Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Приемные дети

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2017, 14:47

Нюська-мамуська писал(а) on 05 окт 2017, 14:35:Берут, видимо, намеренно, ВИЧ-положительных детей, а потом не проводят терапию, бегают от врачей.

А зачем они всё это делают? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №227

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 14:51

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 14:47:А зачем они всё это делают?

вот бы знать. В статье написано, что в одной из семей отказывались по религиозным убеждениям. Что это за убеждения, которые не позволяют терапией поддерживать положительного ребенка - не знаю. Слышала, что есть какие-то фанатики, считающие, что ВИЧ вообще не существует. Не знаю, к какой они религии принадлежат. Но вот таким дают положительных детей, а они их гробят :cry2:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 14:47:А зачем они всё это делают?

думаю, что у них все льготы приемных семей с детьми-инвалидами. А лечить, по мнению таких опекунов, не нужно. Т.е. минимальные вложения, максимальная выгода. Я только так могу это всё назвать

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №228

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2017, 14:53

Читаю
– Мы полезли в интернет, – говорит Николай Сергеев. – А у ребенка-то все показатели были хорошие. Мы же думали: заболеет – надо в Центр-СПИД. А она не болеет!

Б.., дебилы :hang:
Нюська-мамуська писал(а) on 05 окт 2017, 14:52: В статье написано, что в одной из семей отказывались по религиозным убеждениям.

Сектанты опять, наверное. Но если такие убеждения, зачем брать ребенка со СПИДом тогда? Чтобы уморить?

Добавлено спустя 33 секунды:
Нюська-мамуська писал(а) on 05 окт 2017, 14:52:минимальные вложения, максимальная выгода

Выходит так...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №229

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 14:55

Нюська-мамуська, Анют, у меня ссылка не открывается. в чем там суть? берут и не лечат? только деньги получают дополнительные?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №230

Сообщение Злая Аглая » 05 окт 2017, 14:57

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 14:47:А зачем они всё это делают?

если мне не изменяет память, на вич положительного ребенка выплаты в разы выше.
Ну и.... дети как средство заработка :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №231

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 14:58

Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 14:55:Нюська-мамуська, Анют, у меня ссылка не открывается. в чем там суть? берут и не лечат? только деньги получают дополнительные?

берут, и не проводят терапию для ВИЧ-положительных детей. Бегают из города в город, вставая на учет в СПИД-центрах и не посещают их. Т.е. они на учете как инвалиды. Но никак не занимаются поддержанием здоровья у детей. Врачей не посещают. Как запахнет жареным, уезжают в другой город. Сюр какой-то :crazy:

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №232

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2017, 15:01

– Они постучали в дверь, но не представились, – вспоминает Николай Сергеев. – Я взял с подоконника молоток. Дверь распахивается, там МЧС. Две секунды, и я лечу уже на пол. А там был начальник областного угрозыска, и этот молоток ему вскользь царапает по башке, когда я падаю...
...Юля в это время чуть не выпала со второго этажа. Сергеев говорит, что девочка так отвлекла полицию, но сотрудники опеки уверяют: опекунша пыталась вытолкнуть ее в окно, чтобы Юля сбежала.

Да они ненормальные :wonder:
Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 14:55:берут и не лечат? только деньги получают дополнительные?

Да. И даже вид не хотят делать, что лечат. Т..е. на учет не встают, в школу ребнок не ходит, скрываются (вплоть до переездов). Вот такой геморрой зачем? Если бы просто не хотели лечить, ходили бы к врачам, кивали, но ничего не делали. А тут прямо эпатаж. В итоге вот ребёнка забрали в каком состоянии
Так Юлю изъяли первый раз и отправили в Мичуринск – в приют. Там ей поставили диагноз: «ВИЧ в 4А стадии (вторичные заболевания в фазе прогрессирования – Прим. авт.). Количество СД клеток – 151 (очень мало, в России у взрослых лечение начинают на 350 клетках, – Прим. авт.). Хронический гепатит С, стадия ремиссии. Рекомендовано начать лечение».

При втором изъятии у нее уже был туберкулез.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
– Не нужно было опеку делать, – жаловался потом Сергеев. – Надо сразу усыновлять было. У кого усыновление – сразу уезжают и всё…

Моет реально психи? Думают, что спасают от ненужного лечения...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №233

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 15:03

Нюська-мамуська писал(а) on 05 окт 2017, 14:52:Но вот таким дают положительных детей, а они их гробят

а органы опеки не конролируют семьи с приемными детьми?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №234

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 15:07

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 15:02:Моет реально психи? Думают, что спасают от ненужного лечения...

:beer:

Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 15:03:а органы опеки не конролируют семьи с приемными детьми?

должны, конечно. А как там на деле всё происходит.
После этого началась беготня Сергеевых по России – Липецк, Рязань, Москва... Они меняли города, меняли СПИД-Центры – прикреплялись, но не наблюдались. Делали они это для того чтобы получить справку, что Юля числится на учете
С опекой, наверное, также. Приехали, показались. Все живы-здоровы, справку из диспансера показали, что на учете состоят. И до свидания

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №235

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 15:07

Нюська-мамуська писал(а) on 05 окт 2017, 14:58:Но никак не занимаются поддержанием здоровья у детей. Врачей не посещают. Как запахнет жареным, уезжают в другой город. Сюр какой-то

там что большие деньги что-ли платят? не пахнет ли тут какой статьей уже, типо оставление в опасности?
бедные дети

Добавлено спустя 54 секунды:
они точно больные, их бы к психиатру сводить :headbang:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №236

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 15:12

Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 15:08:они точно больные, их бы к психиатру сводить

а ведь эти люди проходили обязательный прием у психиатра, чтобы получить заключение на опеку. Одна формальность ((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 15:08:там что большие деньги что-ли платят?

я точно не владею информацией. У нас усыновление - всё по-другому. Знаю, что опекун получает зарплату + есть выплаты на каждого опекаемого ребенка. Цифр не знаю.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №237

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 15:24

Нюська-мамуська писал(а) on 05 окт 2017, 15:13:что опекун получает зарплату + есть выплаты на каждого опекаемого ребенка. Цифр не знаю.

это понятно, я имею ввиду, если ребенок не здоровый (не знаю, есть по вич инвалидность?), есть ещё доплаты какие-то наверно?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №238

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 15:42

ВИЧ-инфицированным - несовершеннолетним в возрасте до 18 лет назначаются социальная пенсия, пособие и предоставляются меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов законодательством Российской Федерации, а лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными - несовершеннолетними, выплачивается пособие по уходу за ребенком-инвалидом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Судя по всему, опека над ВИЧ-инфицированным ребенком приравнивается опеке над ребенком-инвалидом. Со всеми льготами и выплатами

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №239

Сообщение Тарелка » 05 окт 2017, 15:43

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 14:47:А зачем они всё это делают?
ЧТобы деньги получать за инвалидов. Ну а заболеют, помрут раньше времени, так и проблем в будущем меньше.

Добавлено спустя 41 секунду:
Нюська-мамуська писал(а) on 05 окт 2017, 15:42:Судя по всему, опека над ВИЧ-инфицированным ребенком приравнивается опеке над ребенком-инвалидом. Со всеми льготами и выплатами

Не судя по всему, а так и есть. Дели вон только ВИЧ-инфицированными и интересовались. Детки физически здоровые, а выплаты, как за инвалидов.

Тарелка
 

Сообщение №240

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 15:51

http://www.aleksinzdrav.ru/index.php/vsjo-o-detyakh/item/122-mery-sotsialnoj-podderzhki-priemnym-i-opekunskim-semyam

Ради интереса нашла выплаты в Тульской области. Грубо посчитала и получилось около 36 тыс в месяц. Это если 1 опекаемый и только на одного оформлена опека.

upd с учетом инвалидности.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №241

Сообщение Пин » 05 окт 2017, 16:05

Детишки с ВИч - выгодная статья просто. :)
Инвалида брать - геморно очень. Памперсы ему меняй, с ложки корми, слюни вытирай, на руках переноси, психи всякие терпи и т.д. Не всякий и за хорошие деньги захочет под опеку взять, обычно ищут инвалидов полегче - со слухом, зрением частичным, диабетом и прочее.
А детки с ВИЧ сами себя обслуживают, в особом уходе не нуждаются чаще всего, психически и интеллектуально обычно сохранны, еще и денежки за них платят - просто клад. И лечить их не особо нужно приемным родителям: помер ребеночек - светлая память, все равно не жилец был, нового возьмем.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №242

Сообщение Октавия » 05 окт 2017, 16:16

Редиска писал(а) on 05 окт 2017, 15:44:Детки физически здоровые, а выплаты, как за инвалидов.

как удобно :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №243

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 17:46

Какие существуют мотивы усыновления детей?
Помимо материального.

Осенние дожди
 

Сообщение №244

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2017, 17:54

Пин писал(а) on 05 окт 2017, 16:05:А детки с ВИЧ сами себя обслуживают, в особом уходе не нуждаются чаще всего, психически и интеллектуально обычно сохранны, еще и денежки за них платят - просто клад.

Я понимаю, что они выгодны по сравнению как с ребенком без инвалидности, так и с ребенком с "настоящей" инвалидностью. Но почему бы не полечить-то? :headbang: Тут блин даже собаку с улицы жалко без помощи оставить... а они :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №245

Сообщение Тарелка » 05 окт 2017, 18:25

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 17:46:Какие существуют мотивы усыновления детей?
Помимо материального.

А вы как думаете?

Добавлено спустя 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 17:54:Но почему бы не полечить-то?

А зачем? Ведь этот ребенок для них не опасен с любой вирусной нагрузкой. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №246

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 18:27

Тарелка писал(а) on 05 окт 2017, 18:25:А вы как думаете?

Невозможность иметь родных детей по медицинским причинам. Это самый очевидный мотив.

Осенние дожди
 

Сообщение №247

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2017, 18:35

Редиска писал(а) on 05 окт 2017, 18:25:А зачем? Ведь этот ребенок для них не опасен с любой вирусной нагрузкой.

Нууу.. жалко? И потом, все эти переезды, укрывательство ребенка - зачем такой геморрой? Идейные какие-то :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №248

Сообщение Тарелка » 05 окт 2017, 18:49

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 18:35:Нууу.. жалко?

Там очень непростая схема. Лекарств много, их нужно принимать строго по часам. Иначе толку нет. СПИД-центр постоянно проверяет вирусную нагрузку, значит может отследить, как даются лекарства. Ну в общем, проще не давать, видимо.

Тарелка
 

Сообщение №249

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 22:29

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 17:46:Какие существуют мотивы усыновления детей?
Помимо материального.

Это тот случай, когда если не понятно, то и объяснять не стоит

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №250

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 22:32

А Вы всё же попытайтесь. Мне лично с приёмными семьями сталкиваться не приходилось.

Осенние дожди
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз