стыдно

Дикая кошка
 

Сообщение №50

Сообщение tarakashka » 24 дек 2014, 20:30

Ozzy писал(а) on 24 дек 2014, 15:51: Но пропаганда была сильна, и люди так считали.
это точно...Стоит только вспомнить похороны вождя
BATHUK писал(а) on 24 дек 2014, 18:12:То что рвануло в 90-х заложил скорее Брежнев
А Вы часом, не поклонник Сталина?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз