Имя пользователя:

Пароль:




Непуганая учительница

Сообщение №351

Сообщение Izis » 14 мар 2017, 11:00

MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 17:44:5 класс - это подростки?

Естественно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №352

Сообщение Izis » 14 мар 2017, 12:03

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 18:57:И здесь мама-классная из началки это даже хорошо.

Это не хорошо.
С детьми в средней школе должны работать учителя средней школы.
Это разные возрастные периоды.
"Элла Геннадьевна" - наглядный пример того, что это нехорошо. Такие ситуации, как правило, от безысходности, что само по себе намекает на то, что будет все плохо.

Тарелка писал(а) on 13 мар 2017, 18:07:осуществляя преемственность младшей и средней школы.

Красиво о кризисе кадров.
Может, и хорошо, что у нас год истории не было. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №353

Сообщение Тарелка » 06 окт 2017, 18:02

36-летняя учительница начальных классов одной из краснодарских школ (в ней имеется свыше десяти первых классов) уволилась после скандала с "дешевыми подарками" ко Дню учителя. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил руководитель департамента образования администрации столицы Кубани Алексей Некрасов.

- О поведении педагога мы узнали из социальных сетей и из одного интернет-изданий, куда обратились родители, - пояснил Алексей Некрасов. - Школа в информации не называлась, но мы, подключив к проверке сотрудников прокуратуры, быстро установили, в каком учебном заведении это произошло. Когда встретились с учительницей, она подтвердила, что речь идет именно о ней. Это недопустимый и прискорбный факт для всей отрасли образования. Мы тут же предложили педагогу написать заявление об увольнении. Уже сегодня в классе появился новый учитель. И сегодня же прошло родительское собрание с участием сотрудников городского департамента образования. Мы еще раз объяснили о недопустимости школьных поборов, в каком бы виде они ни проводились. Учителю либо другому сотруднику школы не может быть другой овеществленной формы благодарности к празднику, кроме букета цветов.

Как выяснилось, поводом для разразившегося скандала стал инцидент, происшедший накануне между председателем родительского комитета одного из первых классов и наставницей малышей. Педагог вернула женщине конверт с деньгами и букет цветов, посчитав, что "для подарка от всего класса" сумма слишком мала.

"Она отказалась от подарка, заявив, что он может иметь место, если бы я дарила его лично от себя, а не от всех родителей. На сколько она рассчитывала, не сообщила", - написала в соцсети председатель родительского комитета.

После этого женщина заявила, что намерена снять с себя полномочия главы родительского комитета и готова передать собранные денежные средства тому, кто сможет найти общий язык с учительницей и "не обижать ее дешевыми подарками".

Как стало известно, в отношении педагога и школы, где она работала, Краснодарская городская прокуратура проводит проверку.
https://rg.ru/2017/10/06/reg-ufo/krasno ... arkom.html

Что-то в этой ситуации мне кажется, учительница имела в виду совсем не дешевый подарок. Родители совсем с катушек съехали.

Тарелка
Аноним
 

Сообщение №354

Сообщение Тарелка » 06 окт 2017, 18:06

Хотя, может быть я и не права
Родителей первоклашек такое поведение учителя возмутило до глубины души. Мать одного из учеников отметила, что «тарифы и запросы установлены уже давно», и что «учителя обнаглели», пишет общественно-политическая газета «Кубанские новости». Выяснилось, что этой же учительнице ранее дарили модем для интернета.

Подробности: https://regnum.ru/news/2331191.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Тарелка
Аноним
 

Сообщение №355

Сообщение Совёнка » 06 окт 2017, 18:08

Тарелка писал(а) on 06 окт 2017, 18:02:
Что-то в этой ситуации мне кажется, учительница имела в виду совсем не дешевый подарок. Родители совсем с катушек съехали.
а кк еще эту фразу оценивать?
Тарелка писал(а) on 06 окт 2017, 18:02:он может иметь место, если бы я дарила его лично от себя, а не от всех родителей




и ник такой знакомый :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №356

Сообщение Тарелка » 06 окт 2017, 18:10

Совёнка писал(а) on 06 окт 2017, 18:08:ник такой знакомый

Это форум запомнил меня такой. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 окт 2017, 18:08:он может иметь место, если бы я дарила его лично от себя, а не от всех родителей

Не знаю. Я сначала подумала, может быть она имела в виду нематериальный подарок? Ну когда она успела его оценить? ДУ вчера был.

Добавлено спустя 53 секунды:
Ну вот это вообще бред, КМК, :idontno:
По её словам, педагог даже расплакалась после того, как пересчитала деньги в конверте. Учитель посчитала, что являясь единственным преподавателем в классе, заслуживает большей «благодарности».

Подробности: https://regnum.ru/news/2331191.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №357

Сообщение Злая Аглая » 06 окт 2017, 18:20

Редиска писал(а) on 06 окт 2017, 18:12: Учитель посчитала, что являясь единственным преподавателем в классе, заслуживает большей «благодарности».

дежавю
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №358

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2017, 18:56

Я аж число два раза перечитала, думала на старую тему набрела :wonder:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Интересно, о какой сумме речь...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №359

Сообщение Тарелка » 06 окт 2017, 18:59

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2017, 18:58:Интересно, о какой сумме речь...

Насколько я помню, мы всегда дарили от 3 до 5 тысяч классной. Ну может там какая супер-пупер школа и учительница, к которой все рвутся?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Кажется, нашла первоисточник
В редакцию "Блокнота Краснодар" обратились представители родительского комитета 1 класса школы, расположенной в Прикубанском округе, с рассказом о запросах современных учителей. Так, Екатерина, являясь главой родительского комитета, написала в группу в WhatsApp, в которой общались между собой родители первоклашек, о неприятном инциденте. Женщина поделилась, что подарок, сделанный всем классом, учительнице Елене Сергеевне М., мягко говоря, не понравился. По ее словам, педагог не стала принимать букет цветов и конверт с деньгами, так как посчитала, что "для подарка от всего класса" сумма мизерна. Классный руководитель посчитала, что такого подарка она не заслуживает. После, как рассказывает Екатерина, учительница расплакалась и вернула конверт с подарочными деньгами. Букет также Елена Сергеевна принимать не стала. Как пересказывает глава родкомитета, учителю физкультуры и музыки, к сведению родителей, надо было положить в конверт по две тысячи рублей, директору и завучу также по две тысячи.

- Уважаемые родители! Сегодня произошел очень неприятный инцидент, а именно Елена Сергеевна посчитала подарок от нашего класса унизительным и недостойным ее персоны. букет цветов она вернула вместе с конвертом. Учителям музыки и "физры" надо было положить по две тыс. Директору и завучу по 2 тыс. На сколько она рассчитывала осталось загадкой. Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя, - сообщила родителям Екатерина.

После этого инцидента женщина заявила, что хочет снять свою кандидатуру с поста главы родительского комитета и готова передать собранные денежные средства тому родителю, который сможет найти общий язык с учительницей и "не обижать ее своими дешевыми подарками". На это родители стали бурно возмущаться, указывая на то, что тарифы у учителей в школе выросли чересчур. Вот как прокомментировали инцидент с подарком на День учителя родители первоклашек, которых и учит Елена Сергеевна.
Изображение
- Я вас предупреждала, что тарифы и запросы у них установлены уже давно! Вы то тут причем! Ее проблемы пусть сидит без подарка! Обнаглели вообще! Что в детсадах что в школах! (орфография и пунктуация автор сохранены - прим.ред.), - написала мама одного из учеников Полина.

- Это "..." можно от такой наглости на новый год может она машину попросит, а к 8 марта квартиру, - добавил мужчина.

Также в переписке, оказавшейся в распоряжении "Блокнота Краснодар", указывается, что Елене Сергеевне также преподносились и другие "презенты". Например, дарили модем, по ее просьбе, а также пополняли его баланс. Родители 1 класса шокированы поведением учительницы. Редакция "Блокнот Краснодар" имеет сведения о школе, в которой произошел инцидент, полное имя учительницы и класса, в котором и произошел конфликт, и готова поделиться ими с Министерством образования Краснодарского края.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/nedost ... kra-890031

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Сама Елена Сергеевна сказала в комментарии РЕН ТВ, что инцидента на самом деле не было – по ее словам, она просто в принципе не берет коллективные подарки от класса. Однако педагог упомянула, что брала подарки, сделанные кем-то от себя. Учительница рассказала, что теперь будет сидеть дома с ребенком. По ее словам, она, видимо, ошиблась в выборе профессии.
http://ren.tv/novosti/2017-10-06/depart ... chitelnicy

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №360

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2017, 19:21

Редиска писал(а) on 06 окт 2017, 19:19:Насколько я помню, мы всегда дарили от 3 до 5 тысяч классной.

Я не про вас, а про конвертик обиженной учительницы))
Редиска писал(а) on 06 окт 2017, 19:19:учительница расплакалась

Истеричка :idontno: Видимо не потянула психологических нагрузок :hearing:
А судя по тарифам для директора и завуча, там рыба давно уже сгнила "с головой".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №361

Сообщение Тарелка » 06 окт 2017, 19:23

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2017, 19:21:Я не про вас, а про конвертик обиженной учительницы))

Да мне тоже интересно, на какую сумму она так обиделась. В свете сегодняшних запретов за сборы денег вообще.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №362

Сообщение Nathaly » 06 окт 2017, 19:36

Конечно, ей обидно: ей 3-5 и те не доложили, а училке музыки, у которой 4-5 уроков в неделю 8-10-20 тыс в зависимости от кол-ва классов.
Дура-то какая... 3-5+зп всяко ббольше отсутствия 3-5 и зп, и громкого увольнения

Nathaly
 

Сообщение №363

Сообщение Тарелка » 06 окт 2017, 19:39

Nathaly, ну вот мы никогда училке музыки никаких денег не дарили вообще. Максимум коробку конфет от класса. Меня, помню, еще когда старший учился, покоробило, что теперь учителям денежку кладут. Я думала, что это должно оскорблять учителя. Потом, правда, тоже приняла правила игры эти.

Добавлено спустя 41 секунду:
Nathaly писал(а) on 06 окт 2017, 19:36:Дура-то какая... 3-5+зп всяко ббольше отсутствия 3-5 и зп, и громкого увольнения

Ну раньше то родители другие были. Переписку в вотсапе в сеть не выкладывали.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №364

Сообщение Nathaly » 06 окт 2017, 20:52

у нас учителям не собирают. Вернее, мы дарим, но чисто символические подарки, на очень маленькие суммы.
Единственный, на кого собираем в приказном (от директора) порядке- депутат :dance: Молодой мужик, собираем ему и его свите на букеты-секретаршам на шоколадки. Но тоже совсем дешево получается и мне лично понятно: депутату цветы, секретарше-шоколадку, нам- новый стадион

Nathaly
 

Сообщение №365

Сообщение Тарелка » 06 окт 2017, 20:53

Nathaly писал(а) on 06 окт 2017, 20:52:Но тоже совсем дешево получается и мне лично понятно: депутату цветы, секретарше-шоколадку, нам- новый стадион

Наши депутаты за так делают. Ну по крайней мере родители им не скидываются. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №366

Сообщение Nathaly » 06 окт 2017, 21:42

Редиска, ну, в соседней школе нет стадиона, а у нас есть. Может, он, конечно, и так сделал бы, но букет ему покупают роскошный

Nathaly
 

Сообщение №367

Сообщение Miledy » 06 окт 2017, 22:53

У нас тоже не принято наличкой дарить, шок прямо! На ДУ преподнесли классной сертификат на 2000, букет, коробку пирожных, а остальным учителям - по банке кофе и конфеты.

Miledy
 

Сообщение №368

Сообщение Talia » 06 окт 2017, 23:05

Я вообще когда узнала об жтой практике сбора денег - была в шоке :surprise: Обычно деньги не дарят: букеты + подарок. Но директору на др собирали в параллели 6 тыс от класса ( юбилей кажется был). В 5 классе наш родкомитет хотел сэкономить - поздравить только классную и директора. Так классная возмутилась, сказала, что если не поздравят предметников, то она купит им подарки на свои деньги. Маму спрашиваю: вы деньги когда-нибудь собирали? - Нет. Дети могли принести букеты и всё. Собирали только на выпускной в 10ом классе.

Talia
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз