Имя пользователя:

Пароль:




Куда я еду?

Сообщение №151

Сообщение Лисица » 06 окт 2017, 15:04

предположу, что авто главная дорога :kuku:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №152

Сообщение Цикута » 06 окт 2017, 15:10

Лисица писал(а) on 06 окт 2017, 15:04:авто главная дорога

При наличии светофора эти знаки не учитываются, если светофор выключится, то тогда уже по ним надо ехать.

Цикута
 

Сообщение №153

Сообщение Злая Аглая » 06 окт 2017, 15:10

Лисица писал(а) on 06 окт 2017, 15:04: главная дорога

светофор работает, никакой главной дороги нет
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №154

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2017, 15:22

Водитель красного автомобиля припарковался, не уступив дорогу синему автомобилю. Нарушил ли он правила дорожного движения?

image (23).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №155

Сообщение И.В. » 07 окт 2017, 16:03

Нарушил
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №156

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2017, 16:12

И.В. писал(а) on 07 окт 2017, 16:03:Нарушил

обоснуй
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение И.В. » 07 окт 2017, 16:16

Злая Аглая, не влезай под незаконченный маневр.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №158

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2017, 16:24

И.В. писал(а) on 07 окт 2017, 16:16: не влезай под незаконченный маневр.

эмммм...... такого в ПДД нет

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И.В.,
[+]
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №159

Сообщение MaSher » 07 окт 2017, 16:57

Злая Аглая писал(а) on 07 окт 2017, 16:12:обоснуй

двигающийся задним ходом должен убедиться, что не создает помех другим ТС.

MaSher
 

Сообщение №160

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2017, 17:07

MaSher, правильно!!!!
Правила. Раздел 8. Пункт 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

Другими словами, водитель, двигающийся задним ходом – последний человек на дороге. Его статус, как это сегодня принято выражаться, ниже плинтуса. Он обязан уступать дорогу абсолютно всем – и тем, кто просто двигается, и тем, кто совершает другие манёвры. И это при условии, что у водителя есть стопроцентная возможность контролировать события на дороге, даже двигаясь задом наперёд.

Но, на этой картинке есть еще кое-что))))), точнее, вопрос сформулирован: "нарушил ли красный?"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №161

Сообщение И.В. » 07 окт 2017, 17:16

Злая Аглая писал(а) on 07 окт 2017, 16:25:эмммм...... такого в ПДД нет
Это как? Неужели отменили? Т.е. при пересечении перекрестка на свежевключившийся зеленый свет, тех, кто завершает свой левый поворот, тоже пропускать не надо? :rat:
Злая Аглая писал(а) on 07 окт 2017, 17:07:Но, на этой картинке есть еще кое-что)))))

На этой картинке красный паркуется не по правилам, создавая препятствие для синего который заканчивает свой маневр. Как он там припарковался - это ему отдельный штраф впаять должны, но вот под четко обозначенный и законный маневр влезать нельзя. Синий - не катается задним ходом, он - паркуется.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №162

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2017, 17:20

И.В. писал(а) on 07 окт 2017, 17:16:Это как? Неужели отменили? Т.е. при пересечении перекрестка на свежевключившийся зеленый свет, тех, кто завершает свой левый поворот, тоже пропускать не надо?

какая связь?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение И.В. » 07 окт 2017, 17:21

Злая Аглая писал(а) on 07 окт 2017, 17:20:какая связь?

не влезай под незаконченный маневр.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №164

Сообщение Совёнка » 07 окт 2017, 17:24

Красный нарушает потому что мордой там нельзя стоять
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №165

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2017, 17:24

И.В. писал(а) on 07 окт 2017, 17:21:не влезай под незаконченный маневр

перекресток с проезжающими, завершающими, кмк, к данной ситауации привязывать некорректно.
Тут маневрирование. движение задним ходом, и неправильная парковка. Красный виноват в неправильной парковке, но не в том, что влез перед синим. Ибо синий, двигаясь задним ходом, должен уступить ВСЕМ
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №166

Сообщение И.В. » 07 окт 2017, 17:44

Злая Аглая писал(а) on 07 окт 2017, 17:24: Ибо синий, двигаясь задним ходом, должен уступить ВСЕМ

Вопрос: параллельная парковка в России имеется? К движению задом тоже приравнена? И тоже всех пропускает? Не уточнишь, как?
Я все понимаю, тебе выпендриться надо, ну думать-то тоже, вроде, никто не запрещал?
Если посмотреть на твой рисунок, то красный, паркуясь, влетает в зад синему. Как он там после этого встал - проблемы шерифа, а не пингвинов.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Voyager писал(а) on 05 окт 2017, 18:43:всё, я больше спорить не буду, думайте, как хотите, но не удивляйтесь потом, если гаишник на разборе не на вашей стороне будет.

А я правило нашла (что не сделаешь лишь бы не учиться...)
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части
Твой красненький - направо поворачивает с главной дороги.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №167

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2017, 17:53

И.В. писал(а) on 07 окт 2017, 17:49:Я все понимаю, тебе выпендриться надо

:xaxa: это с чего такие выводы?
вроде обсуждаем. мнение свое высказываем. я на истину в последней инстанции не претендую)))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И.В. писал(а) on 07 окт 2017, 17:49:параллельная парковка в России имеется? К движению задом тоже приравнена?

а что, по-твоему, "движение задним ходом? Пара сотен по автобану? Или. таки все, что на задней передаче?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №168

Сообщение И.В. » 07 окт 2017, 17:57

Значит так; пункты 8 12 правил должны быть расширены :lol: Согласно им при параллельной парковке и парковке под углом - наступает дикий запад, у кого наглости больше, тот и прав :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №169

Сообщение MaSher » 07 окт 2017, 18:02

И.В. писал(а) on 07 окт 2017, 17:57: у кого наглости больше, тот и прав

Ир, я последние 30 лет езжу, всегда держа в уме правило трех Д. Мне не влом притормозить и пропустить, чем потом бодаться в группе разбора и чинить машину.

MaSher
 

Сообщение №170

Сообщение И.В. » 07 окт 2017, 18:49

MaSher писал(а) on 07 окт 2017, 18:02: Мне не влом притормозить и пропустить,

Здесь это в правилах прописано: паркующуюся по правилам машину пропустить обязан. Иначе получается что рано утром, рано-рано, повстречались два барана :idontno: Один пытается парковаться, а второй - едет прямо, сквозь паркующуюся машину :idiot:
Злая Аглая писал(а) on 07 окт 2017, 17:55:а что, по-твоему, "движение задним ходом?
То что относится к "движению", а не парковке :idontno:
И да, водитель должен смотреть куда паркуется.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №171

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2017, 19:03

И.В. писал(а) on 07 окт 2017, 18:49:о что относится к "движению", а не парковке

а парковка - это не движение?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №172

Сообщение Злая Аглая » 08 окт 2017, 09:30

К перекрёстку неравнозначных дорог приближались жёлтый и зелёный автомобили. Жёлтый (увидев сигнал поворотника у зелёного и решив что тот будет поворачивать направо) приступил к повороту. Однако зелёный не повернул (забыл / передумал / не выключил сигнал с прошлого перекрёстка...) и продолжил движение прямо. Произошло ДТП!
Кто виноват?

image (27).jpg


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Имеет ли красный преимущество при таком маневре и должен ли зеленый ему уступить ?

image (15).jpg


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
По какой траектории в населенном пункте Правила дорожного движения разрешают продолжить движение водителю красного автомобиля? Кто должен уступить дорогу при движении красного автомобиля по траектории 2?

image (16).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №173

Сообщение MaSher » 08 окт 2017, 09:51

Злая Аглая писал(а) on 08 окт 2017, 09:35:Кто виноват?

желтый, ибо должен убедиться, что ему никто не мешает совершать маневр.
Злая Аглая писал(а) on 08 окт 2017, 09:35:Имеет ли красный преимущество

нет, ибо он на встречке.
Злая Аглая писал(а) on 08 окт 2017, 09:35:По какой траектории в населенном пункте Правила дорожного движения разрешают продолжить движение водителю красного автомобиля? Кто должен уступить дорогу при движении красного автомобиля по траектории 2?

ну, по логике, как двигались, так и должны продолжать двигаться каждый в своем ряду.

MaSher
 

Сообщение №174

Сообщение Мура-вей » 08 окт 2017, 10:16

Злая Аглая писал(а) on 08 окт 2017, 09:35:Имеет ли красный преимущество при таком маневре и должен ли зеленый ему уступить ?

Не знаю, что там по правилам, но без мозгов оба. Красный обгоняет на пешеходном переходе (убилабыгада) и на перекрестке, зеленый лихо едет в лоб. А, он еще и черного справа объезжает... Всеказлы.
MaSher писал(а) on 08 окт 2017, 09:51:желтый, ибо должен убедиться, что ему никто не мешает совершать маневр.

Так он убедился - зеленый показал поворот.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №175

Сообщение MaSher » 08 окт 2017, 10:25

Мура-вей писал(а) on 08 окт 2017, 10:16:Так он убедился - зеленый показал поворот.

вспомнился анекдот:
Если барышня за рулем указывает поворотником налево, это вовсе не значит, что она поедет направо. Она может поехать и прямо.

Это секундное дело: притормозить и убедиться, то он действительно поворачивает, а не просто моргает. Сколько таких ездящих с включенным еще фигли когда поворотником.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз